Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Hooligan
ПДскажите по М9 в сторону Риги есть заправки??? Очень надо..

От Москвы в сторону Риги помоему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan

УРА! Наконецто открыли АГНКС №2 - Красногорский р-н, Путилковское ш.,72 км МКАД Внешняя сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорик

подскажите, кто знает от Шахт до Россоши имеются метановые заправки или нет. в этих городах имеются я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
подскажите, кто знает от Шахт до Россоши имеются метановые заправки или нет. в этих городах имеются я знаю.
Вроде нет,там между Шахтами и Воронежом в Россоши и в

http://www.ngvrus.ru/atlas_ostrogsk.shtml

Вроде по плану в Каменце собираются строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорик

Лёха хочу сказать спасибо, но не найду кнопочки нужной. ведь мне говорили, советовали знающие люди ставь 5 баллонов, не послушался 4 поставил. помешали лишние 60 кило :( . в принципе на юг ездить без проблем. (на бензине давно не ездил и сомневаюсь даже что будет работать) баааальшой минус по своей вине. пихайте баллонов сколько влезет. 5 на трёхметровую легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
Блин пропан уже по 2.30 видел, бензин чуток подорожал 4.70, 4.80, метан до Н.Г. не подешевел, а счас незнаю, не заправлялся еще ;)

 

 

Самый дешевый метан 2.58 ;) А пропан 2.35.

 

Лёха хочу сказать спасибо, но не найду кнопочки нужной. ведь мне говорили, советовали знающие люди ставь 5 баллонов, не послушался 4 поставил. помешали лишние 60 кило :( . в принципе на юг ездить без проблем. (на бензине давно не ездил и сомневаюсь даже что будет работать) баааальшой минус по своей вине. пихайте баллонов сколько влезет. 5 на трёхметровую легко.

 

 

У меня 6 стоит и ничего страшного ;) Задулся до полной и проехал 400-440км без проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Самый дешевый метан 2.58 ;) А пропан 2.35.

 

 

 

 

У меня 6 стоит и ничего страшного ;) Задулся до полной и проехал 400-440км без проблем :rolleyes:

А почему такой расход? :blink: У меня на 4 балонах 400-430 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А почему такой расход? :blink: У меня на 4 балонах 400-430 км.
У меня на 6 баллонах 480 минимум ,максимум 640 проезжал ,вчера 540 ,средний пробег 520км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesija@i.ua
А почему такой расход? :blink: У меня на 4 балонах 400-430 км.

 

 

Та хрен его знает....надо ехать к газовщику и чистить форсунки наверное.Брал машинку не новую так и было. А что это не нормально?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
У меня на 6 баллонах 480 минимум ,максимум 640 проезжал ,вчера 540 ,средний пробег 520км

4 поколение по расходу газа получается меньше, но заводка на бензине все уравнивает по деньгам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
4 поколение по расходу газа получается меньше, но заводка на бензине все уравнивает по деньгам :(

Каким это образом заводка на бензине уравнивает метан по деньгам? Если ещё учесть то что заводка на газу в мороз это насилование редуктора и тем самым ближайшим ремонтм редуктора. Я завожусь на бензине и мне 20 л. хватает ~ на полгода, а экономия на метане как была так и есть даже по отношению к пропану. Просто она раньше состовляла примерно в 2 раза, ну а сейчас может 1,5

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
Каким это образом заводка на бензине уравнивает метан по деньгам? Я завожусь на бензине и мне 20 л. хватает ~ на полгода, а экономия на метане как была так и есть даже по отношению к пропану. Просто она раньше состовляла примерно в 2 раза, ну а сейчас может 1,5

 

 

А мне на 2-3 недели,потом бензонасос горит :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Hooligan, на холодную до 53 гр ОЖ, на горячую 10 сек - автомат. Сравниваю с прошлым 406 на котором в морозы с метана запускал, расход газа был больше но ни грама бенза. В итоге по деньгам получается 1:1. Я имел ввиду 2 и 4 поколение ГБО.

Изменено пользователем DOKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А мне на 2-3 недели,потом бензонасос горит :angry:
Так сделай ,что бы отключался когда на газе едешь!

 

 

DOKTOP, Так понимаю экономия за счёт того ,что отключается подача газа на принудительном ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
Так сделай ,что бы отключался когда на газе едешь!

 

 

DOKTOP, Так понимаю экономия за счёт того ,что отключается подача газа на принудительном ХХ?

 

Та задумывался над этим....но все никак руки не доходят.Я завожусь,прогреваюсь на бензе,когда на газ перешла то просто вынимаю с гнезда провода и все...так и катаюсь.

П.С. А ничего страшного не будет если я так делаю???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan, на холодную до 53 гр ОЖ, на горячую 10 сек - автомат. Сравниваю с прошлым 406 на котором в морозы с метана запускал, расход газа был больше но ни грама бенза. В итоге по деньгам получается 1:1. Я имел ввиду 2 и 4 поколение ГБО.

Сколько же бензина жрёт 4 пок при запусках на бензине? Я 4 пок устанавливал и ездил немного но расход бензина както не замерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Так сделай ,что бы отключался когда на газе едешь!

 

 

DOKTOP, Так понимаю экономия за счёт того ,что отключается подача газа на принудительном ХХ?

Очень может быть, честно говоря даже не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Та задумывался над этим....но все никак руки не доходят.Я завожусь,прогреваюсь на бензе,когда на газ перешла то просто вынимаю с гнезда провода и все...так и катаюсь.

П.С. А ничего страшного не будет если я так делаю???????

Из какого гнезда? :lol:

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...p;hl=бензонасос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Сколько же бензина жрёт 4 пок при запусках на бензине? Я 4 пок устанавливал и ездил немного но расход бензина както не замерял.

При работе по городу 30 литров в месяц +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua

 

 

То которое на баке к стакану подсоединено,может неправильно выразился :o но смысл то понятен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
То которое на баке к стакану подсоединено,может неправильно выразился :o но смысл то понятен :rolleyes:
а не проще хотя бы тумблер в разрез провода вставить и вывести в салон? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Та хрен его знает....надо ехать к газовщику и чистить форсунки наверное.Брал машинку не новую так и было. А что это не нормально?????

Фарсункам закакиваться нечем, а вот прошлому хозяину наверно позвонить надо и узнать прошивал он ЭБУ под газ или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
а не проще хотя бы тумблер в разрез провода вставить и вывести в салон? :P

 

 

Так и поступлю.А че,просто и эффективно ;)

 

Фарсункам закакиваться нечем, а вот прошлому хозяину наверно позвонить надо и узнать прошивал он ЭБУ под газ или нет.

 

 

Он мне говорил что с салона такую брал уже переоборудуваную,то значит прошивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Так и поступлю.А че,просто и эффективно ;)

 

 

 

 

Он мне говорил что с салона такую брал уже переоборудуваную,то значит прошивали.

Из салона с метаном :blink: . Украина рулит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Та хрен его знает....надо ехать к газовщику и чистить форсунки наверное.Брал машинку не новую так и было. А что это не нормально?????

Возможно сами форсы гумно. Я сейчас не знаю кто фаворит, ты полазий, поспрашивай и возможно тебе проще будет поменять на новые и больше не вспоминать об этом. А расход у тебя большой, у меня 406 с 2 пок 3 баллона хватает ~ на 300 км, Это город - трасса 50\50

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...