Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Обедал пару раз у завода в курином заведении))

Вот первый обед за 220 руб. Суп лапша , чай и завтрак булка с котлетой . Потом ещё типа Шавермы на тарелке ел + американо =290 руб

qpt51XBs7EM.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В общем накладно ездить на плече в 500 км, не то не се , вроде рядом, а ночевать надо. 

Мега груз! Видать сильно припекло на сборке вагонов, раз оплатили круг через посредника почти по 20 руб с км. 

Ну хоть развеялся немного, а то все в один Питер езжу. Проверил грунтовки, платные дороги , новые АГНКС , да и деньги быстрые по сканам 5 дней. Логист проверенный, работал не раз через него последние три года. 

Побочные расходы оплатил попуткой -отвез немного сумок и коробок по пути туда в деревню пенсионерам за 95 км. Договаривались на 1500 руб, бабка дала на чай сверху 200 руб за то, что с трассы к дому приехал километр.

vTKuR1VqYTw.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Да , дорогова-то еда стала на трассе. 

В столовке на московском шоссе , в районе РЦ Призма, обед 200рэ.

В Ленте на Московском шоссе 235-275 , но опять же полноценный обед..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дома вчера пообедал в "бумке" за 227 руб - щи, котлета с макаронами, блинчик с яблочной начинкой и компот. В "Рагином Бору" (Юшково) первое + второе +чай = 250-300 руб и все вкусное.

Вот такие 37 км по пути в Неболчи из Бокситогорска , граница областей. Брат сегодня опять туда поехал на погрузку.

Обещали в этом году наконец то сделать асфальт на первых 20 км в сторону Боксит, но теперь говорят, что только проект сделают в этом году(( 

С 90-х годов ездят тихвинские люди по этой дороге в сторону Твери, Москвы и матерятся ((

sXSDMpZILI4.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если за обед выходит больше 300 рублей,то у меня портится настроение.:mad:

 

Недавно поехал в Нижнекамск с другом.Остановились на выезде из Челнов,там где бывший ЭССЕН. Обычно брали там у одних шаурму.Там ещё года два назад стрелялись из за этого места,я выкладывал видео.Но в этот раз решили купить чебуреки рядом у армян.Чебуреки большие по 65 рублей.Взяли по два и еле съели.На обратном пути оба почувствовали недомогание.А вечером началась беготня в туалет.Позвонив другу,узнал,что и у него такая же бЯда.

Откачался активированным углем.

Через день поехал к этим "пиковым"на разборки.Хотел записать их регистрационные данные,так информационный стенд отсутствует,а предоставить отказались.Вобщем поругался сильно с ними при клиентах.

Была бы моя воля,я бы таких сразу под суд.Это не шутки,когда травят человека.У меня теща умерла,отведав икры у торгашей в Астрахани.

Вот фото того ларька.Если кто будет проезжать мимо,имейте ввиду.

IMG_20210428_125554.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Alex030569 сказал:

 

Откачался активированным углем.

 

Советую энтеросгель, хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Советую энтеросгель, хорошо помогает.

Что было под рукой,тем и откачивался.Просто уголь уж в каждой аптечке есть.

Энтеросгель? Принял к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Дома вчера пообедал в "бумке" за 227 руб - щи, котлета с макаронами, блинчик с яблочной начинкой и компот. В "Рагином Бору" (Юшково) первое + второе +чай = 250-300 руб и все вкусное.

 

Я когда лет 8 назад гонял по средам в Тихвин , любил у вас обедать в столовке при заводе , при выезде на Кириши, где Русский лес.

И недорого и вкусно. Жива еще столовка эта?

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Что было под рукой,тем и откачивался.Просто уголь уж в каждой аптечке есть.

 

Это на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

@Alex030569 Вот вроде взрослый человек :blink: на межгороде работал:blink: что бы в подобных ....... что то брать для еды.

2 часа назад, Alex030569 сказал:

,имейте ввиду.

 Они везде одинаковы, лучше на изжоге мучаться, чем этим травиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rool сказал:

@Alex030569 Вот вроде взрослый человек :blink: на межгороде работал:blink: что бы в подобных .... что то брать для еды.

 Они везде одинаковы, лучше на изжоге мучаться, чем этим травиться.

По рекомендации купили там.Который советовал эти чебуреки,у него желудок гвозди переварит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Питался бутерами от Воронежа до Перми.. Давно это было.. Заправка и кофе+... Почти трое суток, ну 2.5 если чё

На объездной Казани какого-то супчика налили и мулла в мечети вечером.. Встал на закрытую стоянку

Организму тяжело было, пришлось в Мордовии съехать с трассы в лесополосу

Сентябрь, тепло.. 

Дома ещё три дня организм в норму "приходил", а " мОск" Орал Когда В Бой!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в Питер, 545 км за 12 часов, собрал около 500 кг в пяти точках, в одну зря заезжал , надо было в другой филиал ДЛ ехать, манагерша перепутала адреса)) Весь  день дождь шел различной интенсивности, не переставая .

Такой холодной и дождливой весны я не помню ..Купил новый тент заводской за 4000 руб с рук , а то такой же двухлетний ручьем потек, протерся об ржавые поперечины каркаса в морозы. Обычно на три года хватало, потом по швам начинал течь..

Ночью желудок заболел, видимо сказались три дня питания в различных рыгаловках - жена в деревне с детьми отдыхает. Ранитидин помог, но не выспался. По пути в СПБ поел овсянки в хорошем кафе , для успокоения кишок))

На обратном пути там же пообедал . Народ семьями там кушает, много легковых на трассе, видимо путешествуют те у кого выходные. В Питере практически обычная толкучка на КАД и в городе, похоже большинство работает , несмотря на приказ Путина об отдыхе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас то же все работают.

Вообще планировал крышу покрыть и потолок утеплить в доме за эти ковидные выходные.Но начали звонить клиенты,просят поработать.Пришлось отложить стройку.Вчера утром ехал по городу в Нижнекамск,так пробки как в обычный рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра разгружусь, продуктов куплю и в деревню. Буду дрова докалывать, ещё приятель зовет, отметить его пятидесятилетие ! Давно ли было нам по 20 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сегодня жду погрузку, смотрю на забор ,а он кривой(.. ну думаю настроили криворукие или выморозило.. далее позже опять обратил на его внимание, а он прямой)), и тут до меня дошло что бор нынче не тот!( что был раньше.. 

Здание за забором тоже через стекло кривое(..

 

1234494576_Screenshot_20210506-2313432.thumb.png.9cbe8ca868262237e3301a2c5ed9c4d0.png

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

У меня, снова проявился картонный клиент( коробки для пиццы). Позвонил, как раз, в день, когда, я пригнал новую машину. Довольный, говорит, подписал контракт с пиццерийщиками. Мало того, вернул когда-то отжатый армянами маршрут : Тула, Щёкино, Алексин, Калуга, Обнинск. Вообщем, все, пока складывается не плохо.

Первые 3-4, развоз, планирую, сделать на Ивеке, так как объём и вес будет большой, пока не забьются все точки, потом, Ивеку на переоборудование в эвакуатор, а развоз продолжать на Газели. Пока я, в поездке, на эвакуаторе (Газель), будет работать водитель. 

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 06.05.2021 в 08:00, Alex030569 сказал:

отведав икры

икра дело очень серьезное.если есть хоть малейшие подозрения в ее качестве безжалостно надо выбрасывать ее.я один раз траванулся от икры в заводской жестяной банке была.чуть кони не двинул.так плохо мне никогда не было. тошнит и одновременно понос.блевал в тазик сидя на толчке .пардон за подробности...молодой был (28лет)может поэтому обошлось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
В 02.05.2021 в 20:40, rusgg сказал:

Да там прямо при ментах подъезжают.

Вообще есть в этом плюс, не ищещ стоянку, стой где хочешь, ничего не пропадёт, везде спокойно.

 

Было много проблем на дороге, каждая в десятки раз дороже всего чего отдал мурманским.

Раньше от Кандалакши до Мурманска в рацию кричали про визитку. Пару раз платил, потом спать на трассе перестал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
4 часа назад, aldar сказал:

икра дело очень серьезное.если есть хоть малейшие подозрения в ее качестве безжалостно надо выбрасывать ее.я один раз траванулся от икры в заводской жестяной банке была.чуть кони не двинул.так плохо мне никогда не было. тошнит и одновременно понос.блевал в тазик сидя на толчке .пардон за подробности...молодой был (28лет)может поэтому обошлось..

Перед НГ икру возили в зеленых жестяных маленьких банках так цена розницы была смешная, не говоря по чем ее они брали, чья там икра и икра ли вообще или желатин какой крашенный неизвестно, хотя написанно лососсевая ))). 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Приобрёл Автодороский транспондер. Зарядил денег. прокатился по М-4 до Ростова, который на Дону. До конца Воронежской обл. всё замечательно. в Ростовской - стиральная доска. Думал датчики на грузе сработают. Потом хлопот не оберёшься. Но ничего. Груз был привязан крепко. По комфорту? только зоны отдыха появились. А так - пустая трасса. Ни АЗС, ни кафешек (одна в Воронежской обл по направлении в Москву, да и то чахлая какая то) в общем пока до конца не понял лучше или хуже? Надо выбирать: или ехать-пусто или толкаться - зато кафешки, рынки..(ну ворчу я, ворчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

На М11 рублей 100 с копейками экономия. От Твери и за Новгород. Летом на м4 экономия времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Всем бобра и  с праздником !!  Не перестает меня удивлять наша газель-мафия )) повстречал у себя в городе двух ребят чеченов на газельке, идут с Сахалина!! помог им по мелочи, проводил до тракстопа "у Коляна". чет у них проблемка с аппаратурой газовой,  может  кто сможет помочь?

 IMG-20210507-WA0011.thumb.jpg.a42d0b827493a057b800ced13e8c0966.jpgIMG-20210507-WA0012.thumb.jpg.a5cb981635079a6129912cf292bb1791.jpg

Пока болтали присоединился к нам еще один газелист тот наоборот шел на Сахалин  

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Vadim39 чеж такое надо везти через всю Россию!? (((

Я понимаю груз 200 ещё.. Сам возил, там по времени... Или домашняк:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Незнаю что там возят но видимо есть что везти.

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 07.05.2021 в 17:09, игнат сказал:

Первые 3-4, развоз, планирую, сделать на Ивеке, так как объём и вес будет большой, пока не забьются все точки, потом, Ивеку на переоборудование в эвакуатор, а развоз продолжать на Газели.

Как после Ивеки снова сядешь на Газель с УМЗ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...