Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Предлагает знакомая бобину кабеля перевезти 1150 кг вес 3,85 куба)) Диаметр катушки ещё не сказала. Такая бобина может проломать пол?

у нас сегодня груз водителя фуры убил, трубы. резко затормозил и проломили кабину. наверное груз был не зафиксирован https://vk.com/wall-87292497_8112511

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Всю неделю просидел дома, вчера уже для воскресенья заработал 1000 руб, перевез угловой диван из офиса в офис, метров 500. И то это знакомые грузчики позвали, им другой Газелист скинул заказ, сам занят семьей был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Предлагает знакомая бобину кабеля перевезти 1150 кг вес 3,85 куба)) Диаметр катушки ещё не сказала. Такая бобина может проломать пол?

Я возил такую катушку на заводском дощатом полу..бруски вокруг катушки прибивали к полу большими гвоздями ..без ремней..высота будет где-то 160см..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, 160 см диаметр, забирать в Шушарах  ТК Возовоз. Думаю там никто заморачиваться не будет с брусками, скорей всего на поддоне привезли.

Откопал ворота гаража, засунул туда каркас тента, досок и брусков накидал в кузов, завтра к 9 утра надо быть на Трамвайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Да, 160 см диаметр, забирать в Шушарах  ТК Возовоз. Думаю там никто заморачиваться не будет с брусками, скорей всего на поддоне привезли.

Откопал ворота гаража, засунул туда каркас тента, досок и брусков накидал в кузов, завтра к 9 утра надо быть на Трамвайном.

Они  обычным погрузчиком берут за внутренний диаметр..проследи чтобы не было повреждений упаковки кабеля..обматывают обычно тряпкой какой-то..бывает и без нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думаю клиенты сами получать будут, хотя могут и доверку выписать, лет пять уже сотрудничаю с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 06.06.2021 в 17:03, Алексей Ф. сказал:

Про деревянный пол табурет спрашивал перед заключением заявки. На погрузке работяги сильно удивились, что я хочу этот барабан в Газель грузить. Обычно на КАМАЗах возят по их словам. Я не стал им рассказывать, что бывают Газели которые на постоянной основе возят три и даже четыре тонны :)

Пол не продавило.

На погрузке только последние 1,5 метра каркаса снимал. на выгрузке пришлось весь каркас снять.

qRyVAeZLwT0.jpg?size=1280x960&quality=96

Возил раз 14 барабан стоя, даже под тент влез, но написано у меня, что вес 1400кг был заявлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Только барабан лучше повдоль ставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
20 минут назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. Только барабан лучше повдоль ставить.

Он его уже отвез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
16 минут назад, valemat сказал:

Он его уже отвез.

Это на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
39 минут назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. Только барабан лучше повдоль ставить.

Почему, он же так быстрее прикатится в кабину )) При торможении будет шататься вперед/назад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Почему, он же так быстрее прикатится в кабину )) При торможении будет шататься вперед/назад.

Это кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Почему, он же так быстрее прикатится в кабину )) При торможении будет шататься вперед/назад.

 

Если ставишь поперек то катит в левый борт..

Если вдоль то в кабину..

Все просто..

 

Лучше вдоль, из - за развесовки.. и лучшего комфорта при вождении.. :)..

 

Проверено..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я ближе к кабине закатываю вдоль, последний у заднего борта можно и поперёк поставить, тогда главное чтоб на выгрузке погрузчик вильчатый был, на стройку везу всегда вдоль, там вечно просто на землю скидывают. На полу фанера 16мм, креплю брусками подбивая под щёкии, растопырки всякие до бортов или поддном подпираю, но мне не далеко везти, так то надо чтоб от борта до борта брусы лежали с прибитыми колодцем продольными. Впереди на бортах брус лежит упирается в стойки тента, чтоб борт не выгибало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прислушался к коллективному разуму и погрузил вдоль. Мои бруски не пригодились, похоже отправитель сделал сам мощную подставку, оставил её себе . Без проблем привез барабан за 225 км, даже не толкался.

1P4ZFQbhxxM.jpg?size=1280x719&quality=95

bIz90kgv_zM.jpg?size=1280x719&quality=95

IaWeeI4tHnY.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Когда барабан боком при резком торможении может упасть .стяжка плохо держит в этом случае.( Потерпевший рассказывал)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 часов назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. Когда барабан боком при резком торможении может упасть .стяжка плохо держит в этом случае.( Потерпевший рассказывал)

Мне вот так предложили 2 х метровый из Москвы в Смоленск везти на машинке типа Портера, были посланы (сэкономить на заказном Бычке хотели).Что у уродов в башке? Он и машину перевернет запросто.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Без проблем привез барабан

Алексей, у тебя стяжки длинные. Ты в следующий раз вокруг барабана оберни и потом затягивай. А так они у тебя только чуть прижимают и не держут от катания.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, valemat сказал:

Алексей, у тебя стяжки длинные. Ты в следующий раз вокруг барабана оберни и потом затягивай. А так они у тебя только чуть прижимают и не держут от катания.

 

Так будет хуже,  а вот если бы катуха стояла тупо на полу то можно было бы и обернуть, и то смотря какой диаметр кабеля и плотность намотки..

тут третьего ремня не хватает чтоб её прижать к палету лучше к полу..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, B.V.A сказал:

Так будет хуже,

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 часов назад, valemat сказал:

Обоснуй.

 

Лень(.. если коротко.. то..

 

Стоит  на паллете с (упорами).. трещеткой затягиваешь с какой стороны трещетка на этот упор её накатывает.. другая сторона ремень  будет прослаблена, а вот если с другой стороны ещё трещетку сделать на этот же ремень то норм будет).. 

 

А вот когда на голом  полу оборот делаешь и тянешь, то её растягивает так как она без упоров, и после этого  как ты её растянул крутишь к полу бруски..

 

Я как бы возил много этих бубликов всяких разных, и захавал не одну гаф гаф).. нюансов много.. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня 522 км накатал с 6.30 утра до 20.00, четыре адреса погрузки и шину заехал купил по пути себе.

Пол Питера проехал

Аж 94 км по КАД и городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо покупать эвакуатор, там 75 руб с км платят!

https://youtu.be/rcbAOBPnHhU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Надо покупать эвакуатор, там 75 руб с км платят!

https://youtu.be/rcbAOBPnHhU

В твоей глуши много не заработаешь на эвакуаторе.Вот у Игната место жительства для работы на эвике самое то! Но я бы там жить не стал)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой то блогер ненавистник завода ГАЗ)) Но про ценообразование так то все правильно говорит.

Игнат, то же избавился от Газелей, видимо расценки эвакуатора позволяют содержать Ивеко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...