Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Я сегодня всякими тропами по Новгородской ездил, где летом лучше не ездить)) Накатал 520 км за 10,5 часов . Ящик с кирпичами 300 кг перевез из Боровичей в Кириши . Около 170 км по снежному накату. Вечером в деревню ещё 90 км,  из них то же 80 км по укатанному до льда снегу 

Боровичи - Кириши

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Хотел по платке ехать из Боровичей, но потом решил срезать 35 км и посмотреть дорогу Неболчи - Будогощь . Никогда там не ездил , летом там яма на яме..

woRF5CsjQgE.jpg?size=498x1080&quality=96

33YKjGA9rik.jpg?size=1280x719&quality=96

Mm2Q6jEfA2U.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

"Болтун-находка для шпиёна" :wink:.

 

Теперь все неПриятели знают, что зимой(!) 

проходимо от Бологого до Небалуйся.

Вот попрут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Вот попрут.

Проезд по этой дороге имеет смысл только при странной и редкой перевозке  из Боровичей в Кириши или Волхов , в Тихвин прямая дорога есть , из Москвы нет вообще никакого смысла там ехать , прямее и проще через Зуево в Кириши, Волхов  и Тихвин по асфальту. 

По пути из СПБ в Неболчи можно срезать 50 км через Будогощь , но теперь быстрее через Малую Вишеру выйдет по новому асфальту . Естественно все кому надо из Неболчей в Кириши попасть , ездят по этой гравийке 70 км и матерят власти, особенно осенью 

Шушары - Неболчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Вчера весело было)))

Приехал уже к дому , под окна. Решил залить масла в КПП. Начала пятая шуметь и ещё кое-какие признаки  ,что мне показалось масла в коробке мало. КПП я уже нашел (перебраную от проверенного человека) , но эту решил дакатать до конца. 

Думаю залью литрушку через рычаг КПП (может продлю жизнь немного) и пойду домой. Залил. И дай думаю по двору туда-сюда прокачусь, масло прогоню))) Вернулся на  свое место , встаю и понимаю  ,что педаль сцепления себя странно ведет. Нажимаю , а она КОЛОМ((( 

Ну думаю писец , залил масла. Надо звонить насчет коробаса и забирать и ставить.  Вроде головой понимаю , что это никак не влияет, но факт есть факт. Залил и педаль колом...

Позвонил знакомому ГУРу газелей, грит глянь на вилку , если в выжатом положении , то вилке хана. Глянул , так и есть . Сразу к нему поехал (завелся на первой  и потихоньку ). Вилка 300 р. , работа 1000р. 

Я грю это как , совпадение? Он грит конечно.

Короче , если б не этот прокат по двору , в понедельник утром сорвал бы все погрузки..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вилку нетрудно и самому поменять. Осенью 11 года поехал в Москву с теткой какой то  , забирать её  племянницу из морга(( 

Поехал напрямую через Дрегли по убитой гравийке. Только проехал самое поганое место и пропал выжим сцепления - продавило солдатиком вилку насквозь. Видимо тугое на выжим сцепление ЗМЗ Турбо убило вилку.

Нашел сварщика в Любытино, он мне заварил и усилил вилку , но пока я ехал к нему, потерялся шток выжима вилки(( Через форумчанина  узнал длину штока примерную , со старой штанги ГРМ выпили ножовкой или болгаркой шток , вставил вилку на место лежа на земле за пять минут и поехал в столицу. 

Тетка в шоке была от этих приключений и дороги, доплатила пару тысяч на обратном пути , что бы я дал петлю 120 км по нормальной дороге через Кириши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Обычную шайбу вставляешь туда,предварительно молотком выгнув ее полусферой на какой нибудь большой гайке и забываешь эту проблему на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
19 часов назад, вилли сказал:

Видел бы ты как быстро сварщики убегают,когда видят рядом кислородный баллон и какую нибудь ветошь промасленную)))

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool
В 12.02.2021 в 23:47, Александр Борисыч сказал:

то обязательно такси/каршер.

Карма у них, что ли плохая, неприятности притягивают?

Ты посмотри на пилотов, это лютый ахтунг! Не понятно как они медкомиссию водительскую проходят, причём и местные и гастеры, всё едино. В городе просто стараешься держаться от них подальше. Опять же как фортуне угодно. Недавно на легковой стою на светофоре первым, ну и втупил, начал документы перебирать. Зелёный загорелся, а я стою. Понятно с задних нервное би-и-и, я только трогаться а поперёк таксист на красный, да шёл так под 80. Мне из-за домов его не видно было, если б не возился с бумажками, кстати ещё подумал чего вообще к ним полез. Влетел бы этот лётчик чётенько в мою водительскую дверь. Я тихонечко трогаюсь, а никто уже не бикает сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 13.02.2021 в 12:50, Алексей Ф. сказал:

Вилку нетрудно и самому поменять. Осенью 11 года поехал в Москву с теткой какой то  , забирать её  племянницу из морга(( 

Поехал напрямую через Дрегли по убитой гравийке. Только проехал самое поганое место и пропал выжим сцепления - продавило солдатиком вилку насквозь. 

 

Хм... Долил литр масла и практически перестала пятая шуметь... Видно походит ещё коробочка. А после вилки и прокачки и включаться стала веселее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Завтра в Бугульму грузиться.Ночью опять -25 с ветром.Сходил на стоянку,переставил авто по ближе к сторожам,до розетки метров 20.Удлинитель хоть и купил из прорезиненного,незамерзающего провода,но все равно кинул к сторожам в будку,там тепло у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне повезло , завтра с утра -8 , поеду в СПБ. Правда снег обещают с утра до обеда . Но сегодня вечером завел при -14 , заправил метаном, что бы утром не терять время . Всегда стараюсь заправляться с вечера метаном хотя бы на 250 км пробега, а то заправка ночью заглючит и поедешь на бензине до Питера . Или попадешь на слив пропана - часа на два закрывают всю АЗС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
27 минут назад, Alex030569 сказал:

Завтра в Бугульму грузиться.Ночью опять -25 с ветром.Сходил на стоянку,переставил авто по ближе к сторожам,до розетки метров 20.Удлинитель хоть и купил из прорезиненного,незамерзающего провода,но все равно кинул к сторожам в будку,там тепло у них.

Правильные и полезные действия. Я щас за два часика до старта кипятильник подключаю ,  ключиком чик и поехал)

Я на своей катушке тоже поменял провод на прорезиненный, морозостойкий  (Кабель КГ-ХЛ 2*0,75-380В) . Вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в СПБ, 5 точек , около 600 кг привез, пробег 480 км за 12 часов. В утра -9 ,вечером -13 . Накануне ночью был снегопад и днем эпизодически то же. Первые 120 км с утра были под снежным накатом - шиповку не зря в этом году прикрутил!  Машин по канавам прилично видел за день.

Завтра с утра на выгрузку и опять баллон менять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Оторвал пистолет от колонки АЗС. Не заметил,как то легко он оторвался.В зеркало только увидел,что шланг болтается.Ни какого рывка не почувствовал,да и вообще не понял,что оторвал.Отьехал км 10 и только понял,что не вытащил пистолет и оторвал шланг.Пистолета нет в горловине бака.

На обратном пути заеду,поинтересуюсь.

Интересно,могут сделать как оставление места дтп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Оторвал пистолет от колонки АЗС. Не заметил,как то легко он оторвался.В зеркало только увидел,что шланг болтается.Ни какого рывка не почувствовал,да и вообще не понял,что оторвал.Отьехал км 10 и только понял,что не вытащил пистолет и оторвал шланг.Пистолета нет в горловине бака.

На обратном пути заеду,поинтересуюсь.

Интересно,могут сделать как оставление места дтп?

Попытайся договориться с хозяином, все же люди.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 Еще как могут.Это и есть оставление места дтп.Когда оформят,то будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прилип от 5000  минимум (( , лучше вернуться , а то действительно пришьют "оставление места ДТП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пустяки, дело житейское, вот я раз метановый оторвал, так свист хороший был. 2.5 р отдал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
45 минут назад, Alex030569 сказал:

Оторвал пистолет от колонки АЗС. Не заметил,как то легко он оторвался.В зеркало только увидел,что шланг болтается.Ни какого рывка не почувствовал,да и вообще не понял,что оторвал.Отьехал км 10 и только понял,что не вытащил пистолет и оторвал шланг.Пистолета нет в горловине бака.

На обратном пути заеду,поинтересуюсь.

Интересно,могут сделать как оставление места дтп?

я один раз отрывал ..на жоповозке..понадеялся на работника азс,думал он пистолет снял.ничего особенного.там конструкция такая что легко его обратно присобачить..побухтели работники азс,особенно кассирша.но у меня с собой было несколько бутылок домашнего конька.одну презентовал работнику который по старше.и все норм..забыл как нестрашный сон.давно было.лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569  в интернете номер тела АЗС найди, позвони, пообщайся, объясни всё как есть было когда заметил и т.д. думаю пойдут навстречу и всё будет норм.. так что не переживай.. 

 

Если уехал и оторвал пистолет, тут могут быть три варианта, первый это вызывают ментов, а второй если  есть заправщики, то вешают убытки на их.. и третий тупо спускают на тормозах, ну с кем не бывает..

Так что звони на АЗС там тебе всё расскажут..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Алексей Ф. Че за муть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Ати маленькие тихо работают, часто бывает ночую с красным белым они тачки вообще почти не глушат, естественно отодвигаешься подальше но и рядом когда работает нЕ напрягает..  эт не тот реф с двадцатки от которого уши закладывает и вибрация по кабине идёт..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

таксы цм газели некст появились..

тут автодом из нее сделали..

 

 

такая семиместка думаю и для работы и для семьи нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...