Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Горыныч12

Что выбрать для носителя жилого модуля для 2-х человек?

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Я на фиате сделал так, выкинул перегородку сзади съёмный ящик, по бокам чуть не до стенок, так чтоб загрузить можно, и в длину 180 см, потом ряд сидений, получаем сзади спальное место, длиной 180 шириной 150, и багажное отделение, там объём на пол машины, что мешает так же в барге сделать? Ну размеры чуть поменьше, в фиате 260 длины я на менял. В барге 245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Я на фиате сделал так, выкинул перегородку сзади съёмный ящик, по бокам чуть не до стенок, так чтоб загрузить можно, и в длину 180 см, потом ряд сидений, получаем сзади спальное место, длиной 180 шириной 150, и багажное отделение, там объём на пол машины, что мешает так же в барге сделать? Ну размеры чуть поменьше, в фиате 260 длины я на менял. В барге 245

В баргузине ящик тоже делал но в середине - поперёк кузова за водителем , Диван раскладной -для отдыха.

На Соболе  перегородку переделал . Мне кажется в Соболе удобнее и много влезает

 

0_fb3f7_3d14d1be_L.jpg

 

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Барсик, куда столько тазов? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 

Звука что-то я не слышу

 

Нечаянно выключил. В следующий раз запишу со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

В баргузине ящик тоже делал но в середине - поперёк кузова за водителем , Диван раскладной -для отдыха.

На Соболе  перегородку переделал . Мне кажется в Соболе удобнее и много влезает

 

0_fb3f7_3d14d1be_L.jpg

 

Когда едем на охоту, у мена почти так же забит. Только профилей гусиных , пять больших китайских сумок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик, куда столько тазов? ))

На три недели и на 6 человек. Лодка , мотор  , палатки  и пр. мелоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

На три недели и на 6 человек. Лодка , мотор  , палатки  и пр. мелоч

УУУУУУ как все знакомо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Есть багажник на крышу, там лодку вообще не спуская погрузить можно, под неё положить, высокая крыша, поудобнее, но компановка, грузовой отсек в ущерб салону, лично мне не нравиться, имея соболь. Я бы переделал, что я сделал в другом авто, но каждому свое. Кому и грузовой отсек нужен

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Есть багажник на крышу, там лодку вообще не спуская погрузить можно, под неё положить, высокая крыша, поудобнее, но компановка, грузовой отсек в ущерб салону, лично мне не нравиться, имея соболь. Я бы переделал, что я сделал в другом авто, но каждому свое. Кому и грузовой отсек нужен

Была у меня мысль сделать багажник на крышу (Баргузин) после последней поездки на Белое море в 2011 году. . Но наверх лодку грузить не вариант и парусит и 2000 км с ней ехать . Продал  Баргузин - взял  УАЗ -Патриот. Бокс на крышу , вроде нормально , но простору нет (спальное место как в конуре) Прежде чем брать Соболь нарисовал схему расположения груза , ящичков и спального места . Бюджетно , удобно хоть и колхозно.Вот здесь :https://www.drive2.ru/l/6092459/

Изменено пользователем Барсик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я надувнуху вожу в салоне. Места много не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Хорошо что всех устраивает компоновка их аато ;) , замечу лишь нет ничего лучше. завалиться на трёх спальную кровать, после 8-10 часов за рулём, а жена тем временем рулит, да и детям есть где проиграть, во время движения

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Хорошо что всех устраивает компоновка их аато ;) , замечу лишь нет ничего лучше. завалиться на трёх спальную кровать, после 8-10 часов за рулём, а жена тем временем рулит, да и детям есть где проиграть, во время движения

Жена рулит это хорошо , везёт некоторым . В моем пассажиры ( дети) едут сидя или лёжа , книги , кино , игры . И дорога им не в тягость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Была у меня мысль сделать багажник на крышу (Баргузин) после последней поездки на Белое море в 2011 году. . Но наверх лодку грузить не вариант и парусит и 2000 км с ней ехать . Продал  Баргузин - взял  УАЗ -Патриот. Бокс на крышу , вроде нормально , но простору нет (спальное место как в конуре) Прежде чем брать Соболь нарисовал схему расположения груза , ящичков и спального места . Бюджетно , удобно хоть и колхозно.Вот здесь :https://www.drive2.ru/l/6092459/

Подскажу одну темку, хочешь сделай. В грязи помогали не раз Сделай из арматурной сетки аля сэнтраки. Я взял обычную арматурную сетку ( на рынках ее полно) разрезал на полосы 300х2000 мм, потом по длине сложил в пополам и край от раскрытия затянул пластиковыми хомутами, хвосты обрезал. Для зацепления с землей и колесом, если резина АТ или дорожная, на ячейки тоже можно навязать хомутов пластиковых. Положи в кузов, она легкая, из грязи легко выдергивать и чистить не сложно. На грунтовке мокрой может пригодится. Я себе 4-ре штуки сделал, Можно под каждое, а можно состыковать в длину и сделать 2-х метровый выход. Но лучше 6-ть таких прямоугольников. Сетка не дорогая, можно когда мат истрепался, его просто выкинуть и сделать новую..

Журнал весь прочитал :)

Хорошо что всех устраивает компоновка их аато ;) , замечу лишь нет ничего лучше. завалиться на трёх спальную кровать, после 8-10 часов за рулём, а жена тем временем рулит, да и детям есть где проиграть, во время движения

Это ты про дукато? соблазняешь :)

хорошо когда рулит и плохо когда не рулит :) вот моя не рулит

А хорошо встать там где захотел, перешел в домик, принял душь, посмотрел ТВ, поужинал горячей картошечкой с мясом, лег спать и с новыми силами в путь, утром. А и да, тубзик в кустах искать не нужно, все под рукой  и комар в задницу не кусает :)

Изменено пользователем Горыныч12
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Это ты про дукато?

да, кстати если соблазнишься на моно привод, советую макси, по внутреннему пространству будет как планируемая надстройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Подскажу одну темку, хочешь сделай. В грязи помогали не раз Сделай из арматурной сетки аля сэнтраки. Я взял обычную арматурную сетку ( на рынках ее полно) разрезал на полосы 300х2000 мм, потом по длине сложил в пополам и край от раскрытия затянул пластиковыми хомутами, хвосты обрезал. Для зацепления с землей и колесом, если резина АТ или дорожная, на ячейки тоже можно навязать хомутов пластиковых. Положи в кузов, она легкая, из грязи легко выдергивать и чистить не сложно. На грунтовке мокрой может пригодится. Я себе 4-ре штуки сделал, Можно под каждое, а можно состыковать в длину и сделать 2-х метровый выход. Но лучше 6-ть таких прямоугольников. Сетка не дорогая, можно когда мат истрепался, его просто выкинуть и сделать новую..

Журнал весь прочитал :)

 

Отличная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Горыныч, я из ПВЛ сделал сендтрак. Просечно вытяжной лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Вот так выглядит трак.

Ширина 250 чтоб в багажник убирался и под резину внедорожную шириной 235-255. Снизу фанера 14 чтоб нагрузку на песке, земле итп распределять.

post-60026-0-90811300-1459765039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Вот так выглядит трак.

Ширина 250 чтоб в багажник убирался и под резину внедорожную шириной 235-255. Снизу фанера 14 чтоб нагрузку на песке, земле итп распределять.

Идея хорошая, но есть минусы

0. не у всех есть доступ к такой ленте :) (самое главное)

1. из грязи ее выдернуть тяжело, когда машина ее утопила в грязь

2  чистить затра-пам-пам..

3 фанера намокает и слоится, надо менять (поменяй на доску 30 или 40)

4 она не в любую колею ляжет под колесо

5 тяжелая, а потаскай к ее туда сюда хотя бы на 500 метровом отрезке

6 есть вариант проще, но варить надо

Я прошел траки из высечки, еще делают из старого металлического покрытия для грунтовых аэродромов, но они тяжелые.

Маты- легкие, от грязи чистятся на ура не сильным ударом о дерево, согнув его в полу-круг можно запихнуть в глубокую колею под колесо, выпрямить-положить на землю и пройти или проехать машиной, сетка есть на любом рынке, не жалко, истрепался выкинул или повторно подварил проволоку если есть полуавтомат. Но в тяжелой грязи+ МТ резина мат долго не живет. Это для размокшей дороги, мокрых склонов холмов и оврагов, когда сел в колее но еще не закопался полностью. 

В общем- меня выручают и летом и зимой. 

А вот для переправы я себе сделал из строительного пола металлического ( для лесов) и усилил двумя швелерами-колонну из 10 пикапов выдержали не чихнули :)

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Горыныч12,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Горыныч12,

 

За ролик спасибо, подсмотрел интересный вариант. В целом хороший кемпинговый домик, летнего плана. Не больше.

Изменено пользователем Горыныч12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Горыныч12,

Окна  где ?Душегубка. . За эти бабки можно загородный дом купить и Буханку чтобы за грибами ездить или куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Окна  где ?Душегубка. . За эти бабки можно загородный дом купить и Буханку чтобы за грибами ездить или куда подальше.

Это у них для пожарить сосиски Вент клапана в палатке есть. Мне там идея с опорными стойками понравилась. Там прикол в другом, как ехать в дождь если борт- дверь не закроется и сушить это чудо где, если свернулся и уехал под дождем. Ждать только хорошей погоды. Или в ангаре. Это их вариант или Африка или Автралия. В общем где нет снега и нудного недельного дождя осенью + 7С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Геометрия у этого кемпера неплохая. Про космические бабки я даже и не интересовался сколько он стоит, понятно что покупать его не будешь, а вот высокие модули, к примеру как у Алексея Климова на внедорожнике помоему не есть гуд. Здесь этот вопрос решён и вероятнее всего центр тяжести у машины невысоко.


Пожалуй, надо как-нить вооружиться фотоаппаратом и выложить вам свой кемпер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

интересно, они хоть одну машину продадут с такой ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...