Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Кто каким МФУ (сканер,принтер,копир) пользуется, отзывы

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Прислали заявку, несколько ТрН надо распечатать, а древний Canon издох(( Поехал купил самое дешёвое МФУ Canon PIXMA MG 2440 за 2300. Подключил , а оно распечатывает документы с большими полями (( С Ворда нормально , а присланные по инету печатает с полями большими, в итоге , что то прочитать в ТрН невозможно(( ибо мелко печатает. Погуглил - можно в Canon выставить в настройках принтера "без полей" , но в моём не могу найти этой функции(( Я туплю или этот пункт специально убрали, что бы самая дешёвая модель не могла распечатывать нормально документы ?


Копирует нормально, с маленькими полями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

 

 


МФУ Canon PIXMA MG 2440 за 2300.

У меня такой же только за 1900р брал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот так распечатываются накладные ((

eR1Q3BPCRRc.jpg


У меня такой же только за 1900р брал ))

По яндекс маркету от 1800 цена, я дешевле не нашёл в Тихвине. Как убрать поля в настройках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Как убрать поля в настройках ?

Лех не когда с этим не сталкивался, может в Свойствах-Страница-там выбрать по размеру бумаги? Если не то скинь оригинал того что нужно распечатать поковыряю

0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, пробовал так выставлять, не помогло (( С утра надо выезжать, а я тут парюсь (( Заявка то не критично, а вот ТрН очень мелко выходит.. Сейчас попробую на почту скинуть сканы. Можно его обратно сдать в магазин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Алексей, мне кажется у Вас програмно что-то не то, попробуйте в Ворд закатать, раздвинуть поля и картинку растащить пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей, мне кажется у Вас програмно что-то не то, попробуйте в Ворд закатать, раздвинуть поля и картинку растащить пошире.

Там 15 страниц, устанешь все через Ворд закатывать(( Старый принтер нормально распечатывал без танцев с бубнами. Этот с Ворда то же нормально счёт распечатал, а сканы с почты печатает с полями((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Тогда дело не в принтере, файл с каким расширением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

pdf, у меня они вроде сразу нормально пошли распечатываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

пдф обычно нормально печатается, а у

него наверно джейпег и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Переслал Диме письмо с файлами - у него нормально печатает такой же принтер ! Что за фигня не пойму((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Алексей Ф., Лех ты походу его отрываешь через браузер у тебя там ссылка печатается и дата )) сохрани этот документ на комп и открой через Adobe Acrobat Reader DC от туда и печатай у меня там вот такие настройки при этой печати

0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То то я думаю , что у меня за фигня выскакивает сверху! Скинь ссылку на эту прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скачал прогу , но всё равно с полями печатает ТрН (( Если выбрать "реальный размер " то обрезает текст...По идее в настройках МФУ  в разделе "страница" должна быть иконка "без полей" , как в других CANON , а её нет !


Поля конечно меньше стали , чем были, но всё равно великоваты - ТрН имеет очень мелкий текст во многих разделах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Напечатал не больше 100 страниц  а чёрные чернила уже на минимуме (( Покупать новый картридж за 1450 руб или попробовать этот заправить чернилами? Ещё иногда захватывает несколько листов вместо одного, плюс без полей не печатает(( Хочу ещё один принтер купить в деревню , что посоветуете? Не нужны всякие примочки типа двухсторонней печати управления по Wi-Fi итд. Нужна простая вещь для распечатывания и сканирования небольшого количества страниц (10 -15 в неделю) с долгоиграющим и недорогим картриджем .

Бывают МФУ с питанием от 12 вольт ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Долгоиграющая и чёткая печать даже на заправленном картридже: самсунг или каучера. У меня два НР, после заправки качество печати не очень. На картриджах меняли тонер и барабаны, но качество печати с новым все равно не сравнить. Даже сами заправщики рекомендуют эти принтеры, но заправка у них чуть дороже выходит. А так купить можно любой, тут критерий выбора по расходникам и качеству печати.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

Samsung SCX-4300  как порошок закончился 3 года в сарае лежал, щас перепрошил вроде работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лет наверное 6 у меня Samsung SCX-4300, печатаю мало, в основном как сканер, работает без нареканий тьфу, тьфу, тьфу))). Купил, перепрошил и пользуюсь. Картридж примерно 5 раз за все время заправлял. Хорошая техника.

У меня такой уже лет 7 наверное.Недавно умер,отнес в ремонт,поменяли что то там за 3 тысячи и работает дальше.Печатаем очень много,картридж заправляю раза  3-5 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Блин сегодня понадобилось распечатать доки на МФУ CANON Pixma MG2440 и пришёл в осадок черный печатает с пропусками то есть к примеру большие буквы половина не напечатана, подумал закончились чернила залил картридж, а результат тот же, гонял очистными прогами результата ноль, пробовал жидкостью для стекол промыть то же не какого результата (( это уже второй принтер именно с пропусками вроде недавно печатал норм было

что это картриджу каюк? или принтеру? посмотрел картридж сейчас у нас стоит один 1600р а принтер этот 2700р и выходит что два картриджа стоят дороже чем этот МФУ с ними в комплекте  ((

 

 

 


Напечатал не больше 100 страниц а чёрные чернила уже на минимуме ((

Дак заправь его, делов то дырку расковырять да залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Блин сегодня понадобилось распечатать доки на МФУ CANON Pixma MG2440 и пришёл в осадок черный печатает с пропусками то есть к примеру большие буквы половина не напечатана, подумал закончились чернила залил картридж, а результат тот же, гонял очистными прогами результата ноль, пробовал жидкостью для стекол промыть то же не какого результата (( это уже второй принтер именно с пропусками вроде недавно печатал норм было

что это картриджу каюк? или принтеру? посмотрел картридж сейчас у нас стоит один 1600р а принтер этот 2700р и выходит что два картриджа стоят дороже чем этот МФУ с ними в комплекте  ((

 

 

 

Дак заправь его, делов то дырку расковырять да залить

Сосед занимается ремонтом и обслуживанием принтеров - пообещал заправить за 100 руб. Сначала оригинальный картридж обещал за 800 руб, потом оказалось , что минимум 1200 руб в Москве и нет в наличии! В Техносиле предлагали сразу купить картриджи по 1500 руб штука, когда покупал принтер))

Скорей всего картридж накрылся у тебя судя по отзывам - кто то 10 раз сам заправит без проблем, а кто то только пару раз и всё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

на самсунге давно использую не родные картриджи и в конторе, в которой постоянно заправлял все заверяли что вот вот сдохнет. нашел другую фирму и дешевле и заправляют без проблем , и печатаю до сих пор на старом картридже уже лет шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Сосед занимается ремонтом и обслуживанием принтеров - пообещал заправить за 100 руб.

Дак там делов то просверлить дырку и залить из шприца, за 100р чернила купить заправок на 10-15 хватит. ))

 

 


В Техносиле предлагали сразу купить картриджи по 1500 руб штука, когда покупал принтер))

Да в обще задница, два картриджа стоят дороже чем принтер сними же ))) жаба душит покупать картридж за 1600р

Достал свой старый MG2240 там так же черный картридж полосами печатает но вот цветной помер. Вот думаю к какому покупать картридж на MG2440 цветной ещё живой, а MG2240 получше и работает тише и быстрей и лотки удобнее листы не вылетают, но цветной если понадобится то ещё 1800р (((

или в обще другой принтер взять приглянулся HP Officejet Pro 6830 за 4500р

вот размышляю как поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заправили картридж - несколько листов с дефектами напечатал, через полчаса попробовал - нормально печатает.Но чип на картридже не обманешь - пишет, что нет чернил чёрных))

 

 


или в обще другой принтер взять приглянулся HP Officejet Pro 6830 за 4500р вот размышляю как поступить

Наворотов побольше, но отзывы не очень((

 
Недостатки: В комплекте идут только Setup картриджи, которые имеют вдвое меньший объём чернил. Оригинальные картриджи от HP очень дорогие (6 000р за комплект) при этом их хватает всего на 500 страниц
Комментарий:
Картриджи даже комплектные можно перезаправлять неоргинальными чернилами, на вид ничем не хуже оригинала, что обойдётся раз в 20 дешевле чем покупать оригинальные картриджи каждый раз, но при заправке картриджей сразу возникает множество неудобств:
1. после заправки нужно прочищать печатающую головку из меню принтера, процедура не долгая, но расходует чернила.
2. иногда у принтера едет крыша и он просто портит страницы черными полосами, нужна перезагрузка
3. нет индикатора уровня чернил, поэтому если печатать сразу много листов, принтер не остановится когда чернила кончатся, а продолжит печатать смазанные страницы.
P.S Для печати на глянце оригинальные чернила (покупные оригинальные картриджи) не подходят, появляются вкрапления от смешивания цветов. С "китайскими" чернилами таких проблем нет.

 

 

С печатной головкой проблемы (( Такая туфта эти современные МФУ, как и современные авто))

 
Достоинства: Удобен в обращении, наличие сетевого интерфейса, сравнительно компактный, неплохая скорость печати текстовых документов.
На алиэкспрессе есть совместимые/восстановленные комплекты картриджей, в 4 раза дешевле оригинала(выглядят 1 к 1 оригинал), про качество не скажу, не заказывал. Недостатки: Ошибка печатающей головки через 2 недели использования, за это время напечатано немного текста и пару фото для теста.
Комментарий:
Данный принтер я успел приобрести за 4 с копейками. Как я понял после посещения форума HP на английском языке, проблема с головками именно у этой модели глобальная, возникает как сразу, так и после нескольких месяцев эксплуатации. Головка не съемная. За границей HP принтеры с такой проблемой меняет по гарантии, как у нас с гарантией, думаю все в курсе, но запрос я всё же написал.
К тому же покупать оригинальные картриджи в ожидании поломки слишком накладно, как писали в предыдущем отзыве принтер после выключения может не печатать совсем - выходит белый лист, у меня такое тоже было, выключил его на ночь, а с утра подал на печать пару страниц, они вышли с дефектами как при забитых дюзах (печать с разрывами, как-будто нет краски), причем цветные элементы не напечатаны вообще. Сделал 2 глубоких очистки и одну обычную, только после этого появились все цвета, от практически полных чернильниц осталось менее половины... еще одной такой чистки они не переживут. 4000 за картриджи которых хватило едва на полсотни страниц, нет уж спасибо...
На наших форумах тоже знакомы с данной проблемой и не один человек, так что играть в эту лотерею или нет, решайте сами.
--------------------------------------------------------------
Техподдержка ответила на мой запрос: если сообщение о неисправности печатающей головки повторяется или постоянно висит на экране, тогда принтер заменят. У меня оно пропало после выключения принтера, так что гарантийной замены мне не светит, т.к. покупать еще один комплект оригинальных картриджей не буду. Но за реакцию тех.поддержки добавлю +1 к оценке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

CANON Pixma MG2440 заправлял 4 раза шприцом и разными производителями красок с юлмарта, на ютубе есть ролики как это делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...