Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

В моём фонаре 18650 можно менять

и его самого использовать как ЗУ  для этих аккумуляторов.:wacko:

 

Ни разу я не смог его до конца разрядить...

 

Самые мои любимые фонарики такие:

Фонарь вело и т.д.

И в машинах и в велокрепление.

В них можно устанавливать акк 21700 на 5000 мАч.

Ночью я из автомобиля только с ним выхожу, под ноги свечу.

 

Кстати, менты меньше глупых вопросов задают,

когда я  им в доки свечу, груз освещаю и т.п.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Кто ни будь заказывал себе сварочный аппарат для самостоятельного изготовления блока аккумуляторов ? типа такого https://aliexpress.ru/item/1005003440165912.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.371.4bbb4aa6qqV5Fx&sku_id=12000025803011175 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
23 часа назад, GoldeN сказал:

В нем что норм что стоит он как пол цены одной хорошей батарейки 18650, по 200р такие брал был бы еще разъем type-c вообще огонь был бы. 

Вот мои фонарики

SDC10706.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скоро белые ночи начнутся, фонарики будут не нужны))

Отвезли второклассницу в деревню на Газели, будет там неделю бабушку с дедушкой веселить.

Заодно в салоне прибрался, коврики намыл и шкворня смазал первый раз с ноября. На удивление все четыре точки смазки пробились на ура без тряпки, правда шприц с солидолом грел на печке заранее.

На асфальте лед растаял за неделю, гравийка 38 км вчера ещё была подо льдом наполовину или больше.

Сижу, пишу встречки табуретам в АТИ по 25 на круг)) Не клюют (( 

Заметил, что они часто пишут - "связь по Вотсапу", "не звоните, пишите тикеты". Похоже в Грузии тусуются или ещё где то.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Чего-то присел отдохнуть немного, на той неделе только бригаду отвез в Катав-Ивановск, в среду забирать нужно обратно...а так тихо, тихо чего-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@PanDiman , не на том форуме интересуешся.. что делать им собрался?

 

Я тут решил купить полуавтомат под порошковую проволоку без газа.. по итогу отговорили, фигня типа, технологии ещё не те..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
39 минут назад, B.V.A сказал:

@PanDiman , не на том форуме интересуешся.. что делать им собрался?

 

Я тут решил купить полуавтомат под порошковую проволоку без газа.. по итогу отговорили, фигня типа, технологии ещё не те..

 

много аккумуляторной техники скопилось, а родные АКБ стоят дороже самого инструмента, вот и задумался прикупить сей аппарат для самостоятельной сборки АКБ   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Месяц уже не был в СПБ, печальный март получился по сравнению с февралем.

От нечего делать и по СПБ сканирую грузы, жена не хочет, а так бы я давно снял хату и свалил туда на заработки.

Практически каждый день можно хоть на хлеб по городу заработать 2-3 тыс руб.

 

2023-03-28_11-29-54.png

2023-03-28_11-30-48.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
В 27.03.2023 в 11:15, PanDiman сказал:

много аккумуляторной техники скопилось, а родные АКБ стоят дороже самого инструмента, вот и задумался прикупить сей аппарат для самостоятельной сборки АКБ   

 

Если купишь то тему замути отдельную!.  Оч интересно.. может писнес замутишь по восстановлению АКБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
В 27.03.2023 в 18:15, PanDiman сказал:

много аккумуляторной техники скопилось, а родные АКБ стоят дороже самого инструмента, вот и задумался прикупить сей аппарат для самостоятельной сборки АКБ   

читал/смотрел народ делает самостоятельно подобные аппараты, из трансформатора микроволновки, сам интересовался подобным аппаратом для точечной сварки но для моих задач слабый, сделал из сварочника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 часа назад, B.V.A сказал:

 

Если купишь то тему замути отдельную!.  Оч интересно.. может писнес замутишь по восстановлению АКБ..

да на меня мужья соседок коса смотрят, когда я купил проф. заточной станок для ножей и предлагал заточить ножи, а то жаловались после слов моей жены,  что пальцы обрезает постоянно от ножей моих ))). Времени не хватает на все это  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Конкуренты))

https://vk.com/wall-10435230_1463129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@PanDiman , лишь бы мужья нЕ приходили.. 

Думаешь как лучше, а получается как всегда..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Конкуренты))

https://vk.com/wall-10435230_1463129

в свое время, когда была газелька, возил магазин кухни, потом пришли другие сборщики с машиной патриот и с прицепом и директор сказал, что у них дешевле услуги и предложил мне понизить ставки, я не согласился и ушел. Были кухни такие, что в мою газель 16 куб под завязку загружали. Директор пытался другие газельки нанимать, то фасад какой ни будь потеряют по пути, то машина на загрузке ломалась.. ))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ирина какая то из Трак Радара опять сегодня звонила мне, предлагала  сборками заняться на плече СПБ -МСК. Я ей коротко объяснил, что стар уже для жизни в кабине и машина у меня маленькая. В СПБ уже лет десять живут бригады из регионов по 10-30 Газелей шестиметровых и занимаются каботажными рейсами из СПБ в МСК и обратно, собирая сборки по 3-4 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 23.03.2023 в 20:52, Александр Борисыч сказал:

в большинстве случаев достаточно налобного

на любителя - я их терпеть ненавижу - крутишь головой и свет мечется как припадошный ))

 

а вот совет купить хороший аккумуляторный - правильный. Лучше с разьёмом под обычный телефонный зарядник который уверен у каждого есть в машине

переноску я собираю сам - два провода, два крокодейла, разьёмы "мама" и лампочка из фары легковушки где перегорел ближний свет - и вот извольте ))

правда у меня эти переноски долго не живут, поэтому их обычно наготове парочка

IMG_20230329_124950.jpg

IMG_20230329_125026.jpg

вот "правильный" фонарик - заряжается от телефонной зарядки, металлический корпус, обращаю внимание на магнит на "жопке" - исключительно удобная опция. Плохо видно на фото но у него есть светильник сбоку - это очень важно.

Вообще-то его главная работа - свет в распределительных щитах, но для автолюбителя он подходит тож отлично ))

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вот боковые лампы

IMG_20230329_125007.jpg

 

 

В 26.03.2023 в 23:01, Александр Борисыч сказал:

любимые фонарики такие:

дадада

а такой всегда в сумке как запасной - ибо в моей работе если "закончился свет" - хорошего не жди, светить телефоном это для школоты.

он не так удобен так как нет прищепки-магнита, и заряжать надо отдельной зарядкой зато аккум сменный (ещё и аккум в запасе)

единственное что бесит - китайцы по своей манере "тысяча в одном" натолкали в него несколько режимов моргания, да кому это вообще надо а лишний раз щёлкать кнопкой приходится, и всегда невовремя

IMG_20230329_130142.jpg

IMG_20230329_130230.jpg

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Ирина какая то из Трак Радара опять сегодня звонила мне, предлагала  сборками заняться на плече СПБ -МСК. 

хоть бы условия узнал, а потом нам озвучил :) интересно почем большие компании сейчас газели водят. три года назад белгородская контора за 4м 20 кубов 2 тонны давала 15 ркм по яндекс картам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@МОЗГ так она говорит, что ставки сам проси у клиентов, с НДС можно брать через них, только в уме сразу 19% отнимай их долю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

@Алексей Ф. , гы, лол, как говорится :) сам клиентов ищи, сам договаривайся, а они с тебя ндс поимеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привёз груз на Фосагро Череповец, жду пропуск уже 2,5 часа, это жесть какая-то

Табуретка пишет, что вчера ещё скинула всё мои данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
44 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Привёз груз на Фосагро Череповец, жду пропуск уже 2,5 часа, это жесть какая-то

Табуретка пишет, что вчера ещё скинула всё мои данные

 

 

Данные да хоть неделю назад, разницы нет у ворот ты стоять будешь или на територии, если не разгружают то значит очередь, чай пьют, или тупо не охото, некогда, забыли и т.д..

У людей работа идёт) неспеша, бывает ещё и грубить на разгрузке погрузке начинают, редко но бывает, на Северстали особенно на судостроительной..

Влиять может только менеджер который ведёт твою машину, нуу если есть у его личный интерес или повышенное чувство справедливости, понимание и состодание)..

Можно день простоять к примеру на Северстали и в ночь грузиться.. 

Я обычно всегда обговариваю эти нюансы с почасовой оплатой или тупо фиксированная ставка за простой.. кто заказывал пусть сами и чешутся, мне то что колеса не крутятся а бабки мутятся :smile:, спи ешь с деревянным автоматом вокруг машины ходи) делов оч много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

вот такой очень удобный,маленький.на рисунке показан функционал. .магнит и освещение для разных целей.

IMG_20230331_123509.jpg

второй побольше,если в километре что то осветить.

IMG_20230331_130836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

душу потихоньку жабу, как задушу, прикуплю  ))) https://aliexpress.ru/item/32997331226.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.62.3ef64aa6a4iKjG&sku_id=10000013336344739  

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поймёте ли вы если вам скажут-по кольцу(через кольцо) на лево? Или это на лево введет вас в ступор?

16802786468783565159439541685994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...