Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Неделя вообще в пролете.Февраль почти всегда тяжёлый месяц.Пн,Вт ремонтировался.Среда один заказик на 2,5 тыс,чт по стоматологиям бегал,выбирал ортопеда,протезироваться готовлюсь.Сегодня один заказ на 1 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Выходные продолжаются.Мороз под -30 и ветер сильный.Вчера,пока прикрутил один лист ОСП,щеки отморозил.

Сегодня вышел на стоянку,дошел до конца дома и повернул домой-два дня точно заводить не буду.Клиентура конечно же активизировалась.Пришлось отказаться от трёх заказав,минимум тыс 10 можно было заработать.Ладно,летом заработаем,сейчас насиловать авто не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У нас не так холодно, всего -20, но звонков полно, потому как Урал закрывали вчера.

Один пустозвон.))) всем нужна халява, жду нормального предложения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прошлая зима учебная была без снега и морозов практически, зато в этом году дней десять морозило в январе. На прошлой неделе потеплело до -3, -7 , снегу подсыпало около 20 см. С выходных опять на морозы повернуло , две ночи -15 было, обещают до -24 с  северным ветром. Вчера в деревне  при -12 откопал в снегу 70 чурок березовых , 44 расколол и замерзли руки в перчатках от снежных дров, аж лед намерз на топорище Фискарса. 

Сегодня завел Газель с первого раза, только под утро опустилась температура до -15. За час и десять минут перевез полкуба дюймовки второсортной (4500 куб) с одной окраины города на свою окраину в коттеджи , намотал аж 17 км по городу! Диваны обоссаные выгоднее возить по городу - обычно 5 км пробег за полчаса )) Но за 500 руб не стал бы заводить авто. А тут согласились на 1000 руб, решил расшевелить авто, АКБ подзарядить , бензина залил на 500 руб для прогревов. Со среды пятые сутки пошли, как стоит на парковке.  Добавили 200 руб за то , что сам доски вытащил на выгрузке за три минуты.

TPNaVwWKivQ.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотел ещё 500 руб заработать вечером, да не вышло. Уже и по городу диваны возят посредники))

Пошел гулять в начале шестого , звонит бодрый юноша , просит тахту перевезти рядом, максимум 3 км пробега. Я согласился , так как авто разогрето днем  было и мороз всего -12. Через 10 минут перезванивает другой  робкий юноша и называет адрес. Завел , немного прогрел и приехал на адрес за 5 минут. Там простоял 10 минут примерно в ожидании назначенного времени. Выходит юноша и просит помочь спустить диван с третьего этажа. Я ему вежливо объяснил, что не ношу диваны , а только вожу их )) Услуги грузчика стоят 500 руб в час . Через пять минут приходит и говорит, что кто то оплатит мне вторые 500 руб . Я ему объяснил, что принципиально не хочу носить диваны )) Сказал, что помощника надо ждать полчаса , я плюнул и поехал домой . Почти полчаса зря тарахтел и 2,5 км наездил - сплошные убытки ))  

Дома пробил первый номер , подозрительно знакомый голос . Оказалось это табурет из Вологды , я уже работал через него по городу пару раз . . Раз шмотки возил , то же с какими то пионерами вместо грузчиков - клиентки все переплевались  . Сначала грузчика одного ждали, потом они задроты еле таскали мебель..

Схема простая - рекламирует себе через соц сети , находит пионеров грузчиков и получает процент каким то образом с машины и грузчиков.

Группа табурета в контакте

https://vk.com/wall360726116_745

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

 

Схема простая - рекламирует себе через соц сети , находит пионеров грузчиков и получает процент каким то образом с машины и грузчиков.

Мне такой "Илья"(молодой, не "дед Илья", из <разводов с Авито>) нормальный заказ подогнал в декабре.

Сетку(200 кг) забора от животных вдоль трассы отвезти за 100км;

с заборостроителей (на авто с тульскими номерами) я взял 5тр, ему отправил (по номеру телефона) 600р(5р/км как он и просил).

До этого он звонил, интересовался расценками.

 

Так пусть работают, когда не наше отгрызают, а своё прибавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычно они цену рушат, но бывают исключения. 

Сижу на диване , работы нет. Прогуляюсь раз в день 5 км пешком за 70-80 минут  и опять на диван (( 

Вчера уже мысли полезли в голову о смене места жительства на Тосно - всего 50 км от КАД, есть метановая заправка и час подлета до погрузки в СПБ , вместо моих 210 км до КАД и 3-4 часов подлета )) 

К тому же городок Тосно расположен на дороге в Москву, а туда бывает даже кругорейсы выскакивают из СПБ!

Население 35000 человек, в Тихвине 55000 . Посмотрел аренду и стоимость квартир - аренда как у нас и даже дешевле, а квартиры дорогущие, почти как в СПБ . Проще тогда в СПБ сразу перебираться , там и по месту есть работа . Посмотрел Любань , где 4000 население - аренда и жилье , как у нас , но дыра, дырой и 80 км до КАД.

Кириши по ценам и населению примерно , как Тихвин , но 160 км до КАД и 45 км до М-10. 

Потом смотрел , где теплее в России зимой - Анапа +15, Адлер+18 было вчера ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В Москве тоже зимой не холодно . И работы навалом . Переезд стрельнул с Красногорска ну и надо было 2 грузчиков . Заранее заказал , по оплате 4т.р на 4 часа минималка . Ребята приехали и ты им уже получается должен 4т.р , начали таскать 120р этаж , лифт присутствует . У клиента 8 этаж . Пол газели на 10т.р вышло , работали пол часа . Из крупных вещей комод , да стол . Я штук 20 телефонов обзвонил , дешевле нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Обычно они цену рушат, но бывают исключения. 

Сижу на диване , работы нет. Прогуляюсь раз в день 5 км пешком за 70-80 минут  и опять на диван (( 

Вчера уже мысли полезли в голову о смене места жительства на Тосно - всего 50 км от КАД, есть метановая заправка и час подлета до погрузки в СПБ , вместо моих 210 км до КАД и 3-4 часов подлета )) 

К тому же городок Тосно расположен на дороге в Москву, а туда бывает даже кругорейсы выскакивают из СПБ!

Население 35000 человек, в Тихвине 55000 . Посмотрел аренду и стоимость квартир - аренда как у нас и даже дешевле, а квартиры дорогущие, почти как в СПБ . Проще тогда в СПБ сразу перебираться , там и по месту есть работа . Посмотрел Любань , где 4000 население - аренда и жилье , как у нас , но дыра, дырой и 80 км до КАД.

Кириши по ценам и населению примерно , как Тихвин , но 160 км до КАД и 45 км до М-10. 

Потом смотрел , где теплее в России зимой - Анапа +15, Адлер+18 было вчера ))

Только не в Колпино))) Мне тут конкурент не нужен)))

Кировск как варик...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, pokryshkin сказал:

Только не в Колпино))) Мне тут конкурент не нужен)))

Кировск как варик...

То же вариант! )) Прямой выход на М-11, мимо Крестов путепровод сделали, сейчас развязку с Петрозаводским шоссе строят . Опять же АГНКС построили на Финляндской )) Скоро пробьют Софийскую до Заводского! 

Только полигон "Красный Бор" рядом ((

В Кировске река красивая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня с первого раза завел свой УМЗ в 11 утра при -14 после двух дней простоя. За 3 час 40 минут накатал 32 км , два раза пропуск на завод получал, раз баллон кислородный вывозил по служебке - то же надо в Бюро пропусков ходить её отмечать. Выставлю 4 часа по 600 руб. Завтра надо на погрузку в Боровичи выезжать в 6 утра а синоптики -23 обещают утром ((  Надо прогреть вечером УМЗ и курткой рабочей его закрыть на ночь. 

С Нового Года уже 20 ночей от -12 до -25 морозы, давно такой зимы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Баба из охраны на проходной завода меня развеселила сегодня ! Вывозил на обмен пустой кислородный баллон , сначала не выпускали , требовали документы об ввозе его. Потом одумались, стали проверять машину и эта баба молодая и здоровая стала приподнимать баллон за вентиль и заявила, что он не пустой, а с газом. В  доказательство она открутила пару раз вентиль , оттуда зашипело немного)) !!

Я в шоке не знаю, что ей сказать - ушла совещаться с напарницей и начальством . Приходит снова, говорит , что не выпустит , звони начальству. Я у неё спрашиваю, как она определила, что баллон с газом - "по весу" ! 

Говорю, что мне не нужен чужой кислород, давай те его выпустим из баллона и я поеду . Отважная женщина сама откручивает вентиль , оттуда выходят остатки кислорода , я еле сдерживаю смех - занавес ! :) . Удивленная баба пошла открывать шлагбаум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Заигрывает, запала; март на носу.

Следующий раз, сварочный аппарат будешь ввозить, попросит: "А можно на сварку посмотреть?".

 

А по теме  рисковали оба, ты и баба.

Если б какой-нибудь инженер по ТБ ( странный тип суэтин неутомимый наш ещё тогда приметил и взял на карандаш)

по камерам это пофиксил, её б лишили премии;

ты бы легче отделался, случись рядом промасленная ветошь.Классика жанра.

 

Не позволяй таким ничего делать, без служебки.:mad:

Изменено пользователем Александр Борисыч
добавлю
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч я сам в шоке был, если не сказать круче)) Она год назад мне хвасталась, что в юности на Яве ездила - увидела наклейку "Ява мотоциклист" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Без остаточного давления могут не заправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, ила сказал:

Без остаточного давления могут не заправить.

??? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

нет давления,значит в нём воздух.такие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, ила сказал:

нет давления,значит в нём воздух.такие правила.

И? Воздух это газ.Что дальше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я когда на метане ездил, то заправщики тоже ругались, если приезжал совсем без остаточного давления на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

воздух-смесь газов и прочего(вода,грязь),а это ржавчина.А тебе нужен чистый кислород.Такой балон,по правилам,должны отправлять на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Балон заправлять вожу бытовой, наоборот требуют что бы пустой был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пропан да, метан нет. Пропановые баллоны на цивильных заправках взвешивают, и лишнего не накачают, даже если там остаток был, а автомобильные пропановые баллоны имеют защиту от дурака, если по уму, то там поплавок внутри, который перекрывает подачу газа больше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 часов назад, ила сказал:

воздух-смесь газов и прочего(вода,грязь),а это ржавчина.А тебе нужен чистый кислород.Такой балон,по правилам,должны отправлять на ТО.

На обмене баллонов рассказал про этот прикол, так они то же сказали, что полностью нельзя вырабатывать кислород , тем более повышенной очистки , как я вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
44 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

На обмене баллонов рассказал про этот прикол, так они то же сказали, что полностью нельзя вырабатывать кислород , тем более повышенной очистки , как я вожу.

Видел бы ты как быстро сварщики убегают,когда видят рядом кислородный баллон и какую нибудь ветошь промасленную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В среду был в Москве и Подмосковье, хвала аллаху, успел до нынешнего апокалипсиса :smile:.

Очередной раз приметил: если ДТП на трассе, среди участников обязательно фура,

если в Москве, то обязательно такси/каршер.

Карма у них, что ли плохая, неприятности притягивают?

 

Гаишников в Москве вообще нет, вероятно расстроились, что номера у всех грязные; забили на работу,

сидят по своим форумам, клянут жадных водителей.

 

По ЦКАДу не ездил, 

но под Бронницами А107 рядом идёт; 

наблюдал, как раз в минуту-две редкая фура там пролетит, а уж Газель и подавно, одну только заприметил.

Вероятно дорого.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...