Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
В 14.05.2021 в 22:06, лось сказал:

Там завод нефтеперегонный свой поэтому дешевле чем в Сургуте даже

Ага, знаю в Пуровске, разгружался как-то там! Прикол в том, что там нефти нет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
2 часа назад, Gazecus59 сказал:

Там нет веса... :cool:

Ну не сталь по весу конечно , около 20-30 кг , надо напольными весами взвесить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ну не сталь по весу конечно , около 20-30 кг , надо напольными весами взвесить.  

Если биметалл денег мало будет, оне счас всё по своему принимают, в моем регионе 25- тонна тройки 

У тебя что-то белое, нержавое... Может быть сверху обработано

Титан давно в цене пал, раньше в 2000-х его в сшп возили через Финляндию.. Работал у фирмачей водилой, на Волге

Один фиг косарь дадут на приемке, хоть на топливо... Жисть счас такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 минут назад, Gazecus59 сказал:

Если биметалл денег мало будет, оне счас всё по своему принимают, в моем регионе 25- тонна тройки 

У тебя что-то белое, нержавое... Может быть сверху обработано

Титан давно в цене пал, раньше в 2000-х его в сшп возили через Финляндию.. Работал у фирмачей водилой, на Волге

Один фиг косарь дадут на приемке, хоть на топливо... Жисть счас такая

Вообщет прикольно стало.Подорожало все:бумага,поддоны,металл...Можно не напрягаясь особо из загашников посдавать неплохо))На авито даже попрадовал то се - работает.За любую фигню щас можно выручить дневной заработок газелиста.Вот такие дела...Щас джакузи целая на даче пылиться - отдали богатые дачники,она у них в землю была прикопана,типа бассейна - не знаю нужна самому или продать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 минуты назад, вилли сказал:

Вообщет прикольно стало.Подорожало все:бумага,поддоны,металл...Можно не напрягаясь особо из загашников посдавать неплохо))На авито даже попрадовал то се - работает.За любую фигню щас можно выручить дневной заработок газелиста.Вот такие дела...Щас джакузи целая на даче пылиться - отдали богатые дачники,она у них в землю была прикопана,типа бассейна - не знаю нужна самому или продать...

У меня нет гаража.. Складывать некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Ну не сталь по весу конечно , около 20-30 кг , надо напольными весами взвесить.  

Болгаркой терни.По искре примерно поймёшь.Титановые сплавы дают белую искру. Алюминевые не искрят. Сталь от ярко-жёлтой,до тёмно-красной в зависимости от легирования.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 14.05.2021 в 22:23, Алексей Ф. сказал:

Вышло 1040 км с 5 утра до 12 ночи , клиентка вроде довольна осталась. Дала на чай , как и обещала . Ещё бы кто то сделал нормальную дорогу между Устюжной и Весьегонском, а то 60 км ехал 1,20 часа . Туда ещё медленнее ехал по гравийке, боялся , что бабка 95 лет выпадет из гроба.

Груз 200 в тенте вёз??? Лихо.

Люди обычно реф ищут на это дело или минимум термос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так забальзамировали вроде тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
22 часа назад, Татарин сказал:

Болгаркой терни.По искре примерно поймёшь.Титановые сплавы дают белую искру. Алюминевые не искрят. Сталь от ярко-жёлтой,до тёмно-красной в зависимости от легирования.

В приемке мастер болгаркой теранул и сказал, что алюминий . Вышло 26,5 , округлили до 25 кг из за вставок железа=2370 руб. Я доволен ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как меня бесят клиенты , которые не умеют звонить или боятся живого разговора! 

Вчера засиделся допоздна в инете, пишет дама в 23.30 - сколько стоит перевозка до Щербинки, это Москва. Написал -24000 . Это около 650 км тропами через Дрегли и Угловку.

Сегодня получил первый заказ за 500 руб , перевез дверь Б/У за 7 минут и решил заодно помыть авто, пока сухо.

Приехал на мойку и тут писательница активизировалась - возьмете ли двух пассажиров с кошками и чихуахуа ?

Написал, что возьму , спросила за сколько заранее заказывать авто ? Я решил, что она просто цену пробивает и сказал, что хотя бы за два дня заранее звоните и стал мыть авто 20 минут, бросив смартфон в кабине, взял только телефон в карман, который впрочем не особо и слышно на мойке. 

Помыл авто, смотрю письма от тетки, одно с просьбой сегодня поехать и шесть удаленных писем за 7 минут!! В браузере сохранились на ноуте всплывающие письма -присылала фото барахла, фото машины которая их сюда привезла)) В итоге пишет восьмое сообщение , что нашла того , кто сейчас поедет )) Видимо устала ждать моего ответа, либо дешевле нашла авто.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Может она написала трём-четырём людям, кто меньше попросил, с тем и договорилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неужели так трудно набрать номер и поговорить в живую , объяснить ситуацию за пару минут, послушать , как тебе отвечают, какая манера разговора у водителя..

 

Q9rgNaNp5e4.jpg?size=498x1080&quality=96

1Ag0CZfZgSg.jpg?size=498x1080&quality=96

b5mVFzxgLYQ.jpg?size=498x1080&quality=96

Ykr-1GFjjME.jpg?size=498x1080&quality=96

6 минут назад, Олег Ф. сказал:

Может она написала трём-четырём людям, кто меньше попросил, с тем и договорилась.

Тебе то не писала ? Да и хрен с ней, я так понял они хотят  в ночь выезжать на Москву - не очень приятная перспектива ехать всю ночь в трешке с двумя пассажирами+ две кошки и собачка :) 

Какие то очередные переселенцы наелись работой на Вагонке и решили перебраться в столицу .

Наверное их как обычно какой то табурет кинул с машиной, наобещают мега логисты людям машину подешевле и сольются. Сколько раз уже так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё меня прикалывают люди, которые идут по городу  и наговаривают на смартфон , какие то дебильные голосовые сообщения! Неужели не позвонить и не рассказать по телефону свою историю? Ладно , если надо надиктовать какую то важную информацию, адрес погрузки к примеру, так ведь идут тетки 55 лет и мелют какую то пургу голосовым сообщением.

b_5c6be4009b0e1.jpg

14585420.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мне никто не пишет, очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Неужели так трудно набрать номер и поговорить в живую , объяснить ситуацию за пару минут, послушать , как тебе отвечают, какая манера разговора у водителя..

 

 

 

 

 

Тебе то не писала ? Да и хрен с ней, я так понял они хотят  в ночь выезжать на Москву - не очень приятная перспектива ехать всю ночь в трешке с двумя пассажирами+ две кошки и собачка :) 

Какие то очередные переселенцы наелись работой на Вагонке и решили перебраться в столицу .

Наверное их как обычно какой то табурет кинул с машиной, наобещают мега логисты людям машину подешевле и сольются. Сколько раз уже так было.

этот диалог в юле?

Изменено пользователем Алексей Ф.
не нужно цитировать сообщения с фото, выбирайте суть цитаты , а не всё сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@Алексей Ф. в принципе нормальная тема - голосовые сообщения. Прослушал, когда удобно и ответил так же. Дело привычки и темперамента. Я лично не люблю разговаривать по телефону и ненавижу когда он звонит. Чукча - писатель. 

Ещё плюс в том, что перед ответом можно хорошо подумать над своими словами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я уже 23 года на извозе и телефон давно раздражает, но на месте этой Ольги я бы позвонил мне и все обговорил. Это же не шкаф в сады везти за 1000 руб, а переезд за 700 км.

Новгородцы, налетай! Я не успеваю, время подлета 3-3,5 часа до Новгорода((

 

2021-05-18_15-40-02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ставка растет, у кого то пригорает))

 

2021-05-18_15-50-42.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня поработал наконец то  , 170 км за 4,5 часа при +30. Отвез из лесопитомника саженцы елки и сосны в лес на делянки . Думал уложусь в 3-3,5 часа и 150 км, но как обычно надули , хорошо с запасом сумму назвал . Долго выгружали и вместо 10 км по лесам и полям накатал все 20 км . Скромно попросил ещё  +500 руб к ставке)) 

Ещё ветер поднялся, порывами сушины стало валить на асфальт .

Завтра , если срастется, то под Выборг уеду за 350 км от дома. Вроде там уже с обеда+15 обещают, у нас с пятницы +15.

sNcg_4_UHgs.jpg?size=1280x719&quality=96

XUPbsJ3WWd0.jpg?size=1280x719&quality=96

qLh5aMisGbc.jpg?size=1280x719&quality=96

Дорога лесная и мост через ручей.

WB-3NjVNnBQ.jpg?size=1280x720&quality=96

T7jbnApCpIY.jpg?size=1280x719&quality=96

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил вчера в Выборг , 765 км с 7 утра до 23.30. Забрал клиента на ЖД вокзале, в садах около часа грузил он всякое барахло с шести соток своих . Я немного помогал для ускорения процесса при +22. Стал выезжать и сел на задний мост (( Пытались откопаться, но бесполезно . Поймал дедка на Патрике - сорвал свой чахлый трос.

Потом этот дед отвез клиента к местному трактористу. Тот приехал на ЮМЗ экскаваторе и вытащил меня своим тросом. В итоге час с лишним потеряли((  и клиент 1000 руб отдал трактористу.

Ладно мужик не шофер, загнал меня на участок, а мне то как ума не хватило на пять минут. Прекрасно притащили бы на улицу весь этот хлам.

jLxWPsxmbdQ.jpg?size=1280x719&quality=96

 

r-7a8Ey40e8.jpg?size=1280x719&quality=96

XiIs2sIYp1A.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выезжали, было +25 под Тихвином, в Питере уже+18, в Выборге +12 и дождь пошел, почти всю дорогу ехал под дождем. За два раза прожрал 550 руб в двух проверенных кафе . На трассе Выборг -КАД вообще негде поесть, одни булки на АЗС. 

Лет 20 назад был один раз в Выборге и тогда же раз мимо проезжал. Трассу Е-18 (А-122) капитально реконструируют уже лет пять. Примерно 40 км от Белоострова уже 3+3 с развязками , потом 60 км 2+2 в различной степени готовности, наверное ещё год или два работы. Едешь 60 км 1+1 и обгон запрещен.

Выгружались то же в СНТ , только мелкое совсем. Туда меня Яндекс провел напрямую через ЖД переезд , где 22 минуты простояли , пока "Ласточка" не проехала в СПБ. Потом 8 км по лесу ехали какими то тропами на второй передаче . То болота, то лес стеной ели, сосны и валуны с пол Газели. Для клиента эта дорога была открытием ))

Обратно отправил меня через Выборг, 5 км грунтовки и лишние 12 км пробега+ куча светофоров и пешеходников. По времени почти то же самое вышло, что и напрямую через ЖД переезд и по убитой дороге лесной.

cQ5mpzZavGc.jpg?size=1280x720&quality=96

Наверное финны ещё эти дороги между валунами построили до войны.

Туда ехал через Всеволожск , что бы пробку на КАД объехать и заодно метаном заправился там. Потом с КАД поехал через Сертолово и СНТ по выборгскому шоссе. Обратно решил по Е-18 до Белоострова доехать и там по ЗСД на КАД перескочил. Получилось на 4-6 км дальше +116 руб заплатил за проезд по ЗСД, зато никаких ограничений, светофоров итд. Впрочем на КАД плотное движение было в 20.00  от ЗСД до Колы, но без остановок . Уже на Коле потерял 15 минут в пробке до Разметелево - все вечером по домам едут  с работы. 

g-td2TCgSds.jpg?size=1280x719&quality=96

5TtkPrRw7QQ.jpg?size=498x1080&quality=96

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 Пытались откопаться, но бесполезно .

jLxWPsxmbdQ.jpg?size=1280x719&quality=96

 

 

 

Хорошо посадил.От души.:biggrin:

МалОй тут перегнал Газель.Съехал в луговину, буквально пару метров.Провалился фермер до балки. Домкратил,копал и тихо матерился .Спрашиваю,теперь ты понял что после дождей, весной,на зелёную травку лучше не съезжать?:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Татарин видать нет опыта по дачам ездить, пару раз прикурил на ровном месте, счас хожу всегда смотрю.. А там нормуль, трубы, штыри, доски с гвоздями.. Местами грунт(песок) сверху.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

На самосвале по раму садился, вылезал без посторонней помощи , несколько раз домкратил , подкладывал. А здесь судя по фото плевое дело. Домкрат штатный конечно гавно в этой ситуации, нужен гидравлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...