Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Если не Валдай, то ЧТО ?

Рекомендуемые сообщения

Ram

 

 


чем это  Хинарь лучше  всех? Расскажи, если не секрет.

Хино реально собранный в японии грузовик, на одном заводе с Прадо собирается, по надежности лучше собранных у нас исузу и фусо, по комплектации лучше, не ущербные для россии комплектации исузу и фусо. 

Каждая серия по 3-4 варианта длинны рамы (цельной не резанной) например 300-ка 5-и тонник фургоны по длинне 4600, 5200, 6200. двухрядная кабина 4400 ну и прочее прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

По поводу Хино сплюсую,довелось на 5 тоннике поработать.Прекрасная и очень удобная машинка.Без капризов и заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Хино реально собранный в японии грузовик, на одном заводе с Прадо собирается, по надежности лучше собранных у нас исузу и фусо, по комплектации лучше, не ущербные для россии комплектации исузу и фусо. 

Каждая серия по 3-4 варианта длинны рамы (цельной не резанной) например 300-ка 5-и тонник фургоны по длинне 4600, 5200, 6200. двухрядная кабина 4400 ну и прочее прочее.

В целом, соглашусь. У Хино очень понравился "падающий" промеж сидений рычаг ручника - спать очень удобно. По комплектации  не знаю, чего в нем есть из "не ущербного"?  

Я рассматривал покупку Хино 300.  Но напугали - рассказали ,про "серию" отказов турбин при пробегах в 70- 100 тыс. , и я напрягся ))) 

Ну, и  мотор - 4,0 литра  это очень хорошо, а 5,2 еще лучше!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

На хундае 250 пробег.кстати у вас в ульяновске брал с пробегом 200.кстати валдай с пробегом 187 капот дырявый

у моего Валдая 2012 г.в. уже веснушки выступают)))) Если не продам, летом перекрашу в серебро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


У Хино очень понравился "падающий" промеж сидений рычаг ручника - спать очень удобно. По комплектации  не знаю, чего в нем есть из "не ущербного"?  

Не только ручник но еще и рычаг кпп тоже падает...

Магнитола во всех комплектациях, Эсп, кондей, подушка безопасности, центральный замок... да в целом интерьер приятнее... кабина оцинкованная

 

 


про "серию" отказов турбин при пробегах в 70- 100 тыс. , и я напрягся ))) 

У Хино очень хорошая гарантийная поддержка, меняют без проблем, гарантию постоянно продляют... и отказы турбин были у 600-й серии (3-х тонники, узкая кабина)

Да Исузу тоже хорошая машина, будет ездить и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Анекдот вспомнился.

Сидят два воробья на заборе..

1й- Если бы я был миллионером, то засеял бы поле пшеницы и клевал бы

клевал.

2й- А вот, если бы я был, то купил бы амбар ячменя и клевал бы клевал.

Тут ворона мимо пролетает: " Ей Вы миллионеры, там корова на поле

обосралась.. Летите скорее, а то без горячего останетесь!"

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Хино реально собранный в японии грузовик, на одном заводе с Прадо собирается, по надежности лучше собранных у нас исузу и фусо, по комплектации лучше, не ущербные для россии комплектации исузу и фусо. 

Каждая серия по 3-4 варианта длинны рамы (цельной не резанной) например 300-ка 5-и тонник фургоны по длинне 4600, 5200, 6200. двухрядная кабина 4400 ну и прочее прочее.

Поддержу. В 2012 г. в конторе где я работал на стройматериалах, менеджер купил 5-ти тонника HINO, шасси обошлась в 1 900 000 руб., и бортовая платформа с тентом+ боковая штора, сделанная в Миассе за 450 000 руб. на данный момент пробег 380 000 км. меняют только резину, и расходники. После мойки выглядит как новая, не считая тента. За рулём у него тесть. Я однажды прокатился с ним, даже на груженой потряхивает больше чем на пустом Валдае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Не только ручник но еще и рычаг кпп тоже падает.

Магнитола во всех комплектациях, Эсп, кондей, подушка безопасности, центральный замок. да в целом интерьер приятнее. кабина оцинкованная

 

 

 

Меня рычаг КПП не так впечатлил, он мне и в Исузу не падающий не мешает - я тощий )))

Ручник я подтянул, поставил под трос втулку и теперь у меня рычаг над сиденьем почти не торчит, спать вполне комфортно.

Магнитолу мне друг бесплатно поставил от "Приоры" с флешкой. Аудиоподготовка заводская - динамики и антенна. Звук очень даже!  

Из остального нет только подушек. Есть ЭСП ( водительский инерционный), центрозамок, кондей, АБС, АСР, подогрев зеркал, кнопка ускоренного прогрева двигателя (очень классная штука!).  Очень жаль, но нет иммобилайзера, а сигналки на 24в жуть, какие дорогие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

 

 


Есть ЭСП ( водительский инерционный)

электростеклоподъемник инерционный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

да, быстро опускается до конца, практически падает, при одном прикосновении к кнопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да, быстро опускается до конца, практически падает, при одном прикосновении к кнопке.

доводчик,и будет так же и с обычными эсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

охотно верю, но тут уже все есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даа, удивительно что, за Атегу не вспомнили..

 

У меня была мысля (даа, их много)), взять старого доброго мерса 815 или 817 и т.д.,со спалкой, разобрать/собрать и ездить улыбаться ;)  по докам сделать е 3 или 4, кпп 6, да еще на восьми шпильках)) песня.  

4138605-0.jpg

 

 

А по поводу есп, аср, имобелайзер и т.д., мне к примеру этого не надо, для меня самый главный критерий, доступный сервис (диагностика в регилонах), запчасти (на каждом углу)), поменьше всяких приблуд, рабочая машина это станок для зарабатывания денег, и желательно чтоб она работала как авт. калашникова)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 

 

 

А по поводу есп, аср, имобелайзер и т.д., мне к примеру этого не надо, для меня самый главный критерий, доступный сервис (диагностика в регилонах), запчасти (на каждом углу)), поменьше всяких приблуд, рабочая машина это станок для зарабатывания денег, и желательно чтоб она работала как авт. калашникова)))

Кто бы спорил, я то -за!  Примочки это комфорт. Чем комфортнее  я себя чувствую в автомобиле, тем дольше я могу оставаться в работоспособном состоянии, т.е. больше смогу заработать денег.  

Так, что в главном наши мысли сходятся. )))

А Мерседес, да, мечта. Но не в этой жизни, похоже. И Тата, как верно заметили выше, она нифига не Мерседес, сколько их на загрузках не видел - плакать хочется. Даже новые выглядят уставшими. 

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

О )) какая погремушка), детей в садик/школу возить) https://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_valday_2013_termos_6.2_metra_novyy_dvigatel_712821049

 

Вот эта фраза из обЪяв. понравилась)  (Идет в принципе гораздо лучше, чем раньше).
 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

разобрать/собрать и ездить улыбаться

как то не вяжется :wacko:

работа постоянная и терять её не охото
Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

За 88 тык ушатать авто до замены силовых агрегатов... Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

как то не вяжется :wacko:

 

 

 

Были у меня такие мысли насчет мерса в 10-ом году перед покупкой второго валдая, чето вспомнил, голова она не продолжение щеи)) мне об этом друг сказал лет двадцать назад)), она должна думать (оказывается)) 

Я расматриваю разные варианты, конечно с мерсом связываться не буду,, а хотя кто его знает куда кривая выведет)), по работе подменить есть кому (проверенные годами перевозчики друзья, только правда их на двух пальцах пересчитать можно)) 

Изменено пользователем M122TO
злобные высказывания в адрес одноклубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

За 88 тык ушатать авто до замены силовых агрегатов. Круто!

Видать на Камминсе тоже пёрло, но не так как сейчас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Видать на Камминсе тоже пёрло, но не так как сейчас)))

 

Денька ты ведь как то писал что на Валдае да 130 км/ч)), а прикинь такую возьмешь )) или дрыгатель такой поставишь)

 

Да тама на Авито в объяве Расход горючки забыли написать :(

Изменено пользователем M122TO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да тама на Авито в объяве Расход горючки забыли написать :( , к примеру с грузом в четыре тонны)
в районе 20 литров при скорости около 90.на 130 не сильно прибавит.зависит от настроек в эбу,где там отсечка стоит.на разных моделях от 165 и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

А позвольте Вас Уважаемые спросить а каков примерно Ваш Ресурс? :P Если не ))))ограничен вон как люди двухкомнатные квартиры на газелях зарабатывают..то  это одно .если потолок 1.5-2.0 тонны карбованцев то разговор иной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А позвольте Вас Уважаемые спросить а каков примерно Ваш Ресурс? :P Если не ))))ограничен вон как люди двухкомнатные квартиры на газелях зарабатывают..то  это одно .если потолок 1.5-2.0 тонны карбованцев то разговор иной!

Переведи на нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Если финансы позволяют бери MAN TGL а не эти "полумашины" будет тебе настоящий полноценный 6ти метровый 5ти тонник на 15Европалет и будешь ездить с Комфортом а запчастей на разборках сейчас как грязи!!!


Переведи на нормальный

 Ну ты Парень не малый сам должен понимать что речь не о весе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну ты Парень не малый сам должен понимать что речь не о весе))

Не то говор у тебя такой, не то заумно пишешь, но я вообще суть вопроса не уловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...