Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

SETRIX1985, бери мою, отдам за 500 тыр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вежливый

Вот Питерцам привалило attachicon.gifimage-10.png

 

А нет ли информации, как это реализуется? Сама налоговая насчитывает, или заяву надо подавать?

Изменено пользователем Вежливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вежливый

Очередная страшилка!

https://www.youtube.com/watch?v=qMMSKEz3YPs

Последствия.

https://www.youtube.com/watch?v=F9iOBhDRRZw

 

На втором видео в конце мужик говорит: "Вот так вот на ПРОПАНЕ ездить!"

 

Мне послышалось, или мужик оговорился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

На втором видео в конце мужик говорит: "Вот так вот на ПРОПАНЕ ездить!"

 

Мне послышалось, или мужик оговорился?

Да ну. пропан загорается легко, да. Но такой взрыв без возгорания от пропана не может быть. У нас газель долбанула в прошлом году, тоже пассажирская, метан. Баллон в раме разорвался. Машина так же выглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да конечно это метан, в пропановом баллоне давление ерундовое, от них больше горят, а разорвать так машину он не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пообещали мне вчера вернуть деньги за несостоявшуюся регистрацию - в течении недели))

Новая АГНКС в г. Москва на улице Дубравная(Митино) готова к открытию


kAgvR2iip4s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

МТЗ на метане))

3ZA88l8gVMU.jpg


Генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев принял участие в экспертной дискуссии в рамках «Гайдаровского форума» и рассказал о развитии газозаправочной инфраструктуры в России.

«Сегодня в России действуют 387 АГНКС. Из них 299 станций принадлежат «Газпрому». За 2018 год компания построила 27 новых объектов. Задача инфраструктурных инвесторов — создание газозаправочной сети с возможностью заправлять транспорт КПГ через каждые 250 км, СПГ — через каждые 400 км»


Готовится к вводу в эксплуатацию новая АГНКС Роснефть в городе Ульяновск. Находится у моста через Волгу

5U-afiJN7Cc.jpg


GXmSOko3Qts.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

У нас «Газпром газомоторное топливо» с нового года скупило все АГНКС. которые раньше принадлежали "Мострансгаз", так же и в соседних областях: Орел, Калуга, Тула. Посмотрим будет ли какая модернизацию заправок. А пока только цену подняли, на 1.10, теперь 16,50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shabanka

На втором видео в конце мужик говорит: "Вот так вот на ПРОПАНЕ ездить!"

 

Мне послышалось, или мужик оговорился?

Я поражаюсь ребята ,как  вы   на  газе  ездите? Это же  пороховая бочка ! Не себя если ,то пассажиров похороните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

shabanka, точно так же, как и на бензине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Так  ты  посмотри ещё  раз видео ,на  ровном  месте разрывает машину ! Так даже  не  каждый минёр сможет тротила  заложить )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Так даже  не  каждый минёр сможет тротила  заложить

эффект интересный - взрыв исключительно мощный но компактный, и практически безосколочный (как так?) даже стекло лобовое не вынесло. Как специально чтобы аккуратно нашинковать в мелкую стружку всё что внутри объёма  :o​ .

интересно, действительно "на ровном месте" или как всегда наше рассеянское разгильдяйство к ТБ

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Воронеж, метан на роснефте 16.40(подорожал на рубь) пропан (с картой скидок) 21.20,подешевел на 4-5 рублей, могут если хотят, в Горшечном как на Оскол ехать пропан еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


эффект интересный - взрыв исключительно мощный но компактный, и практически безосколочный (как так?)
а потому как это и не взрыв в том понимании что все привыкли 

Взрыв — быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва

в случае с метановыми баллонами имеем воздействие сжатого газа,то есть пневмоудар.а если ещё точней,сверхскоростное расширение сжиженного газа находящегося под давлением,с резким переходом в другое агрегатное состояние с многократным увеличением объёма испаряющегося газа.

а так как этому всему как водится предшествует или трещина,или коррозия,то и получается направленная струя сжатого газа.типа  ооочень большое пневмо ружьё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


типа  ооочень большое пневмо ружьё

да, уже почитал. Скорость истечения газа значительно медленнее "горения" ВВ - поэтому разница как с одинаковым усилием надавить на кирпичную стену но с разной скоростью. От удара кирпичи разлетятся в разные стороны а от надавливания просто осыпятся вниз. на данном конкретном видео, "пневматическое ружъё" по неким причинам видимо было направлено вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Сжиженного газа там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Неправильно сравнивать цену пропана в литрах с ценой метана в кубах, одной и той же Газели потребуется на 100км примерно 14 кубов метана, либо 20 литров пропана, либо 16 литров бенза, или 12 литров ДТ. Вообщем грубо на метане километр стоит 2,5р, на пропане 5р, на дизеле 5,5р, и на бензе 6,5р. Это при цене метана 17р за куб, пропана 25р за литр, бенза А92 42р за литр, и ДТ 46р за литр. Речь идёт про сравнение на одинакой стандартной газели с паспортной загрузкой и прочими одинаковыми условиями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

эффект интересный - взрыв исключительно мощный но компактный, и практически безосколочный (как так?) даже стекло лобовое не вынесло. Как специально чтобы аккуратно нашинковать в мелкую стружку всё что внутри объёма  :o​ .

интересно, действительно "на ровном месте" или как всегда наше рассеянское разгильдяйство к ТБ

Прогнил баллон скорее всего. Вовремя нужно делать осмотр, опрессовку и красить соответственно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Металлопластик не красят, и меняют их по сроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Металлопластик не красят, и меняют их по сроку.

Судя по видео, виднелся обычный стальной, сзади машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Неправильно сравнивать цену пропана в литрах с ценой метана в кубах, одной и той же Газели потребуется на 100км примерно 14 кубов метана, либо 20 литров пропана, либо 16 литров бенза, или 12 литров ДТ. Вообщем грубо на метане километр стоит 2,5р, на пропане 5р, на дизеле 5,5р, и на бензе 6,5р. Это при цене метана 17р за куб, пропана 25р за литр, бенза А92 42р за литр, и ДТ 46р за литр. Речь идёт про сравнение на одинакой стандартной газели с паспортной загрузкой и прочими одинаковыми условиями.

в липецке увидел некста на метане,он сказал по городу 22 куба расход.у меня пропана 24-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

По городу расход может быть сколь угодно большим на любом топливе, всё зависит от пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Сжиженного газа там нет.

в баллонах нет.ибо метан при температуре очень низкой сжижают.точней такого оборудования у нас нет,крио бочки жутко дорогие.да и оборудование для авто

а так да,метан сжатый.но и 200 атмосфер совсем не шуточное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

в баллонах нет.ибо метан при температуре очень низкой сжижают.точней такого оборудования у нас нет,крио бочки жутко дорогие.да и оборудование для авто

а так да,метан сжатый.но и 200 атмосфер совсем не шуточное давление.

я знаю где делают такие заправки )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я знаю где делают такие заправки )) 

а я знаю где такое оборудование установить могут..а вот где заправляют,пока никто ещё не знает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...