Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Промурыжили час у ворот и за 10 минут сдал груз. Тетка приемщица такая хамка(( 

Пробег 465 км за 9 часов и вчера 15 км за час с небольшим. 

Хорошо, что с утра не поехал - в два часа дня ещё пробки были на Коле  в сторону области первые 50км, как вечером пятницы!

В самом Питере и на КАД поменьше машин по сравнению с рабочим днем. Выезжал в 17.00 и все равно потолкался 20 минут в пробке от съезда с КАД на Колу. В левом ряду был "паровозик" из трех авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Посчитал май, вышло 20.9 рубля с км пробега. На топливо ушло 2,66 руб с км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

На топливо ушло 2,66 руб с км

отличный результат...на метане динамика сильно проседает?45м3 метана на сколько км хватит если ездить не более 80 км/ч?

готовлю автобус для работы по грузоперевозкам.там умз 4215..вот раздумываю что ставить-пропан или метан

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aldar это ещё бензина покупал на 900 руб . В городе потеря мощности на метане не заметна, на трассе в горки и при обгоне заметна потеря сил (( Пишут про 20% потери.

На цельнометалле с УМЗ наверное в 12 кубов уложишься на трассе при такой скорости.

У меня и по Питеру бывает 100 км пробега за поездку, по гравийкам то же ездил немного на пониженных..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

На метане надо вариатор ставить, будет нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@aldar это ещё бензина покупал на 900 руб . В городе потеря мощности на метане не заметна, на трассе в горки и при обгоне заметна потеря сил (( Пишут про 20% потери.

На цельнометалле с УМЗ наверное в 12 кубов уложишься на трассе при такой скорости.

У меня и по Питеру бывает 100 км пробега за поездку, по гравийкам то же ездил немного на пониженных..

Голову пилить нужно, и зажигание раньше. Тогда и тяга есть и скорость. И в 10 вложиться можно , на цм проверено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, на 402-ром, и 406-том ощущалась разница в мощности после фрезеровки головы, правда голову фрезеровали по другому поводу, после перегрева, новый то мотор жалко ковырять ради повышения степени сжатия. А на 402-ром вообще поворотом трамблёра можно было экспериментировать с моментом зажигания, что и делали, а при редких поездках на бензине двигали обратно, чтобы не было детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ГБЦ немного пилена)) Вроде 0,15 снимали при замене прокладки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
1 час назад, yar99 сказал:

Голову пилить нужно, и зажигание раньше. Тогда и тяга есть и скорость. И в 10 вложиться можно , на цм проверено.

а баллоны внутри салона могут разрешить поставить?

я хочу их поставить по бокам между арками и задними дверьми..баллоны есть по 90 и 100 литров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде теперь нельзя в салоне, хотя Весты и Ларгусы с баллоном в салоне. Спроси в теме про метан у автобусников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оплатили уже по сканам рейс с ящиком, я даже письмо не успел отправить)) Наверное уже получили с завода в два раза больше, чем мне заплатили :) 

Завод закрылся до 1 июля, всех в отпуска или на 2/3 оклада. Говорят директора поменяли.

Меня дистанционно отправляют в конце недели, забрать грузы в СПБ. Доверки чистые есть у меня, кладовщик выйдет на день в субботу. Оплата в июле..

Акции завода упали в цене, то ли продают кому то по выгодной цене, то ли банкротят. 

Плохо жить в моногороде, где весь город кормит один завод((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра грузить с утра барабан №14 с кабелем, 1400 кг. Говорят их только стоя возят?

Раз вез похожий барабан с Север-Стали из Черепа на ферросплавный домой, но он похоже с канатом был, поэтому его плашмя бросили в кузов и все. А тут вроде кабель на барабане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
51 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Завтра грузить с утра барабан №14 с кабелем, 1400 кг. Говорят их только стоя возят?

Раз вез похожий барабан с Север-Стали из Черепа на ферросплавный домой, но он похоже с канатом был, поэтому его плашмя бросили в кузов и все. А тут вроде кабель на барабане.

Должны на погрузке упоры приколотить, следи внимательно!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, табурет спрашивал про деревянный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
Только что, Алексей Ф. сказал:

Да, табурет спрашивал про деревянный пол.

Гвозди бывают у них длинные, смотри чтоб до бака не достали, контролируй ситуацию... У тебя ещё и метан под полом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Да, табурет спрашивал про деревянный пол.

На бруски накатывать должны,а не просто прибивать.Иначе может пол проломить.Хотя у тебя же два пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бомжую с вечера на Пулковском, отвез вчера катушку в Кингисепп, сегодня надо постоянному собрать грузы

IMG_20210603_091501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Загрузил 1300 кг в двух местах и мелочевку в кабину ещё в трех адресах по СПБ . В итоге с 7 утра вчера до 16.00 сегодня проехал 850 км и завтра ещё 15 км выгрузка. 

На понедельник подписал заявку неплохую по цене на бортовое авто, но теперь думаю влезет ли все в мой кузовок 4х1,8 ? Это электрошкафы, возил их уже не раз за пять лет последних. Все время новые табуреты их продают.

Цитата

1600*600*2200 – 2шт
800*600*2200 – 1шт
700*500*1700 – 8шт

 

Грузили вчера манипулятором, крепить катушку никто не собирался, сам насобирал брусков и гвоздей на их помойке и прибил к полу. Выгружали погрузчиком . Вез не спеша, боялся, что вывалится или пол проломит, но пронесло. 

Куб легче везти во всех смыслах))

IB_tO2wxUOw.jpg?size=1280x960&quality=96

p8nBE7W62iY.jpg?size=1280x719&quality=96

Fv5f7oZSl9M.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

=

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто там смеялся над моим поперечным дощатым полом ? :) 

Цитата из правил перевозки барабанов с кабелем, наверное ещё 60-х годов текст.

Цитата

Закрепление груза

Перед тем как установить груз на машине пол кузова усиливают дощатым настилом толщиной 50 мм, и располагают его перпендикулярно к главному направлению покрытия пола. Устанавливают со стороны противоположной выкатыванию треугольный упор высотой 40 см с длиной на 0.30 м больше ширины груза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

https://yandex.ru/images/touch/search?text=крепление барабана с кабелем&source=tabbar&pos=5&img_url=https%3A%2F%2Fwww.opticstoday.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2009%2F12%2Fbaraban2.gif&rpt=simage&ts=1622864454764

Screenshot_20210605-084133_Samsung Internet.jpg

 

Это же некст

 

Не разу не видел и не предлагали положить доски поперек.

 

Screenshot_20210605-084426_Samsung Internet.jpg

 

 

А где их ложат, и какого сорта?

Мне доски нужны:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Я за тобой буду,мне то же нужны доски.Хоть бы раз попасть на такую загрузку.

Эк вас растащило.Правила читайте.Раздел перевозка грузов .Так что на стройрынок милости просим за досочками.:biggrin:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Татарин сказал:

Эк вас растащило.Правила читайте.Раздел перевозка грузов .Так что на стройрынок милости просим за досочками.:biggrin:

Нас то чё? Как Алексей пишет,так и действуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Нас то чё? Как Алексей пишет,так и действуем.

Я к тому что, грузаль не должен озадачиваться размещением и креплением груза.Это обязанность водителя.Закинули катуху в кузов и привет горячий.Как ты её повезёшь, твои проблемы.Если где-то и приколачивают поперечные бруски,то это жест доброй воли.Но материал там как правило,так себе.На дрова точно подойдёт.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

Я к тому что, грузаль не должен озадачиваться размещением и креплением груза.Это обязанность водителя.Закинули катуху в кузов и привет горячий.Как ты её повезёшь, твои проблемы.Если где-то и приколачивают поперечные бруски,то это жест доброй воли.Но материал там как правило,так себе.На дрова точно подойдёт.:biggrin:

Брус бывает и вполне хороший.

А где ты такое вычитал,что грузоперевозчик должен поддоны колотить за свой счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...