Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Костик-НСК

Ему метан бесплатно поставили что ли? Если нет, какие доходы? Это окупание оборудование метана!  У меня по пропану такая карта.

У тебя карта "газпром газомоторное топливо по программе эко-газ"? Вот прям такая? И договор с газпромом подписывал на участие в акции? Очень сомневаюсь. Речь именно о 3000 кубах метана по акции газпрома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

У тебя карта "газпром газомоторное топливо по программе эко-газ"? Вот прям такая? И договор с газпромом подписывал на участие в акции? Очень сомневаюсь. Речь именно о 3000 кубах метана по акции газпрома. 

При чём именно прям такая или нет?! Спрашиваю, ему БЕСПЛАТНО МЕТАН поставили?! Какие доходы? с чего? Подписывал и договора, 2 карты получал именно от ГАзпрома! С фотками моего авто и прочее! У меня другая программа, тоже от Газпрома.  Чистая Экономия называется.

 

Как я понял, Вы не знаете подробностей, просто и всё. 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

При чём именно прям такая или нет?! Спрашиваю, ему БЕСПЛАТНО МЕТАН поставили?! Какие доходы? с чего? Подписывал и договора, 2 карты получал именно от ГАзпрома! С фотками моего авто и прочее! У меня другая программа, тоже от Газпрома.  Чистая Экономия называется.

 

Как я понял, Вы не знаете подробностей, просто и всё. 

 образец договора и согласия на участие в программе скину. 

Последний абзац внимательно читаем

Согласие на участие в программе «Ecogas – экономия для Вас!».pdf

Изменено пользователем Костик-НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

я говорю то что знаю. А что не знаю не говорю. И спор бессмысленный. Такой договор обязан подписать каждый желающий кубы метана от газпрома. И 13% оплатить придется, независимо от того за чьи деньги оборудование ставили и "крутости" и "всезнания" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Тихвине опять с утра не работает АГНКС(( Вроде весной обещают новую колонку поставить..

ВОЛГОГРАД! новая АГНКС! Всех поздравляем с новой АГНКС!
Открылась новая метановая станция.
координаты 48.828406, 44.643685
круглосуточно, есть туалет, теплая зона ожидания, кофе, магазин, оплата любым способом (карточки), оборудование российское

Волгоград Автогаз
Адрес.: 400125, г. Волгоград, ул. им .
Николая Отрады, д. 27а
телефон: + 7 (8442) 319-675
телефон: +7 (8442) 600-877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В Балашихе, в направление Москвы заметил вчера новую Метановую заправку, цена 16.50. может полезно кому то будет.Адрес АГНКС: Московская область, г.Балашиха, 20км а/д М7 «Волга» (в Москву)

Телефон: 8-495-544-46-45, доб. 13-03, 13-01

Статус АГНКС: действующая

Мощность АГНКС: ? (куб.метров или машин в час)

Количество портов (заправочных шлангов): 7 + 1 ПАГЗ

Эксплуатирующая организация / собственник: ООО "Торговый Дом Нефтьмагистраль"

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

В Тихвине опять с утра не работает АГНКС(( Вроде весной обещают новую колонку поставить..

ВОЛГОГРАД! новая АГНКС! Всех поздравляем с новой АГНКС!

Открылась новая метановая станция.

координаты 48.828406, 44.643685

круглосуточно, есть туалет, теплая зона ожидания, кофе, магазин, оплата любым способом (карточки), оборудование российское

 

Волгоград Автогаз

Адрес.: 400125, г. Волгоград, ул. им .

Николая Отрады, д. 27а

телефон: + 7 (8442) 319-675

телефон: +7 (8442) 600-877

Урааа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

скоро на всех заправках страны )) http://avtonov.info/szizennj-prirodny-gaz-lng 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ила

Скорее на Марс полетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

скоро на всех заправках страны )) http://avtonov.info/szizennj-prirodny-gaz-lng

я так понял на заправку его могут привозить в специальных емкостях в сжиженном виде. А нам заправлять в уже в обычном сжатом виде? Тогда бы да. Может на каких сетевых заправках и появился бы метан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

«Роснефть» и Beijing Gas подписали соглашение о создании совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предприятие будет создано на базе ООО «РН-Сервис». По условиям соглашения Beijing Gas получит долю 45%.

Согласно документу, стороны построят в России около 170 газозаправочных станций, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива.

Развитие сети АГНКС в России является одним из ключевых приоритетов «Роснефти» в розничном бизнесе: использование КПГ в качестве моторного топлива позволяет повысить эффективность функционирования транспортных средств за счет снижения себестоимости перевозок и существенно снизить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду. Это соответствует Стратегии «Роснефть-2022» и поручению Президента РФ о необходимости активного развития рынка использования природного газа как моторного топлива.

Beijing Gas Group Company Limited входит в группу компаний Beijing Enterprises Group Limited и является ведущей компанией в области поставки природного газа, строительства газовой инфраструктуры и электрогенерации в Пекинском регионе. Компания управляет более чем 20 газовыми проектами в Китайской Народной Республике.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

«Роснефть» и Beijing Gas подписали соглашение о создании совместного предприятия по строительству и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

 

Предприятие будет создано на базе ООО «РН-Сервис». По условиям соглашения Beijing Gas получит долю 45%.

Согласно документу, стороны построят в России около 170 газозаправочных станций, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива.

Развитие сети АГНКС в России является одним из ключевых приоритетов «Роснефти» в розничном бизнесе: использование КПГ в качестве моторного топлива позволяет повысить эффективность функционирования транспортных средств за счет снижения себестоимости перевозок и существенно снизить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду. Это соответствует Стратегии «Роснефть-2022» и поручению Президента РФ о необходимости активного развития рынка использования природного газа как моторного топлива.

Beijing Gas Group Company Limited входит в группу компаний Beijing Enterprises Group Limited и является ведущей компанией в области поставки природного газа, строительства газовой инфраструктуры и электрогенерации в Пекинском регионе. Компания управляет более чем 20 газовыми проектами в Китайской Народной Республике.

все пишут пишут и обещают. А от Воронежа до Москвы по М4 только Новомосковск, и то крюк 30 км делать надо. Так то хорошо что открываются, но блин там где они и так есть. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

У кого нить на старые баллоны освидетельствование есть? И вообще на заправках доки спрашивают на баллоны?

В Татарстане с 1 января заправка без документов на оборудование и баллоны запрещена будет. Пока ставишь подпись, что сам отвечаешь за исправность оборудования и баллонов при заправке без доков. Чувашию то же переводят под крыло Таттрансгаза - у нас тоже должны эту норму ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Прикольно здесь писать, думать. 

Не у кого нет старых балонов. 

Такой говно форум - спрашиваешь что то... Даже влом кому то ответить, хотя по всякой ерунде все пишут. Я просто лучше в прострацию пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Я один чтоль на метане и на старых балонах?

Тататрстан принимает, что все пошли нафиг со старыми балонами (я конечно надеюсь, что так не будет). Но у меня в Чувашии закупили кучу автобусов.

У кого нить спрашивают по докукментам?

Мне сказал работник Газпрома - хотят вести, что будет индентификация пользователя по документам. Нет доков - нет заправки.

У кого нибудь есть хоть что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ты , как вчера родился)) Я 20 лет уже езжу со старыми баллонами и что ? Периодически спрашивают в СПБ документы, потом перестают. В Белоруссии не заправят , если нет документов.

В нулевых делали мне поддельные документы на компе - перетаскивали со старой справки буквы и печать , думаю и сейчас технологии позволяют такое сотворить.

У меня закончились документы на баллоны в октябре, за пять лет ни разу никому не показывал их кроме как на АГНКС в Белоруссии .

Отдал круглую сумму газовикам, должны весь пакет документов сделать для регистрации в ГАИ и справку на баллоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Да я так же езжу.

Я помню 5 лет назад заправлялся в Башкирии: давление 190. Я спрашиваю че так мало, больше качайте. Распоряжение начальства из-за того, что легковую разорвало качать не больше 200. В Татарии в автобусе баллон разорвало - вот и такой ньюанс. 

Справка на баллоны не катит - нужна аттестация. А так то железные баллоны 20 лет срок эксплуатации. У тебя им сколько лет? Фирма, которая тебе подпишет доки на баллоны, отвечать будет за все. А не дай бог смертельный случай.

Если все пойдет по закону и как надо, метан не особо выгоден станет. Чем больше машин, тем чаще будет ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну если покупать Газель с заводским метаном, то проблем с доками не будет, а через лет 5 сменить её на новую, и опять ездить без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

А кто ее потом купит, если знать, что проблемы есть с обслугой?

У вас в Тихвине есть хоть одна контора, которая официально может аттестовать баллоны?

Если верить инету, то в Узбекистане запретили эксплуатацию металлопластиковых баллонов. Разорвало на автобусе с пассажирами - 4 трупа


У нас нормально так люди заправляются на легковых - никто даже не в курсе, что срок эксплуатации металопластика 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В Тихвине нет таких контор, с металлопластиком  и я бы не стал связываться, а на стальных 10 лет отъездил, ничего им не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

В Тихвине нет таких контор, с металлопластиком  и я бы не стал связываться, а на стальных 10 лет отъездил, ничего им не будет.

В Татарии железный вроде разорвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

bz82, купил с 4 баллонами , вроде армянские , новые 12 года. Сразу после покупки добавили мне ещё два баллона б/у

Сколько им лет даже не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Фольксвагены - там металопластик  :)

Читал объявление на заправках - владельцам фольцев надо подъехать на сервис, замена "баллона" по гарантии (хотя у нас не продаются метановые) - косяк заводской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

bz82, купил с 4 баллонами , вроде армянские , новые 12 года. Сразу после покупки добавили мне ещё два баллона б/у

Сколько им лет даже не представляю...

Тебе везет, у тебя они хоть "новые". У меня старые - им тупо нужна замена. Не только у меня, у многих.

Да даже новые - аттестация на 5 лет (железо). Это если по правильному, то снятие и водой на разрыв - минимум два дня без машины (это если без очереди). И даже новые могут ее не пройти. А у нас по федпрограмме говорят 100 автобусов купили (не особо верю конечно, но уже штук 20 по городу видел). Контора пока одна, к нам даже с Казани валят таксисты на легковых, потому что в Казани нет вроде

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Череповце год назад обещали за пару дней снять баллоны , проверить их, покрасить и все собрать обратно + справка на баллоны.

Что то около 10000 руб +650 км пробега холостого и минимум два дня в чужом городе.

Про 20 лет эксплуатации , тогда ничего не слышно было.


Фольксвагены - там металопластик  :)

Читал объявление на заправках - владельцам фольцев надо подъехать на сервис, замена "баллона" по гарантии (хотя у нас не продаются метановые) - косяк заводской

Нет, там чистый металл , в Питере уже года два назад начали бесплатно менять и до сих пор меняют.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...