Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

шкипер17

@Татарин Медведь - зверь серьезный. Что у него в башке и убежит или бросится - неведомо. Лучше не пересекаться.

Есть книга Мих.Кречмар "Мохнатый бог". Там все о медведях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Помнится отец возил на озеро Балхаш в 1978 году... Тогда там разная живность была, верблюды, скунсы и сазаны размером с приличную щуку... 45 в тени это было что-то, дикарями ездили с палатками, пацаны на явах 2т. вёрст с Ебурга:sad:

Изменено пользователем Gazecus59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

это всё понятн - даже домашняя псина может в неудачном раскладе "цапнуть" тем более дикий зверь. Но статистически практически (на опыте знакомых в том числе) - кратно большая вероятность найти "приключения" от местной гопоты или пьяных в говнину коллег-туристов. Я скорее в глухом лесу на стоянку встану нежели рядом с деревней, да ещё машину прячу так чтобы с дороги было не видно :(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, шкипер17 сказал:

@Владимир 86 Регион. К востоку от Умбозера , к югу от Ловозер - медвежий помет  может быть даже в колеях  впереди идущей машины, прошедшей за 15 минут до этого. А уж следов там...

Но! Ни разу на севере в машину медведи не ломились, хотя ранней весной с ними лучше не пересекаться. А вот на Кавказе - было. Годовалые  лезли, скребли когтями и убрались только после включения - ну очень яркого ручного прожектора по глазам. Мамаша их чуть поодаль шастала, к машине не лезла. Не скажу, что было приятно - но стрелять я не стал.

 

А у нас медведь только на гербе, в природе  живых не встречал, кроме зоопарка. А вот стерлядочку дигустировал, реденько, но доводилось.Screenshot_2020-06-08-16-10-15-038.thumb.jpeg.6e7722ddf007202d0d02c5c4a735b6bf.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
4 часа назад, ИванСПб сказал:

человеки как корм ему неинтересны - главное на медвежат не нарваться вот тут надо бежать со всех ног.

тем более возле жилья - мишки сытые потому что кушают с деревенской помойки, и местные их как правило "в лицо" знают.

цивилизация блин.

У нас полон посёлок охотников . Места в основном открытые- болота ,вездеходов хватает чтобы живность в округе выбить.  Но мужики предупреждают население что количество мишек сильно увеличилось. Идёт миграция медведя с мест где всё выжигают и вырубают.Много не местной породы медведя появилось.  Если в детстве я 10 км . вокруг посёлка гулял спокойно. То сейчас детей отпускаем только под присмотром на пару км. За огородами у меня болото уходящее за горизонт на север. На юг от дома река и заливные луга с небольшими борами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

медведи зайцы и лисы даже лоси жмутся к Питеру нередкость в 25 км зоне. Вдоль трубопроводов и линий отчуждения ЛЭП, ЖД.

а разгадка проста - охотников так близко к городу гнобят - кому нужен шляющийся по краю посёлка вооруженный чел бахающий по всему живому. Поэтому если жывотные не показываются на глаза современным горожанам (а это легко :)) - вполне себе сосуществуют.

звери хитрее чем кажется, и вполне понимают кого кушать можно а кого хватятся - как в анекдоте ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
21 минуту назад, german сказал:

А у нас медведь только на гербе, в природе  живых не встречал, кроме зоопарка. А вот стерлядочку дигустировал, реденько, но доводилось.

И слава богу. Мне их видеть доводилось много и разнообразно. И даже при наличии оружия в руках - я предпочту с ним не связываться. В качестве добычи он не нужен, а убьешь (если получится...что не факт) - так еще и неприятностей нажить можно. 

26 минут назад, ИванСПб сказал:

это всё понятн - даже домашняя псина может в неудачном раскладе "цапнуть" тем более дикий зверь. Но статистически практически (на опыте знакомых в том числе) - кратно большая вероятность найти "приключения" от местной гопоты или пьяных в говнину коллег-туристов. Я скорее в глухом лесу на стоянку встану нежели рядом с деревней, да ещё машину прячу так чтобы с дороги было не видно :(

Это понятно. Самый страшный зверь в лесу - человек. И чем дальше от чужих людей - тем оно спокойней. Особенно, если есть возможность уехать далеко и встать так, чтобы не было видно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
5 часов назад, Gazecus59 сказал:

пацаны на явах 2т. вёрст

Нынешним школярам такое и не снилось. Здорово память на всю жизнь. Мы с другом мопед перегоняли за 100 километров 15  лет каждому от роду, до сих пор каждый километр помню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я в Питер ездил на Яве из деревни - 300 км в одну сторону , одним днём , ещё и ночью после этого накатал 100 км раз, в сумме 700 км за сутки! Раз с братом за спиной ездил, второй раз вроде один , на третий раз в 90 -м году генератор накрылся , на попутках и пешком добирался 200 км до дома в 18 лет. Потом с земляком из Совтрансавто привезли домой Яву Волге с прицепом )) В принципе могли и на своём ИЖ Комби привезти методом частичной разборки

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
6 часов назад, Владимир 86 Регион. сказал:

У нас полон посёлок охотников . Места в основном открытые- болота ,вездеходов хватает чтобы живность в округе выбить.  Но мужики предупреждают население что количество мишек сильно увеличилось. Идёт миграция медведя с мест где всё выжигают и вырубают.Много не местной породы медведя появилось.  Если в детстве я 10 км . вокруг посёлка гулял спокойно. То сейчас детей отпускаем только под присмотром на пару км. За огородами у меня болото уходящее за горизонт на север. На юг от дома река и заливные луга с небольшими борами.

Видео смотрел на днях, деревня Шапша ХМАО пестун выбежал прям на детей но обошлось видать машины испугался дальше побежал. А так ну его нах такие приключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Море то наше откроют к августу ? Сколько однушка стоит посуточно в Геленжике  к примеру ? Дешевле чем номер в гостевом доме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
12 часов назад, serba-kol сказал:

Видео смотрел на днях, деревня Шапша ХМАО пестун выбежал прям на детей но обошлось видать машины испугался дальше побежал. А так ну его нах такие приключения. 

Это рядом с Хантами. Севернее меня на 400 км. Там трасса на Тюмень и Сургут . Мишки любят на ней побираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Море то наше откроют к августу ? Сколько однушка стоит посуточно в Геленжике  к примеру ? Дешевле чем номер в гостевом доме ?

А кто знает, никто незнает, по месту определяться, надо. В Геле в разных районах разная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дочь пишет, что вроде в Сочи, Адлере открывают пляжи... Но в магазинах пока в масках. В этом году пролёт у меня всё равно- жена наотрез отказалась ехать... а кудаж я без неё? Это всё и есть- ради неё... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Геленджик? :mad::mad::mad:

Там дерьмо в море течёт

По прошлому году ещё писали... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Геленджик? :mad::mad::mad:

Там дерьмо в море течёт

По прошлому году ещё писали... 

 

 

По всему побережью оно туда течет и Крым не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Alex030569 в прошлом году в Орловке видел как воду набирали и администрация приезжала, файлы потерялись... Хохлы мигом свои приблуды в гаражи спрятали!!! Катера, бананы и пр. тряхомудье

Ротовирусом не болели, десяток пляжей в Севастопольском районе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Крым окончательно открывается для туристов. Приезжих больше не будут помещать в обсерватор

С 15 июня на территории Крыма полностью снимается режим самоизоляции для всех категорий граждан. Вместе с этим отменяется обязательная обсервация для туристов из других субъектов Российской Федерации. Об этом 9 июня сообщается в соцсетях главы республики Сергея Аксёнова.

Интуристам, в том числе с Украины, придётся по прибытии изолироваться на две недели. Для них пока послаблений нет,

Несколькими днями ранее сообщалось, что Крым может открыться для россиян в начале июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Шедеврально работают эвакуаторы в Ялте:biggrin:, будьте осторожны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

Геленджик? :mad::mad::mad:

Там дерьмо в море течёт

Либо на мыс уходить купаться, а лучше в Дивноморское или Кабардинку на крайняк, но в самом Геленджике, на центральном пляже категорически не советую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

В Коктебеле центральный пляж местные называют Вонючий!! Гуано по центральной улице Десантников течёт прямо в море... И это что только видно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, ВадимВ сказал:

Либо на мыс уходить купаться, а лучше в Дивноморское или Кабардинку на крайняк, но в самом Геленджике, на центральном пляже категорически не советую. 

Если на авто, то можно жить в городе, а на пляж ездить в пригород ? Геленджик для примера написал, жене нужна галька, песок в Анапе (Джемете) не понравился .

Мне вообще пофигу на юг, лишь бы подешевле и инет был быстрый )) Жена дочку хочет свозить для поправки здоровья, правда дочка и в деревне живёт с 28 марта и никаких соплей и кашля!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Три дня отдыхал в горах. Для меня отлично, детям тоже понравилось. Интернета не было, дети и не подозревали что есть жизнь без него. Всегда ездил на один из горячих источников. В этот раз поехал  а его уже нет. Зимой или весной сошел оползень и все, вода идет, но уже не горячая а еле теплая. Деревянный домик 1,5 тыс в сутки. Мне нравится отдых где мало людей, на море очень суетливо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отдых в деревянном , ну почти в деревянном (арбалит)  доме  у нас каждые выходные , людей то же мало, а жене нужно море ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
49 минут назад, эдич сказал:

Мне нравится отдых где мало людей, на море очень суетливо.

Сегодня утром пришел на пляж,людей вообще никого.

d4756880-9b69-45bf-9de3-39b146cfd7a3.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...