Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
1 час назад, B.V.A сказал:

@GoldeN , КОНКРЕТНО мне) да нЕнужна мне дорога идеальная!, Мне главно чтоб проезжая была в любое время года, в деревню ездию 30 с небольшим км грунтовки.. едешь почти час бывает и больше.. и норм.. мы же бывалые по плитам ездили и по другим нанопокрытиям)..

 

Мне нады чтоб по чесноку! было.. 

Так что не передергивай..

 

 

https://xn--d1aluo.xn--p1ai/map вот здесь посмотри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Реальность такова, со стороны востока колоннами по М5 идут Ситрак, Хово, Шихман.колоннами, а Камазов нет вообще нет , не идут они новые никуда...не вижу!

Езжу иногда на Восток, расстояние около 160км, примерно 2 часа. За это время навстречу попадается как минимум 20-30 Ситраков новых, ну и остальных немного, автобусы.

4 часа назад, GoldeN сказал:

А грузовая новая европа ТО только как 1\4 капиталки китайца. 

Точно знаешь или так думаешь. Возил запчасти на Скании. Сервис занимается ремонтом и продажей запчастей на эти авто. Разговаривал с девушкой, которая занимается этими запчастями. Сказала, что новая скамейка если сотку прошла без поломок, касается и двигателя, это хорошо, старые полтора-два ляма в лёгкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня дорога в деревню не тупиковая, это прямая дорога 170 км между двум райцентрами на востоке Лен. области.

В середине 60 км гравийный участок(( Его как построили в 60-е года, так почти не капиталили нигде, зарос лесом за тридцать лет, трубы водотводные чуть живые уже. 

В прошлом году ОДИН километр асфальта сделали за лето и полгода рассказывали как его укладывают, вот вот сделают и наконец как его сделали))

Просто есть из Тихвина в Лодейное и дальше в Карелию объезд моей дороги по федералкам всего на 40 км дальше, поэтому мою дорогу и не ремонтируют. 

Осенью в дожди или зимой в оттепель не суйтесь на Алеховщину, лучше через Сясьстрой петлю дать, быстрее приедете.

Дорога

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  Тоже дорога не тупиковая, идёт с нашей в вашу область, щас зарастать начала.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Точно знаешь или так думаешь. Возил запчасти на Скании. Сервис занимается ремонтом и продажей запчастей на эти авто. Разговаривал с девушкой, которая занимается этими запчастями. Сказала, что новая скамейка если сотку прошла без поломок, касается и двигателя, это хорошо, старые полтора-два ляма в лёгкую.

Точно знаю или думаю это  про что? Про то что цена на ТО на новые Дафы или Вольвешники раз в 5 выше чем чем На старые добрые 95 и FH12 начала 2000х годов. Кенты фуристы на свежаки эти облизываются но вот цены даже не на ремонт, а на обслугу нереальная. У нас им банально диагностику даже сделать не могут, и лицензию отозвали в России  с дилерских центров с офицальных аппаратов.  

 

По китайцам,  маршрутки, автобусы у нас все чисто китайские с 2000х годов, запчасти копейки. Работал снабженцем в автобусном. Самосвалы по свежим не знаю но простые года до  2015 хово, шахманы  по моторам и т.д. цены на з\ч ниже или уровень камаза простого.  На мой 6 тонник китайский  самосвал капиталка мотора выйдет чуть дороже капиталки мотора газели,  ну и все остальное примерно тот же уровень. С покупкой з\ч бывает интересно, по мотору можно брать по модели, на саму машину с образцом только китайцы фантазеры бывает лепять разное на одинаковые машины. Ну и качество бывает не очем надо сразу все смотреть, бывает откровенно коряво сделано что даже ставить не имеет смысла ступицы морковки и т.п. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
8 минут назад, GoldeN сказал:

,  ну и все остальное примерно тот же уровень. С покупкой з\ч бывает интересно, по мотору можно брать по модели, на саму машину с образцом только китайцы фантазеры бывает лепять разное на одинаковые машины. Ну и качество бывает не очем надо сразу все смотреть, бывает откровенно коряво сделано что даже ставить не имеет смысла ступицы морковки и т.п. 

Кратко и доступно описал грядущее на нас будущее...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
15 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Кратко и доступно описал грядущее на нас будущее...

Это ваше будущее у вас наступило как газель вышла, газелиста этим не напугать :biggrin: 1\3 часть з\ч шлак полнейший. Притом расплодилось всяких говняных не только  китайских, а местных мостатов автоагрегатов и прочей сборно подзаборной дряни которые не чем не брезгуют отвратительно востнавливая з\ч. 

 

3х тонник фотон у меня был с большой кабиной, я его как купил раз встряхнул после прошлого хозяина, и все на этом, единственная проблема была его завести зимой без подогрева, и крейсерская низкая была. Востальном абсолютно неприхотливая скотина была, жрала все что нальют, везла 5т спокойно, еще и оформлен под В категорию был. Даже жалею что продал, щас бы с него идеальный бы самосвал сделал.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, GoldeN сказал:

Точно знаю или думаю это  про что? Про то что цена на ТО на новые Дафы или Вольвешники раз в 5 выше чем чем На старые добрые 95 и FH12 начала 2000х годов. Кенты фуристы на свежаки эти облизываются но вот цены даже не на ремонт, а на обслугу нереальная.

Извиняй, не понял что ты про цену пишешь. Я думал ты про пробег.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
9 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Кратко и доступно описал грядущее на нас будущее...

Когда умз-4216 вышел в 2008 году, ходил так за з/ч, только с образцом. Если в газовском магазине нет, то в уазовский, если и там нет, то в автобусный и далее по списку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера в СПБ съездил первый раз на Газели в этом году, первые деньги виртуальные в этом году и с 24.12.22 то же первые))

Первый раз с июля позвонила менеджер бывшего постоянного клиента, две коробки привез, грузился по двум адресам на Ватутина и на Кубинской, вчера 9 часов и сегодня час на выгрузку ушел. Пробег 500 км, сухо было вчера и тепло, в СПБ почти весь снег растаял на радость коммунальщикам.

Так и не работает их подразделение, ждут покупателя.

Икея завод вроде казахи покупают. 

Водителю погрузчика платят 40-45 тыс руб на заводе, но надо учится сколько то и вроде 15000 руб курсы стоят.

График плохой на заводе, по ночам заставят работать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера с утра табуретка Воронежская развеселила)) 

Смотрю в очередной раз выставили груз небольшой из Новгорода на завод наш. Я лет пять назад возил пару раз эти железяки. По самой прямой дороге 215 км через Оскуй, но можно застрять зимой и 50 км снежного наката с колеями в оттепель.

Написал 10000 руб  встречку. Табуретка позвонила, обнадежила. Спросила где я базируюсь, сказал, что из Тихвина приеду специально за грузом.

Минут через 15 звонит и говорит, что она в сомнениях, неужели я специально поеду за эти деньги на круг 400 км??

Неужели у вас такие цены?? Так меня ещё не унижали табуреты))

Я ей объяснил, что у нас всю жизнь такая работа на коротком плече, пустой едешь в одну сторону в большой город.

Короче до сих пор продает этот груз )) Решила видимо, что я дурак или, что дорого, ищет попутку.

Правда ещё пара табуретов продает этот груз, видимо тендер от завода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Они не понимают что такое оплата в круг, как и многие коллеги.)) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё один табурет выставил за 6000 руб это же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Тут вот недавно, Сколько будет стоить туда груз увезти , говорю 4, потом звонит, скинула заявку на 8 , оказывается еще и от туда нужно груз забрать.))) Хорошо , заберу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 :tongue: было не раз похожее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 :tongue: было не раз похожее))

Газель это не фура, непонятное животное.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Работа начинает набирать обороты. Вчера в Александров. Завтра в Тулу...посмотрим поглядим...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, philimon сказал:

Работа начинает набирать обороты. Вчера в Александров. Завтра в Тулу...посмотрим поглядим...

Цены поднял? Салярка 58. ИМХО по б/нал по Москве 900 руб/час 5+1, за приделы 30 руб/км от дома до дома. Как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё один табурет выставил за 6000 руб это же))

Значит этот груз на аукционе стоит , вот и пытаются себе клиента подешевле забрать. Даже не смотрю такие, понятно что за копейки поедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
23 часа назад, Александр Борисыч сказал:

грядущее на нас будущее

помним мы это "будущее" - когда на жигули термостаты в кастрюльке варили чтоп исправный выявить

с поправкой что китайцы с ходу лупанули просто конский ценник на своё поделие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin звонил пару раз ещё один, ему там уже и 9000 и 7500 написали встречки(( 

На завод всегда через аукцион продают грузы, так же и РЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin 

На завод всегда через аукцион продают грузы, так же и РЖД.

Не люблю я это ржд, такие тормоза в Рыбацком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
5 часов назад, dtrans сказал:

Цены поднял? Салярка 58. ИМХО по б/нал по Москве 900 руб/час 5+1, за приделы 30 руб/км от дома до дома. Как минимум. 

Скорее всего весной буду поднимать. Пока 25 вкруг. По области по Зонам, до 1й бетонки, до 2й бетонки, после 2й бетонки до 200 км. Города 200км Владимир, Тула, Рязань, Клуга, .. всё это фиксированные ставки. По городу почти нет , но если бывают - то каждый рейс отдельная фиксированная ставка. Таможня - тема отдельная: есть получение, есть сдача. везде по разному и не всегда одинаково. ориентироваться надо по ходу пьессы. Так-то я статистику по цене топлива веду и повышение стараюсь аргументировать, придерживаясь 1 к 4. А так - время покажет. Пока Заказчика устраивает моя работа. Меня устраивает заргуженность и быстрота оплаты, ну и гибкость выполнения доставки тоже не последнее дело. всегда можно договориться о нюансах.

Пы СЫ: про поднятие, наверно, можно будет говорить с ценой более 60руб/литр

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Интересное у вас мышление, и оно даже не меняется не у кого(,  я к примеру считаю что в данное время вознаграждение не должно привязываться к топливу..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
6 часов назад, B.V.A сказал:

Интересное у вас мышление, и оно даже не меняется не у кого(,  я к примеру считаю что в данное время вознаграждение не должно привязываться к топливу..

 

поделись своими соображениями по ценообразованию. На основании чего определяешь ставку за работу? Серьёзно. Не от настроения-же. Вдруг твои аргументы будут более убедительны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...