Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

stas-samara

Это все дорогие системы - безопасность у нас не распространена, сбросные клапаны не используют обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Вентиль в сборе не такой уж и дорогой - тыщи полторы! Запчасти еще дешевше должны быть!

Вот я для себя и хочу для безопасности укомплектанутся!

Щас попробую - в представительство написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


А вот видео об устройстве ГБО в Passat EcoFuel

Это ты втирай тем, для кого ты в авторитете  :)

Мне любопытно время впрыска для давления 5-9 атмосфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas-samara

Попробую на днях шнурком поглядеть...

Следил только за давлением.

5 держится до 3000 оборотов при газ в пол, далее начинает рости с ростом оборотов. Точно видел что бывает 8 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Стас скажи а что в фольксвагене турбодвигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas-samara

Да, 1.4 двойной наддув 150 л.с. и на бензине и на метане.

Вот например описание http://vwts.ru/fuel/gaz_ecofuel_tsi_rus.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

нашол мелкую фирму! :D  точней мало известная в россии,а не мелкая.у нас раскручены фирмы ближе к нижнему ценовому диапазону.имеется в виду по оборудованию,даже и то что предлагают достаточно известные у нас фирмы.и то не самое,средний ценовой диапазон.дорогое у нас не пользуется спросом.если брать высококачественное.то там одна форсунка от 7 т.р стоит.их минимум 4 надо.не учитывая редуктора и прочего

А нижний ценовой диапазон не означает плохое качество!

По моему качество вплоне достаточное!

 

Как говорится в рекламе - зачем платить дважды!

 

Ну и Автогаз для партнерства выбрал Омвл - цены у них вплоне вменяемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну и Автогаз для партнерства выбрал Омвл - цены у них вплоне вменяемые!
так как выбрано самое дешовое оборудование из всего что производит концерн куда и входит омвл.цена этого комплекта даже в розницу(без баллона) примерно около 9 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Нареканий на качество нет со стороны потребителей? Ну и отлично!

 

Чего правда не скажешь про мотор УМЗ:)

 

При установке Гбо есть вполне четкие показатели окупаемости - если цена комплекта вырастет в разы - то и окупаемость вырастет в разы - ну и нафиг оно надо тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

  Подскажите, в Короткую Газель -будку  можно установить 6 баллонов ?

 

Нужно чтобы погороду пробег был не менее 450 км гарантированно.

    

Сколько весит 6 облегченных баллонов для метана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Еще вопрос -размер баллона в литрах, расход машины в кубах, сколько кубов входит скажем в 50ти литровый баллон для метана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ivan Rogozin,про будку не скажу, а под стандартным бортом 3 метра длиной легко влезают 6 баллонов и даже 7 ))

Шесть баллонов должно по любому хватать на 450 км, но чисто по городу никогда не ездил.

Баллоны стальные 50 литров по 60 кг каждый, у меня какие импортные 4 штуки - по 50-52 кг. В 300 литров объёма закачивают от 65 до 85 кубов в зависимости от температуры метана и давлении на АГНКС.

Вот ехал я на неделе из Новгорода в Витебск, это 545 км по спидометру "бизнеса"или максимум 535 реальных . В Новгороде закачали 65 кубов всего и 180 атм - хватило на 440 км(( На обратном пути в Витебске добился до полного после 340км пробега , влезло 47 кубов при 228 атм. Хватило до Новгорода и ещё остаток давления в баллонах был ! Около 20 атм.

Туда ехал пустой, обратно с 1500 кг)) Всю дорогу без тента, но туда ветер навстречу был и сбоку под 45-90 грд. Обратно всю дорогу попутный. 

И вообще меня пугает этот авто с УМЗ евро4 и ГБО впрысковым (( По пути туда тупила пустая машина все 1400 км от Тихвина до Гомеля , только последние 400 км полтонны загрузил . А вот обратно почти все 1100 км, с 1500 кг в кузове, сначала тупила, потом полетела , как на крыльях!! Чуть нажмёшь на педаль газа и уже сотка на пятой, то ли ветер попутный , то ли ещё чего, но мотор явно запел на обратном пути и расход топлива упал 13 - 14 кубов , несмотря на динамичную езду с обгонами и холмистую местность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

тяжело это шесть баллонов 360 кг, но главное они денег стоят.я уже не знаю что делать пропан -15.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

  Подскажите, в Короткую Газель -будку  можно установить 6 баллонов ?

 

Нужно чтобы погороду пробег был не менее 450 км гарантированно.

    

Сколько весит 6 облегченных баллонов для метана?

Можно , три поперёк и три в раме вдоль ложатся , только крепление под запаску делают от 2705 , как у меня сделано , только у меня 6 баллонов в раме стоят по три шт , так как 4 метра будка .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Метан 12 в Воронеже тоже дорого

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Метан 12 в Воронеже тоже дорого

Терпимо, всё равно на метане будет дешевле, даже если он будет равен цене пропана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Метан 12 в Воронеже тоже дорого

на метане расход меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Общался в Новгороде с работниками АГНКС - сказали, что перегоняли в СПБ автобусы , то ли 20, то ли 40 автобусов заправляли в Новгороде .
Когда шли разговоры о закрытии АГНКС в СПБ, то единственный живой компрессор хотели привезти в Новгород, для резерва. Теперь дали команду на ремонт трёх резервных компрессоров на АГНКС в Пулково. Видать и вправду решили автобусы метановые выпускать на маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

тяжело это шесть баллонов 360 кг, но главное они денег стоят.я уже не знаю что делать пропан -15.5

пропан быстро поднимется в цене,а учитывая разный коэффициент отношения к бензину метан всегда выгоден,то биш по деньгам будет ощутимая разница,также не стоит забывать что метановое оборудование ставится по принципу"поставил и забыл",а вот с пропаном можно намудохоться вдоволь,а насчет пробега 4 баллона на маршрутке(с добрыми пробками)хватает на 270-300 км,так что 6 баллонов вам должно хватить на 450 км за глаза,а если пробег вашей машины дойдет до 200,300 тысяч экономия с пропаном будет колоссальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

на метане расход меньше

Всегда было интересно узнать сравнительный анализ подобных заключений, а именно:

как сравнить расход "в литрах" с расходом "в кубах".

Особенно, если учитывать, что состояние топлива может быть жидким и "не очень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Всегда было интересно узнать сравнительный анализ подобных заключений, а именно:

как сравнить расход "в литрах" с расходом "в кубах".

Особенно, если учитывать, что состояние топлива может быть жидким и "не очень".

примерно 1 литр бензина это1.19-1.25 литр пропан-бутан,в зависимости от соотношения пропана и бутана,или 0.8 куба метана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Можно ли мозги омвл  с редуктором STD ( Самый слабый до 110квт) переделать под метан, сейчас у меня пропан.

 

И я как хочу , три баллона в длину под будкой, чтобы будку не переделывать и один с боку на место пропанового -вот такой

 

Можно ли так? Сейчас задача чтобы по городскому развозу по тачкам 20-30 точек, хватало -минимум на 280 км, желательно -380км.

Сколько весит в баллоне сам метан , пропан примерно 100литров где-то 70 кг,получается у меня под боком где то 100 кг весит и ни че так,рама не треснула.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Полная заправка метана в объём 300 литров весит 48-55 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Можно ли мозги омвл  с редуктором STD ( Самый слабый до 110квт) переделать под метан, сейчас у меня пропан.

 

И я как хочу , три баллона в длину под будкой, чтобы будку не переделывать и один с боку на место пропанового -вот такой

 

Можно ли так? Сейчас задача чтобы по городскому развозу по тачкам 20-30 точек, хватало -минимум на 280 км, желательно -380км.

Сколько весит в баллоне сам метан , пропан примерно 100литров где-то 70 кг,получается у меня под боком где то 100 кг весит и ни че так,рама не треснула.

Сам метан лёгкий , а вот баллон этот пустой, весит так же как и полный с пропаном . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Можно ли мозги омвл  с редуктором STD ( Самый слабый до 110квт) переделать под метан, сейчас у меня пропан.

 

И я как хочу , три баллона в длину под будкой, чтобы будку не переделывать и один с боку на место пропанового -вот такой

 

Можно ли так? Сейчас задача чтобы по городскому развозу по тачкам 20-30 точек, хватало -минимум на 280 км, желательно -380км.

Сколько весит в баллоне сам метан , пропан примерно 100литров где-то 70 кг,получается у меня под боком где то 100 кг весит и ни че так,рама не треснула.

По городу четыре баллона на 380 точно не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...