Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Adfer Да нет ,привыкаешь за пару недель-пропан в этом смысле опаснее(коварнее) при утечке скапливается внизу,в кессоне например,так как тяжелее воздуха!У нас в городе лет 15 назад случай был-мужик в гараже бензин хранил в бочках и видимо одна протекла в кессон-так его со стены гаража напротив ,соскребали и два соседних развалило.Что он сделал неизвестно,толи с сигаретой зашёл,то ли свет включил-весь город грохот слышал!А горят метановые авто при переключении на бензин-шланги сгнили или карб рассохся,пробки из него выкрутились.Кстати недавно старенькая Газель с метановым ГБО сгорела-завёл и оставил прогреваться,а она загорелась,но баллоны не взорвались,ну и задний мост остался.почему загорелась неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вот АГНКС в Питере на Пулковском ,рядом с развязкой КАД

a206c3a5a9e3t.jpg

Рекламу вывесили a7f1619d2c92t.jpg

Вот колонки под пропан смонтировали e1cd94e2f25dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZVV

А тема живет оказывается:) А я фотки кроил больше полгода :))

 

Я так помню что речь была на форуме именно о том что разорвало балон, а можт взорвало..хз.

А одного хватит для такого эффекта?

Осколки...так там весь асфальт далеко мелким мусором усыпан, явно же его, не свинарник же такой на заправке, я почему то подумал что крупные скидали назад поближе просто. Там же по ссылкам много фоток, но они по размеру огромные и тяжелые,ужос...

Один раз слыхал я про взрыв пропана, у таксиста в Волге, он закурил - хлопнуло, он по рации как давай орать диспетчеру чтоб скорую и пожарных вызывала(я сам слышал, работал и в смене как раз был),через буквально минуту подскачили парни к нему, оказалось у него стекла все повылетали и его контузило, но через полчаса отошел... Щас пишу а сам вспоминаю как пару лет спустя пережил хлопок в движке Газели, под крышкой ГРМ, когда пробка улетает и дымище валит, в два ночи за 300км от дома от измена была...представить чо этот подорванный там пережил, хорошо хоть сидел на бордюре ночью(или поздно вечером) и без клиентов <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По пути из Плесецка заправился метаном с машины брата ,что бы не ехать 90 км на бензине

566aa61ca4d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Недавно брат звонил ,едет с утра по маршруту Серпухов,Тула ,Новомосковск и на Тамбов(первомайский) В Новомосковске построили ещё одну АГНКС!! :blink: ,наверно частная "Туламоторгаз"Выглядит как ,какая нибуть "Шелл"и ближе к трассе(ДОН) на пару км,чем старая

Я конечно давно знал ,что Новомосковск город метанофилов,как и Тула впрочем,но новая АГНКС это супер! Денег взяли с пустого 440 рублей(6 баллонов)+специальные люди -заправщики :blink: обслуживают.Вот и на метановые заправки приходит цивилизация-конкуренция однако!

Ещё бы в Ступино восстановили АГНКС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Украина тоже не спит

 

http://www.ecogas.com.ua/news_article.php?Id=6&ep=37

 

http://www.ecogas.com.ua/article.php?Id=17&ep=34

Изменено пользователем ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
http://www.servisgaz.com.ua/?pid=235 А ,я ведь раз точно мимо АГНКС проехал :( http://www.autogas.com.ua/?pid=484 Изменено пользователем ЛЕХА47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Похоже Александр Актобе ошибался насчёт метана в Казахстане

http://www.kaztransgas.kz/article.php?article_id=116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А в Москве пока тихо

http://www.mosavtogaz.ru/podr.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

а 4 поколение когда появится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так уже ставят и ездят на метане с 4-поколением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Севодня был в Подольске, там тоже оказывается Метан прикрыли :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Стою напротив метоновой заправки,там куча Газелей заливается, но что-то долго.Как долго продолжается заправка метаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Стою напротив метоновой заправки,там куча Газелей заливается, но что-то долго.Как долго продолжается заправка метаном?
Зависит от мощности станции -от 5,7 до 10 минут закачивают мои 6 баллонов,чем медленнее тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Мне ребята привезли новый редуктор LANDIRENZO метан. Говорят что один из самых лучших под метан. Вот машинку сделаю, поставлю и проверю, потом отпишусь. Стоит он в 1,5 раза дороже чем LOVATO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Россия: "КАМАЗ" откроет в Сочи газовый автоцентр

"Сочинский автоцентр КАМАЗ" - именно так будет называться совместный проект автозавода и его официального дилера ООО "РариТЭК". "РариТЭК" организует своеобразную выставку модельного ряда автозавода: более шестидесяти машин в течение длительного времени будут располагаться на шести площадках вдоль федеральной трассы, рядом с будущим сервисным центром. В преддверии Олипиады-2014 город Сочи объявлен экологически чистой зоной, поэтому "КАМАЗ" намерен поставлять в этот регион, прежде всего, технику с газовыми двигателями. Кстати, и сочинский сервисный центр будет обла-дать статусом преимущественно "газового". Таким образом, "РариТЭК" - обладатель единственного сервисного производства для газобаллонных автомобилей КАМАЗ - намерен развивать газомоторное на-правление автозавода и в сочинском регионе.

 

24 апреля | ИА "РосФинКом"

Россия: АвтоВАЗ выпустит метановую Приору

ОАО "АвтоВАЗ" планирует начать производство и продажу экологически чистых автомобилей с 2010 года. В данный момент в Тольятти проводится цикл испытаний модели Lada Priora CNG, в качестве основного топлива на которой используется сжатый природный газ. С 2010 года начнется выпуск "газовой" "линейки" из автомобилей семейства Priora, которая будет исчисляться десятками тысяч. Сейчас в Тольятти уже идут испытания модели Lada Priora CNG, потребляющей в качестве основного топлива метан. Первые пять таких автомобилей летом подвергнут краш-тестам - "наезд сзади". Это делается для проверки безопасности баллонов с газом, расположенных под днищем багажного отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто знает работает АГНКС в Сергиевом Посаде?Надо в Москву ехать а в Твери завтра опять начнут мост чинить-пробка!Из Тихвина через Бежецк и Калязин на Сергиев Посад хочет брат проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Мне ребята привезли новый редуктор LANDIRENZO метан. Говорят что один из самых лучших под метан. Вот машинку сделаю, поставлю и проверю, потом отпишусь. Стоит он в 1,5 раза дороже чем LOVATO.

Обкотал так сказать я этот редуктор (LANDIRENZO), надо сказать что намного лучше чем LOVATO, авто намного лучше едет и работает. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hooligan как там АГНКС на внешней стороне МКАД,от Химок до Трассы Дон?Работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонил в Серпухов на АГНКС-работают!!!По 8 рублей метан.Поеду по 108 -му кольцу из Клина через Балабаново,Серпухов и Каширу на Михайлов.На 60 км дальше чем ,через Москву зато объеду пробки на МКАДЕ!Да и метаном в Серпухове заправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan как там АГНКС на внешней стороне МКАД,от Химок до Трассы Дон?Работают?

Работает одна на повороте в Долгопрудный в Химках левый берег.

 

С севоднешнего дня цена метана 10,25 за М3 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка

В златоусте одна заправка АГНКС,за то, почти в посередине города, что очень удобно, газ 7.50 за куб.Работает обычно 4 колонки, одна резерв,остальные шланги открученные, пересменка у них с 7,30-8,00 и 19,30-20.00, брльшие очереди бывают с 12,00-15.00и вечером с 20,00до 24.00.Монополия блин, но мы и этому рады.Все маршрутки на метане гоняют, случаев взрыва не было ни разу, или я не знаю о таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот и вернулся -2100км проехал,в Твери по 6 00 метан,Серпухов и Новомосковск -8 рублей.На круг потратил 1830 рублей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

DOKTORСколько у вас стоит установить ГБО на ЗИЛ новый(с длинной базой)12-14 лёгких(60кг)баллонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...