Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

даровских, Заправлялся лично в Челнах прям на трассе АГНКС и в Казани тоже

У вас много в округе АГНКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских
У нас целый автобусный парк Икарусов ходят на метане. Но дизель можно на метан перевести только целиком (ездит только на метане, на соляре ездить не может совсем) или метан с солярой одновременно.

Пропан для дизеля не катит.

 

 

П А Х У Д Е Т Ь

 

а че старейшины скажут про метан на крайслере, какой фирмы оборуд.ставить и т.д. поподробнее

 

кстати "хулиган" у того камаза весь кузов занимали баллоны для метана, а в прицепе он груз возит, я как увидел чуть не упал, там мужики на заправке наверное с меня долго смеялись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
П А Х У Д Е Т Ь

 

а че старейшины скажут про метан на крайслере, какой фирмы оборуд.ставить и т.д. поподробнее

 

кстати "хулиган" у того камаза весь кузов занимали баллоны для метана, а в прицепе он груз возит, я как увидел чуть не упал, там мужики на заправке наверное с меня долго смеялись :D

Для камаза это нормальное явление. Скорее всего это чистый метаноход :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

а че старейшины скажут про метан на крайслере, какой фирмы оборуд.ставить и т.д. поподробнее

плиизз

 

а кстати в чебоксарах метановые заправки еся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Про метан у нас главный Алексей.Пущай он скажет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а че старейшины скажут про метан на крайслере, какой фирмы оборуд.ставить и т.д. поподробнее

плиизз

 

а кстати в чебоксарах метановые заправки еся

Есть в Чебоксарах

http://www.ngvrus.ru/atlas_cheboksary.shtml

Съезди на свою АГНКС и поспрошай у местных где устанавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

С 16,00 27.11.08 и до 18.00 28.11.08 будет закрыта АГНКС Левобережная 79 км МКАД (где въезд в Долгопрудный), в место этой АГНКС будет работать АГНКС на 72 км МКАД внешняя сторона (возле ВЕЙПАРКа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Ребят, я темку подниму, а то народ решит заправится а Метаном там не заправляют. Пропан будет заправлятся как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan

Я тут както написал электронное письмо в МосАвтоГаз с вопросом о том когда откроются и вообще откроются ли АГНКС Москвы и МО.

И вот какой ответ мне пришёл:

 

"На данный момент в Управлении "Мосавтогаз" работают по реализации сжатого природного газа (метана) АГНКС 8 (Химки) и в самое ближайшее время АГНКС 2 (72 км МКАД). В области реализует метан АГНКС г. Орехово-Зуево, и в декабре с.г. будет запущена АГНКС г. Коломна.

 

Все остальные АГНКС, ранее работающие по реализации метана, к сожалению, не рентабильны для нашего предприятия, и на данном этапе не планируется установка средств учета, без которых поставщик метана не дает разрешение на забор газа из трубопровода."

 

Вот такие новости. Но имейте ввиду что несколько АГНКС в Москве и МО не принадлежат Мосавтогазу и соответственно про них ничего не известно.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

Как так не рентабельно, зажирели совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Как так не рентабельно, зажирели совсем?

Я чесно говоря сам не понимаю как они могут быть не рентабельны.

Кстати в Москве метан подешевел до 9,5 за М3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Я чесно говоря сам не понимаю как они могут быть не рентабельны.

Кстати в Москве метан подешевел до 9,5 за М3.

У нас с ними наверно понятия рентабельности отличаются. Им нужно 8 рабочих колонок и очередь круглосуточно. На счет последнего у нас к этому пришли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
У нас с ними наверно понятия рентабельности отличаются. Им нужно 8 рабочих колонок и очередь круглосуточно. На счет последнего у нас к этому пришли :(

По поводу очередей это к нам! :rolleyes: А у нас газ не дешевеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hooligan, А 72 км это где?Плохо Москву знаю...Если в Коломне откроют АГНКС то в Рязани должны очереди уменьшится?

Вернулся из Тамбовской,заезжал два раза в Ряжск на АГНКС "Колхозную"-10км от трассы на Волгоград,с Рязани по пути будет если ехать на Тамбов.Почему бы не делать такие маленькие АГНКС в небольших городах?Газ дорогой по 10 50,накачали оба раза аж250 атм!!!Приехал в Тверь оттуда (500км) а остаток 65 атм!Ещё на 100 км хватило бы,а то и больше.(6 баллонов)В Твери так и держат по 6 рублей!АГНКС в 2 км от объездной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan, А 72 км это где?Плохо Москву знаю...Если в Коломне откроют АГНКС то в Рязани должны очереди уменьшится?

Вернулся из Тамбовской,заезжал два раза в Ряжск на АГНКС "Колхозную"-10км от трассы на Волгоград,с Рязани по пути будет если ехать на Тамбов.Почему бы не делать такие маленькие АГНКС в небольших городах?Газ дорогой по 10 50,накачали оба раза аж250 атм!!!Приехал в Тверь оттуда (500км) а остаток 65 атм!Ещё на 100 км хватило бы,а то и больше.(6 баллонов)В Твери так и держат по 6 рублей!АГНКС в 2 км от объездной .

72 км это на внешней стороне МКАДа возле Вей Парка (торг. комп.) После поворота с МКАДа на ул. Свободы 2-3км.

 

Вот тут ещё посмотри: http://www.mosavtogaz.ru/podr.html наводиш курсор на синию точку на карте и появляется номер АГНКС и её адрес. Тебе нужна №2.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hooligan, чё то я такой не помню,там в районе Волоколамского шоссе есть АГНКС ,прямо возле МКАД -раньше бесплатно ночью (99год) заправляли ,километров 9 от Ленинградского шоссе на юг,не она?Мне бы лучше 10 или 6 открыли -что не доезжая Каширки на внешнем расположены!Очень удобно когда едешь на Воронеж,Ростов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan, чё то я такой не помню,там в районе Волоколамского шоссе есть АГНКС ,прямо возле МКАД -раньше бесплатно ночью (99год) заправляли ,километров 9 от Ленинградского шоссе на юг,не она?Мне бы лучше 10 или 6 открыли -что не доезжая Каширки на внешнем расположены!Очень удобно когда едешь на Воронеж,Ростов!

Да они все на МКАДе стоят, это просто юр адреса у них такие. Эта заправка находится на внешней стороне МКАДа между Ленинградкой и Волоколамкой, она там одна.

 

А по поводу маленьких заправок, видиш что пишут по поводу уже готовых заправок на которые всеголиш нужно поставить счётчики и всё. Нерентабельно видишли. Причём все эти заправки достались им от СССР, они все древние и оборудование такоеже. Кроме АГНКС на Каширке

В твери молодцы, цену низкую держат, а у нас она постоянно плавает. Было 10,50 сейчас 9,50.

Если в Коломне заправку откроют то очереди в Рязани врятли уменьшатся потому что пол Рязани на метане ходит. Если только в Коломне цену поменьше зделают то может в Рязани полохче станет.

 

А я живу между АГНКС №2 и №8 :)

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну тогда значит это она и есть!Там ещё въезд на неё как бы в гору?Так она работает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Ну тогда значит это она и есть!Там ещё въезд на неё как бы в гору?Так она работает или нет?

Да там въезд в горку, а чуть подальше построили торг. центр Вей Парк.

Метаном она пока не заправляет, только пропан, но недавно когда закрывали АГНКС №8 её запускали для проверки исправности оборудования для заправки метаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hooligan, Как откроют напиши!Вчера бы пригодилась-один раз не нужно было бы в Ряжск заезжать(минус 20 км +30 минут ) да и газ подешевле на рубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan, Как откроют напиши!Вчера бы пригодилась-один раз не нужно было бы в Ряжск заезжать(минус 20 км +30 минут ) да и газ подешевле на рубль

Лёх, конечно напишу. Я практически всегда информирую по поводу АГНКС Московы и МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Если в Коломне заправку откроют то очереди в Рязани врятли уменьшатся потому что пол Рязани на метане ходит. Если только в Коломне цену поменьше зделают то может в Рязани полохче станет.

 

А я живу между АГНКС №2 и №8 :)

Да тебе повезло!Живёшь в Столице и рядом две АГНКС!Я в Тихвине но в одном км от АГНКС!

А про Рязань думаю так -если Доктору надо в Столицу то он может и в Коломне закачаться -по пути и без очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Да тебе повезло!Живёшь в Столице и рядом две АГНКС!Я в Тихвине но в одном км от АГНКС!

А про Рязань думаю так -если Доктору надо в Столицу то он может и в Коломне закачаться -по пути и без очереди!

Ой Лех в Коломне тоже рулетка. У них ЗИЛов как грязи и все на метане и у Рязанских ритуал в Москву утром едут на заправку Коломенскую заезжают и обратно тудаже :rolleyes: Даже когда последнее время у них цену до 9.50 подняли машин не убавилось. То что в Рязани на заправках машин поменьше станет это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

DOKTOP, Так они там заправлялись пока счётчика не было(лишние баллоны в будке:-) )Теперь невыгодно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
DOKTOP, Так они там заправлялись пока счётчика не было(лишние баллоны в будке:-) )Теперь невыгодно будет

Очень даже может быть. Там каждый хотел урвать или с балонами, или начинали орать что балоны полные а их на 200 р накачали, ВЕРНИТЕ деньги и возвращали ведь :lol: . А если ночью подъезжаешь, она всегда спала, заправляешь себя сам и в путь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...