Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
10 часов назад, philimon сказал:

Я приехал в Воронеж, встал на стоянку. Утром глядь - а под мордой лужица масла.. а ещё на разгрузку надо.. щуп дёрнул.. и поседел в неприличных местах. Хорошо сразу сообразил трубку турбины погладить... Масла долил и поехал груз сдавать. Сдал, вывалился на свободу и давай в планшете ковыряться - искать трубку. На одной СТО нашёл. до неё 22км. с тремя остановками и доливом масла (а также орошением дороги маслом) доехал. Всё благополучно закончилось. Поменяли, прикрутили.. сейчас катаюсь.

Так что ежедневно!!! под капот: щуп, погладить трубку турбины, остальные жидкости глазом окинуть. а также заглянуть в бутылку с трубкой от сапуна. и дальше спокойненько наматывать километры.

 

Так уже давным давно завод ставит усиливающий кронштейн,ставят конечно оффициалы,но бесплатно.Потом поломка трубки турбины уже исключается.

А так под капотом конечно же каждый день смотрю,Я же водитель,а не наездник.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
9 минут назад, Alex030569 сказал:

Я же водитель,а не наездник.

Круто сказано..))) Я получается наездник..пусть будет так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Круто сказано..))) Я получается наездник..пусть будет так...

Я про себя говорю,мне фиолетово смотришь ты или нет уровень и прочее.

Кстати,масло не доливаю,уровень стоит,пробег за 700 тыс.км.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера день даром не прошел. Отвез в обед строителям баптистам ОСБ немного в деревню за 1800 руб. Посадили со мной какого то тормоза, не мог на месте вспомнить как к нужному дому проехать зигзагами по деревне. Вроде взрослый уже лет 25 и в тату все руки ноги, а тупой)) Хотели меня вечером опять туда же позвать за инструментом и лесами, да связь вырубилась из за урагана.

Сейчас поеду забирать

После обеда ещё кроватку перевез за 600 руб , метров 500.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Кстати,масло не доливаю,уровень стоит,пробег за 700 тыс.км.

Тоже не доливаю ..))) больше лимона.просто не проверяю на дню по 5 раз, наездники они такие.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня день даром не прошел. Отвез в обед строителям баптистам ОСБ немного в деревню за 1800 руб. Посадили со мной какого то тормоза, не мог на месте вспомнить как к нужному дому проехать зигзагами по деревне. Вроде взрослый уже лет 5 и в тату руки ноги а тупой)) Хотели меня вечером опять туда же позвать за инструментом и лесами, да связь вырубилась из за урагана.

Завтра с утра поеду.

После обеда ещё кроватку перевез за 600 руб , метров 500.

Иногда поражаюсь людской неумелости.Работаю с Татнефть,там производство труб,потом эти трубы упаковывают,собирая каркасы из брусков.Так вот смотрю недавно новенький пришел и смех и слезы,как он крутит саморезы шуруповёртом.Такое ощущение,что впервые в руки взял этот инструмент в руки,не знает что есть реверс,что при закручивании надо надавить на него.

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тоже не доливаю ..))) больше лимона.просто не проверяю на дню по 5 раз, наездники они такие.)))

Только я то в движок не лазил от слова совсем,а ты сколько раз вскрывал его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

а ты сколько раз вскрывал его?

Одна капиталка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Одна капиталка

А головку сколько раз ремонтировал? Или это не в счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

А головку сколько раз ремонтировал? Или это не в счёт?

Текущий ремонт.))) ТО каждые 250т.км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@БРОДЯГА74 любишь ты втягивать во флудные разговоры))

Я минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил с утра в деревню за 30 км, привез строителям леса строительные и лестницу, с обеда им же привез 1200 кг смеси из Вимоса на стройку за 600 руб. Заодно старую Газель расшевелил, накатал 12 км, аккум подзарядил и за водой на родник заехал.

Завод наш вроде уже не запустят 18.07, перенесли на август, а там и сентябрь не за горами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 12.07.2022 в 14:53, Алексей Ф. сказал:

Это самый беспроблемный вариант был для перевозки на плече 200-300 км! Никакой электроники, трамблер только вози в запасе и коммутатор)) Распылитель рязанский сверху на К-151 прикрутил и все, ве настройки ГБО на этом закончены.

ГБЦ протянула 200 тыс км на метане и шестерня распреда то же..

Почти также... 

С удовольствием взял бы новую газель термос (ну может уже 4метровую) , с новым 406 карбовым , только на пропане. Проще некуда, почти все можно настроить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
В 12.07.2022 в 14:53, Алексей Ф. сказал:

Это самый беспроблемный вариант был для перевозки на плече 200-300 км! Никакой электроники, трамблер только вози в запасе и коммутатор)) Распылитель рязанский сверху на К-151 прикрутил и все, ве настройки ГБО на этом закончены.

ГБЦ протянула 200 тыс км на метане и шестерня распреда то же..

Что я и сделал. Четвертая газель уже. После бесконечных бензонасов 405евро3, датчиков 406 и прочих приколюх от неудачно попавшихся лично мне грм 406е2-405е3. Ну так замучили они меня, может блок не соосный, или просто не смог найти у себя в городе хороших запчастей, что плюнул и пересел обратно на 402 на пропане уже  года 3 как, езжу и не жужжу, медленно но деньги в семью больше хоть оставаться стали. До этого 402 на первой газели уже  был у меня с 2000 по 2005г, конечно были поломки по памяти шестерни, колена регулировочных болтов клапанов и вроде все, по деньгам с 405-406 серией даже не сравнить. Конечно 402 по динамике и в гору груженый унылое Г, в сравнении с 405, и ездить тяжелее но пока так, дальше видно будет. 

Изменено пользователем Женя 575
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сбермаркет вчера уже доставил масло через пункт выдачи(Озон/Бексбери) хотя обещал только 17.07 привезти.

С виду настоящие канистры.

Ещё Озон должен фильтра привезти туда же. Почитал свою тему, в январе я покупал МАНН 920 за 360 руб, в конце марта уже за 630 руб, сейчас там же за него просят аж 1000 руб! Озон за 763 должен привезти его.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 , щас до пантуешься и мотор скажет привет - чермет.. так обычно бывает.. тьфу три раза..

Я каминс на казели видел с максимальным пробегом в 730 тыщ, может чел и ещё накатал, масло римула, форсунки и типа всё..

 

Под капот тоже не лазию, чё там делать, этж не 245-ый двс..  наездник я)), кстати большинство ремонт делаю сам, если лень в сервис но эт оч редко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как думаете, я смогу сам добавить по листу в задние рессоры? :)  Лет двадцать не занимался такой фигней, а сервис мой закрылся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
45 минут назад, B.V.A сказал:

@Alex030569 , щас до пантуешься и мотор скажет привет - чермет.. так обычно бывает.. тьфу три раза..

Я каминс на казели видел с максимальным пробегом в 730 тыщ, может чел и ещё накатал, масло римула, форсунки и типа всё..

 

Под капот тоже не лазию, чё там делать, этж не 245-ый двс..  наездник я)), кстати большинство ремонт делаю сам, если лень в сервис но эт оч редко..

Ни какого понта,это ты так воспринимаешь.Я пишу лишь реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Как думаете, я смогу сам добавить по листу в задние рессоры? :)  Лет двадцать не занимался такой фигней, а сервис мой закрылся((

Ну а почему нет? 3-4 паллеты под заднюю поперечину,домкратом разгрузил мост,и снимай. Если один лист добавлять,остаются родные стремянки,только болты надо центральные подлиннее сразу найти. Главное, поверить в себя!:biggrin:

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Как думаете, я смогу сам добавить по листу в задние рессоры? :)  Лет двадцать не занимался такой фигней, а сервис мой закрылся((

Будет желание сможеш, ничего сложного особенно на яме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ямы нет, есть эстакада тестя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Алексей Ф. сказал:

Ямы нет, есть эстакада тестя!

 

Эстьакада, я бы лучше на земле менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Я вот купил листы за 14 400 на сайте "Завод рессор" буду ставить под рессору.

цена 14400.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ямы нет, есть эстакада тестя!

 

На земле лучше,дальше нее не упадет))) Домкрат,хорошие брусы,длинная крепкая монтажка.Это тот вид ремонта,что под пивко,ввиде релакса)

домкратить за раму.220 неплохо чтоб было,на всякий...У меня щас пачки стоят,их поднять невозможно))), за край по земле волоком,ито нормас

2 минуты назад, Кислород сказал:

купил

Чтото кажется слишком низко работать они начинают,я по старинке,с надрессорниками двойнымми)))

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, вилли сказал:

я по старинке,с надрессорниками двойнымми)))

Это же зло! Раму сломает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Это же зло! Раму сломает! :)

Но он об это узнает позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...