Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Если не Валдай, то ЧТО ?

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Добрый день форучане, камрады)) и т.д.

 

Собственно вопрос обзвучен в теме)

 

Пока еще Валдая не продал но рано или поздно он найдет себе хозяина или наЧальника)), и когда это случится) время на подумать не будет), так как работа постоянная и терять её не охото :(  

 

Что нынче можно взять с обЪемом в 35-40 куб. 

 

1. Валдай е4, емоё), но их уже не выпускают (вроде), да и обрезание с новья ему надо делать. 

2. Газон некст, дык машина еще не показала себя в полной красе, со всеми фантиками и печенюшками которые могут вылезти, за долгое время эксплуатации, буть оно не ладно)

3. Зубренок с камминсом, тоже вроде не подарок)

 

4. А может плюнуть и дальше катать и решать проблемы (поломки) по мере их поступления) дык это время в которое ты должен работать или заниматься другими насущными проблемами и т.д., срыв доставки груза (неприятности :(), да и кузов надо больше) по длине желательно 6,5 и палетный чтоб был.

 

Далее

Кто что думает по поводу исчезновения Валдая, или иначе говоря судьба Бычка :(  

Интересно какой будет спрос, ну и стоимость на б/у Валдаи через 3-4 года, как на чермет или наоборот как на антиквариат))

 

Интересуют ответы тех. Валдаистов кто тоже продает или будет продавать авто в ближайшие месяцы), на что вы его (валдая) поменяете ?

 

------------------------------------------------------

 

Уважаемые Модераторы ! не переносите тему в ДРУГОЕ место помойку или еще куда), я знаю что многие Валдаисты читают только ветку по валдаю, а мнение интересует только их, тех кто юзает этот драндулет (валдай)) 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Камазенок 4308, ГАзоНЕкс ни чем от Валдая не отличается кроме двигла по основе. Зубренок сам по себе неплох, испортил его тракторный мотор. С камнем проблем меньше.

ГазоНекс убил Валдая, думаю цена на него (Валдая) б/у будет только падать, раритетом он не станет, ибо ничего легендарного в нем нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Из Ино самое доступное Hyundai HD-78 можно удлиннить и сделать кузов по твоим параметрам (6200х2550х2300) 

Будешь ездить и радоваться, а валдаи газоны и мазы в страшных снах будут сниться)))

post-13267-0-67578500-1453380894_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

вот такого я себе когда-нибудь куплю)))

post-55898-0-36122700-1453382103_thumb.jpg

Про ЯМЗ мне бывалые очень положительно отзывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

Опять что-то удлинять и переделывать. Нах HD. Гемор корейский ещё тот, с проблемами не легче чем у Валдая. КАМАЗ хорош, но весовая категория не та, не всем он нужен. Цена на него кусается. В прочем как и цена на з.ч. Газон, огромное неповоротливое чудище с чуть большей г.п. Впрочем как ГАЗ-53. Если на крышке для аккумуляторов сэкономили, то о чём дальше говорить. Самый оптимальный вариант, если не особо заморачиваться на цену, то это ISUZU или митсу FUSO. Легче камазёнка, хотя есть разные весовые категории, надёжней HD (да и лепить ничего не нужно, линейка конфигураций огромна). ИМХО  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

если бы мне приспичило менять, то только зубр, на хруен этот газ сдался. Так валдай устраивает, но вот больше в эксперименты этого производителя я не играю.  у меня уже был штайер, теперь есть камень.. ну их в "шоколадный глаз".. это пусть новички с ними воюют


 

 


валдаи газоны и мазы в страшных снах будут сниться))) IMG_20150928_120232.jpg

не ссы, вперемешку с хундаём будут сниться))

по городу толкаться он пойдёт может

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на зубрятах еще идет двигатель как на камазенке движок 4 литровый камень.Кузова у них удлиняют аж до 9.5м.С ино сейчас проблема с ценами на запчасти.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

на зубрятах еще идет двигатель как на камазенке движок 4 литровый камень.Кузова у них удлиняют аж до 9.5м.С ино сейчас проблема с ценами на запчасти.

И коробка 6 ступка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Рулил HD без проблем 3-года замена расходников и всё!!!Если катать в зелёной зоне то и по саляре отличная экономия так-что не надо не зная машинку парофинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Владимир c330cp174rus, нарулил то сколько в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ну около 100 т.км.нарулил и бабла на салярке нарубил :)  :rolleyes:  :D

Расход списывали 19,а по факту если не гонять 16 дальше калькулятор :blink:

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garik 2

Не так много, самое интересное впереди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

лично я с большИм пессимизмом смотрю в будущее перевозок. уже сейчас ставки меня совсем не устраивают, а тут ещё различные нововведения от правительства :wacko: рано или поздно, доберутся и до нас, и даже до газелек. Поэтому решил пока ничего не менять. Хотя, для себя всерьёз рассматривал "Foton Auman BJ 1093". знаю отношение большинства к кетайцам, но и рассматривал его в качестве конструктора под установку нормальной ходовой и пневмоподвески. это одноклассник зубрёнка-камазёнка с двигателем Е-0 практически и КПП 6-ступкой, к тому же бескапотник. база удлиняется под кузов 6,5м. завезены в 2013г и стОят по этому 820-840тр за шасси (практически цена Газели) ! кабина со спальником, машина явно больше Валдая. Но, еще раз повторюсь, её надо переделывать практически всю, начиная от проводки с колёсами. меня в ней не устраивает только полная масса по ПТС - 10700кг, а я хочу укладываться в 8т. общался с некоторыми владельцами - машиной большинство довольны даже без переделок.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну около 100 т.км.нарулил и бабла на салярке нарубил :)  :rolleyes:  :D

Расход списывали 19,а по факту если не гонять 16 дальше калькулятор :blink:

100тк это один год работы в перевозках и нифига не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Не так много, самое интересное впереди. :)

Ну тогда расскажи про машину в которую и после 100 т.км. пробега денег вкладывать не надо с ценником до 2-х млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Владимир c330cp174rus, Валдай, например ;) за 3года - масло, колодки и патрубок кулера переделал ))) а, да, лампочки ещё ))

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Владимир c330cp174rus, обычная машина со своими косяками, только дороже валдая, потому что не ГАЗ , а Хэндэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Владимир c330cp174rus, Валдай, например ;) за 3года - масло, колодки и патрубок кулера переделал ))) а, да, лампочки ещё ))

Только там здравый пятак,а не трояк соответственно и бабульки другие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Владимир c330cp174rus, я не буду говорить, сколько возят на Валдае ))) скажу только что полная масса одинаковая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

При нонешнем курсе бакса я бы ино не рассматривал ни в каком виде...есть валдайка с 245, хундай с D4DD и Газон некст...с учетом того что опять утилизация - выбрал бы некст


Владимир c330cp174rus, я не буду говорить, сколько возят на Валдае ))) скажу только что полная масса одинаковая !

Ведет только под пятаком он себя по другому за счет того что задняя ось ближе к корме

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

alex134,Да это всё ясно Лёха только Валдай нонче перестали выпускать,а Газон сырой итог КАМАЗ,ЗУБРЁНОК,КИТАЙ,HD от этого и плясать надо.По мне кореец самый приемлемый вариант,но сколько человек столько мнений :rolleyes:  

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


сколько человек столько мнений
согласен... только камазёнок за 3млн, я бы вобще не рассматривал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

не надоело ещё себе рабочее место за миллионы покупать? мне надоело...

теперича пока "подвязки" будут продавать, буду искатывать его до дыр..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

52RUS,Дэк рабочее оно,как дом однако,а дом он должен быть хорошим :)  :)  :)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS,Дэк рабочее оно,как дом однако,а дом он должен быть хорошим :)  :)  :)  

да ну его нафиг такой дом... жить то зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...