Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Андрей  71rus
7 часов назад, ИванСПб сказал:

можно и прилипнуть на всякие приключения и заплатить втрое, я лично  зарёкся в чужих краях так "экономить

Да ни где на этих двух обьездах не прилипнешь. Там максимум будет три, четыре светофора. Соблюдай скоростной режим 90 км/ч и всё. Это не по Липецкой области где ограничения в деревнях 30 км/ч и лежачие один на одном.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Если часто приходится ездить там, то есть смысл приноровиться, и сэкономить денег, объехав какие-то участки по бесплатке. А если раз в год там проезжать, то ну его нафиг, лучше прямо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лежу второй день, вечером опять пойду, прогуляюсь свои 5 км.

Деньги пришли за Бологое. Крутые логисты, 10 числа выгрузился, отправил доки, а 14 уже оплата прошла!

За 22 и 28 февраля ещё нет оплаты, там 7 дней по оригиналам, ещё и письмо за 28,02 забрала Ахметова на почте только 7 марта.

Надо в Волхов переезжать, он ближе к трассе М-10(100км) и все дороги на Вологду, Архангельск, Мурманск и Петрозаводск мимо проходят, да и до СПБ всего 130 км подачи. Только в деревню в два раза дальше ездить.

Помню Коля тут был из Луги лет 14 назад, так он постоянно на подачу в СПБ ездил за 130 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня какой то день работы по райцентру)) Утром в 9-ть разбудил коллега Газелист, скинул заказ по городу, сам в СПБ уехал. Отвез его знакомых  работяг с инструментом на объект за 600 руб минут за 40, вечером обратно их с генератором привез.

Потом старые знакомые строители погоняли по городу два часа, с лета не звонили, 600 руб им дорого, есть и за 500 руб авто! Но видать все заняты. Дверь ещё перевез входную китайскую за полчаса и 600.

В общем аж три тыщи руб заработал и 55 км пробега! Давно так плотно не работал в черте города)) Наверное с лета.

Второй день +5,+7 и дождь временами, лужи на дорогах, во дворах каша, где наморожено снега, все заплатки вылетели из асфальта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В гости приехал к Олегу в Екатеринбург с Новочеркасска на завод  бтрз , может он тут и работает )))). давненько я тут не был . 

Screenshot_20230316_090227_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20230316_090012_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Приехал под пару колесную..

16789530496592385401946500804309.jpg

На Бердяуш нужно сгонять.вагон стоит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Приехал под пару колесную..

16789530496592385401946500804309.jpg

На Бердяуш нужно сгонять.вагон стоит

И что дают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, Alex030569 сказал:

И что дают?)

Мне 9500.другим не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Мне 9500.другим не знаю

Да уж)

Приехал в Казань с Алабуги.4 года не был в Казани,а ставки все такие же на обратку.Навкрное пустым вернусь,религия моя не позволит брать обратно груз за 4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Моя религия говорит, бери в круг, а обратно как получится,.

Бердяуш 180 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Моя религия говорит, бери в круг, а обратно как получится,.

Бердяуш 180 км..

Казань 230 км. 15 тыс.руб.+обратка 6 тыс.Вывод-религия ещё меня не проводила) еду за обраткой,потому как обратка это всегда +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Машина одного влезет в кузов другого)) Я отдыхаю, ходил на прогулку.

@БРОДЯГА74 вдоль два бруска на 100мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
34 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

вдоль два бруска на 100мм ?

Да, 100*100, и перекладины точно под колеса и по центру из 50 доски...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 вбок не уползает пара вместе с этим ящиком? У меня универсальный крепеж сделал брат, можно одну пару грузить, а можно две. Я одну вожу, поэтому прибил для страховки уголки из бруса, что бы вбок не скатилась. Сами бруски поперек кузова во всю ширину лежат, поэтому никуда не уползут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Она у меня с уголками по бокам, на саморезы к полу.

11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

можно одну пару грузить, а можно две.

Такой ерундой не занимаюсь, только по одной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата и 4 влезет по весу в ГАЗон, он себе делал бруски, а пользуюсь я)) Мне приходится каждый раз рулеткой вымерять расстояние между брусков или по месту двигать при погрузке бруски, зато шуруповерт не нужен и немного компактнее приспособа.

Судя по картинке внутри колес 144см, снаружи ребра 152 см .

image127.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Эту "лесенку" за 5 минут выкидываю из кузова, 12 саморезов, и всё! Если обратку или еще чего, к боковому борту ставлю вдоль и прикручиваю

Темно уже в гараже, завтра на разгрузке сфоткаю...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня лежит колесо на двух парах брусков, вернее на одном из брусков в паре, второй для устойчивости и связки притянут шпильками через проставку к другому, ребро колеса как бы попадает в щель между двух брусков. Две пары брусков никак не связаны между собой, то же за пять минут могу выбросить на стоянке или в гараж))

Конструкция проверена на ужасных дорогах под Дреглями и Солзой)) Надо ещё одну сделать такую же или как у тебя, а то вдруг две пары в разные места везти приспичит. Вот думаю из чего проставку сделать между брусков на шпильки.

 

_g_E3MgU9sQ.jpg?size=1280x720&quality=95

 

Все хочу разметку сделать на полу под бруски, что бы сразу их правильно уложить можно было перед погрузкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Все хочу разметку сделать на полу под бруски, что бы сразу их правильно уложить можно было перед погрузкой..

Маркером обвел углы по полу, и ставлю сразу точно.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Машина одного влезет в кузов другого)) Я отдыхаю, ходил на прогулку.

@БРОДЯГА74 вдоль два бруска на 100мм ?

Года 2 назад,друг попал в аварию в Перми.Кабина в хлам.Я приехал,кузов сняли за один день и погрузили всю машину в мой кузов.Фермер у него был с 5 метровым кузовом.Задние вставки рамы мы сняли.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 ну я так и прикинул, что трехметровая Газель легко в твой Валдай влезет))

Вот все до нас придумано из доски на 50мм? Только надо доски под всю ширину кузова, что бы не крепить их к полу, или хотя бы наружные доски доски 1,8 метра, а внутренние можно и покороче, все равно на них нет почти нагрузки, только фиксируют колесо относительно наружной доски, что бы она не выехала вбок.

kp4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 14.03.2023 в 14:39, Алексей Ф. сказал:

 

Помню Коля тут был из Луги лет 14 назад, так он постоянно на подачу в СПБ ездил за 130 км.

Поэтому и не уезжаю жить подальше от Питера... Во всяком случае пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Сегодня выехал из Приморска  и через 10км. загудел глушак((( Пробег получается около 80т.км. Сам глушитель ещё живой, а отломалось как обычно в том же месте , что у меня всегда на предыдущей было, на входе трубы в банку.

Хотел купить обычный и оперативно поменять вечером на сервисе, да вспомнил  ,что вроде делала из нержи в Питере одна контора... Правда зимой по их артикулу не было в наличие нигде. Решил ещё попробывать  и о чудо, опять появились в продаже. Заказал , цена вопроса 4900. Неплохо , учитывая что обычные стартуют с 3500. 

CBD133002 артикул. Поглядим что за зверь такой.

Есть ещё фирмы АЗГ из нержи , но там ценник уже совсем атом , от 10000т.  артикул 3302-1201008-20ss

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

от ино поставить и забыть...я от мазды трехлитровой поставил,хромированная..блестела прямо сверкала..теперь уже блеска нет...с 2015 года ..

взял б/у за 1т р ..сварщик столько же ..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Года три или четыре не был в Казани.Вчера приехал,вроде 230 км,но устал очень.Может из за того,что вся дорога одностронка с двумя полосами в каждом направлении,пилишь и пилишь,набрал скорость 90 км/ч,нажал кнопку круиза и все,скучно,после обеда начинаешь засыпать по такой трассе.

Позавчера ещё рейс в Бавлы(200 км туда),вечером уже грузился в Казань.Может эти два рейса так меня вымотали.Уже и ставки не стимулируют)

А может это уже возраст.Вобщем по городу и близ лежащим городам ездить приятней.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...