Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Кто каким МФУ (сканер,принтер,копир) пользуется, отзывы

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

CANON Pixma MG2440 заправлял 4 раза шприцом и разными производителями красок с юлмарта, на ютубе есть ролики как это делать.

Да я тоже сам заправлял, раз 5 наверно и все каюк пришёл нужно было распечатать крупный текст размером 336 и того печатает 2-3 буквы далее как будто чернила кончаются, не печатает не фига, постоит пару часиков и опять пару букв отпечатать может, пробовал отмачивать в спирте не помогло, а покупать картридж за 1500-1600р при цене принтера в 2200р это извращение полное.

Вот сижу выбираю недорогой МФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


покупать картридж за 1500-1600р при цене принтера в 2200р это извращение полное.
вот и у меня такая мысль возникла,приехал брать картриджи,чб и цветной,посмотрел на цены...в итоге купил на распродаже мфу за 1400.причём с двумя комплектами картриджей.с учётом того что печатаем дома достаточно редко,хватит на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


вот и у меня такая мысль возникла,приехал брать картриджи,чб и цветной,посмотрел на цены...в итоге купил на распродаже мфу за 1400.

Дак так и выходит, у нас к MG2440 стоит черный 1500р + цветной 1800р итого 3300р а новый МФУ  MG2440 стоит 2700р то есть выходит что выгоднее сразу новый MG2440 чем к нему картриджи брать, но только сдается мне там идут одноразовые картриджи которых хватает на несколько заправок от силы.

Помчался вчера с восстановлением цветного к MG2240 пошла краска из 2двух сопел, жёлтый не как не хочет идти попробую сегодня ещё продуть его, если пойдет то возьму черный к нему все же по лучше чем MG2440 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у меня простой НР 1515.картридж чб- от 960,цвет от 1200,ну и смысл мне их брать если он весь с двумя комплектами картриджей 1400? :blink:  мне он нужен изредка,раз в месяц может быть схему распечатаю,в основном как сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

наткнулся тут на Epson Expression Home XP-320 с родными картриджами стоит от 2900р с СНПЧ от 4500р вроде по отзывал более менее кто что думает? и нужен ли СНПЧ сразу может стоит взять без а потом если что заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и нужен ли СНПЧ сразу
если печатаешь много,система интересная.если бывают длительные простои..продувать прочищать приходится.у знакомого стоит эпсон с такой системой.по его опыту сужу,СНПЧ не для печати редко и понемножку.я хотел взять,но посмотрел на его разноцветную морду при запуске после простоя.. :D  в общем с тем количеством листов что печатаю я,это система мне не подходит.именно из за редкости и малочисленности распечатываемого.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же мало печатаю - максимум 10 страниц в неделю - пару заявок и пару счетов, актов . Оживили мне в очередной раз старенький  2007 года Canon MP250 за 400 руб - что то отмочили, заправили, вроде печатает пока . Отвёз его в деревню - сейчас распечатал и отсканировал заявку для брата на 11000 руб . Окупились вложения))

Предлагал сосед лазерный принтер б/у якобы контора закрылась которой он принтеры обслуживал и распродают оргтехнику .

Но принтер чёрно белый (( Как думаете - важно , что бы моя печать на скане заявки с АТИ  была синей ? Чёрнобелый принтер и сканы только чёрные делает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

c 2008 года пользуюсь Epson Stylus R390 (6 цветов), печатаю фотографии и цветной текст, фотографии получаются очень хорошего качества, главное подобрать профиль к чернилам. В том же году купил СНПЧ, 6 шт шприцов, что бы каждый раз не бегать мыть и заправляю. бывает, если долго не пользоваться принтером, то надо "продувать"  сопла принтера. Второй принтер ксерокс фазер 3100 MFP со сканером, про него ничего хорошего сказать не могу. что бы перезаправить картридж, надо специальная карта с чипом, карту заказываю с китая, так как у нас тут очень дорого. Лучше думаю взять самсунг.  

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз

Делюсь опытом эксплуатации следующих аппаратов : 

 

1.МФУ лазеные xerox phaser 3100 mfp перепрошитые (неограниченное количество листов) 2шт эксплуатация 3 года,стоимость заправки 300р ,на каждом отпечатано примерно по  15000 листов требуется замена картриджей из за их износа цена оригинального 4800р неоригинального 1600р.Теперь МФУ отдыхают на складе.

 

2.МФУ струйный CANON PIXMA 160 эксплуатация 4.5 года,стоимость заправки 1500р 2х картриджей( 1 цвет , 1 черный) максимум 3 раза потом головка пьезо-электрическая на картридже отклеивается -выбросили так как это денежный насос. Сканер с незаправлеными картриджами не работает.

 

3.Принтер лазерный KYOCERA 1060 экспл. 6 мес,стоимость заправки 150р. простая перезаправка без чипа , иногда подвисает , впринципе нравится, неприхотливый.

 

4.Сканер CANON LIDE 120 экспл. 6 мес. куплен взамен МФУ , сканирует на порядок быстрее чем МФУ ксерокс . нравится.единственный минус копирует при включенном компе.

 

5.фото принтер Epson Stylus Т50 + снпч ( аналог Epson Stylus L 800) экспл. 8 лет ,по настоящему не убиваемый аппарат с керамической головкой , отпечатано примерно  25000 листов . За все время замена только 2 чипов в снпч. Из всех используемых устройств самая стабильная работа и минимальные затраты на печать (одной заправки снпч 6 цветов 1250р примерно хватает на 600 листов фото А4 ,стоимость одной фото 10х15 вместе с бумагой 3р, или 2000 документов в обычном качестве А4).Нравится больше других устройств .Минус стоит дорого 15000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Crady, да наверно ты прав нафиг мне не нужен СНПЧ намучаюсь, лучше потом если что заказать картриджи заправляемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Раньше пользовался струйным МФУ HP PSC 1210, купленным в начале двухтысячных годов. Запарился с этими струйными картриджами и сам заправлял шприцом и покупал китайские и оригинальные, все равно надолго не хватает. Теперь только сканером пользуюсь в этом МФУ. Купил матричный или монохромный вроде принтер RICOH SP100 по акции года два назад за 1600 или 1700 рублей. Плюс в том, что заправку тонером можно дома производить, не нужно прошивать его и чиповать. В прошлом году летом за 100 рублей самсунговский тонер 1210 купил и засыпал, они подходят, дак уже пачки 4 бумаги по 500 листов израсходовал, а он все печатает. Отличная вещь. Есть в нем один косяк, подача бумаги плохо продумана, но этот минус незаметен в главном плюсе обслуживании и себестоимости печати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

если печатаешь много,система интересная.если бывают длительные простои...продувать прочищать приходится.у знакомого стоит эпсон с такой системой.по его опыту сужу,СНПЧ не для печати редко и понемножку.я хотел взять,но посмотрел на его разноцветную морду при запуске после простоя... :D  в общем с тем количеством листов что печатаю я,это система мне не подходит.именно из за редкости и малочисленности распечатываемого.

Главное в СНПЧ это правильно проложить шлейф и выставить доноры. Если ошибся-гемору полные штаны. А прочистка струйников после простоя дело обычное, все этим грешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А прочистка струйников после простоя дело обычное, все этим грешат
ну не знаюююю...мне разноцветной морды Серёги хватило поржать и забыть про приобретение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

ну не знаюююю..мне разноцветной морды Серёги хватило поржать и забыть про приобретение. :D

ну ты бы хоть сфотал его, поржали б

Прочистка головки делается с кнопок управления принтером, если лень со стула вставать, то можно с компа процедуру запустить. А вот если доноры выставлены фигово, и/или шлейф проложен как попало, тогда да, возможны эксцессы. Я свой Епсон PX660 специально под СНПЧ покупал, прямо новый из коробки разобрал, профрезеровал корпус, проложил шлейф, выставил доноры, и пожалел что L800 не купил, там весь этот цирк с завода идёт, только жижу подливай))) Но я о нём не знал, когда покупал шестицветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

ну ты бы хоть сфотал его, поржали б

Прочистка головки делается с кнопок управления принтером, если лень со стула вставать, то можно с компа процедуру запустить. А вот если доноры выставлены фигово, и/или шлейф проложен как попало, тогда да, возможны эксцессы. Я свой Епсон PX660 специально под СНПЧ покупал, прямо новый из коробки разобрал, профрезеровал корпус, проложил шлейф, выставил доноры, и пожалел что L800 не купил, там весь этот цирк с завода идёт, только жижу подливай))) Но я о нём не знал, когда покупал шестицветку.

щас л800 от 20к стоит - с жабой как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

щас л800 от 20к стоит - с жабой как быть ?

щас это щас, а тогда PX660 брал за 6500р, а L800 7200р стоил

пардон, в марке ошибся-L800

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такое чудо кто нибудь тестировал ? Пишут, что сканы цветные, то есть МОЯ печать будет синяя на скане заявки, а свою логист может и по новой шлёпнуть распечатав скан)) Зато картридж вечный. Печать фото мне НЕ НУЖНА!

http://www.expertcen.ru/product/panasonic-kx-mb1500-ru.html#r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

3 года пользуюсь струйным, цветным МФУ EPSON ХР-207. http://www.printchip.by/archive/review/mfu-epson-expression-home-xp-207

Поначалу замахался картриджи 900 руб покупать, потом за 300 руб взял набор многоразовых китайских и краски к ним. Горя не знаю

СНПЧ не стал городить, объёмы не те (пачка бумаги на год). 

Если печатать фото, то только 6-цветный и выше так как фото на 4-цветнике мягко говоря, не очень и краска уходит на глазах.

Сканил ПТС.хоть в ГИБДД езжай ))) Качество отменное. Копир тоже без нареканий. 

Как и каждый струйник, нельзя чтобы он простаивал. Один раз чуть не похерил. Теперь, даже если и не надо, хоть пару распечаток в месяц делаю. Те же детские раскраски например.

Мой вердикт, - струйник это геморрой. К тому же летит голова, а это стоимость принтера. Руки в краске и т.д.

Жду когда помрёт, следующий будет лазерным и сразу возьму совместимые китайские картридджи. Восстановительные работы стоят не дорого, того же фото-вала на заправки три хватит минимум.

Скорость печати выше. Уснуть можно пока струйник родит лист текста, а если это фото или текст с картинками.можно идти заваривать чай.  :wacko:

Выше писали о KYOCERA, имхо, имеет смысл покупать при больших объёмах печати. Стоимость страницы выходит ниже, обслуживание (там стоит туба) дешевле, но заправки хватает на дольше. В обычном картридже периодически требуется замена фото-вала, ракеля, очистка бункера, замена магнитного вала (реже) 

Есть разные модели, обычно KYOCERA ставят в офисах и на высоко-нагруженную печать, где 5-10 ПК отправляют на печать на один принтер. Они на это рассчитаны.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Самсунг лазерный с цветным сканером

https://market.yandex.ru/product/10705783?hid=138608&track=tabs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Такое чудо кто нибудь тестировал ? Пишут, что сканы цветные, то есть МОЯ печать будет синяя на скане заявки, а свою логист может и по новой шлёпнуть распечатав скан)) Зато картридж вечный. Печать фото мне НЕ НУЖНА! http://www.expertcen...b1500-ru.html#r

Дак там черно белый лазерник как он синею печать распечатает? твой MG2440 спокойно распечатает цветную печать ))

 

Меня с Epson Expression Home XP-320 прокатили отказались отправлять почтой, хотя при оформлении можно было, а ТК у нас нет, а ехать в другой город это ещё + к стоимости 1000р в общем отказался. после раздумий решил опять взять новый MG2440 за 2050р теперь два рабочих цветных картриджа )) посмотрим может по более протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так распечатал черно белую заявку, поставил печать и отсканировал - на скане моя печать будет синей , а свою они могут и ещё раз поставить - всё равно это скан , а не оригинал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Больно жирно для них цветную печать делать, засылаю всегда чернуху .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Весной приобрёл новинку МФУ  HP LaserJet Pro M377dw,  в комплекте был картридж на 9 000 страниц! Надеюсь его хватит на дооолгие годы )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Самсунг лазерный с цветным сканером

https://market.yandex.ru/product/10705783?hid=138608&track=tabs

Сканеры на всех МФУ цветные, во всяком случае мне не попадались черно-белые сканеры.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Значит надо брать лазерный и не парится с этими струйными!Мне фотки не нужны для альбома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...