Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

supermaz_1

@surikat07 Просто по Крыму начиная с Керчи, заправки(метаном) только за наличку, поэтому и спросил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

А что, это трагедия что ли, что карты не принимают, какая разница то, что нельзя держать НЗ наликом, хотя бы тысяч 20.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в Тихвине СЕМЬ лет оплачивал налом метан! Этой зимой поставили новую колонку и почему то стало возможна оплата картой банковской. Это Северо-Запад России, а вы хотите в Крыму сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermaz_1
В 21.02.2022 в 13:58, Олег Ф. сказал:

А что, это трагедия что ли, что карты не принимают, какая разница то, что нельзя держать НЗ наликом, хотя бы тысяч 20.

Наликом 20 тысяч??? В каком году живем, зачем мне такую сумму возить наликом?? Трагедии нет, но когда этого не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

20 тысяч - это всего лишь 4 бумажки, чай карман не оттянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зеленоград 22.5,мкад 26.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 21.02.2022 в 13:58, Олег Ф. сказал:

А что, это трагедия что ли, что карты не принимают, какая разница то, что нельзя держать НЗ наликом, хотя бы тысяч 20.

 

Зачем, 21 век вроде.. картой проще, как с юр так и с физ лицом.. с АЗС и не только спасибо капает.. у меня бывало спасиб более десяти тысяч, эт соляры даром тебе дают два бака полных :blink:.. нАхаляву.. глупо от такого отказываться..

Нал конечно немного с собой вожу, но считаю что лучше карта на кармане чем бумажки с мелочью..

2 часа назад, Олег Ф. сказал:

20 тысяч - это всего лишь 4 бумажки, чай карман не оттянут.

 

а если по сотке ).. шутка, с долей правды..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A о чем столько букв? Всегда с собой вожу тыщ десять налом, тем более на межгороде, но расплачиваюсь везде картами. 

В 23.02.2022 в 23:41, Алексей Ф. сказал:

Зеленоград 22.5,мкад 26.5

На обратном пути заехал  на АГНКС в пос. Развилка, там по 21.5 заправился. В Торжке вроде держат пока 19 за куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

supermaz_1
В 23.02.2022 в 23:41, Алексей Ф. сказал:

Зеленоград 22.5,мкад 26.5

скоро на пропан перейдем с такой ценой, а там бензин и дизель(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 25.02.2022 в 14:31, Алексей Ф. сказал:

@B.V.A о чем столько букв? Всегда с собой вожу тыщ десять налом

 

Да хоть сто рублей..

По картам расчет выгодней.. 

Грамотно сэкономленный деньги это заработанные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я вроде пишу внятно)) Везде и всегда рассчитываюсь картами, так как это удобно и выгодно, но запас нала всегда есть в кошельке, тем более на межгороде. Налом плачу в сервисе бубукам и 80 руб за стоянку в сутки отдаю.

Масло ещё покупаю и фильтра в одном магазинчике за нал, они скидку всем дают 3% при оплате налом.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заправлялся в СПБ две недели назад до полного, потом проехал 340 км примерно и вчера только 31 куб влез в шесть баллонов (300 литров) ! Как такое может быть? Колонка глючит или газ не проходит толком в задние два баллона? 

В Питере то же рано отключалась колонка тогда, со второй попытки ещё 16 кубов затолкали. То же под 300 км был пробег.

Заправочное под капотом, стальная трубка до баллонов и между передними баллонами то же сталь 6 мм.

К задним двум баллонам газ проходит через медную трубку 6мм и вентиль аля СССР, который давно закис в открытом положении..

Такое впечатление, что заправил вчера только 4 баллона из шести. Вентиль по моему невозможно закрыть, да и расположен он так, что нужно лечь под кузов авто на землю, что бы добраться до него.

На улице +5 было вчера при заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 15.03.2022 в 15:30, Алексей Ф. сказал:

Заправлялся в СПБ две недели назад до полного, потом проехал 340 км примерно и вчера только 31 куб влез в шесть баллонов (300 литров) ! Как такое может быть? Колонка глючит или газ не проходит толком в задние два баллона? 

В Питере то же рано отключалась колонка тогда, со второй попытки ещё 16 кубов затолкали. То же под 300 км был пробег.

Заправочное под капотом, стальная трубка до баллонов и между передними баллонами то же сталь 6 мм.

К задним двум баллонам газ проходит через медную трубку 6мм и вентиль аля СССР, который давно закис в открытом положении..

Такое впечатление, что заправил вчера только 4 баллона из шести. Вентиль по моему невозможно закрыть, да и расположен он так, что нужно лечь под кузов авто на землю, что бы добраться до него.

На улице +5 было вчера при заправке.

А с метаном всегда такие танцы с бубном,  непонятно сколько влезет в определенный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin обычно по пробегу понятно сколько влезет плюс/минус пять кубов. Зависит от давления на АГНКС, от температуры газа. Летом меньше влезает, зимой больше. Если компрессор включится во время заправки и поднимет давление во время заправки до максимального, то влезет больше газа, чем с остатка газа в аккумуляторах.

Зимой несколько раз при -25 заталкивали мне аж 80 кубов, а летом бывает в пустого закачают всего 65 кубов в шесть баллонов. Но зимой и запас хода обычно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня пикап свой с 4 баллонами заправил на этой же колонке после 190 км пробега. Три раза колонка останавливает подачу для безопасности. Возможно так и лучше, для полной заправки. Заправлялся рядом автобус, компрессор работал - 28 кубов влезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подбешивает уже отношение персонала АГНКС в СПБ к водителям! Сегодня хотел заправится на Пулковском 42, даю в качестве залога СРТС , мадам просит реальные документы на ГБО. Принес, подал в окно, попросил отдать обратно, а она отказывается, заправлять без залога документов! Скандалил минут 15 с ней и каким то детиной в спецовке))

Ошибочно включила меня и заправила на 300 руб с небольшим)) Дальше не заправляет! Предлагал свой паспорт в залог))

У нас много "увозов" . Короче, пошли на принцип, я  звонил на горячую линию, но им пофигу монополистам проклятым.

Заправился в итоге во Всеволожске, там нет очередей и документы в залог не просят.

Как же на бензиновых заправках всех подряд заправляют без предоплаты  и залога до полного бака? Наверное там побольше увозов и суммы другие! Такое впечатление, что нас метанщиков считают за мошенников проклятые монополисты!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , щас вроде не проблема если тачка без оплаты уехала, менты быстро по камерам вычисляют..

У товарища водила уехал по запаре с газпромнефти с полным баком, ему позвонили опера и объяснили ситуацию.. нашли хозяина и номер тел, видимо на дом лень было ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Мне кажеться конкретно метановые жульничают больше всех.Есть примеры когда операторы жили не по средствам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Сегодня заезжал на Суздальскую , там шланг замотан , не работает заправка. , поехал на Екатерининский проспект 9 , там еще не достроили , пришлось во Всеволожск ехать . север питера вообще без метана . Щас в Юкки загружусь и домой .

IMG_20220319_043544.thumb.jpg.7124b0c58ce0c645efdf6593fbce2b8a.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Андрюха73rus это на фото заправки на Екатерининском? На Суздальском с бочки заправляют, я там ни разу не был, больше на юге езжу. 

На Народной вчера с утра опять конусы стояли у колонок, похоже что то серьезное сломалось, а запчасти импортные теперь не купить((

3 часа назад, вилли сказал:

Мне кажеться конкретно метановые жульничают больше всех.Есть примеры когда операторы жили не по средствам)))

Это раньше было, потом счетчиков наставили и кассы новые. А так да, мы лет 12 заправлялись и чека никто не давал, зато заправщики джипы покупали и дома строили)) Но они хоть заправку быстро ремонтировали и давление нормальное качали..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не стал бороться с ветряными мельницами)) Сделал копии двух первых листов каждого паспорта на баллон. Похоже это уже копии, оригинал наверное на заводе хранится?

Хотел заправится на Кубинской в четверг по пути, но заправка была почему то закрыта. Пришлось заехать опять на Пулковское. Заправили по копиям паспортов. Во вторник оставлял во Всеволожске оригиналы в залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вообще с одной копией катаюсь . Один раз только спросили все 6 копий . Но заправили без них . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, Андрюха73rus сказал:

Вообще с одной копией катаюсь . Один раз только спросили все 6 копий . Но заправили без них . 

Вот и я решил, что достаточно им копий. На старом авто сделана залипуха с печатью на 2 листах в 19 году за 1500 руб. Типа справка 2Б. Они её толком и не смотрят.

По моему это чисто Питерская тема с залогом документов. Ездил тут по зиме в МСК три раза, так нигде не просили. Заправлялся в Торжке, Зеленограде, Развилке и Сергиевом. Даже в Твери заправили без предоплаты налом, что удивительно.

Осенью в Тулу ездил два раза, так там раз доки спросил пистолетчик на новой цивильной частной АГНКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Коломне работает АГНКС? Я там раз наверное был в жизни лет 20 назад. Получается от Твери до Коломны нет ни одной АГНКС если ехать в обход МСК по ЦКАД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

В Коломне работает АГНКС? Я там раз наверное был в жизни лет 20 назад. Получается от Твери до Коломны нет ни одной АГНКС если ехать в обход МСК по ЦКАД ?

В Орехозуево есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...