Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья.

Газель 4х4 (с шести колес на 4)

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Если от донора будут доки о снятии с учета? Это-ж простое переоборудование.
щас справок на высвободившийся агрегат не дают,отменили их.и переоборудование надо вносить в птс,иначе можно поиметь головняк.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Использовал одну заводскую деталь вместо другой.

 

это что не переделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Полностью согласен. Переоборудование это установка неродных деталей или изменение числа мест в салоне.
нет,это изменение модели.то есть если у тебя машина 4Х2,а ты вкатил мост и превратил её в 4Х4 это переоборудование в рамках модельного ряда.подлежит регистрации.места в салоне тем более.то же самое при установке передней газелевской балки на соболь.штраф тут будет за счастье..а так приостановка регистрации или снятие с регистрации с арестом грз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья.

а так приостановка регистрации или снятие с регистрации с арестом грз.

фиговенько :mellow:

щас справок на высвободившийся агрегат не дают,отменили их.

И как тащить снятый с учёта авто? До первого гаишника? Совсем не дают никаких бумаг доказывающих что его не спёрли с соседнего двора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Совсем не дают никаких бумаг доказывающих что его не спёрли с соседнего двора?
щас снятия с учёта нет.или справка о утилизации,это езда на сцепке только.или если он снят до введения этих норм,то доки на него должны быть + дкп.ну страховка ещё. :blink: типа езда без страховки - штраф.а без номеров остановят сто пудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья.

Crady

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Модель и марка не меняется

 

 

серьезно  ? абалдеть .. то есть был 2752  вкатил мост .. он стал 27527  и ничо не изменилось ?  хорошь вводить в блуд людей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Бред.

Олег, не пугай.

Главное использовать оригинальные запчасти предазначенные для этого авто.

И передние мосты и балки используются в равной степени на машинах газ, значит их можно ставить.

 

Переделка морды это вообще бред. Если я воткну пластиковую бизнес морду так у меня что теперь в доках бизнес писать чтоли? Использую новую заводскую запчасть взамен устаревшей.

 

Ща добавлю дров. :-)

 

А как по вашему переделка ли установка РК газ66 или уазовские ступицы?

 

 

Зы

Сампосебе

Марка как была газ так и осталась. Модель как была Соболь так и осталась. Я прав?

 

А цифры это хрен пойми какое дело. Докажи мне что 7 в конце это полный привод.

То что с завода выходят - не доказательство.

 

Если я Гбо поставил, так мне что уже 345 добавлять в конце цифр модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Главное использовать оригинальные запчасти предазначенные для этого авто.
щаз!

вот ответ

"если АБС идет с завода на эту же модель, то замена возможна
только на сервисе с кодом услуги ремонт тормозной системы"

это по замене 3х канального абс на 4х канальный.БЕЗ изменений чего либо.

я пока не столкнулся с узаконкой двс,то же думал что всё так просто..ЩАЗЗЗЗ!ты даже не сможешь узаконить ЗДС на соболя или баргузина,так как там будут использоваться узлы от различных машин,получится узаконить если всё будет в сборе от одной модели.

и так вот далее по списку...

да,на некоторые вещи просто не обратят внимание,в силу различных причин.но если приспичит,полезут смотреть маркировку силовых болтов. -_-


изучай.

http://www.uslugiavto.ru/forum/

http://forum.uslugiavto.ru/

там о переделках,узаконке,именно об этом всём.разжованно подробней некуда

чтива там не на один день.и неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я задал три вопроса.

Является ли переделкой:

Установка раздатки 66?

Установка уаз ступиц?

Установка бизнес морды вместо железной?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я задал три вопроса.

Является ли переделкой:

Установка раздатки 66?

Установка уаз ступиц?

Установка бизнес морды вместо железной?

является, и пре желание мент меня вздрючит, насчет бизнес морды правда не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я задал три вопроса.

Является ли переделкой:

Установка раздатки 66?

Установка уаз ступиц?

Установка бизнес морды вместо железной?

за первые два варианта могут вздрючить..по бамперам просто игнорируют.хотя по идее то же переделка.но на бампера не обращают внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Правда одно но, если с хабами все понятно, их видно, то разглядеть, раздатку тут как минимум нагнуться надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Правда одно но, если с хабами все понятно, их видно, то разглядеть, раздатку тут как минимум нагнуться надо))))

так то да,многие ездят годами имея по документам одна,по факту другое.но бывает и не успеет толком проехаться,уже попадается.у нас то куча "копчёных" в ноль ездит,то как рейд пройдёт очереди на снятие тонировки. :D

а по большому счёту по новому регламенту по идее ты даже сам более менее крупный ремонт не можешь производить. :wacko: особенно связанный с тормозной системой и рулёвкой...

так и живём,строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

У нас пол форума с раздаткой 66ой ездят и ниче. Никто не лезет дно проверять.

 

А я установил раздатку от ГАЗЕЛИ а не от ГАЗ66.

Значит не переоборудование!!

И мост у меня без хабов с родными ступицами. Так какоеже переоборудование?

 

Где то самый листок где написано что должно стоять в моем авто, а что нет? Нету его. Значит максимум экспертизой можно проверить запчасть ОАО ГАЗ или нет? Стоит в штатном месте или нет. И все. А с этим у меня полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А я установил раздатку от ГАЗЕЛИ а не от ГАЗ66. Значит не переоборудование!! И мост у меня без хабов с родными ступицами. Так какоеже переоборудование?
переоборудование,изменение системы привода колёс.

форум по переоборудованию кури,там всё есть.там же и вопросы задать можешь и получить грамотный и аргументированный ответ,они там не одну собаку на этом съели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я спрашиваю, где написано что должно стоять в моей машине а что нет?

 

А тот кто снимает полный привод и ездит на длинном кардане и ЗП, тоже переоборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А тот кто снимает полный привод и ездит на длинном кардане и ЗП, тоже переоборудование?
да.

 

 


Я спрашиваю, где написано что должно стоять в моей машине а что нет?

Где мне взять VIN код?

VIN номер, или уникальный код транспортного средства, производитель указывает на кузове (в большинстве случаев - передняя левая стойка) или шасси. VIN – это набор из 17 букв (кроме I, Q, O) и цифр. Код нанесен одной строкой, без пробелов.

Что я могу узнать при расшифровке VIN?

  • Год выпуска (модельный ряд);
  • Страна и фирма-производитель;
  • Тип кузова и двигателя;
  • Общие характеристики;
  • Комплектация;
  • Информация о продаже автомобиля, его пробеге и другие данные.

ты всё с собой возишь! :D даже бегать никуда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот смотри.у тебя скажем в стс запись - газ 2217-224 - сиё означет  мотор умз 4216,задний привод,наличие абс и гур,смотрим газ 22177-245 это полный привод,мотор умз 4216,абс и гур блокируемый диф.

модель 2217-344 это с камнем моно привод без блока,модель 22177-345 - камень и блок на полном приводе.

смотрят у тебя доки,и видят что модель 2217,без циферки 7,а привод полный...уже не соответствие модели документам.раздатка хоть ламборджини там уже может быть на этом фоне.просто не соответствие данных и факту повод вызвать эксперта или технадзор(так называемый),а до этого времени,до их прибытия скажем имеют право поместить на штрафстоянку и выписать штраф.если в течении месяца не приведёшь машину к изначальному,и не представишь её на осмотр,приостановка регистрации и арест грз.

ну и.

модель газ 22171 - 10 местный монопривод

модель газ 221771 - 10 местный полный привод

так что узнать что представляла из себя машина не так уж сложно.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Смеешься? Если я Вебасту с завода купил на Газели с Каменс, хочешь сказать чтотона по ВИН будет отображена?? :). Ну ты даешь.

По вин тебе сообщат что у тебя газель с камнем, тент. Производствп оао газ Россия. Все!!!

 

Это у иномарочных и то не всех можно по ВИН чуть ли не номер запчасти на ремонт подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

 

Эти цифры знаешь ты, так как любитель газелей и соболей, больше никто не знает. Я щас подойду к любому на улице и спрошу просто чем отличается 3302 от 2705. 10 из 10 затруднятся. Ты просто в материале, а большинство нет.

Я даже интересующийся темой ито навскидку не скажу где че стоит.

 

 

Плюс можно всегда сказать что на заводе начудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Лучше ты бы от 66 поставил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Эта маркировка не закреплена никакими законами и международными нормами.

Захочет завтра автобусы клеймить как газ-1756.имеет право и никого не спросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Смеешься? Если я Вебасту с завода купил на Газели с Каменс, хочешь сказать чтотона по ВИН будет отображена??

не поверишь.но так и есть! :D в модельном ряду,в посте выше просто не указывал вебасты шмебасты,а так там даже указано панель люкс или нет,руль с кнопочками или без.

 

 

По вин тебе сообщат что у тебя газель с камнем, тент. Производствп оао газ Россия. Все!!!

нет.спокойно даже в инете есть полная расшифровка винов на наши марки.

выше я тебе дал что там зашито.есть это всё в базах,требование такое..

mill, если бы.

В 1976 г. начала действовать современная система, основанная на параметрах конкретного автомобиля. Основных цифр четыре, и обозначают они следующее.

Первая: если автомобиль легковой, то закодирован рабочий объём двигателя:

1 — до 1 л;

2 — от 1,2 до 1,8 л;

3 — от 1,8 до 3,2;

4 — свыше 3,5 л.

Для автобусов та же первая цифра имеет в виду длину:

2 — до 5 м;

3 — от 6 до 7,5 м;

4 — от 8 до 9,5 м;

5 — от 10,5 до 12 м;

6 — более16 м.

Для грузовиков первая цифра — полная масса автомобиля (это которая «его собственная масса с заправкой, полезным грузом, дополнительным снаряжением, водителем и пассажирами в кабине»):

1 — до 1,2 т;

2 — от 1,2 до 2 т;

3 — от 2 до 8 т;

4 — от 8 до 14 т;

5 — от 14 до 20 т;

6 — от 20 до 40 т;

7 — свыше 40 т.

Тип автомобиля определяет вторая цифра (то есть по-хорошему надо бы её ставить в начало всего индекса):

1 — легковой;

2 — автобус;

3 — бортовая платформа;

4 — седельный тягач;

5 — самосвал;

6 — цистерна;

7 — фургон;

8 — т. н. «резерв», то есть цифра не использовалась;

9 — специальные автомобили.

Но при этом прицепы и полуприцепы обозначаются соответственно цифрами 8 и 9 первой цифрой в индексе.

Третья и четвёртая — номер модели, здесь всё зависит от конкретного производителя.

Пятая цифра — модификация (например, ВАЗ 21061 и 21063 различаются объёмами двигателей).

Шестая цифра — экспортный вариант модели (если есть).

Допускается после разделителя (точки) указать ещё тремя цифрами некие дополнительные данные, но встречается это крайне редко.

Индексы принято произносить так: четырёхзначные — двумя двузначными числами (двадцать один четырнадцать); пятизначные — двух- и трёхзначным числом (тридцать один пятьсот двенадцать) или, если третья цифра ноль, то двумя двузначными и нулём (двадцать один ноль тринадцать).

Итак, если перед вами стоит ГАЗ 31105, то вы подумаете: вторая цифра 1 — легковой автомобиль, значит, первая цифра указывает на объём двигателя, первая цифра 3 — от 1,8 до 3,2 л, модель 10, модификация 5; это ж последняя «Волга»!

Домашнее задание: представить, что перед вами стоят ЛиАЗ 5256 и КамАЗ 65225.

Западноевропейская система, принятая на вооружение всем миром, всего лишь делит выпускаемые автомобили на классы в зависимости от их габаритных размеров:

A — длина менее 3,6 м, ширина менее 1,6 м;

B — 3,6—3,9 м, 1,5—1,7 м;

C — 3,9—4,4 м, 1,6—1,75 м;

D — 4,4—4,7 м, 1,7—1,8 м;

E — 4,6—4,8 м, шире 1,7 м;

F — длиннее 4,8 м, шире 1,7 м.

 

ты хоть бы в вики заглянул..... -_-

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья.

:blink: Ну вы нафлудили.

 

В любом случае (если надумаю брать соболей для скрещивания двух видов)сначала узнаю возможные "пакости" от гаи. Лучше ,как говорится, перебздеть, чем не до бздеть.

Хотя есть личный опыт. УАЗ.

Он изначально был Хантер.

Но, со временем уже стоял силовик из швеллера с кенгурином и лебедью(что теоретически не любят гаи)

Пиленые пороги и двери (что тоже не айс и можно притянуть за это)

Веткорезы из четвертной трубы,бак на 100л. в салоне под сиденьем, разварки, военные мосты, лифт суммарный около 10см. и дисковые тормоза.

В общем по многим статьям выезд на дороги заказан.

Гаишники останавливали только для проверки документов и трезвый или нет, если ехал грязный и из леса.

Т/О понятно что "я от Петра Петровича"

И всё, больше никаких проблем.

 

Про волгу переделать в 4х4 сказали сразу. ой, ацтань, это гиморойно,

Про соболя пока не спрашивал. Посеил номер человека который знает у кого спросить.

Изменено пользователем Илья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...