Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Если есть доки , то почему нет? Вроде не менялось ничего.

Вро де не менялось, но найти кабину живую с доками..нереально, хорошие есть но они как правило с кредитных, разобраных, там доков нет и не будет, а вот проблем будет море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
12 минут назад, GoldeN сказал:

А если решится то это убьет все продажи газелек, а те что есть можно резать в металл ибо там 500-700кг у многих грузоподьемности останется.

 

Давай наводи порядок в своей голове , а то все в кучу намешал..

 

Раньше то как работали!!! ?

До 2006-7-8 года, пока не пошло удлиннение.. ранее трехметровки ездили и норм!. Все были довольны!.

Завод по-любому не пострадает как был спрос так и будет.. и производители сосисок тоже не пострадают.. 

 

Эт как нужно себя уважать чтоб 3-4-5  тонны тянуть по газелевский ставке.. эт пдц товарищи..:laugh:..

 

8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Фуры уже давно у нас перегруз не возят.дорого это обходится!

 

парень знакомый транспортником работает, фуры говорит норм прилипают, бывает и на 400.. :blink:..

 

Да эт понятно что с газелями бардак, придет время и наведут порядок.. щас это по щелчку пальца всё это делается, и будет выглядеть для многих как серпом по яйцам :sad:.. примеров очень много..

Фуры вон в рамки загнали!, а тут удлиненные мотоколяски :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 минуту назад, B.V.A сказал:

 

Давай наводи порядок в своей голове , а то все в кучу намешал..

 

Раньше то как работали!!! ?

До 2006-7-8 года, пока не пошло удлиннение.. ранее трехметровки ездили и норм!. Все были довольны!.

Завод по-любому не пострадает как был спрос так и будет.. и производители сосисок тоже не пострадают.. 

 

Эт как нужно себя уважать чтоб 3-4-5  тонны тянуть по газелевский ставке.. эт пдц товарищи..:laugh:..

Я вообще не че не куда не тяну потому что не платят, край в пределах своей области гоняю 90% по городу работы.  Смысла в валдае вобщее не вижу газелька везет свои 3т по городу более менее нормально, и по городу за это платят в 2 раза больше..  Валдай уже во дворе не поставишь, по городу не поездишь особо все в знаках грузовых. Ну, а для всего остального купил китайца 6т по докам 8 нормально везет всю зиму стоит  :biggrin: потому что за цену газели на нем ездить смысла не вижу,  лето-весна-осень под него есть груза за которые есть смысл его заводить. это тебя только по весу газели грузят а платят 3 ставки газелевских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У всех всё по разному, моя Газель давно простаивает, никому не нужна, хоть я тоже могу на ней 2 тонны увезти потихоньку, 3 конечно не смогу, да и не хочу. Езжу изредка на Газоне, на хлеб зарабатываю себе, но там грузы минимум 5 тонн, а бывает и 6, так что никакая, даже самая усиленная Газель их не возьмёт при всём желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, aldar сказал:

.об этом говорит даже сам завод тем что он выпустил газель с г/п 2,5 тонны.там рама таже что и на полуторке ,тормоза те же,двиг тот же..рессор докинули и в путь..

Вообще то существенные отличия есть:

мост Спайсер. Толщина стенки чулков 16 мм против 5.5 у Банджо

рама: усилены 4 и 5 поперечены + дополнительная поперечина между.

ступичный узел с другим подшипником

дисковые тормоза

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне лично уже по фигу сколько кто грузит на Газель, лишь бы они оплату брали в тонно/километрах соответственно. 

Просто, если они три тонны и больше возят по 20-25 руб на круг , то это демпинг, так же как и 600 руб в час по городу с тремя тоннами.

Я в СПБ езжу за 9-10 тыс и груз до 1500 кг, иногда и очень редко 2000 кг. ГАЗон же ездит за 15-16, но он и везет 5 тонн, часто в обе стороны. 

То есть если кто то возит 2500-3000 кг на Газели по 30 руб на круг или 60 руб в одну сторону, то это его право убивать свое авто.

 

57 минут назад, dtrans сказал:

дисковые тормоза

Один дядька с форума Дальнобой утверждает, что тормозной путь грузовика не увеличивается в зависимости от веса груза. Типа  законы физики. 

Это как про миф, что при лобовом столкновении скорость двух авто складывается, но на самом деле нет. Просто страдает больше более легкое авто и его пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

С 1 января 2021 года номерные агрегаты т.е. рама и кабина не меняются, только со своим номером, как разъясняет закон за невозможностью идентификации авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вот поэтому и делают рамы и кабины новые со старым номером, но так могут делать только некоторые конторы, приближённые к заводу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Один дядька с форума Дальнобой утверждает, что тормозной путь грузовика не увеличивается в зависимости от веса груза. Типа  законы физики. 

Это как про миф, что при лобовом столкновении скорость двух авто складывается, но на самом деле нет. Просто страдает больше более легкое авто и его пассажиры.

Дядька учебник физики скурил. E=mc(в квадрате) или Е=mv(в квадрате)/2 для кинетической. Т.е. чем больше масса и скорость, тем больше энергия. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
46 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Один дядька с форума Дальнобой утверждает, что тормозной путь грузовика не увеличивается в зависимости от веса груза. Типа  законы физики. 

а как в цифрах он сформулировал этот закон,или просто ляпнул и фсё?)

54 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Просто страдает больше более легкое авто и его пассажиры.

а страдания по другому "мифу" проходят...а так,да..при лобовом столкновении итог-обнуление  скорости столкнувшихся тел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
35 минут назад, Олег Ф. сказал:

Вот поэтому и делают рамы и кабины новые со старым номером, но так могут делать только некоторые конторы, приближённые к заводу. 

Это может делать только завод изготовитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это может делать только завод изготовитель.

Ну по сути да, а как тогда луидор собирается сделать кабину с твоим вином. Наверно закажут на заводе, а тебе перепродадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, Vovchikk сказал:

Ну по сути да, а как тогда луидор собирается сделать кабину с твоим вином. Наверно закажут на заводе, а тебе перепродадут

Именно так и будет, они этого не скрывают...Завод же не опускается до общения с покупателем, особенно с мелким! Он крутой, поэтому и теряет 50% продаж!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
21 минуту назад, aldar сказал:

а страдания по другому "мифу" проходят...а так,да..при лобовом столкновении итог-обнуление  скорости столкнувшихся тел..

Нет никакой разницы столкнешься ты на 60 км/час со стеной бетонной или с таким же авто , которое едет навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Именно так и будет, они этого не скрывают..

Тогда у них должен быть договор с заводом на право замены номерных агрегатов и цена эта скорее всего с заменой, просто Луидор об этом умалчивает. Мне когда раму меняли, в сервисе сразу сказали стоимость рамы и стоимость замены без всяких созвонов с заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Нет никакой разницы столкнешься ты на 60 км/час со стеной бетонной или с таким же авто , которое едет навстречу.

Если их разогнать до скорости света, то на выходе получим пару грузовиков и с десяток легковушек.:wacko:Перенесите в тему "Это интересно":unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Vovchikk сказал:

Тогда у них должен быть договор с заводом

У ГАЗа с Луидором?))))) Там есть все.чего надо напишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
6 часов назад, B.V.A сказал:

Вот парень в видосе чему учит :smile:.. и ведь слушают его и думают что эт норма!.

 

 

 

 

Интересно, под шесть тонн как чулок усиливают?.

:laugh:..

Колеса поддамкрачивают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, B.V.A сказал:

Фуры вон в рамки загнали!, а тут удлиненные мотоколяски :laugh:..

Блин , что не пост , то тебя всё напрягают чужие проблемы. Как и что ни возят и как им это аукнится и кто как ставки устанавливает.

Фуры загнали в рамки, потому что они реально своим перегрузом убивают дороги. А газель , к примеру , свой полной массой в 4 тонны что с ней сделает?  

Заботься о себе . Это не наезд , это совет от души. Сколько помню твои посты, только и ждешь , когда газелисту плохо сделают. А сам при этом посты с транспортниками объезжаешь и  тах не ставишь...

И по ставкам, нравится нам это или нет , но это рынок. Так всегда было и будет, кто-то будет дармовозить , кто-то нет. И не ты и не я с этим ничего не поделают)

Переключись на другие проблемы их пруд пруди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
18 минут назад, pokryshkin сказал:

Блин , что не пост , то тебя всё напрягают чужие проблемы.

 

Они нЕ чужие!!!  ,а общие!!! всего нашего коллектива.. :laugh:.. 

 

Ну и у меня казель тоже.. переросток правда.. и мой вины в этом нет( так как завод такую родил.. 

 

Ты чё не в настроении? ЗабуХал? или КПП опять сломал что ле.. :sad:.. 

Столько агрессии.. 

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 минут назад, B.V.A сказал:

Они нЕ чужие!!!  ,а общие!!! всего нашего коллектива.. :laugh:.. 

Ну и у меня казель тоже.. переросток правда.. и мой вины в этом нет( так как завод такую родил.. 

Ты чё не в настроении? ЗабуХал? или КПП опять сломал что ле.. :sad:.. 

Столько агрессии.. 

Да нет у меня агрессии. Бухать щас начну. Я же грю просто совет.

Без , обид, но про то что "шеф всё пропало" мне говорят с 2006 года, когда я взял первую свою кормилицу. И каждый год одни и те же разговоры... Надоело, честно говоря)

Вот Алексей, знаю как ему мягко говоря  не хорошо сейчас, но он не вещает  в каждом посте об этом... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 минут назад, pokryshkin сказал:

Да нет у меня агрессии. Бухать щас начну. Я же грю просто совет.

Без , обид, но про то что "шеф всё пропало" мне говорят с 2006 года, когда я взял первую свою кормилицу. И каждый год одни и те же разговоры... Надоело, честно говоря)

 

Ты как бы интересный чел :biggrin:.. но видно что ты на взводе(..

 

До 11 примерно года норм было, далее до первой пандемии тоже около дела, и с 20-го  болт пойми чего.. то густо то пусто..

 

 

А щас вапще неизвесность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Нет никакой разницы столкнешься ты на 60 км/час со стеной бетонной или с таким же авто , которое едет навстречу.

разница все таки будет так как ни один авто не имеет прочности бетона...любое авто мягче бетона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@pokryshkin , вон тебе Шура подливает, давай давай молодец всё правильно, ещё ещё пиши пиши.. :biggrin:..

А сам там молча из за угла выглядывая наблюдает :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 минут назад, aldar сказал:

разница все таки будет так как ни один авто не имеет прочности бетона...любое авто мягче бетона..

Не будет  разницы в перегрузке для пассажиров, если масса авто одинаковая. Вот если ты на Гранте выйдешь в лоб фуре, то будет печально, даже если она на месте стоит))

Две Гранты в лобовую на 80 км/час по последствиям, как каждая в стену то же на 80 км/час..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...