Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Кто каким МФУ (сканер,принтер,копир) пользуется, отзывы

Рекомендуемые сообщения

kolos

мфу panasonic kx-mb1500   ну очень доволен :rolleyes:

 

вот и у меня такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 42

EPSON CX3900 7 лет работает, купил пере заправляемые картриджи и водные чернила, не засыхают, в отличии от пигментных, не печатал полгода, дюзы продул и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Дмитрий, в томто и дело что для частного простой лазерник, он не высыхает, обслуга гораздо дешевле струйника.

 

дома валяются мфу струйное цветное. картриджи 2,5тр черный и 2,5 цветной..пока стоял и головки засохли..выкинуть не жалко и один маленький струйник, перестал печатать. поменял картрдж(1200р) а там головке наверно хана, короче выбросить и забыть. лазерник и точка.

СНПЧ 1500 обпечатайся, чернила 300 рублей раз в несколько лет покупать будешь. http://www.originalam.net/ciss-epson/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=ciss_epson&utm_campaign=yndx_general_snpch_msk

Чего там обслуживать? Раз в 2 недели печатай что-нибудь, вся обслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Я за лазерный, 150 руб. заправка картриджа и засыхать там нечему. Для печати фото дешевле в кодак флешку отдать чем бумагу покупать ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

sss173s, а сам принтер скока? Фотографии сейчас вообще мало кто печатает, а вот доверки отсканированные с синей печатью приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

у меня вот такой http://www.canon.ru/printers/inkjet/pixma/pixma_mg5140/ печатает замечательно, фотографии вообще шикарные, НО картриджей хватает на 35-40 фотографий формата А4, они одноразовые, цена картриджа 600-700 рублей (их там 5), но можно провести тюнинг и можно заправлять краской самому, беру фирменную краску по 150 рублей за 100мл (ёмкость картриджа 5 мл, хватает на много заправок), хороший аппарат для печати фотографий, сканирует качественно, для печати документов не стал брать бы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Да лазерный принтер дороже, когда встал выбор между лазерным или струйным я взял лазерный именно из за того что там нет краски и его не надо облуживать. Что надо напечатал, выключил и не надо вспоминать о нем до следующей печати. На мой взгляд лазерный практичнее.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

У мну такой

 


Обошелся мне за 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

СНПЧ 1500 обпечатайся, чернила 300 рублей раз в несколько лет покупать будешь. http://www.originalam.net/ciss-epson/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=ciss_epson&utm_campaign=yndx_general_snpch_msk

Чего там обслуживать? Раз в 2 недели печатай что-нибудь, вся обслуга.

Я бывает раз в три месяца включаю)) А , что в лазерном нет цветной печати ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk
http://03.img.avito.st/640x480/2149205003.jpg Вот у меня такой лет 15 ему лазерный все работает ещё картридж стоит 300 рублей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

Я бывает раз в три месяца включаю)) А , что в лазерном нет цветной печати ?

Как же нету,есть  цветой принтер тоже лазерный HP LaserJet Pro CP1025 такой у меня печатаем для школы уже второй год пошёл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как же нету,есть  цветой принтер тоже лазерный HP LaserJet Pro CP1025 такой у меня печатаем для школы уже второй год пошёл.

Я не готов потратить на принтер 10000 руб)) Что то попроще есть , что бы не сохли чернила  и печати цветные можно было видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

 Алексей Ф., чтобы не сохли надо изредка печатать что-то, это сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Каякер, так забываешь про этот принтер дурацкий , а потом не печатает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Забываешь потому что дорого печатать, думаешь сейчас что то там.. А на СНПЧ не думаешь о цене печати, бумага дороже. Можно как то решить проблемму с напоминалкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

купил два года назад вот такой HP2516. post-72985-0-66816300-1454608045_thumb.jpg Хватило на одну пачку бумаги. Теперь присматриваюсь в сторону Canon.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Забываешь потому что дорого печатать, думаешь сейчас что то там.. А на СНПЧ не думаешь о цене печати, бумага дороже. Можно как то решить проблемму с напоминалкой. 

Да причём тут дорого! Принтер подарили в 2007 году, два раза заправляли каким то колхозным способом пиратским за 300 руб. Просто не было нужды использовать часто . Раньше ещё дочке в школу распечатывали какие  то доклады.

Копии платёжек сделаю раз в квартал , сейчас стал печатать сам счета и акты . Летом оживляли картриджи , заправляли за 350 руб , потом опять пару месяцев не трогали принтер и сейчас при печати пишет , что чернила заканчиваются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Кэнон мф 3110 - ещё с бизнеса остался, больше 10 лет уже. Катридж оригинал хватало на 1500 копий, далее заправка ещё примерно на столько. 5 заправок свободно выдерживает. По одному разу менял в них барабан (скрепки попадают) и так по мелочи. Он 3 в одном. Крайний раз брал катридж по закупке по 500 руб. ЕР-27 неоригинал, пока ещё на заводской заправке работает. Да, печатаю в основном на б\у листах, иногда на тонких. В месяц - где то листов по 300. Сестра купила в том году какой то, себестоимость печати зашкаливает + то чернила заканчиваются, то не печатает.. У неё цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

тоже в пользу CANON MF 4410.качество и надёжность на пять баллов.давно и безотказно  трудятся несколько штук таких. 

post-9995-0-23892400-1454623226_thumb.jpg

post-9995-0-96358700-1454623249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Кстати о бумаге, я светокопию использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Кстати о бумаге, я светокопию использую.

Снегурочка, 250 рублей за 500 листов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan64rus

Использую Canon mp 550 3 в 1.покупал где то в 2008.краски сам заправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Xerox 3100 MFP лазерный принтер со сканером (отдали мне его и перекрестились :) ), для заправки картриджа нужна карточка, покупал один раз на алиекспрессе http://ru.aliexpress.com/item/chip-for-Xerox-CWAA0758-106R01379-OEM-color-toner-chip-for-Xerox-FaxCenter-3100-chip-cartridge-refill/1198608945.html + тонер в магазине. В качестве второго принтера использую 6-ти цветный epson photo r390, распечатываю фото и если надо, текст с цветным изображением. Купил для него перезаправляемые картриджи и чернила, заправляется очень легко.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

Я не готов потратить на принтер 10000 руб)) Что то попроще есть , что бы не сохли чернила  и печати цветные можно было видеть?

брал в интернет магазине что-то около 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

У меня Canon MF4018. Покупал в конце  2009 года.  Всем устраивает, работает без нареканий.  Но я пользуюсь им не часто - у меня еще картиридж заводской стоит ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...