Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Bankir
17 минут назад, B.V.A сказал:

Ребята, в Тихвине работы нет всё едем в мАскву..

Ну уж нет , я лучше дома посижу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

@Алексей Ф. ты как поехал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заправляюсь в Торжке метаном, часов 6-7 езды до дома, 390 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге долетел за 6 часов до дома, даже чуть быстрее. В 12 ночи во дворе был, соседи даже место мое не заняли.

В 04.02.2022 в 12:39, Кирилл сказал:

Screenshot_20220204-124137.thumb.jpg.433463d862979c23d243700b7c264044.jpg

Кирилл, что за карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 04.02.2022 в 13:08, B.V.A сказал:

Похоже что ты Алексей нЕ дармавоз.. так как перегруз не берешь, обратки давозы догрузы и т.д.. тоже..

Циферный так работал по его словам с Грузоперевозом. Отвозил груз из Москвы и обратно пустой домой. Как трамвай))

Я же работаю всю жизнь на "быстрая доставка наковален". Сломалась внезапно импортная "наковальня" на подшефном заводе и меня в 16.00 уведомили, что я гружусь в 18.00 и везу 350 кг в столицу родины, выгрузка до 17.00 в пятницу. Цену озвучил и на погрузку. Поужинал и в 19.15 выехал из города, в 11.25 был на месте в Апаринках, 660 км тропами через Дрегли и Боровичи до М-11 в Угловке.

До Торжка 140 км по платке -690 руб(( потом Эммаус -Ложки ещё 420 руб, но нервы и время экономишь хорошо. До АГНКС в Зеленограде без пробок доехал, потом два часа пилил 70 км по Химкам и МКАД((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Это из комедии с Лесли Нильсеном "Без вины виноватый" - Когда втаскивают папашу в машину, он ударяется башкой о какую-то железку на сиденье; Харрисон смотрит на машину, надпись - "Круглосуточная доставка наковален"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обратку конечно посмотрел пару раз, но там какие то копейки были до СПБ , 5000-7000 руб. Заплатят на круг, плюс добавил к ставке на платные дороги.

Тем более пятница, зима, я уже стар и не совсем здоров, что бы несколько суток жить в кабине)) У меня уже задание было на руках от этого же клиента, надо грузится в СПБ, в понедельник. Сейчас висит до дома груз неплохой.

 

 

2022-02-05_13-14-46.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  С Питера на Москву и обратно дорога мне не оч нравится, хоть  щас и платная, почему не знаю, напрягает почему то..

 

Щас вспоминаешь как было раньше), в Питер один раз сьездил), и за два круга заплатили, и частенько такое бывало.. дорога только раньше была амно(.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@B.V.A бесплатную М-10 подраздолбали с октября(( Часто ямы попадаются. Обратно с Каширского хотел по внутреннему кольцу МКАД ехать, но свернул не туда и уехал на внешнее кольцо)) В принципе ещё быстрее получилось с севера обойти Москву и там меньше холмов на МКАД. Видел пару АГНКС с ценой 25 руб за куб! В Зеленограде заправляют по 21 руб, туалет и кафе с магазином и мойкой. Это наверное самая крутая АГНКС в России.

У Армян в Торжке по прежнему 19 за куб, но чай уже платный с кофе)).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В общем за 11.4 часа доехал из Апаринок до дома 660 км. Обедал один раз и гамбургер заточил на ходу. Причем час клапана регулировал в Завидово - зажало выпуск за 7000 км почему то, аж тряслась на холостых вся машина, на бензине нормально.

Решил на обратном пути сэкономить 420 руб поэтому поехал через Солнечногорск и Клин, нигде не стоял, но куча светофоров и камер очень напрягает. Утром по платке даже не заметил, как из Эммауса приехал в Зеленоград.

В Завидово у Макдака опять стояли ДПС и тормозили грузовики(( 

Собирался и Волочок посетить, но передумал.  Газелист в Торжке сказал, что через город М-10 сильно раздолбали.

Опять отдал 690 руб за 140 км от Торжка до Угловки.

Поехал на старом авто, что бы газа хватило до Торжка, опять же зимние шины, ну и спать с автономкой комфортнее. 

Поспал пару часов и отрубилась Вебаста с кодом 04, запустил и ещё час работала, потом так кемарил. Но спал крепко, рядом фура встала, а я и не слышал. Накаркал Вологжанин ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Зеленограде

Там вроде нефтьмагистраль заправка . мне мало закачали там , пару раз заправлялся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , она будет напоминать о себе, и я тут не причем).. я тебе говорю продавай, и не жалей денех на новую, на таких вещах не экономят.. это твоё здоровье.. поставил и забыл.. 

МКАД наружное меньше всегда стоит, ну ты там дал по км норм)), а на развязках сам щас иногда путаюсь если в Навител не смотрю.. поностроили ребусов!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
34 минуты назад, B.V.A сказал:

МКАД наружное меньше всегда стоит, ну ты там дал по км норм)), а на развязках сам щас иногда путаюсь если в Навител не смотрю.. поностроили ребусов!.

С Каширки до М-10 Яндекс рисовал на 5 км дальше по внешнему. Сколько езжу на газели в Москву и транзитом через МКАД, всегда на МКАД что то строят))

46 минут назад, Андрюха73rus сказал:

Там вроде нефтьмагистраль заправка . мне мало закачали там , пару раз заправлялся 

Да, она. Еда дорогая, но вкусная, туалет чистый. Метана хорошо закачали, долго третий индикатор не гас на кнопке, почти 300 км. Съездил на Каширское и потом до Торжка. В итоге после 355 км заправили плотно в Торжке на 870 руб всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А я по первому индикатору ориентируюсь , в среднем первая лампочка тухнет 60-80 км , но бывало и на 30км . В Торжке заправлялся  ближе к сотке потухла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А мне не везёт на этой МКАД, без счёту раз ездил именно с М4 на М10, и постоянно зависал, ну кроме глубокой ночи конечно, после ноля часов. Причём несколько раз и по наружке ехал, крюк там совсем небольшой, и все равно встревал в пробку, проклятое место короче. Питерские пробки по сравнению с московскими учебные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Андрюха73rus сказал:

А я по первому индикатору ориентируюсь , в среднем первая лампочка тухнет 60-80 км , но бывало и на 30км . В Торжке заправлялся  ближе к сотке потухла 

По первому не запоминаю, третий гаснет при 220-280 км пробега и уже понятно, как заправили.

Когда остается один зеленый, то это на 120-150 км осталось газа, загорелся красный - 50-70 км резерв))

Раньше по давлению на манометре довольно точно можно было понять, на сколько осталось газа. На новом авто у меня похоже нет манометра, на старом под капотом не видно, есть дополнительный под кузовом, но это надо картонку постелить, что бы посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
32 минуты назад, Олег Ф. сказал:

А мне не везёт на этой МКАД, без счёту раз ездил именно с М4 на М10, и постоянно зависал, ну кроме глубокой ночи конечно, после ноля часов. Причём несколько раз и по наружке ехал, крюк там совсем небольшой, и все равно встревал в пробку, проклятое место короче. Питерские пробки по сравнению с московскими учебные.

На МКАДе пробки как правило в одних и тех же местах.Когда часто ездишь привыкаешь к этому толканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поразили сугробы и бровки в Любытинском районе! Дороги заужены, роторным снегоуборщиком срезают снежные бровки . Про насадки зубчатые на отвалы грейдера дорожники похоже не слышали, даже на асфальте кочки ледяные.

pSsuR3kC0KM.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Поразили сугробы и бровки в Любытинском районе! Дороги заужены, роторным снегоуборщиком срезают снежные бровки . Про насадки зубчатые на отвалы грейдера дорожники похоже не слышали, даже на асфальте кочки ледяные.

 

Радуйся что хоть так почистили.У нас какая-то вселенская задница.Техники нету. Оперштаб заседает, а всё снегом завалено.Мерину прокурорские штраф накатали за уборку,аж 25 косарей.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Татарин , у нас в этот год снега много!. Детям радость))..  

Оттепелей небыло! от этого и наста нет.. снег пухляк..

Если в феврале отепелей не будет то  по весне растает оч быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера в деревню ехал, так у нас в районе все супер! Трасса расширена, кочек нет, вся дорога в полосках от зубчатых ножей. Спокойно 90 км/час едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Возможно после ремонта обратно наковальню надо будет везти, если Деловыми не отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в СПБ, пробег 500 км за 12 часов. Загрузили целый кузов новых поддонов в Колпино, потом в трех фирмах мелочевку собрал. Устал, с пол дороги от Волхова туда и обратно слякоть, едешь на дворниках. В СПБ вообще мокрый снег, лужи, соль, грязь, дворники мажут, не видно ничего.. Лучше бы уж мороз -10, как было до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Заезжал вчера вечером в Москву, офигел, сильно удивился.

У нас в Ярцево дороги лучше почищены:smile:,

на Кутузовском проспекте воскресным вечером сплошной слой снега, в левом ряду только колею сами автолюбители пробили...

 

ЮрийМихалыч, злорадно ухмыляясь, грозит кулаком "вашим благородиям", которые так "облагородили" столицу.

 

На ББК(А 108) от Серпухова до Балабанова ночью категорически не рекомендуется езда, там ... беда.

Много острых ям.

т.к. ЦКАД "закончили" , вероятно, на пару лет сюда переберутся благодетели наши, дорожники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Девятого тоже в мацквабаде выгружаться/загружаться буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...