Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

dtrans
35 минут назад, Alex030569 сказал:

Поймёте ли вы если вам скажут-по кольцу(через кольцо) на лево? Или это на лево введет вас в ступор?

16802786468783565159439541685994.jpg

Это кольцо простое. От чего тут может быть ступор? А вообще лучше № сьезда говорить, по ходу движения. Как в Я.навигаторе. Не ошибёшься.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Чего же тут непонятного ? )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Спор вышел с одним водителем.Он уже месяца два не может понять.Говорит,с кольца можно только направо.Но при том понимает выражение-развернуться через кольцо.А вот повернуть через кольцо налево,вводит его в ступор.

19 минут назад, dtrans сказал:

Это кольцо простое. От чего тут может быть ступор? А вообще лучше № сьезда говорить, по ходу движения. Как в Я.навигаторе. Не ошибёшься.

Раньше навигаторов не было и всегда говорили по кольцу налево,по кольцу прямо,по кольцу на право.Я думал это понимают все водители.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге сделали пропуск к 13.00, но не указали номер проходной, ещё 15 минут бегал по кабинетам. Выехал в 14.00 с территории этого вонючего завода.

Выгрузили быстро, сам на вилы погрузчика скантовал "наковальню", не похоже, что она весит 150 кг заявленных.

С грузом 420 км ехал всего около 880 км намотал за два дня. После выгрузки ездил ещё на АГНКС в Череповец за 16 км, что бы не ехать до дома 250 км на бензине. Лишние 30 км, зато 1000 руб сэкономил.))

JI6U9gNIVJ4.jpg?size=1280x719&quality=95

 

uFezd_zsJEw.jpg?size=1280x719&quality=95

6xy1Q8y9umw.jpg?size=1280x719&quality=95

DtfTw0177IM.jpg?size=1280x719&quality=95

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

А как ещё можно сказать? По кольцу третий съёзд? Тогда сразу уточню - куда будет? Направо прямо или налево?

4 часа назад, Alex030569 сказал:

Поймёте ли вы если вам скажут-по кольцу(через кольцо) на лево? Или это на лево введет вас в ступор?

16802786468783565159439541685994.jpg

А как ещё можно сказать? По кольцу третий съёзд? Тогда сразу уточню - куда будет? Направо прямо или налево?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вчера заявку подписывал с конторой "Грузовая планета" г.Киров, весь мозг сьели...))) Документы все им нужны, на ИП в том числе, никто не спрашивал никогда! Потом СБ звонила тупые вопросы задавала, вплоть до знака зодиака!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
53 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вчера заявку подписывал с конторой "Грузовая планета" г.Киров, весь мозг сьели...))) Документы все им нужны, на ИП в том числе, никто не спрашивал никогда! Потом СБ звонила тупые вопросы задавала, вплоть до знака зодиака!!!!

может у них есть штатный астролог ))) Люди наверное переживает за свой груз . из Лиссабона )))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 29.03.2023 в 12:49, ИванСПб сказал:

на любителя - я их терпеть ненавижу - крутишь головой и свет мечется как припадошный ))

 

а вот совет купить хороший аккумуляторный - правильный. Лучше с разьёмом под обычный телефонный зарядник который уверен у каждого есть в машине

переноску я собираю сам - два провода, два крокодейла, разьёмы "мама" и лампочка из фары легковушки где перегорел ближний свет - и вот извольте ))

правда у меня эти переноски долго не живут, поэтому их обычно наготове парочка

IMG_20230329_124950.jpg

IMG_20230329_125026.jpg

вот "правильный" фонарик - заряжается от телефонной зарядки, металлический корпус, обращаю внимание на магнит на "жопке" - исключительно удобная опция. Плохо видно на фото но у него есть светильник сбоку - это очень важно.

Вообще-то его главная работа - свет в распределительных щитах, но для автолюбителя он подходит тож отлично ))

Автолюбителю нужно две руки свободные поэтому и налобный,кстати он тоже от зарядки заряжается и магнитик есть и от резинок отстёгивается,а свет кому светильник или же луч нужен.

@Alex030569 кто как понимает) тут недавно по рации в цивильске спрашивает с Москвы на Казань куда? Один Казань прямо ,а Ульяновск на право ! А другой Казань налево а Ульяновск прямо! ))) Хрен знает ,что у людей в голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Фосагро Череповец своеобразный завод, авто должно быть обуто в зимние шины или с маркировкой M+S ,иначе не получится заехать, либо оштрафуют внутренние менты.

По словам водителя погрузчика и водителя Газели внутри завода патрулируют дороги какие то заводские сотрудники безопасности. Могут выписать штраф 5000 руб , если не горит фара или габарит/стоп. Чуть ли не на камеру снимают тех, кто не останавливается у знаков "Стоп" на ЖД переездах.

Могут оштрафовать за то, что отошел от авто и не закрыл кабину. Каким образом оплачивают водители штрафы и на каком основании, я не узнавал)) 

Доходит до того, что охранники на проходной сообщают патрульным о  лампочках перегоревших на авто и на территории завода авто останавливают и наказывают.

Заехал без проблем, на выезде охранница крашенная блондинка лет 40-45 минут пять рылась  у меня в кабине, такого маразма я давно не наблюдал.

Общался с водилами в бюро пропусков, ожидание пропуска на въезд в течении 2-4 часов, это нормальное явление для ФОСАГРО, по их словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

, на выезде охранница крашенная блондинка лет 40-45 минут пять рылась  у меня в кабине

Я бы послал ее лесом.Был такой опыт на Танеко и Нижнекамскнефтехим.Когда начинали палку перегибать,закрывался в кабине и вызывал наряд полиции.Через пол часа,час проблема решалась и я спокойно выезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо вырезать фаллос из дерева и положить в пакете под сиденье, когда ещё раз туда поеду))

Натурально рылась, вытаскивала пакеты с запчастями из под сиденья, пакет с бутылками мовиля и спрашивала, что это? 

В бардачке рылась, нашла там реле регулятор новый и спрашивала, что это? В общем дикая смесь вологодского менталитета охранника с инструкциями руководства из Москвы.

У на на Вагонке могут, попросить открыть бардачок и заглянуть под сиденье, но руками редко, что то трогают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Надо вырезать фаллос из дерева и положить в пакете под сиденье, когда ещё раз туда поеду))

Натурально рылась, вытаскивала пакеты с запчастями из под сиденья, пакет с бутылками мовиля и спрашивала, что это? 

В бардачке рылась, нашла там реле регулятор новый и спрашивала, что это? В общем дикая смесь вологодского менталитета охранника с инструкциями руководства из Москвы.

У на на Вагонке могут, попросить открыть бардачок и заглянуть под сиденье, но руками редко, что то трогают..

Все правильно,охрана не имеет права рыться в бардачке,под сиденьем.

У меня была такая же ситуация на нефтехиме.Нашла в бардачке охотничий нож,позвонила начальству,ей сказали-изымай.Я ее из кабину вытолкнул,закрылся и позвонил в полицию.Полиция приехала,спросили зачем нож в кабине(странный вопрос),ещё спросили буду ли я писать на нее заявление.Сказал пусть живёт.Один полицейский сказал,что руководство их должно ее наказать,нет у них права лазить по кабине.

Про фаллос хорошая идея)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Вчера и хороший день и не очень)))

Съездил в технадзор на Салова. На удивление на осмотре все прошло гладко, может потому что машина пока к прекрасном состоянии (Леш, ты видел) , короче ничего не проверяли... (Спойлер предусмотрительно снял).  Ни габариты, ни жилет , ничего... Сам в шоке) Сказали на следующей неделе заехать , забрать свидетельство. Ни в свое МРЭО , которое в моем доме находится)

Потом стоматолог (это означает не очень) , там работы выше крыши((( Но делать нечего, придется лечить , вставлять , выпрямлять...  

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А вообще есть такая практика на заводах, что бы местные охранники накладывали штрафы за тех состояние авто, за несоблюдение ПДД итд, или это частный такой случай в Череповце? 

Какая им разница какие у меня шины на Газели, если даже по ПДД нет штрафа за летние шины зимой.

На проходной Фосагро в Волхове вообще продувают даже водителей чужих на алкоголь! На въезде и на выезде!

Ходил пропуск переделывать после погрузки через пешеходную КПП в бюро пропусков, так и там меня два раза продули))

Берешь в лотке одноразовую трубку запечатанную и дуешь через неё в специальный ящик, там загорается огонек индикатор определенного цвета и сигнал звуковой.

В Череповце только пешеходов продувают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А вообще есть такая практика на заводах, что бы местные охранники накладывали штрафы за тех состояние авто, за несоблюдение ПДД итд, или это частный такой случай в Череповце? 

Какая им разница какие у меня шины на Газели, если даже по ПДД нет штрафа за летние шины зимой.

На проходной Фосагро в Волхове вообще продувают даже водителей чужих на алкоголь! На въезде и на выезде!

Ходил пропуск переделывать после погрузки через пешеходную КПП в бюро пропусков, так и там меня два раза продули))

Берешь в лотке одноразовую трубку запечатанную и дуешь через неё в специальный ящик, там загорается огонек индикатор определенного цвета и сигнал звуковой.

В Череповце только пешеходов продувают. 

 

Нет такого закона,что бы на каком то заводе могли тебя оштрафовать за не работающий габарит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

А вообще есть такая практика на заводах, что бы местные охранники накладывали штрафы за тех состояние авто, за несоблюдение ПДД итд, или это частный такой случай в Череповце? 

Какая им разница какие у меня шины на Газели, если даже по ПДД нет штрафа за летние шины зимой.

На проходной Фосагро в Волхове вообще продувают даже водителей чужих на алкоголь! На въезде и на выезде!

Ходил пропуск переделывать после погрузки через пешеходную КПП в бюро пропусков, так и там меня два раза продули))

Берешь в лотке одноразовую трубку запечатанную и дуешь через неё в специальный ящик, там загорается огонек индикатор определенного цвета и сигнал звуковой.

В Череповце только пешеходов продувают. 

 

На Ижорском Заводе , знаю могут догнать (местная охрана) , если они видят , что ты гонишь (на основе своего спидометра) и пропуск забрать. 

На заводе Алмаз под Вантовым мостом на территории две камеры висят на скорость. Штраф передают через того , к кому приехал. Не оплатишь , стоп-лист.

Но прям такого беспредела не встречал, даже на АЭС в Сосновом бору.

з.ы. теперь понятно , почему на выгрузке в Торжке дисп. требует исправные световые приборы, ремень и ещё какую-то лабуду.

1 час назад, Alex030569 сказал:

Нет такого закона,что бы на каком то заводе могли тебя оштрафовать за не работающий габарит.

Это будет местный штраф. Водитель может ездить дальше. Пустят ли на завод потом - вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Нет такого закона,что бы на каком то заводе могли тебя оштрафовать за не работающий габарит.

На Лукойле (ПНОС) оштрафовали заказчика на не включенный ближний свет на 10000

Пришлось подарить поездку,благо с них до этого не плохо заработал...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, вилли сказал:

На Лукойле (ПНОС)

Это что за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это что за?

ПермьНефтеОргСинтез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, вилли сказал:

ПермьНефтеОргСинтез

Ты туда часто заезжаеш?

Мне завтра грузится, как ускорить процесс вьезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Ты туда часто заезжаеш?

Мне завтра грузится, как ускорить процесс вьезда?

Был там лет 5 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. В Таганроге продувают всех даже охранник каждый раз проходя турникет дышит) хозяева завода питерские говорят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 01.04.2023 в 19:57, Алексей Ф. сказал:

Надо вырезать фаллос из дерева и положить в пакете под сиденье, когда ещё раз туда поеду))

Натурально рылась, вытаскивала пакеты с запчастями из под сиденья, пакет с бутылками мовиля и спрашивала, что это? 

В бардачке рылась, нашла там реле регулятор новый и спрашивала, что это? В общем дикая смесь вологодского менталитета охранника с инструкциями руководства из Москвы.

У на на Вагонке могут, попросить открыть бардачок и заглянуть под сиденье, но руками редко, что то трогают..

Почему из дерева? Я бы силиконовый, из секс- шопа положил. интересней посмотреть на её реакцию...

В 02.04.2023 в 13:15, Алексей Ф. сказал:

А вообще есть такая практика на заводах, что бы местные охранники накладывали штрафы за тех состояние авто, за несоблюдение ПДД итд, или это частный такой случай в Череповце? 

Какая им разница какие у меня шины на Газели, если даже по ПДД нет штрафа за летние шины зимой.

На проходной Фосагро в Волхове вообще продувают даже водителей чужих на алкоголь! На въезде и на выезде!

Ходил пропуск переделывать после погрузки через пешеходную КПП в бюро пропусков, так и там меня два раза продули))

Берешь в лотке одноразовую трубку запечатанную и дуешь через неё в специальный ящик, там загорается огонек индикатор определенного цвета и сигнал звуковой.

В Череповце только пешеходов продувают. 

 

У нас на ЧЭМК поставили на вертушках штук 10 черных ящиков с воронкой для дутья, ещё перед пандемией...- никаких трубочек, нажал кнопку, загорелась лампочка, дуешь в воронку- загорится зеленый- проходи, загорится красный- ты попал... И тут пандемия- пару лет не дули, тк люди боялись заразиться от этой воронки, хоть и не касаешься по идее губами...

Слава богу на шлагбаумы не поставили... итак то очередь, смотрят салон и багажник, выборочно под капотом. Если свистеть в их воронку- пробки начнутся...

В 31.03.2023 в 22:04, Alex030569 сказал:

Спор вышел с одним водителем.Он уже месяца два не может понять.Говорит,с кольца можно только направо.Но при том понимает выражение-развернуться через кольцо.А вот повернуть через кольцо налево,вводит его в ступор.

Раньше навигаторов не было и всегда говорили по кольцу налево,по кольцу прямо,по кольцу на право.Я думал это понимают все водители.

Вгони его ещё больше в ступор, говори что надо повернуть на 270 градусов дирекционного угла, или на 90 градусов румба С- СЗ от исходного направления по декартовой системе координат (от оси абсцисс). :laugh:

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Напишите этому дебилу что ни будь во встречном (( Он только меня уже кинул рублей на 20-ть с прошлой недели.

Писал и даже звонил ему, но он не понимает разницы в 5000 руб и 5000 тыс. руб.

Напишите жалобу.

https://loads.ati.su/#?filter={"firmId":"1974774","firmName":"Деревенский Сергей Николаевич","firmListsExclusiveMode":false,"withAuction":false}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57 вот например едешь ты и перед тобой большая круглая клумба и знак "Уступи дорогу". Тебе фактически нужно уехать  влево. Ты налево повернёшь или направо объезжая клумбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...