Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч
43 минуты назад, B.V.A сказал:

Девятого тоже в мацквабаде

Бумагой запасся?

Пропусками разными...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
32 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

Бумагой запасся?

Пропусками разными...:wacko:

 

всё что не делается всё к лучшему.. в январе был.. и по пробкам толкаться теперь нЕ надо :wink:..

встал в королеве с утра в четыре , в одинадцать разбудил первый газелист , пока перекидывали кандеи , приехал второй ивеко с панелями.. далее пленку в лозе забрал на обратном пути и усё домой..

Щас разгрузка в Мытищах доска и погрузка в Дмитрове металл..

Так что все норм, бумага нам не нужна и пропуска тоже..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 часов назад, Александр Борисыч сказал:

т.к. ЦКАД "закончили" , вероятно, на пару лет сюда переберутся благодетели наши, дорожники.

Они все на стройку М-12 переехали, ещё обход Твери северный М-11 на подходе, да и на ЦКАД ещё развязки строить и строить..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заводчане такие интересные люди, им из столицы  прислали список работ и запчастей для наковальни, и зачем то написали, что дыра есть в ящике, где лежала наковальня.

Манагершу директор спрашивает - была дыра или при перевозке появилась?

Странные они, засунули в фанерный ящик железяку 350 кг весом и хотят, что бы она при перевозке за 700 км не пробила стенку фанерную! Велели ремонтникам получше упаковать наковальню в обратный путь.

Вроде к пятнице должны закончить ремонт, линия простаивает на производстве. Опять меня хотят отправить в Москву.

Минут пять объяснял манагерше, что надо выезжать в обед четверга, что бы утром в пятницу загрузиться и к ночи дома быть. А если в пятницу не готов будет груз, то я там зависну на три ночи до понедельника!!  На наружном МКАДе с юга есть какие то стоянки по типу парковки у Ленты круглосуточной? Желательно поближе к Каширке, что бы утром не толкаться в пробках.

В Апаринках есть МЕТРО магазин, но там наверное ночью закрыта парковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Заводчане такие интересные люди, им из столицы  прислали список работ и запчастей для наковальни, и зачем то написали, что дыра есть в ящике, где лежала наковальня.

Манагершу директор спрашивает - была дыра или при перевозке появилась?

Странные они, засунули в фанерный ящик железяку 350 кг весом и хотят, что бы она при перевозке за 700 км не пробила стенку фанерную! Велели ремонтникам получше упаковать наковальню в обратный путь.

Вроде к пятнице должны закончить ремонт, линия простаивает на производстве. Опять меня хотят отправить в Москву.

Минут пять объяснял манагерше, что надо выезжать в обед четверга, что бы утром в пятницу загрузиться и к ночи дома быть. А если в пятницу не готов будет груз, то я там зависну на три ночи до понедельника!!  На наружном МКАДе с юга есть какие то стоянки по типу парковки у Ленты круглосуточной? Желательно поближе к Каширке, что бы утром не толкаться в пробках.

В Апаринках есть МЕТРО магазин, но там наверное ночью закрыта парковка?

У нас у Глобуса смотрю газелисты иногородние и "большие" кучкуются. Но это круг мкад-мкад 50 км.https://www.globus.ru/stores/klimovsk/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@dtrans далеко, мне бы рядом с МКАД в районе Видного. Хотя опять могут в ночь отправить, не дотяну до МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера заправлялся утром метаном на Газпромнефти, так там спал кто то с заведенным двигателем в Газель Бизнес баржа с метаном . Под двигателем лужа до асфальта, под глушителем то же.

Не боятся люди спать с заведенным УМЗ, с его то коллектором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Алексей Ф. ещё раз-ночуй на Белой даче.Там все есть-стоянка хорошая,бесплатная,магазины,Ашан,теплые туалеты.Будешь спускаться со МКАД,всё увидишь и поймешь быстро,куда вставать.

Если тяжело в кабине три дня высидеть,то можно по шопингу все дни.Там и кафешки есть,кинотеатры,каток.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Если тяжело в кабине три дня высидеть,то можно по шопингу все дни.Там и кафешки есть,кинотеатры,каток.

Пруд есть с платной рыбалкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Если тяжело в кабине три дня высидеть,

Надеюсь не дойдет до этого))

@Alex030569 здесь, что ли?

 

2022-02-08_13-05-59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Надеюсь не дойдет до этого))

@Alex030569 здесь, что ли?

 

2022-02-08_13-05-59.png

Вот то место — N 55.656049 E 37.842224. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=37.842224%2C55.656049&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Короче Мега, как на въезде в СПБ по Мурманке, там то же Икеа, Ашан.

Не очень удобно утром ехать оттуда в Апаринки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Короче Мега, как на въезде в СПБ по Мурманке, там то же Икеа, Ашан.

Не очень удобно утром ехать оттуда в Апаринки.

 

Утром хоть откуда неудобно ехать по Москве.Я обычно часов в 5-6 утра выезжал с Белой дачи на загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Короче Мега, как на въезде в СПБ по Мурманке, там то же Икеа, Ашан.

Не очень удобно утром ехать оттуда в Апаринки.

 

Наоборот удобно. 30 мин если пробка от В.Поля до Каширского ш. МКАД по нынешним временам не стоит наглухо в проблемных местах, ползёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проще на Татнефти в самих Апаринках встать ночью и покемарить до утра в 5 минутах езды от погрузки, там ещё рядом какая то парковка у торгового центра.. Ладно, видно будет к пятнице, когда ехать итд.

Обещали аж три АГНКС построить в Боровичах и ничего, неудобно с 4 баллонами там ехать на Тверь, 390 км до заправки в Торжке, на бензине 70-100 км получится.

Через Валдай петля 40 км, проще до Угловки и потом по М-11 на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Проще на Татнефти в самих Апаринках встать ночью и покемарить до утра в 5 минутах езды от погрузки, там ещё рядом какая то парковка у торгового центра.. Ладно, видно будет к пятнице, когда ехать итд.

Обещали аж три АГНКС построить в Боровичах и ничего, неудобно с 4 баллонами там ехать на Тверь, 390 км до заправки в Торжке, на бензине 70-100 км получится.

Через Валдай петля 40 км, проще до Угловки и потом по М-11 на бензине

Покемарить до утра в Апаринках мест полно. Ты запрашивал 2 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, dtrans сказал:

Ты запрашивал 2 суток.

Я такого не говорил! Надеюсь не дойдет до этого. Сам позвоню в Апаринки и спрошу у менеджера, починили ли они нашу наковальню и когда забирать? :)  Телефон у меня записан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@dtrans далеко, мне бы рядом с МКАД в районе Видного. 

 Село Покров. У Макдональдса стоянка, я там всегда останавливаюсь когда на Москву иду с юга. С утра через Домодедово выскочишь на Видное. 

2 часа назад, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. ещё раз-ночуй на Белой даче.Там все есть-стоянка хорошая,бесплатная,магазины,Ашан,теплые туалеты.Будешь спускаться со МКАД,всё увидишь и поймешь быстро,куда вставать.

Если тяжело в кабине три дня высидеть,то можно по шопингу все дни.Там и кафешки есть,кинотеатры,каток.

Там рядом есть недорогая гостиница (по московским меркам) около 2000 номер. 

Отель Диана Котельники

https://maps.app.goo.gl/SnhC2EiapdZ4BH8j7

 Но уезжать надо с Меги пораньше. Там мост ремонтируют через МКАД и пробки собираются в Дзержинском и Люберцах 

Изменено пользователем Газель696
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сдают в Видном кучу квартир посуточно, от 1800 руб сутки, вчера перед сном смотрел)) Вчера нашел на карте дом в садах БОН, где я дом строил москвичам в 1994 году. Правда говорили мне, что он сгорел несколько лет назад, но со спутника его видно ещё по характерной крыше.. Около 15 км от МКАД на Домодедово. Заезжал раз к ним в феврале 2000 года на Газели по пути из Липецка, но не очень меня приняли((

Шумно там было от шоссе и самолеты постоянно летали, жили мы в бане с мужиками)) Месяц жили там, потом в Авсюнино на неделю ещё заехали. Эх, молодость!

ZfUPHEQqKhM.jpg?size=945x1080&quality=96

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал расход газа за поездку в МСК, пробег 1345 км реальный, на метан 3670 потратил, на платную М-11 ушло 1800 руб, но жизнь она конечно сильно облегчает. Не надо через Волочек тащится, не надо тропами через Березайку и Бологое ехать из Боровичей, да и через Клин и Солнечногорск то же наверное не подарок ехать в 7-8 утра?

Прикрутил сегодня новую клемму предохранителя на фен Вебасто и гонял его пару часов во дворе. Работает без проблем, наверное в Торжке ночью одеяло падало на отопитель и он перегревался.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оттепель, прогрел новое авто "Гранд Пикап" )) , занимался с антенной для магнитолы, позвали знакомые строители поработать. Перевез им 30 мешков смесей за час и 800 руб из Вимоса. Больше стоял, чем ездил. Хоть на стоянку себе заработало авто на 10 суток.

С утра звонил манагеру в Апаринки, узнавал про сроки ремонта. Манагер злой был, наверное мои клиенты достали звонками и я ещё звоню. Надо говорит спокойно отремонтировать, потом обкатать шпиндель этот, а вашим быстре, быстрее надо!

Ничего конкретного не сказал, только в четверг с обеда дадут ответ по поводу погрузки в пятницу. Опять в ночь ехать!

Я прямо сказал, что мне лучше в понедельник грузиться или во вторник.

Дорога на Неболчи вчера в провал пошла из за оттепели, надеюсь сегодня расчистят кашу снежную грейдерами..Не очень мне хочется давать петлю 125 км через Кириши и обратно так же, хоть и посчитаны км через Кириши.

На Кириши то же наверное в провал пошло 50 км снежного наката из за оттепели, попадал не раз там в оттепель на такой костотряс, что пипец((

Хорошо где-нибудь в Лодейном Поле жить или в Сясьстрое, там без вариантов ехать в МСК через Волхов и Кириши по асфальту. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 08.02.2022 в 14:25, dtrans сказал:

Покемарить до утра в Апаринках мест полно

Вот это точно, главное не стесняйся, заезжай поглубже, за ВЗГИАП, там всегда есть где схорониться.

 

@Алексей Ф. На Белую Дачу не суйся, там сейчас огромная красная ПОПА;

путепровод над мкАДом разобрали, на юг через Котельники/Дзержинский-ужас;

или круги на МКАД нарезать рискуя зависнуть даже в 6 утра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Александр Борисыч сказал:

Вот это точно, главное не стесняйся, заезжай поглубже, за ВЗГИАП, там всегда есть где схорониться.

 

@Алексей Ф. На Белую Дачу не суйся, там сейчас огромная красная ПОПА;

путепровод над мкАДом разобрали, на юг через Котельники/Дзержинский-ужас;

или круги на МКАД нарезать рискуя зависнуть даже в 6 утра.

Я видел в прошлую пятницу этот разобранный путепровод, а вчера  Яндекс днем рисовал чудовищные пробки на МКАД в этом месте

Подозрительно зелено на МКАД второй вечер подряд в 22.00!

 

2022-02-09_21-49-16.png

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Подозрительно зелено на МКАД второй вечер подряд в 22.00!

Я не люблю МКАД ночью:unsure:, да и днём не люблю.

После 11 вечера через город интересней;

 не Питер, конечно, но тоже красиво.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...