Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч
5 минут назад, B.V.A сказал:

Ну и поездка вышла добрых дел))..

"Добрые" дела безнаказанно не проходят...:unsure:

Давно известно, но всё равно я сам такой.

 

"Спасибо", хоть сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
11 часов назад, Некст 1971 сказал:

Замечал неоднократно на годовалых Бизнесах коричневые слезы на бортах

Я думаю стандартные  платформы ничем не отличаются на Бизнесе и Нексте, так же нет герметика на завальцовках по краям борта, там и начинает ржаветь. Только алюминий спасет нас))

Вот в декабре спрашивал в одном сервисе про антикор, у них просторный новый и теплый бокс в гаражах, стекла меняют, красят итд. Нормальная цена за кабину?

Цитата

ПОКРАСКА КУЗОВНОЙ РЕМОНТ СКР АВТО ТИХВИН 

Здравствуйте. С Газелью ещё не сталкивались,но думаю справимся. На легковую работа 10000+материалы хорошие(динитрол ещё примерно 10000). Газель,если без обработки рамы,примерно тоже самое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Динитрол хороший антикор,работал таким.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вспомнил молодость! В марте 2006 года отправил меня клиент в Баранчу за двумя генераторами для "аэсок". Два по 550 кг. Тогда видимо ещё не было Автотрейдинга и Деловых Линий. Интернетом я тогда не пользовался, навигацией тем более. Был только бумажный атлас, карта АГНКС по стране и брат нарисовал инструкции на бумаге по проезду различных городов и где АГНКС искать. Ещё на кассету надиктовал то же самое))

Вышло 4500 км на круг за почти шесть дней. По пути туда спал две ночи в кабине без автономки и морозы под -25! В Баранче отдыхал с обеда в воскресенье и ночь в гостинице спал. В понедельник на погрузке научил водитель Газели, что есть прямая дорога на Пермь через Чусовой. Срезал 200 км, туда через Екат ехал.

На обратном пути спал три ночи в кабине по 5-6 часов в куртке и валенках, правда подогреватель  Гидроник программировал на три включения по 25 минут, каждые два часа. Моторчик печки оставлял в первом положении и воздух в грудь. Печка эффективная была на авто 2003 года, минут двадцать было жарко в кабине фермера при каждом цикле работы подогревателя.

Машине уже 2,5 года было, пробег под 250 тыс км, но карбюраторный ЗМЗ 4063 исправно работал на метане.

Шины летние были, к зиме старался менять их. Осенью 2006 года купил синий фермер с ЗМЗ 40522, первую зиму на нем то же ездил на штатном летнем Медведе, к следующей зиме купил осенью Ханкук шипованный и второй комплект дисков. Это была первая зима (2007-2008) на зимних шинах в моей карьере Газелиста и автономку то же первую купил за 27000 руб с установкой. До сих пор эта Вебаста меня греет))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Самый лучший антикор это пушсало армейское сделаете по ГОСТу, лучше в кусках с СССР..  

Если брать пушсало в магазе то там в основном ТУ.. с непонятным качеством и даже цветом..

Есть ещё защитная типа пушсала, она круче, наносится на подводные лодки, название не помню(((.. три буквы одна цифра..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо хоть стыки на бортах замазать мовилем, пока оттепель! Летом 18 года прикрутил новый задний борт такой и промазывал стыки мовилем перед зимой один раз, но все равно лезет ржа. 

_2AVP-MYjtc.jpg?size=810x1080&quality=96

lZlImb2Wbd8.jpg?size=810x1080&quality=96

5_hx1EbhTVk.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, B.V.A сказал:

Самый лучший антикор это пушсало армейское сделаете по ГОСТу, лучше в кусках с СССР..  

Если брать пушсало в магазе то там в основном ТУ.. с непонятным качеством и даже цветом..

Есть ещё защитная типа пушсала, она круче, наносится на подводные лодки, название не помню(((.. три буквы одна цифра..

 

На нашем, Климовском, патронном заводе было в цинках стандартных. Когда гараж купил, обнаружил такой.Я не знал, что это и выкинул. Потом сосед обьяснил, что я конченный идиот.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Город Набережные Челны закрыли во всех направлениях,город просто встал.Приехал Касым Жомарт Токарев,президент Казахстана,договариваются открывать новые заводы КамАЗ в Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ника
44 минуты назад, Alex030569 сказал:

Город Набережные Челны закрыли во всех направлениях,город просто встал.Приехал Касым Жомарт Токарев,президент Казахстана,договариваются открывать новые заводы КамАЗ в Казахстане.

Пиз... короче камазу,сейчас войска ОДКБ введут и армяни отожмут завод у Татар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, Без ника сказал:

Пиз... короче камазу,сейчас войска ОДКБ введут и армяни отожмут завод у Татар.

Да ну! Кагогин не такой дурак.

Возмущает то,что стоит М7 из за этого президента и стоит мертво.Почему нельзя на вертолете прилететь,зачем перекрывать движение? Сейчас люди поедут с экономической зоны Алабуга.У многих дети в садиках,а въезд в город полностью перекрыт.

Друзья видео скидывают,скорые с сиренами стоят в этой пробке.И не пробиться им,там все стоит.

IMG_20220211_155712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть плюсы жизни в райцентре! Днем посетили на Газели пару магазинов продуктовых в радиусе одного километра, сейчас жена с дочкой обсохнут после бассейна и поедем в деревню к теще за 90 км. Максимум 10 км за 10 минут через город и потом 80 км по снежному накату)) Никаких пробок даже летом.

Купил мовиля с цинком и промазал с помощью кисточки все стыки на бортах пикапа и ручки запорные. Может хоть немного подольше не заржавеют. Получил сегодня оплату за рейсы в МСК и СПБ от постоянного. Надо наверное сделать антикор кабины пока оттепель и деньги есть.

Поездка в МСК откладывается на 2,5 недели точно, какой то вал будут ремонтировать в нашей наковальне..

yQZpLuJrn7E.jpg?size=810x1080&quality=96

Заодно и низ платформы крашенный промазал мовилем. На старом авто так же делал в первые годы. По идее надо летом антигравием платформу красить?

zVXn9LiN3jY.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. Мовиль с цинком редкое амно(.. чё спросить поинтересоваться не мог..

 

Я пробовал пару раз, астрохим вроде..

 

@Alex030569  ненавижу за это чиновников , из за одного чела возможно кто то не успел в больницу на скорой попаст,  или к кому то не успела она приехать :mad:..

 

Тысячи человек ждут одного, это пдц.. слов нет..

@Алексей Ф.  , Яб вабще хотел бы в деревне жить, в город только по нужде или работе, тишина лес озеро и т.д.. люди другие, завел бы (друга) сабакена).. да не как пока.. сын вот старше будет тогда на ПМЖ на дачу уеду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сижу, курю. С утра выслал доки табуретам, вроде договорились на рейс Череп -Волхов, но отбой дали, наверное цену сбил кто то или просто отменили груз. Просил 18 сторговали до 17 без ндс.

Вроде постоянный на среду планирует в СПБ отправить. Из Черепа надо было 3,4 метра трубы везти и постоянному опять целый кузов поддонов грузить. Хоть оставляй старую Газель под габаритные грузы и покупай новый двигатель на неё.

Осенью помутнение рассудка случилось, захотелось фермер)) Родственник всячески поддерживал покупку Фермера с кузовом 3 метра. Да и продажу поджопника поддержал. Теперь начал другое говорить, что надо было длинный кузов со шторкой покупать, с ним работы больше и легче самому с погрузкой.  В общем надо жить своим умом и никого не слушать. Ещё и печка холодная в пикапе((   Хоть растягивай его до 4 метров. На днях видел такой же пикап с кузов 6 метров! Спал у нас на Газпроме 18 регион. Я думал, что их больше 5,2 не растягивают.

Жена, умная женщина ругалась , когда я Сентру продал, но идеи о покупке фермера поддерживала. Правда поездила на нем два месяца в деревню и стала  ругаться, что купил "касарагу" вместо нормальной и комфортной легковой машины. Хорошо, что хоть печка холодная ей нравится))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня первый звонок был за два месяца по старому авто. Я аж расстроился)) Вебасто моя на сайте Вебасто стоит аж 54000 руб ! Брат позвонил дилеру в СПБ, там сказали, что Вебасты все закончились и новых поставок пока нет из за пандемии. Так, что однозначно надо снимать печку, если продавать авто. Планары не появились ещё бензиновые? Не охота возиться с доп баком под соляру, привык к общему баку.

Мужик какой то странный по разговору, просил сразу рассказать про все косяки, что бы ему зря не ездить за 230 км))) Почему продаю, есть ли расход масла? Сказал, что купил новую Газель с большой кабиной вот и продаю старую, а масло во все Газели надо доливать))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Посмотрел на сайте, появился бензиновый Планар, модель 44Б, стоит 32300.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Олег Ф. цена вроде разумная, лишь бы работал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тебе говорили что трёшка это некондиция, и многие в том числе и я были удивлены когда увидели новую трешку..

 

Старую продавай на она тебе нужна, новую  удлиншь, иначе с работой будет(..

 

По поводу Вебасто, акции есть по 33 рубля бензин, где я брал последнюю в теплостаре в Нино щас 40 :blink:.. , надо ждать летом акции бывают ваПще норм!..

19 минут назад, Олег Ф. сказал:

Посмотрел на сайте, появился бензиновый Планар, модель 44Б, стоит 32300.

 

Дорого, ему цена 24..

а если два кВт то 20- 21рэ..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A брал, то что дали, заказывать и ждать удлинение до 4 метров было нереально. Хорошо хоть этот продали с минимальной накруткой и ожиданием в два месяца. Спрашивал у манагера про удлинение до 4,2 кузова, но тот даже за разговор не пристал. Мне больше не 4 метра хочется, а сдвижного бока и верха. Ту же пару колесную постоянно верхом грузят и выгружают.

Те же поддоны и картон можно и в 3 метра запихать для постоянного клиента, если тент задрать до 1,8 или до 2 метров.

Картона по 4 поддона вожу, высотой 1,35 метра, два в ряд не влезают 1Х1,1 метра поддоны. Раз в полтора, два месяца их вожу. Последний год оповадились ещё поддоны новые возить по 50 штук раз в полтора месяца. Раньше по 200 сразу заказывали и производитель сами привозили свои поддоны. То же нестандартные 1,1 на 1,1. Влезает три пачки по 12-14 поддонов в пачке, четвертая не влезает по длине в кузов 4,2. Мексиканцы матерятся и руками запихивают по бокам остальные поддоны)) 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 Вебасто моя на сайте Вебасто стоит аж 54000 руб ! Брат позвонил дилеру в СПБ, там сказали, что Вебасты все закончились и новых поставок пока нет из за пандемии. 

Значит мои опасения подвердились . С осени ситуация не улучшилась, а то что на сайте у них выложено , это пшик((((

5 часов назад, B.V.A сказал:

 

 

Дорого, ему цена 24..

а если два кВт то 20- 21рэ..

Так если вэбаст нету, значит Планарчик вверх пойдет... Вернее уже пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Просто эта бензиновая версия Планара сделана на базе 4-х киловаттника дизельного, который и сам около тридцатки стоит, двухкиловаттный в районе 23-24, на их сайте всё есть. Правда я зимой в Питере заезжал к одному из их дилеров, так у него цены на печки были даже чуть меньше, чем на сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, pokryshkin сказал:

 Так если вэбаст нету, значит  Планарчик вверх пойдет... Вернее уже пошёл.

 

Зачем покупать дорого и по месту жительства

, если можно со скидкой и в другом регионе (вышлют ТЭК)..

Сэкономленные деньги это за ра бо тан ны е..

Вот к примеру в теплостар последнюю http://теплостар-нн.рф/index.php?route=product/category&path=59_85 брал у их всё чётко.. летом скидки у их есть.. да и так думаю если позвонить то может индивидуально сделают..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A интересно, чем отличаются две бензиновые автономки Вебасто  за 40 и 56 тыс руб. Внешне одинаковые на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@B.V.A интересно, чем отличаются две бензиновые автономки Вебасто  за 40 и 56 тыс руб. Внешне одинаковые на фото.

 

Первая двушка, а вторая четверка по мощности..

 

По лету у их скидки должны быть, если инфляции не будет, и к примеру далары под 200 ре.. и цены будут как сейчас примерно  то двушка будет стоить рублей тридцать..

 

Работы вчера и сегодня нет :huh:..

 

Думаю самозанятым оформится, и листат шесть процентов :huh:.. дисп у меня закрылся.. есть конечно другой чел дисп, но думаю самому двигаться по старинке) как раньше..

 

Если сравнивать с ИП то у самозанятого плюсов больше, тоесть ответственности меньше, беготни и т.д..

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, B.V.A сказал:

тоесть ответственности меньше,

Не думаю что меньше, но отчетности никакой, а так за зад могут взять как и ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
21 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

а так за зад могут взять как и ИП

 

Я те расскажу суть, только ты никаму не рассказывай, молчи :huh:..

Самозанятый эт тот же физик и по идее не имеет право быть перевозом.. казначеи  плевали на это, им главное 6%..  и за зад им ни как тебя не взЯть, если абаненскую плату в шесть проц ты не нарушаешь.. 

 

По идее я как был черным перевозом так и остался им, плюс в том что могу официально по безналу работать с юр лицом.. ну и ещё есть для меня плюс) почему не ИП, но эт военная тайна :huh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...