Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59
6 часов назад, Таракан сказал:

Дак это когда было.. 

Супруга ни в какую не хочет в Сибирь на

Байкал:mad:, проживание бесплатно в Усолье-сибирском... С 88-го года там не был, родственники жены живут... 

Военные, коттедж построили.. 

Говорит на НГ поедем

Если честно: крымнаш Обрыдло!!! 

Знакомый сдал путевку в Турцию... Купил за неделю до "ковида", бобло вернули

М5 в прошлом году меня вымотала сильно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан
2 часа назад, Gazecus59 сказал:

Дак это когда было.. 

Не исключено что ещё раз будет, т.к. хохлы воды не дают...

2 часа назад, Gazecus59 сказал:

Если честно: крымнаш Обрыдло!!!

Что тебе обрыдло? Море, Солнце и песок? Или жители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Таракан три года подряд туда езжу на авто.. Я там счас как "рыба в воде"

Напрягает местный менталитет... 

Общаюсь с простыми людьми, много недовольных... 

В тебе всегда видят жертву... Можно не цепляться за слова:dry:

Да отдых бюджетный, за 100 тыр 3 недели + переезд туда обратно на двоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
8 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан три года подряд туда езжу на авто.. Я там счас как "рыба в воде"

Напрягает местный менталитет... 

Общаюсь с простыми людьми, много недовольных... 

В тебе всегда видят жертву... Можно не цепляться за слова:dry:

Да отдых бюджетный, за 100 тыр 3 недели + переезд туда обратно на двоих

Так не надо со своим сомоваром в те места ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@вилли музыку не я заказываю:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
7 минут назад, Gazecus59 сказал:

музыку не я заказываю

но дирижируешь то ты

17 минут назад, Gazecus59 сказал:

В тебе всегда видят жертву..

а где не так?

5 часов назад, Gazecus59 сказал:

Знакомый сдал путевку в Турцию.

а я не сдал! Жду.

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
1 час назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан

Напрягает местный менталитет...

Забей на менталитет, ты отдыхать приехал или дела делать с местными?

1 час назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан

Общаюсь с простыми людьми, много недовольных...

Недовольны хохлы, которых заставляют жить по российским законам.

1 час назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан три года подряд туда езжу на авто.. Я там счас как "рыба в воде"

В тебе всегда видят жертву...

Что то как то не стыкуется. Ты или рыба в воде или жертва.

1 час назад, Gazecus59 сказал:

@Таракантдых бюджетный, за 100 тыр 3 недели + переезд туда обратно на двоих

Это где так отдыхаешь? Нифига не бюджетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Таракан со своей колокольни смотришь... Нууу тебе виднее:biggrin:

Если у тебя не "стыкуется" я не виноват

С местными в любом случае приходится общаться... или палатки ? Нравится- отдыхай без благ цивилизации... Я то здесь причем? 

Насчёт хохлов согласен, кроме них ещё и татары

Жертва: это когда нужна помощь а за неё всегда просят деньги.. Приезжайки их хлеб... Маршрутчик сказал:3 месяца и год можно не работать.. Желательно +1 месяц и нормуль.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан
4 минуты назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан со своей колокольни смотришь... Нууу тебе виднее:biggrin:

Если у тебя не "стыкуется" я не виноват

С местными в любом случае приходится общаться... или палатки ? Нравится- отдыхай без благ цивилизации... Я то здесь причем? 

Насчёт хохлов согласен, кроме них ещё и татары

Жертва: это когда нужна помощь а за неё всегда просят деньги.. Приезжайки их хлеб... Маршрутчик сказал:3 месяца и год можно не работать.. Желательно +1 месяц и нормуль.. 

Так где за сотку то отдыхаешь? В Севасе хату на месяц снять 20000, бухать каждый день -2500*30=75000

8 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан

Жертва: это когда нужна помощь а за неё всегда просят деньги..

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Таракан я полуостров почти весь объездил, сидеть в одном месте не мой принцип, за 20-ку снимешь убогое жилье и будешь тусоваться в одном районе.. 

У меня проще-непонравилось поехал дальше, каждый день выбор стиля:на каком пляже загорать будем

Понравилась новая набережная в г. Саки, не достроена была в прошлом году, длинная и песок почти без гальки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
17 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан я полуостров почти весь объездил, сидеть в одном месте не мой принцип, за 20-ку снимешь убогое жилье и будешь тусоваться в одном районе.. 

У меня проще-непонравилось поехал дальше, каждый день выбор стиля:на каком пляже загорать будем

Понравилась новая набережная в г. Саки, не достроена была в прошлом году, длинная и песок почти без гальки

И в саках ты оставил 100к за 3 недели??? Да вы батенька знаете толк в модных апартаментах... Как определяется степень убогости или фешенебельности?

Так в чем жертвенность заключается? Привели пример то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
5 часов назад, Gazecus59 сказал:

отдых бюджетный, за 100 тыр 3 недели

оФигеть - почти в два раза дороже чем коттедж в Карелии...

вообще уже не первый человек отзывается что ценник ломанули конский - я лично точно подожду пока там устаканится эта тема.

в Ростовской в Таганроге и окресностях, в Воронеже, в Сибири и Владивостоке не говоря о соседях и домашнем регионе - никто никакую жертву во мне не видел. Наоборот, рассказывали и показывали всё нужное интересное туристу и прямо говорили чтобы приезжал ещё и звал знакомых :) хотя я не сорю деньгами прям скажем.

были канешн везде отдельные неприятные эпизоды но кто без косяка, дома тож не всегда все мне улыбаются.

главное, не лезть в "засиженные" места.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Таракан смешной ты.. 

Причём тут Саки? Я к примеру написал где был... Перечислять места нет смысла, больше 1000 км накатал по полуострову в прошлом году@ИванСПб а что это дорого? Проживание, жрачка и пр. + 2 гостиницы по дороге в одну сторону, как и обратно, ночевка в машине меня не устраивает

За "жертву" зацепились:biggrin:... Таксист взял косарь за 20 км в одну сторону и обратно, почему так дорого? ".. Я говорит должен на тебе заработать.. "

Маршрутка берет 100 р за 6 км в Тихую бухту в одну сторону... 

Ещё примеры нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Позвольте вклиниться в Вашу светскую беседу?

 Могу полагать что все зависит в первую очередь от вкусов, кому что нравится. Лично мне в Крыму, хот в Краснодарском крае, либо где еще сначала подавай так сказать и зачем туда прихожу то это за морем, солнцем, воздухом и теми природными благами которые пользуется человеком. Духовная пища на втором плане. Здоровье превыше всего. А вот музон, картофан, тащиловка, бухло, все это второстепенное. И зависит от финансовой состовляющей.

Приехать на побережье и тупо валяться на пляже, сосать местную бодягу и дымить дешовыми сигаретками, большого ума ненадо. Везите денег побольше, местные на вас бизнесс и так сделают. Тупой отьем бобла. А он везде по разному, по уровню сервиса к примеру. Есть места где и денег отдать не жалко, а есть где денег вообще бы не заплатил. Сравнивать уровень сервиса в разных регионах РФ или за кордоном, тоже полагаю не стоит. Почему, да все потому что хозяева разные. Вот если бы был один хозяин, вот тогда и сравнение. А так кто как хочит, так и др... воротит.

 В основном предпочитаю месяц пожить ,, дикарем,, образ отдыха такой  на природе, т.е. в автономке но в комфортных условиях. Хотя могу себе позволить и пожить несколько суток в дорогом отеле, но это для разообразия. Не чуждо мне, посещаю парки, музеи, те места где в основном  суеты поменьше. Не по нраву суета.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
1 час назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан@ИванСПб Таксист взял косарь за 20 км в одну сторону и обратно...

25р/км это дорого для такси на курорте?

1 час назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан

@ИванСПбПроживание, жрачка и пр. + 2 гостиницы по дороге в одну сторону, как и обратно, ночевка в машине меня не устраивает

 

Так ты и напиши людям, что на дорогу от Перми и обратно ты потратил 40000рэ+60000рэ на двоих за три недели ты оставил на полуострове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
6 часов назад, ИванСПб сказал:

 

главное, не лезть в "засиженные" места.

Иван, это ключевая фраза.

Блин, в воскресение на день города сидя в кабаке на набережной в Артбухте, мы на двоих потратили целую 1000!!! Рублей! И это 1,5 литра вина в том числе!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 часа назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан

@ИванСПб

Маршрутка берет 100 р за 6 км в Тихую бухту в одну сторону... 

Ещё примеры нужны? 

В Тихую бухту ездят дикари на своих авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, Gazecus59 сказал:

 

М5 в прошлом году меня вымотала сильно((((

А как ты попадаешь на М-5? Ведь тебе можно ехать поперек... Пермь- Ижевск- Казань- Улей- Сызрань- Саратов-...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, Gazecus59 сказал:

@Таракан три года подряд туда езжу на авто.. Я там счас как "рыба в воде"

Напрягает местный менталитет... 

Общаюсь с простыми людьми, много недовольных... 

В тебе всегда видят жертву... Можно не цепляться за слова:dry:

Да отдых бюджетный, за 100 тыр 3 недели + переезд туда обратно на двоих

Ого! У богатых свои причуды... У нас примерно одинаковые концы на море, я на дорогу трачу примерно 25 тыр, на отдых еще 50 тыр, но это на четверых -пятерых, и на 4 недели...  А да, на месте то еще приобщаются едоки- младшая дочь, младший зять, младший внук... При этом откровенно обжираемся. На аттракционы тратим не очень много правда (ну как... рублей 5-6 минимум), зато на экскурсии и езду на месте - в Абхазию, в горы, по пещерам и водопадам, по музеям и т.д. (имеется в виду другие затраты, тк топливо уже сидит в 25тыр). В сумме 70-75 тыр на 4х (на 7-8 даже в течение 3х недель получается)- на 4 недели это бюджетно, а 120тыр на двоих за 3 недели- это шикарно.

Правда есть хитрость- на жилье почти ничего не трачу... потрачено уже в 2016 на покупку квартиры. Тут своя хитрость- за 4 года только на жилье сэкономили тысяч 300, а первые 2 года на квартирантах еще 250... Итого цена квартиры уже на полмульта упала. Так что есть смысл с родственниками скинуться по полмульта и купить квартиру в зоне отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
6 часов назад, Gazecus59 сказал:

 а что это дорого? Проживание, жрачка и пр. + 2 гостиницы по дороге 

значит я неправильно понял - решил что это чисто за жильё.

а так да - отпуск на четверых в таком варианте примерно в 100 обходятся по России. Видимо тут дело в сумме которую я (мы) готов потратить на отпуск ;)

 

 

 

2 часа назад, ZAN57 сказал:

есть хитрость

тогда подсчёты некорректны всёж. Жильё самая дорогая составляющая в поездке. И имеет существенное обременение - это якорь привязывающий к одной локации

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
12 минут назад, ИванСПб сказал:

 

а так да - отпуск на четверых в таком варианте примерно в 100 обходятся по России.

Ты не правильно понял. У человека отпуск обходится на двух человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Но эта локация может быть удаленной базой, от которой двигаешься куда хочешь, всё равно в том месте куда надо- море, солнце, рядом..  А захочется в Крым, на Азовское- а что мешает? Она же не пустая простаивает, дочь там живет уже 3 года, её квартира в Че сдается, для уплаты коммуналки на юге

Что жилье самое дорогое... конечно же да, почему и пошел на такую хитрость, тк собирался на пенсии перебраться совсем на море. Но не срослось пока- дочь опередила, я и ахнуть не успел... А я пашу, пытаюсь заработать на добавку к квартире дочери в Че, чтобы поменять на недострой или сад на море... Просто я понимал, что еще лет 8-10 ездить буду (будем), за это время процентов 30 стоимости квартиры погасится на экономии жилья в отпуске...

Насчет жрачки то-же вопрос интересный... Когда мне начинают рассказывать, что на жратву в отпуске потратил столько то... я сразу спрашиваю-" А дома ты бы в это время совсем не ел?" Поэтому в расчетах я сразу из стоимости жрачки в путешествии на отдыхе вычитаю примерную стоимость еды на этих же людей в обычном режиме дома. И тут выясняется простая истина- если готовишь сам, то:

Качество еды не хуже чем дома, что пугает обычно в кафешках, опыт плохой есть. , поэтому не боишься, расслабляешься, а это комфортно и в цвет отпуску, не смотря на необходимость готовить...

Стоимость в 2-3 раза ниже как минимум, и ничем особо не отличается от дома, отсюда вывод- стоимость жрачки в путешествии просто ноль... То есть удорожания нет

Трудозатраты и время- не больше чем в кафушках, учитывая оборудование в машине для готовки на ходу.

На пойло то-же считать не корректно все 100%, ведь дома в отпуске совсем бы не выпил ни грамма? Ну да, у меня домашнее вино есть, дома бы почти на халяву... Хотя что мешает взять этого же вина с собой? А на месте дешевле купить у знакомых домашнее.

Отсюда вывод- затраты то реально только топливо... и атракционы.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
40 минут назад, ZAN57 сказал:

... То есть удорожания нет

определённое всёже есть - в незнакомых местах часто приходится покупать втридорога, и не везде есть возможность размазывать готовку борща на три дня (да я помню историю про пароварку на полу машины но это будем честными не для всех)

но в целом относительно общей суммы это копейки, согласен.

традиция считать жорево идёт от турпутёвок где это оплачивается отдельно как разные варианты а также заграничных поездок где всё гораздо заморочней в этом плане. Например в соседней Финляндии придорожная кафешка стОит просто конских денег не говоря о ресторанах. Готовить "своим самоваром" во многих мотелях строго запрещают и реально следят за этим... Взрослые дяди и тёти позорно жрут сухпай по неделе, экономят.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

вот чтобы не жрать сухпай и нужна мультиварка, кофеварка, чайничек и 220В на борту...:biggrin:. А насчет дороже в незнакомых местах... Ну как бы наши ритейлеры всё глобализовали в пределах страны- молочное, мясное, рыбное, тем более куриное везде одинаково сейчас, например в тех же Магнитах, а они как грибы после дождя, разве что на асфальт не вылязят, а в пределах обочин... пока. Во вторых во многих местах, особенно на юге, на базарчиках в поселках, или на рынках недалеко от трасс, многие продукты точно дешевле чем у нас. Даже в Сочи приличная свинина начинается (цены лета 19г) от 230-250р, куры от 130р, карп 170р всё свежее. Единственно- у нас куры еще дешевле- 115-120, карп 150р... А вот морская рыба там дороже. Но мы рыбу в дороге не жарим.  На месте в Сочи, ходим на берег Кудепсты шашлычок делать, не дорого и вкусно. Всё мечтаю дорожный казан купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@ZAN57 штурман потащила меня туда!!! 

Ещё и после Саратова на Балаково:angry:, дорога под ремонтом, местами после Балаково её не было

@Таракан я за руль под шафэ из принципа не сажусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...