Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

соболевич

Сегодня передача была про шины - про цены и слушать страшно. Грозят на КАМЕ ездить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Значит надо работу искать, еще какую-то. На перевозках сейчас не прожить. Отошли давно те времена, когда в перевозках хватало на хлеб с масло. И оставалось прилично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

 

 

В 15.04.2022 в 00:16, philimon сказал:

По грузу - очередной экза мен. Довёз в норме. Ни один шарик не перескочил.

 

Мотор помыл - конфетка.20220414_192855.thumb.jpg.e11e49ed3848604cb37990aa472a43f7.jpg

 

Завтра попробую переобуться...

 

 


Красиво. Только не надолго, очень быстро пачкается подкапотка у газели. Хотя у меня даже пыльник снизу пластиковый стоит...

2 часа назад, philimon сказал:

Лёш, как то довольно жёсткое высказывание получилось. Не? Есть приверженцы того или иного взгляда по смене лаптей зима-лето и наоборот. 

 

Все у него есть , только зима стоит на продаваемой машине (или не стоит уже). )))

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Надо срочно продавать старую Газель, а то скоро не на что будет еды купить((

Надо было сливать ,когда желающий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
26 минут назад, pokryshkin сказал:

сливать

Че не звонят за 800?

Странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 минуты назад, вилли сказал:

Че не звонят за 800?

Странно..

А кому она нужна, если работы нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
51 минуту назад, вилли сказал:

Че не звонят за 800?

Странно..

У Алексея вроде брали , за первую цену. Ну а  за 900, 800 она ессно никому не нужна. Метан сейчас почти как пропан стоит , кузов специфичный и человек прав , работы щас можно сказать , что нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо подготовить и в Авито за 750 выставить.

1 час назад, pokryshkin сказал:

У Алексея вроде брали , за первую цену. Ну а  за 900, 800 она ессно никому не нужна. Метан сейчас почти как пропан стоит , кузов специфичный и человек прав , работы щас можно сказать , что нет.

 

Не брали, а хотели посмотреть))

Зимние шины мои не имеет смысла оставлять для нового авто, продам вместе со старым авто. Летний комплект на дисках ещё тыщ 60 прослужит легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Каждая вещь, ждёт своего покупателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83
8 часов назад, соболевич сказал:

Грозят на КАМЕ ездить будем

Только сейчас и она выросла. Я в июле на весту покупал виатти шип. по 2500 за колесо. Теперь она стоит по 5800

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
9 часов назад, pokryshkin сказал:

... очень быстро пачкается подкапотка у газели. Хотя у меня даже пыльник снизу пластиковый стоит...

Пластиковая? А что, сейчас из пластика стали грязезащиту делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
12 минут назад, philimon сказал:

Пластиковая? А что, сейчас из пластика стали грязезащиту делать?

Уже несколько лет, как ставят пластик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

ух, йо-оо-о-о-о-о-, вот я динозаврррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какая щедрая женщина))

2022-04-17_08-26-12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
14 часов назад, вадим из елец сказал:

Каждая вещь, ждёт своего покупателя.

За Питерским рынком и ЛО  я слежу уже год .  Знаю что уходит и за какую цену.  Алексею будет оооооооооооооооочень сложно продать  свою машину за свой ценник.

30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Какая щедрая женщина))

2022-04-17_08-26-12.png

Печально это всё...  В Питере доходит до маразма по ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin первый мой фермер уехал в Рыбинск, второй купил форумчанин из Череповца, то есть оба покупателя были из городов, где метан появился ещё в начале 80-х и очень популярен там.

Вопрос просто в цене, а забрать могут и за 500 км.

У брата  то же оба  в 2010 году забрали в другой регион, один в июне ушел в СПБ, но покупатель тверской.

Второй фермер то же в Рыбинск уехал. Жалею, что тогда не выкупил его у брата, деньги были. Года 4 было машине, 6 баллонов метановых, подогреватель Гидроник, Вебасто фен, новые рессоры, новые цепи ГРМ. Всего то за 275 тыс руб продал.. Закрыли в июне 2010 года нашу АГНКС в Тихвине, вот он и продал метановые пикапы и купил новый дизельный за 610 тыс руб.

Сейчас одно ГБО 6 баллонов установить и зарегистрировать обойдется в 150 тыс руб у нас, если не подорожало все с зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin первый мой фермер уехал в Рыбинск, второй купил форумчанин из Череповца, то есть оба покупателя были из городов, где метан появился ещё в начале 80-х и очень популярен там.

Вопрос просто в цене, а забрать могут и за 500 км.

У брата  то же оба  в 2010 году забрали в другой регион, один в июне ушел в СПБ, но покупатель тверской.

Второй фермер то же в Рыбинск уехал. Жалею, что тогда не выкупил его у брата, деньги были. Года 4 было машине, 6 баллонов метановых, подогреватель Гидроник, Вебасто фен, новые рессоры, новые цепи ГРМ. Всего то за 275 тыс руб продал.. Закрыли в июне 2010 года нашу АГНКС в Тихвине, вот он и продал метановые пикапы и купил новый дизельный за 610 тыс руб.

Сейчас одно ГБО 6 баллонов установить и зарегистрировать обойдется в 150 тыс руб у нас, если не подорожало все с зимы.

Я помню все твои истории с автомобилями). К сожалению , с нынешними реалиями они не имееют ничего общего.

Давай я  приведу аргументы против , а ты плюсы.

0 мотор умз

1 не актуальность метана (на сегодняшний день по ценам) , проще пропан.

2 кузов ,  со стандатным заводским тентом

3 отсутствие работы на рынке ГП

4 удаленность просмотра (Тихвин) 

5 цена космос.

6 ситуация в стране

Это не попытка как-то тебя как-то подколоть, это правда рынка на сегодняшнимй день. Особенно касаемо пунктов 0 , 3, 5, 6.

В поиске на ауто.ру и авито я уже кручусь около года достаточно подробно  , просматриваю все газели. Вижу что  как и какие авто уходят или висят месяцами.

Я по любому желаю тебе удачи в продаже , но если хочешь чтобы она действительно продалась , делай адекватный ценник, а не свою хотелку))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Всегда сложно продать авто дороже 200000р. Одно дело следить за объявлениями в интернете, другое пойти посмотреть что продают. Личный осмотр продаваемого авто, принесет много сюрпризов. Сейчас продажи авто сильно упали. Люди ждут в надежде что завтра цена сильно упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да я пока и не продавал толком, так удочку закинул. Я бы вообще её оставил себе на подмену, да сервис наш окончательно похоже закрылся, а сам я рукожоп ещё тот. Сам могу генератор, радиатор поменять, масло, колодки итд. В двигатель лезь уже побаиваюсь, а моториста знакомого нет. Там похоже опять коллектор выпускной подходит, возможно и ГБЦ надо будет менять скоро, хотя родная 300 прошла, а ТАНАКИ всего 200 пока.

Свою то машину всю знаешь, где, что делали и меняли. Глюк задних тормозов я похоже победил зимой заменой тормозного щита, тросы ручника новые теперь, насос ГУР новый, подшипники в КПП новые, печка теплая.

Рама без трещин, все рессоры ещё родные и сайлентблоки то же. Опять же Евро 3 по докам.

Думаю, что за 600 уйдет))

Тент и каркас умельцы сами сделают какой им надо. Возможно кому то вообще борт нужен, без тента.

ОСАГО ещё до октября действует, налог 50% из за метана, так, что я не тороплюсь.

Надо выставить на продажу два новых борта 4,2 и новый редуктор есть 4,3 пара. Редуктор покупал новый у Петровича в Воронеже года четыре назад про запас. Он снят с нового Некста с пробегом 43 км))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Офигеть! Редуктор уже за 32000 продают в недорогом магазине.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_mosta_gazel_biznes_934453416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Офигеть! Редуктор уже за 32000 продают в недорогом магазине.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_mosta_gazel_biznes_934453416

В наше время не дай Боже сломаться по крупному.З/ч космос! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Какая щедрая женщина))

2022-04-17_08-26-12.png

С нижнего до москвы , те-же 400 верст наши нижегородские барыги давно уже дают 4 000 руб. ! И что самое интересное все эти грузы расходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, вадим из елец сказал:

Всегда сложно продать авто дороже 200000р. Одно дело следить за объявлениями в интернете, другое пойти посмотреть что продают. Личный осмотр продаваемого авто, принесет много сюрпризов. Сейчас продажи авто сильно упали. Люди ждут в надежде что завтра цена сильно упадет.

Ты на какой-то своей волне). Уже был разговор.  Я слежу не просто так, а с потому что хочу купить другой авто (пока у Олега очереди жду). Поэтому и знаю что творится на рынке нашего региона. В других регионах есть хорошие авто, но я не сторонник катаний по стране , .т.к. у нас к сожалению  в большинстве идёт сплошное наедалово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Я продавал две Газели практически в идеальном состоянии по среднему ценнику и то покупашки всегда ныли. давай подешевле. Ну скидывал 20-30 т.р. Своих денег никогда не получалось вернуть. Первую взял за 420, поставил рефку за 150. откапиталил двигатель, ну правда и поездил на нём, усилил раму, утеплил будку, в общем довёл до состояния конфетки, продал за 470, в 2018г. Вторую взял за 600, тоже откапиталил двигатель,коробку,залез и сделал всё. что на глаз попалось, только в задний мост не лазил, продал за 670 и то в декабре прошлого года когда цены начали потихому поднимать. Обе 11 года, обе рефки со всеми оформленными доками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
16 часов назад, philimon сказал:

Пластиковая? А что, сейчас из пластика стали грязезащиту делать?

Озвучена ,так пыльник от газели крайслер. Очень удобная вещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кирилл, недавно выкладывал фотки новой стандартной Газели с кузовом 4.2. Контора заплатила 2100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...