Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Поплакался и бог газелистов послал мне сегодня через Авито заказ на три рубля)) Дачники из СПБ по пути в деревню купили 10 листов ОSB и пять штук бруса, веранду какую то строят. Торговались на 2,5, но там дороги гравийной 20 км и потом грунтовой 2 км на второй передаче ехать. Круг в итоге вышел 106 км от дома до дома и часа 2,5 все заняло.

Первый раз ездил в эту деревню за все 25 лет работы, гравийка на удивление в хорошем состоянии, только пыль столбом.

-X3fpoyWC7k.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Строители ещё вечером звонили, первый раз на этой неделе. Предлагали строительный мусор вывезти с объекта по контейнерам для крупногабаритного мусора в городе, но я отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Отработал с 8-00 до 19-00.Завтра с 6-00 до 14-00.В пятницу наверное своими делами займусь,очень жарко,тяжело работать в такую погоду.

Все клиенты,за эти два дня,не с АТИ,но мне этого не понять):biggrin:

36 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Поплакался и бог газелистов послал мне сегодня через Авито заказ на три рубля)) Дачники из СПБ по пути в деревню купили 10 листов ОSB и пять штук бруса, веранду какую то строят. Торговались на 2,5, но там дороги гравийной 20 км и потом грунтовой 2 км на второй передаче ехать. Круг в итоге вышел 106 км от дома до дома и часа 2,5 все заняло.

Первый раз ездил в эту деревню за все 25 лет работы, гравийка на удивление в хорошем состоянии, только пыль столбом.

-X3fpoyWC7k.jpg?size=1280x719&quality=95

Какой фирмы OSB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569  в чеке написано 

W7gD-WaBGz8.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересный чел сейчас вел со мной переписку)) Ему надо спустить с 8 этажа диван Аскона без лифта! Перевезти его в соседний дом и поднять на второй этаж без лифта. Потом так же старый диван двухспальный перевезти со 2 на 8 этаж. 

Платит 4000 руб. 

Грузчики знакомые мне заявили 600 в час каждому.

Чел вроде реальный в профили Авито указано имя и фамилия, фото бородатого человека и куча закрытых объявлений о продаже разнообразной рыбы копченой итд.

В конце написал свой номер телефона и мой попросил))

Давно мне сами клиенты не предлагали цену! Не развод?

Причем я ему в понедельник озвучивал за час 1600 руб машину и двух грузчиков. Сейчас полностью переписку прочитал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569  в чеке написано 

W7gD-WaBGz8.jpg?size=1280x719&quality=95

Я к чему спросил.У меня гостевой дом обшит ОСБ и так уже года два.Лишь в некоторых местах стало заметно воздействие УФ. А вот сосед в этом году обшил дом ОСБ и у него он уже крошиться начал,вздулся.

Т.е. качество ОСБ очень отличается.

7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Интересный чел сейчас вел со мной переписку)) Ему надо спустить с 8 этажа диван Аскона без лифта! Перевезти его в соседний дом и поднять на второй этаж без лифта. Потом так же старый диван двухспальный перевезти со 2 на 8 этаж. 

Платит 4000 руб. 

Грузчики знакомые мне заявили 600 в час каждому.

Чел вроде реальный в профили Авито указано имя и фамилия, фото бородатого человека и куча закрытых объявлений о продаже разнообразной рыбы копченой итд.

В конце написал свой номер телефона и мой попросил))

Давно мне сами клиенты не предлагали цену! Не развод?

Причем я ему в понедельник озвучивал за час 1600 руб машину и двух грузчиков. Сейчас полностью переписку прочитал))

Если переписка на Авито,то не должен быть развод.Мошеники обычно через Ватсапп общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробил в Яндексе его номер, интересный чел! В СПБ номер связан с рекламным агентством,, с бухгалтерской конторой и магазином корейской косметики.

В Тихвине магазин алкогольный, магазин фермерских продуктов.

Человек явно не кладет яйца в одну корзину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, Олег Ф. сказал:

 безделье меня угнетает сильно, собрался было гараж подремонтировать, так мастер стал слаб здоровьем, да и занят постоянно, а сам я один ничего не могу делать, не моё это, я только "принеси-подай-подержи"

Поэтому и не знаешь чем заняться, я тоже в квартире живу, но времени катострафически не хватает ни на что, ну правда ещё и работаю, но приезжаю с работы и опять в бой. Учись сам всё делать. Сказать: я не умею, это проще всего, это девиз ленивых. Мастера тоже не всегда умели, но брали и делали, учились.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Платит 4000 руб. 

В Перми грузчикам 300 ч /мин 2 шоколадная плата.Газель в 2 раза дороже.А у вас цены одмнаковые что ли - что за грузчика,что за газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я не хочу учиться тому, к чему не лежит душа, я лучше заплачу спецам. А вот что я умею и люблю делать, то делаю хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

@Алексей Ф. а как ты проблему с гуром решил?у меня тоже шелест появился..пока не прогреется шелест идет потом тихо.появился после замены ремня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

перетянул, подш шумит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 минуты назад, Кирилл сказал:

перетянул, подш шумит )

я на ролик грешу))

один раз заклинил,расплавился аш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
1 час назад, aldar сказал:

на ролик грешу))

логично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, aldar сказал:

@Алексей Ф. а как ты проблему с гуром решил?у меня тоже шелест появился..пока не прогреется шелест идет потом тихо.появился после замены ремня..

На старом авто имеешь в виду? Поменял насос ГУР и тишина настала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, вилли сказал:

В Перми грузчикам 300 ч /мин 2 шоколадная плата.Газель в 2 раза дороже.А у вас цены одмнаковые что ли - что за грузчика,что за газель?

Получается, что одинаковые)) Грузчиков нашел через коллегу Газелиста, они с со всеми работают. Два мужика лет 40-ка, один в моем доме живет. Раньше на час выезжали за 500 руб, теперь 600 хотят. Но потеют сильно, наверное прибухивают после работы. Я в 35-40 лет бодрее был даже с пузом своим.

В общем за час перетащили они диваны, мужик дал мне 4000 руб, как и предлагал сам вчера, грузчики 1200 запросили.

Диваны сильно поюзанные были, особенно старый выдвижной  тащили который  обратно на 8 этаж. Я бы его выкинул на помойку, если честно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
10 часов назад, вилли сказал:

В Перми грузчикам 300 ч /мин 2 шоколадная плата.Газель в 2 раза дороже.

 

Хорошо там где нас нет..

грузчики тоже на денежку попадают.. одно дело обоссанные диваны таскать , а другое эт тяжёлое и дорогое, могут отработать и ещё за косяки должны останутся..

У меня через диспа знакомого кран заказали шестидесяти тонник вроде, а он с металлоконструкцией завалился, по итогу он попал под лимон, на восемьсот вроде, а по началу просили пять.. и эт было когда новая газель рублей шестьсот стоила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня искали грузчиков,надо было с 20-00 до 23-00 перевезти магазин подушек и одеял.Знакомый грузчик запросил 750 в час,в дневное время просят 500. Я обменял их телефонами.Не договорились.Заказчик сказал дорого.Сейчас найдет студентов или алкашей и будут они ему грузить вместо 3 часов,все 4,а то и 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Alex030569 сказал:

.Знакомый грузчик запросил 750 в час,

он что товар облизывает и только потом грузит,это что за ценник?

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

У нас у грузчиков ценик 320р вечером 390р час.  Всякую дичь недавно мне грузили мусор возил накидывал 450р клиенту  так сказать за вредность,  3 человека за 16 часов по 7000р каждый заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, aldar сказал:

он что товар облизывает и только потом грузит,это что за ценник?

Считаешь ночью за те же деньги надо работать? Они так не считают.Да и я то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
27 минут назад, Alex030569 сказал:

Считаешь ночью за те же деньги надо работать? Они так не считают.Да и я то же.

у тебя есть ночной тариф?

у меня нет...так чем они лучше меня?есть работа работаешь,нет -не работаешь..и пофиг на время суток..хотя ночью работать приятнее,пробок нет..

но если парни нашли клиентов которые им платят 300% за время суток,то как бизнесмены они крутые..

в москве реально найти грузоманов за 250р в час..минималка 4 часа..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, aldar сказал:

у тебя есть ночной тариф?

у меня нет...так чем они лучше меня?есть работа работаешь,нет -не работаешь..и пофиг на время суток..хотя ночью работать приятнее,пробок нет..

но если парни нашли клиентов которые им платят 300% за время суток,то как бизнесмены они крутые..

в москве реально найти грузоманов за 250р в час..минималка 4 часа..

Я стараюсь не работать ночью.Ночью надо спать,так природой матушкой заложено.

Если кому то приперло ночью магазин перевозить,то двойной тариф и то я ещё подумаю и скорее всего отдам такой заказ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я стараюсь не работать ночью.Ночью надо спать,так природой матушкой заложено.

Если кому то приперло ночью магазин перевозить,то двойной тариф и то я ещё подумаю и скорее всего отдам такой заказ.

а я десятки раз работал круглосуточно.особенно это часто было на переездах.одно удовольствие ночью работать на переезде.пока грузят/выгружают спишь..я отлично высыпаюсь в газели...никогда не слышал чтобы газелист требовал ночные))..если груз в машине на ночь оставляют это понятно,брал в таких случаях 3000рублей +плата на парковку на охраняемой стоянке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aldar сказал:

если груз в машине на ночь оставляют это понятно,брал в таких случаях 3000рублей +плата на парковку на охраняемой стоянке..

А вот это за что? Ты груз охраняешь ночью и пылинки сдуваешь с него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...