Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
21 минуту назад, PanDiman сказал:

не, не общаемся...он где то давно писал, что я устал ..я ухожу )) 

 

Да ладно, руплей евр и даллароф наверно намыл на бирже, загрузил всё это в казэл и свалил за бугор.. :laugh:.. 

В 04.01.2024 в 21:02, Samarin сказал:

На этой бреши в законе хитрые люди деньги зарабатывают уже давно . Квартиру продал и обанкротился , договор купли - продажи аннулировали , с банкрота взять нечего , а у покупателя и квартиру изьяли и деньги не вернули . Как то так .

 

Ты похоже поодушевлен их поступками..

Ведь рулить грузить не надо, а тупо типа  быть хитрым..

 

На таких людей нужен болт с пропеллером..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
56 минут назад, PanDiman сказал:

не, не общаемся...он где то давно писал, что я устал ..я ухожу )) 

Да не надо близко принимать.проходит время и утверждение может поменяться.хотя и правда рождается в споре но вот как то болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, aleks2 сказал:

хотя и правда рождается в споре но вот как то болезненно.

 

Дык она правда у каждого своя).. може суть..

 и, из двух спорящих один нахал,  а другой дурак.. как бы оба не оч персонажи :sad:.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

где то фотка его у меня есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Кирилл у меня совместное фото есть с Валерой, проезжал он мимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Помню как юра грузперевоз перед струей с фэна поставил небольшой радиатор который врезал в контур системы охлождения.говорил что нормально подогревает двиг перед тем как завести его

9 часов назад, B.V.A сказал:

 

Дык она правда у каждого своя).. може суть..

 и, из двух спорящих один нахал,  а другой дурак.. как бы оба не оч персонажи :sad:.. 

В споре не истина рождается а только срач..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
В 07.01.2024 в 22:39, Алексей Ф. сказал:

секта носителей АКБ домой))

я, я адепт этой секты с 1991 года, носил домой аккумулятор СТ90 с ЗИЛ-130, всю ночь заряжал его от трансформатора типа "кирпич" фирмы PIKO ). Ещё и 40 литров горячей воды...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Начал год с похода в Налоговую. Сдался. Народу никого. Теперь можно работать спокойно целый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

А что ты там делал, патент что-ли оформлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Декларацию сдал. Я не на Патенте. Простое УСН 6%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я тоже на таком, но моя консультант всегда велит приходить в марте или апреле, не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
16 минут назад, Олег Ф. сказал:

Я тоже на таком, но моя консультант всегда велит приходить в марте или апреле, не помню точно.

Не вижу смысла тянуть время до последнего звонка. Сдался и забыл. Голова не болит. НО - ну вкус и цвет все фломастеры разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, philimon сказал:

Начал год с похода в Налоговую. Сдался. Народу никого. Теперь можно работать спокойно целый год.

Еще в 2010 году в налоговой мне сказали чтобы я больше не приходил к ним.удаленно сдавать деклорации ..я почтой посылал заказным письмом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@aldar ну я, значит, "Динозавр" всё по старинке. Зато у меня на руках остаётся один экземпляр декларации с живой печатью ФНС о приёме документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Патент продлевать ходил до НГ.. и за им в течении пяти дней не пришел, было некогда.. они мне его письмом отправили..

раньше было не пришел за бумажкой и тупо в архив её кидали, а щас денехх в 50 рублей нЕ пожалели.. удивительно!).. , а по идее можно было вабще его не забирать так как он в личном кабинете есть и т.д..

 

Я лучше по старинке схожу, не то мало ли где-то косяк.. сразу на месте и поправят.. ну и очередей таких и бардака такого как ранее было щас нет.. по крайней мере я ещё не попадал.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мне самому делать декларацию лень, за 500 рублей Анна Владимировна сделает, но сдавать приходится лично, и тоже мой экземпляр с их печатью у меня остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Зачем самому то..?я на эльбе делал и распечатывал.пять минут и все..зарегистрировался там когда было бесплатно..сейчас вроде платно..потом подписи ставишь и отправляешь заказным письмом с уведомлением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не хочу углубляться в эти дебри без нужды, мне проще 500р отдать. И письмо тоже не буду отправлять, налоговая под боком, очередей теперь не бывает, 5-10 минут на всё про всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марик

Привет парни. В Новый Уренгой никто не гонял в ближайшее время? Про дорогу хотел бы узнать. Через Курган или через Шадринск ехать ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
38 минут назад, марик сказал:

Привет парни. В Новый Уренгой никто не гонял в ближайшее время? Про дорогу хотел бы узнать. Через Курган или через Шадринск ехать ну и тд

Тема маршруты межгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера вечером пошел гулять за речку и позвали поработать, когда я уже ушел за 2,5 км от дома. Отвез 5 мешков комбикорма в деревню за 60 км. Просил 3500, дали 4000 руб за то, что сам таскал на погрузке мешки по 40 кг со склада.

Золотой комбикорм))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Один поднимал 40кгвые мешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
14 минут назад, aldar сказал:

Один поднимал 40кгвые мешки?

А что делать? Склад закрывается в 19.00, я в 18.55 приехал, грузчика уже нет. Хватал в охапку или на плечо и носил в кузов. 

В молодости мешки с сахарным песком по 50 кг  продавал по деревням бабкам, так один таскал мешки на плече.

Да и девок бывало пьяный носил на руках по километру сдуру. Ну такая небольшая была девица, около 50 кг живого веса.

Зря носил, все равно не дала))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Зря носил, все равно не дала))

Нехочуха бессовеная))

Крепость средневековая))

А с мешками по осторожнее..не дай бог стрельнет спина или поясница..возраст не тетка, с недавних пор я стал за ранее обговаривать выгрузку погрузку..чтобы на мою помощь не рассчитывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я тоже отказываюсь категорически, что то грузить/выгружать со своими болячками, но тут не хотелось человека подводить, его тесть алкаш поставил перед фактом, что нечем поросенка кормить, а мужик сидит в аэропорту Мурманска))

Какой то знакомый днем ему пообещал отвезти корма, да слился.

Тесть шустрый бородатый и с фингалом под глазом)) Помог ему выгрузить мешки на брезент у калитки, дальше он их сам как то один таскал до хлева метров десять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...