Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nester86

Кто какие каналы рекламы использует

Рекомендуемые сообщения

valera61101

 

 


Это не банковский депозит, чтобы доходность в % от вложенных денег мерить, а сроком окупаемости, и ежемесячной прибылью.

 

Пффф. Какая разница, банковский депозит или вложение в бизнес. Ладно, не хошь делиться бизнес планом - я напишу за тебя. :) 

Как считает большая часть нью предпринимателей.. Итак, есть идея! Я знаю как разбогатеть! Надо купить новую Газель и ездить рубить бабло. Чел идёт к дилеру и покупает Газель за миллион. Начинает ездить, в какой-то месяц больше, в какой-то меньше, в среднем по итогам года выходит 70 т.р. в месяц грязью. Из них 30т.р. на заправки и сревисменам. В чистоте остаётся 40 в месяц. Ну чё, я крутой бизнесмен, сорокет поднимаю, сам себе хозяин.. Тока если этот бизнесмен через год продаст свою Газель, то в лучшем случае у него получится её толкнуть за 700кр. А если бы он положил на депозит, то через год было бы 1150кр. 40 в месяц*12 равно 480 в год, так эти же деньги можно поиметь абсолютно ничего не делая (1150-700=450тр.) Как тебе бизнес-план?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nester86

Пффф. Какая разница, банковский депозит или вложение в бизнес. Ладно, не хошь делиться бизнес планом - я напишу за тебя. :)

Как считает большая часть нью предпринимателей.. Итак, есть идея! Я знаю как разбогатеть! Надо купить новую Газель и ездить рубить бабло. Чел идёт к дилеру и покупает Газель за миллион. Начинает ездить, в какой-то месяц больше, в какой-то меньше, в среднем по итогам года выходит 70 т.р. в месяц грязью. Из них 30т.р. на заправки и сревисменам. В чистоте остаётся 40 в месяц. Ну чё, я крутой бизнесмен, сорокет поднимаю, сам себе хозяин.. Тока если этот бизнесмен через год продаст свою Газель, то в лучшем случае у него получится её толкнуть за 700кр. А если бы он положил на депозит, то через год было бы 1150кр. 40 в месяц*12 равно 480 в год, так эти же деньги можно поиметь абсолютно ничего не делая (1150-700=450тр.) Как тебе бизнес-план?

Прикольно))) Ну ток ты для чего считаеш то, для перевозок наверное, если по 30 в месяц на ремонт да газ уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Ты мне не конкурент у меня совсем другая специфика .Что касается про работу с большим количеством транспорта и различной тоннажности -да пробовал.и знаю несколько владельцев транспортных компаний у которых в парке более трех десятков единиц различного тоннажа!Гимор еще тот!В Москве это сложнее в разы .чем в другом городе!

У грузовичкова с газелькиным в своё время тоже были бизнес планы,только теперь С каждым днём по Москве их становится все меньше,даже пришлось отказаться от дешёвых тарифах(заманух) и это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

nester86, давай ты посчитай. Я весь в нетерпении, хоть длинные деньги, хоть короткие. Меня очень интересуют варианты вложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Все верно!Продаем газели и идем дружно сдавать деньги на депозит!У кого на депозите уже много денег натекло.и некуда их больше засунуть, тот видимо от скуки и покупает газель :P !Ладно делу время-потехе час.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

Ну так ты считай не 1 транспортную единицу, а несколько. На обслугу не сервисмены а механик на з/п. И ты считаеш только работу газели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну так ты считай не 1 транспортную единицу, а несколько. На обслугу не сервисмены а механик на з/п. И ты считаеш только работу газели))

и чё, сильно изменит общую картину?

Механик у тебя на улице будет автопарк ремонтировать или ему помещение нужно? Так помещение купить нужно или снять в аренду. Весь инструмент ему, или одну отвёртку дашь? Механик всего один будет или несколько?

Что 1 транспортная единица, что несколько. чё думаешь тебе большую скидку дадут за покупку нескольких машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

и чё, сильно изменит общую картину?

Механик у тебя на улице будет автопарк ремонтировать или ему помещение нужно? Так помещение купить нужно или снять в аренду. Весь инструмент ему, или одну отвёртку дашь? Механик всего один будет или несколько?

Что 1 транспортная единица, что несколько. чё думаешь тебе большую скидку дадут за покупку нескольких машин?

Ну аренда 3-4 в мес. Инструм. сколько, 30-40 т.р. Что значит не важно, ну доход с 1 машины или с нескольких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Ну аренда 3-4 в мес.
точней ОТ 20 бокс под газель,там где её можно ремонтировать,а не ставить выходя бочком

 

 


Инструм. сколько, 30-40 т.р.
это только ключики,и то..китайский набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

точней ОТ 20 бокс под газель,там где её можно ремонтировать,а не ставить выходя бочком

Где,  в миллионнике? Я сказал цену у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Где,  в миллионнике? Я сказал цену у нас

вряд ли...это гараж капитальный за эту цену.не более.если там хотя бы яма есть,уже дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

точней ОТ 20 бокс под газель,там где её можно ремонтировать,а не ставить выходя бочком

 

 

это только ключики,и то..китайский набор.

 

я те говорю. От 20 можно у нас производственные помещения снимать. Считай по 100 за кв/м. А то что ключики китайские, ну чесно говоря это что то упустил, твоя цифра какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Ну аренда 3-4 в мес. Инструм. сколько, 30-40 т.р. 

 

ты чё в гараже под легковое авто собрался весь свой автопарк ремонтировать?))) За 30-40.. у меня в гараже ничё нет, так это перекроет эту сумму))

 

Что значит не важно, ну доход с 1 машины или с нескольких?

Ты сможешь несколько машин работой обеспечить и чтоб это было рентабильно? Судя по названию темы у тебя даже с работой на одну машину проблемы.

 

 

 

Слушай, вот ты ещё не написал свой бизнес план, но уже видно что ни один инвестор не доверил бы тебе своих денег. Не обижайся, зато правда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я те говорю.

говори.я не первый год именно с сервисами связан :D  цены примерно представляю.[

 

 

От 20 можно у нас производственные помещения снимать.

дык тебе для ремонта и надо по сути производственное помещение,а не гараж куда поставить машину можно

 

 

твоя цифра какая?

сканер для моторов уже 20.если надо газоанализатор ещё от 50.тот же "гусь" моторы вытаскивать от 20,и далее..

нормальный чемодан,для некрупных ремонтов примерно от 20,если ключи берут под ВСЕ ремонты,от ходовки до моторов,примерно от 40 набор,простенький.и это без учёта дополнительной оснастки,то есть компрессор,и прочее..

цифра очень не скучная выходит.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

ты чё в гараже под легковое авто собрался весь свой автопарк ремонтировать?))) За 30-40.. у меня в гараже ничё нет, так это перекроет эту сумму))

Ты сможешь несколько машин работой обеспечить и чтоб это было рентабильно? Судя по названию темы у тебя даже с работой на одну машину проблемы.

 

 

 

Слушай, вот ты ещё не написал свой бизнес план, но уже видно что ни один инвестор не доверил бы тебе своих денег. Не обижайся, зато правда.

Да я думаю смогу) Де ло то как раз и в этом, что на 1 газель работа есть, даж ище друзьям подкидываю, но той рекламы которая щас есть, не хватит что бы загрузить еще машины на 100% именно в переездах, мы сейчвс говорим про них. С магазинами как раз не получается сотрудничать из за отсутствия транспорта, людей. А на счет аренды да, ну макс. 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


сканер для моторов уже 20.если надо газоанализатор ещё от 50.тот же "гусь" моторы вытаскивать от 20,и далее.. нормальный чемодан,для некрупных ремонтов примерно от 20,если ключи берут под ВСЕ ремонты,от ходовки до моторов,примерно от 40 набор,простенький.и это без учёта дополнительной оснастки,то есть компрессор,и прочее.. цифра очень не скучная выходит.

Рядом со мной ребята держат гаражный автосервис по легковым, так 20 в месяц уходит только на поддержание инструмента, там болгарка или дрель сгорит, какие-то ключи сломают, где-то чё-то потеряется (или клиенты приберут) + электроэнергия + отопление (если вдруг слесарь не закалённый окажется) + очистка зимой от снега и прочее.

+зарплата слесарю+ больничные+отпуск. Кстати, зарплата белая? Если да, то ты вообще попал))). Слесарь один будет? А если запьёт, заболеет, в отпуск - кто тогда? Да и одному не всё можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

Рядом со мной ребята держат гаражный автосервис по легковым, так 20 в месяц уходит только на поддержание инструмента, там болгарка или дрель сгорит, какие-то ключи сломают, где-то чё-то потеряется (или клиенты приберут) + электроэнергия + отопление (если вдруг слесарь не закалённый окажется) + очистка зимой от снега и прочее.

+зарплата слесарю+ больничные+отпуск. Кстати, зарплата белая? Если да, то ты вообще попал))). Слесарь один будет? А если запьёт, заболеет, в отпуск - кто тогда? Да и одному не всё можно сделать.

Так для 4-5 едениц, не будет столько работы как у ребят в сервисе, так? Слесарь и без оформления обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так для 4-5 едениц, не будет столько работы как у ребят в сервисе, так?
оборудование и содержание помещения требует средств.для 4-5 машин проще и дешевле заключить договор.

 

 


Слесарь и без оформления обойдется
видимо и размер зарплаты такой же предполагаешь..чё то как то мне кажется ремонт будет не слишком спешным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Да я думаю смогу) Де ло то как раз и в этом, что на 1 газель работа есть, даж ище друзьям подкидываю, но той рекламы которая щас есть, не хватит что бы загрузить еще машины на 100% именно в переездах, мы сейчвс говорим про них. С магазинами как раз не получается сотрудничать из за отсутствия транспорта, людей. А на счет аренды да, ну макс. 10000

Я иногда почитываю на досуге старт-апы. Большинство пишут так же как ты. Всё в идеальных условиях, розовые очки, очень много чего не учтено. Окупаемость 1-2-3 года, т.е. считай от 33 до 100% годовых. Ну и где все эти преуспевающие молодые люди?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

говори.я не первый год именно с сервисами связан :D  цены примерно представляю.[

 

 

дык тебе для ремонта и надо по сути производственное помещение,а не гараж куда поставить машину можно

 

 

сканер для моторов уже 20.если надо газоанализатор ещё от 50.тот же "гусь" моторы вытаскивать от 20,и далее..

нормальный чемодан,для некрупных ремонтов примерно от 20,если ключи берут под ВСЕ ремонты,от ходовки до моторов,примерно от 40 набор,простенький.и это без учёта дополнительной оснастки,то есть компрессор,и прочее..

цифра очень не скучная выходит.

Да какие анализаторы, и т.д. Диагностика не такая частая необходимость, у нас стоит  1500. Гоняю свою газель к часнику в гаражи, так вот какие сервисы, какие нескучные цифры? Бокс 7 на 8, никаких суперинструментов. Ремонтируются у него каждый день кто нибудь, и вы мне рассказываете что 1 слесарь не сможет обслужить 4-5 машин, при том что они и не сразу в 1 день ломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Так для 4-5 едениц, не будет столько работы как у ребят в сервисе, так? Слесарь и без оформления обойдется

А почему именно 4-5? Гулять-так гулять. Зачморить и ПЭК и Деловые линии и всех остальных. Чем больше машин тем выгоднее ведь (помоему в 81 сообщении именно это имелось ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

Я иногда почитываю на досуге старт-апы. Большинство пишут так же как ты. Всё в идеальных условиях, розовые очки, очень много чего не учтено. Окупаемость 1-2-3 года, т.е. считай от 33 до 100% годовых. Ну и где все эти преуспевающие молодые люди?

Да какой стартап :angry:  Я тебе говорю как у меня обстоят дела сейчас. Я уже все считал, долго получается по окупаемости. Ну если выхода не будет, придется вкладываться сюда

А почему именно 4-5? Гулять-так гулять. Зачморить и ПЭК и Деловые линии и всех остальных. Чем больше машин тем выгоднее ведь (помоему в 81 сообщении именно это имелось ввиду).

Дружище, ну ты непобедим. Я где то написал что ТК собираюсь открывать? а 4-5 хватит для обслуживания тех направлений которые развиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

и вы мне рассказываете что 1 слесарь не сможет обслужить 4-5 машин, при том что они и не сразу в 1 день ломаются?

Забухает твой слесарь из-за того что 

 

Слесарь и без оформления обойдется

а у него машина в боксе на ремонте. И другой водила звонит тебе: Высылай Михалыча ко мне, я тут под Тулой встал, х.з. чё случилось. А у тя контракты с заказчиками.. Попадос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да какие анализаторы, и т.д. Диагностика не такая частая необходимость,
:D  обычно с таким подходом платять дважды,первый раз за ремонт по своему диагнозу,второй раз за правильный.

 

 


Бокс 7 на 8, никаких суперинструментов. Ремонтируются у него каждый день кто нибудь,
и чего ни будь.всякий мелкий и срочный ремонт.типа замены колодок и прочего.обычно такие "сервисы" в гск процветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nester86

:D  обычно с таким подходом платять дважды,первый раз за ремонт по своему диагнозу,второй раз за правильный.

 

 

и чего ни будь.всякий мелкий и срочный ремонт.типа замены колодок и прочего.обычно такие "сервисы" в гск процветают.

 

Да нет и капиталили, и вот крайний раз коробку перебирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...