Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

aldar
10 часов назад, B.V.A сказал:

Батарейка Тюмень 190 кальций с 30 декабря простояла до 9 января , все морозы на улице, с отключеной массой правда), но морозы норм были под сорок, открыл вся белая в инее, думаю всё ей писец казать будет в лучшем случае 12,6.. померял 12.99 - 12.98 прыгает.. оч был удивлен.. два года и она как новая или три, я уже точно не помню)..

Может большие акб они еще хорошо делают,но 75ач они загадили..ушел я от них,сейчас взял какой-то белорусский акуум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@aldar , 190 или 200 я Тюмень брал лет 15 назад, год где-то он отходил и банку замкнуло.. :sad:..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера НПД заплатил 8500 за декабрь, за год вышло 68000. Я в печали, хоть на Патент переходи.. Это считай ещё 4 месяца толком не работал, по 50 тыс грязи не работа. 

На ЕНВД было лучше))

Богач ты!!! Нам богатых не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сколько страховые то были в 23 году, 45000? Зато к маринкам не надо ходить и голову отчетностью забивать..Маринки ещё тупые бывают и приходится НДС платить или ещё что то. То на то и выйдет.

@Alex030569 не считал сколько за год Маринкам заплатил и сколько переплатил сверху патента из за их ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В любом случае со всеми Маринками,штрафами,переплатами выйдет меньше,чем платить нпд.

НПД выгоден когда на счёт падает до 50 тыс в месяц.Но это же копейки.Зачем работать за такие деньги.Внаем у нас платят 50-100.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 21 и 22 году я не переплатил из за НПД. Первый год скидка была 10000 руб и пандемия, в 22 году остался без работы из за начала СВО и санкций. Так, что пока почти без переплаты, как страховые выплаты налог за три года заплатил. 

Что будет в этом году одному богу известно.  

Вариантов немного, либо НПД, либо патент с его заморочной оплатой, отчетностью, платежами и привязкой к региону.

У нас в райцентре не найдешь работу шофером за 50-100 тыс, либо будешь жить в кабине за эти деньги.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сколько страховые то были в 23 году, 45000? Зато к маринкам не надо ходить и голову отчетностью забивать..Маринки ещё тупые бывают и приходится НДС платить или ещё что то. То на то и выйдет.

@Alex030569 не считал сколько за год Маринкам заплатил и сколько переплатил сверху патента из за их ошибок?

45 налогов + 3 за услуги за год отдал, еще за декларацию свыше 300к сколько-то попросит, а так к ним не ходил, денег на счет ЕНС закидывал и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера НПД заплатил 8500 за декабрь, за год вышло 68000. Я в печали, хоть на Патент переходи.. Это считай ещё 4 месяца толком не работал, по 50 тыс грязи не работа. 

На ЕНВД было лучше))

Дааа, ЕНВД было очень хорошо.а НПД 108544 за год вышло((( озадачился патентом...

На патенте тоже не все просто, есть заморочки! Вот сейчас стою на ремонте и ничего не плачу, никому! Прошлогодние только пришли придется немного отдать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Хотя с другой стороны, закладываю же эти 6% в тариф, делится нужно.))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Хотя с другой стороны, закладываю же эти 6% в тариф, делится нужно.))))

я хотел об этом Алексею тоже написать, нпд этим и хорош нет работы по без налу и не кому не должен, а при других вариантах хочешь не хочешь, есть или нет работы, а монеты отдай

Изменено пользователем zhn36
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В этом и есть делема, не работаешь ,не платишь, и никаких страховых, общений с Маринками, оформления бумажек...ничего не нужно, просто раз в месяц отдать, то что взял для государства...))) Мне нравится, но чего-то 6% это по моему многовато.:biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Мне нравится, но чего-то 6% это по моему многовато.:biggrin:

В США читал на днях налог 12% . Просто приучили нас к ЕНВД за 18 лет, заплатил 10000 в квартал и пропускай через счет сколько хочешь. Опять же есть клиенты, которые платят налом или на карту. Три раза в Мариуполь ездил летом за нал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В США читал на днях налог 12%

И чего, а ты не читал сколько у них доход на эти 12%? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 читал, простой мент, медсестра, водитель мусоровоза  получают 5000-6000 $ в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 читал, простой мент, медсестра, водитель мусоровоза  получают 5000-6000 $ в месяц. 

это элита считаеться у них, особенно на мусоровозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычные бюджетники, как у нас. Элита там учителя и врачи, от 100 до 300 тыс баксов в год.

Там не принято считать зарплату за месяц, все считается по часам и за год. В принципе правильно, я могу в январе 35000 заработать а в сентябре все 200-300 тыс.

Медсестра анестезиолог на наши около лимона в месяц получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Обычные бюджетники, как у нас. Элита там учителя и врачи, от 100 до 300 тыс баксов в год.

Там не принято считать зарплату за месяц, все считается по часам и за год. В принципе правильно, я могу в январе 35000 заработать а в сентябре все 200-300 тыс.

Медсестра анестезиолог на наши около лимона в месяц получает.

на мусоровоз устроиться очередь стоит в три квартала, там по мимо зп еще что есть какие то толи доплаты толи льготы, видео на ютубе показывали

а так можешь посмотреть на ютубе алекс брежнев как он там скулит что индусы и пакистанцы демпенгиют по зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не корректно это все, нужно в магазины сходить, да и чего на наш курс пересчитывать это спекуляция...

 

3 минуты назад, zhn36 сказал:

алекс брежнев как он там скулит что индусы и пакистанцы демпенгиют по зп

Как это знакомо..))) У на тоже скулят и много по какому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
15 минут назад, zhn36 сказал:

на мусоровоз устроиться очередь стоит в три квартала, там по мимо зп еще что есть какие то толи доплаты толи льготы, видео на ютубе показывали

а так можешь посмотреть на ютубе алекс брежнев как он там скулит что индусы и пакистанцы демпенгиют по зп

Этот брежнев думаю на зарплате..охаивает все время страну пребывания..а если пообщаться с знакомыми которые уехали туда почти все говорят -да,трудно(работать много надо)но если работаешь на жизнь будет хватать и еще на отложить..так не бывает что работаешь и на еду еле еле наскребаешь..

Наших много в грузовых перевозках..успешные покупают себе грузовики ..

Я спецом спрашивал,есть ли какая либо дискриминация из-за российского паспорта,говорят что никогда такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так они там грузовики покупают так же в лизинг , как и у нас, никто там не приходит в салон с пачкой в 150 тысяч гринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Без кредита(лизинга) какой капитализм?

Там в кредит выгоднее жить,налоги меньше.ну и соответственно закредитованный в политику не полезет.за одно потреблять будет больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера вечером холодильник перевез за полчаса с прогревом, 1000 заработал. Отказаться не смел, боюсь совсем тогда никто звонить не будет, примета у меня такая.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Повезло с работой на этой неделе. Забронировал в среду постоянный клиент на СПБ в пятницу, собрать грузы в пяти адресах. Через час с Авито мужик на четверг нанял, отвезти "наковальню" в СПБ на Ваську, денег я с запасом попросил, но мужик не торговался и через пару часов оплатили рейс по счету и акту в Ворде)). Попросил своего манагера  сделать в среду доверки на пятницу. 

Утром в четверг приехал к 10.00 на погрузку в Бокситы, экскаватором загрузили на заводе, выехал в 11.00.

Дома заправился, пообедал и в 12.30 выехал на Питер.

В Питере снегопад, каша на дороге. Забрал по пути один адрес и в 17.25 выгрузился на Ваське, видел ледокол Красин)) 

ДВА ЧАСА ехал до Деловых на Кубинской! Забрал там груз и с восьми вечера до 9 утра тусовался на АГНКС. Лучше бы я сидел у ледокола до ночи.

Утром загрузился в трех адресах и был дома на заводе в 15.00 , дома в 16.00

Наковальня 1700 кг. Пробег 580 км примерно.

Fv17SwDw6Rw.jpg?size=1280x719&quality=95

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня заводил авто с утра при -18С, диван перевез за полчаса с прогревом, 1000 руб

С обеда кроватку детскую двухярусную перевез глухонемым за 1000 руб и 300 дали на чай за то, что помог выгрузить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 24.01.2023 в 19:44, Кирилл сказал:

Лежа барабаны возить нельзя потому что могут витки упасть и запутаться или тяжёлый кабель может раздавить нижние витки. Катать можно по стрелке, мелкие барабаны, а вот с борта сбрасывать опасно, сердцевину барабана может выломать, если скидывать то строго паралельно оси барабана и кромки кузова. Незашитый тяжёлый барабан выламывает доски стандартной платформы газели если повдоль закатывать, нужно поперёк настилать слой досок, хотябы временно.

Предлагает знакомая бобину кабеля перевезти 1150 кг вес 3,85 куба)) Диаметр катушки ещё не сказала. Такая бобина может проломать пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...