Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

zhn36

@Алексей Ф. 

https://www.youtube.com/results?search_query=ойл+клуб+лукойл

посмотри доходчиво все о лукойле

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@Алексей Ф.  Шел или Зик (цена-качество) залей и не парься с этим луком.. 

 

На ойлклуб зайди почитай там оч много интересного написано про кларитек арматек и т.д. маркетинг.. как почти у одной и той же жижи разные цены.. 

 

А то если машина дык газэль, если акб то только Тюмень, если масло дык только лук.. 

 

Я вот тебя начитался и с боша на Тюмень перешёл.. с лм на лук в л/а.. нады ещё газель купить (пятитонник)..

 

кстати почём у вас там жильё в Тихвине :huh:.. (актуШ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Съездил на таможню в Шереметьево, отвёз на склад и не поверите: поехал снова МЕЯТЬ СТЕКЛО!!! По гарантии. Только теперь попросил верхнюю резинку не вставлять. Я снова с НОВЫМ стеклом. Завтра куда-то в Пушкино. повезу, где то новый завод разворачивается. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
7 часов назад, philimon сказал:

поехал снова МЕЯТЬ СТЕКЛО!!! По гарантии.

Что ли установщики дали гарантию? Или продавцы?Или страховая по Каско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
11 часов назад, B.V.A сказал:

@Алексей Ф.ещё газель купить (пятитонник)..

 

кстати почём у вас там жильё в Тихвине :huh:.. (актуШ)

Лучше в Воронеж, там на улицу выглянул там погода замечательная, клиентов море , пошел поработал , люди даже резину на зиму не меняют, если непогода проще дома поваляться.

А в Тихвине нужно доски поперек ложить,баки снимать , да и Леха со своей бандой и холодным оружием не дремлет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@rusgg  , с года два может и более назад , были на форуме два или вообще (три) чела газелиста, они всё срались между собой :huh:, дык вот они вроде с тех краев (южных).. так что на.. я туды на вахту не поеду.. и другим не советую.. да и жарко там, по мне лучше зимою у костра чем летом на солнце..

Так что вэлком маде ин Тихвин.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
8 часов назад, вилли сказал:

Что ли установщики дали гарантию? Или продавцы?Или страховая по Каско?

Установщики, и не дают а продают. за небольшую доплату. Первый день отработал: под град попал - думал "Ну фсё!!!! нет ничего, выдержало стёклышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, philimon сказал:

Установщики, и не дают а продают. за небольшую доплату. Первый день отработал: под град попал - думал "Ну фсё!!!! нет ничего, выдержало стёклышко.

Стекло чье? Фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Это стекло такого качества, помню наш снабженец добыл стекла на Камаз, поставил , хлопнул дверью и по обоим трещины.Так их на помойку и свезли, снабженца натянули жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, соболевич сказал:

Это стекло такого качества, помню наш снабженец добыл стекла на Камаз, поставил , хлопнул дверью и по обоим трещины.Так их на помойку и свезли, снабженца натянули жестко.

До прошлого года стояло Боровское. Трещин от камней не было. Затерлось всё и трещинами пошло , но машине 15 лет.

Поставил КМК вместе с боковыми  , все зелененькое (уж очень хотелось). 

Лобовое оказалось тоньше Боровского. За зиму уже два скола , и появились затертости..

Но я знал на что шёл. Цена стекла 3т.р (сам  заказ-купил) , замена 1т.р.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 22.04.2021 в 10:09, БРОДЯГА74 сказал:

Трос за любой столб, без всяких лебедок все вылетает.:biggrin:, только борт задний желательно снять.

таким макаром я двигал паллеты 1т.жгешь сцепу..ну его..пусть грузоманы сами руками робят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Учитесь студенты, эт в Тихвине (вроде) так разгружают, на полы доски привезли (наверно)..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
38 минут назад, B.V.A сказал:

Учитесь студенты, эт в Тихвине (вроде) так разгружают, на полы доски привезли (наверно)..

 

 

Машин не мой , да по..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 22.04.2021 в 21:59, B.V.A сказал:

кстати почём у вас там жильё в Тихвине

Дорого! Как завод построили новый, так голодранцы со всей страны к нам едут . Много переселенцев из Алтайского края, из Оренбурга , Орска , Казахстана . Не все приживаются, кто обратно уезжает, кто дальше в СПБ едет . Только я три семьи перевез за два года в Колпино на Ижорские заводы.

Эта неделя получше прошлой вышла, два раза в СПБ ездил, и по городу пригороду три заказа было. Шестьсот рублей не хватило до "плана" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
6 часов назад, pokryshkin сказал:

Стекло чье? Фирма?

"ФУЯО Стекло Рус" г.Калуга стекло белое без всяких полос от солнца.

5 часов назад, соболевич сказал:

Это стекло такого качества,..

Вскрытие показало: трещина поползла от правой нижней подкладки. Подозрение моё было такое: 1: верхняя резинка давит сильно в торец сверху на нижнюю подкладку, 2: попала песчинка в прорезь нижней подкладке. 3. брак завода - подкалили торец при шлифовке.

Ну сейчас, я говорил, поставили без верней резинки.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

20210423_124041.thumb.jpg.76d9d9cd8836c728a5503525fa253b8f.jpg20210423_123540.thumb.jpg.c7bdf81d1bbefc9362218160174b2936.jpg20210423_123826.thumb.jpg.5a11a3019c3709412c9b2c1edfcb5f47.jpg

Так начинаются заводы. (привёз вот эти четыре места на переднем плане)

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И так работы нет толком, а тут ещё это "С первого по одиннадцатое " ((

Интересно , завод перенесет локдаун двухнедельный с 17 на 1 мая ? 

desktop_cal2021-desk.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

а что будет 17 мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 минут назад, philimon сказал:

а что будет 17 мая?

Завод наш собирался уходить на каникулы с 17 мая на две недели . Возможно градообразующие предприятия будут работать с 1 по 10 мая. Но мне это не поможет , в СПБ явно все гулять будут десять дней. Школы закроют и садики. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Завод наш собирался уходить на каникулы с 17 мая на две недели . ...

Однако! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 часов назад, aldar сказал:

таким макаром я двигал паллеты 1т.жгешь сцепу..ну его..пусть грузоманы сами руками робят...

Так я тоже это делаю не постоянно! 

Приехал на разгрузку в Тюмень, пятница 16.00, а никого уже нет, один кладовщик, разгружать некому.задвижки 2 шт !

Жить там до понедельника не хочется, вот и повыдергивал их на колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Начинается работа у нас потихоньку после зимы ))) начали оттаивать дачники, стройки, частный сектор, звонки пошли. Переделаю нынешнюю машину в самосвал тентованный, новая моя заморочка ))) Вроде есть работа под него, последние пол года 2-3 заявки в неделю стреляет, на обычной вывожу, но на самосвале до 1000р с рейса экономии в свой карман выходит за счет того что грузчики не нужны на разгрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Была цель, купить, эвакуатор   большей грузоподъемности и сдвижной платформой. 

Первый шаг сделал, купил машину, вторым шагом будет переоборудование. 

Покупка, как всегда у меня, была спонтанной. 

В воскресенье, поехал смотреть машину в Мытищи, пока ехал, её продали. Начал искать другую и нашёл, в Крыму, в Севастополе. И в понедельник, уже лечу в Крым. Сегодня утром, сделка состоялась. Уже возвращаюсь домой, сейчас  в 200-х км., от Ростова. 

Да, нашёл водителя на первый эвакуатор, очень доволен и он и я. Стало гораздо легче, после двух лет постоянного ожидания звонка. 

IMG_20210425_194505.jpg

IMG_20210426_101510.jpg

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@игнат когда ждать фото готового эвакуатора ? 

Я сегодня из Питера ковер привез в загородный дом . Размер 6,5 на 4 метра , еле дотащил до дома на выгрузке.

Чистая шерсть, ручная работа - 76600 руб! 

Пробег 495 км за 10 часов , включая обед у тетки на Петроградке и заправку метаном после рейса. Вывез тетку с кутулями до Тихвина, дальше в деревню её другой племянник  повез на Шниве. 

Приехал на парах к колонке, затолкали метана до полного на 1365 руб. Накануне вечером то же до полного заправлялся перед поездкой. Вроде в среду от постоянного в Питер еду.

Ковер самолет ))

o5nzKh0PcwE.jpg?size=1280x719&quality=96

Дом тетки  построен в 1910 году, потолки 4,8 метра ! Большая Монетная, въезд через шлагбаум .

28-tH5j7sS0.jpg?size=607x1080&quality=96

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@игнат когда ждать фото готового эвакуатора ? 

Я сегодня из Питера ковер привез в загородный дом . Размер 6,5 на 4 метра , еле дотащил до дома на выгрузке.

Чистая шерсть, ручная работа - 76600 руб! 

Пробег 495 км за 10 часов , включая обед у тетки на Петроградке и заправку метаном после рейса. Вывез тетку с кутулями до Тихвина, дальше в деревню её другой племянник  повез на Шниве. 

Приехал на парах к колонке, затолкали метана до полного на 1365 руб. Накануне вечером то же до полного заправлялся перед поездкой. Вроде в среду от постоянного в Питер еду.

Ковер самолет ))

o5nzKh0PcwE.jpg?size=1280x719&quality=96

Дом тетки  построен в 1910 году, потолки 4,8 метра ! Большая Монетная, въезд через шлагбаум .

28-tH5j7sS0.jpg?size=607x1080&quality=96

На 5 этаже штукатурка отвалилась.Выходишь такой из подъезда без каски и тут БАЦ и все!!! Финиш!

Ох уж эти ковры! С боями отвоевывал у жены свое мнение,что это просто пылесборник и рассадник многих болезней.Вроде убедил-в доме нет ни ковров,ни паласов,ни ручной работы,ни каких.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...