Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedLineRSi

С женой на Соболе Москва-Магадан

Рекомендуемые сообщения

volgist

спутниковый поводок могу дать

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

 

 

 

 

 

 

Но, по мнению многих(и оно небезосновательно), даже это всё - чрезмерная подготовка, можно спокойно проехать и без всего этого, что многие проделывали неоднократно. Я один тоже готовился бы гораздо меньше, но во многом перестраховываюсь, потому как забочусь о жене)

 

 

 

 

 

 

 

 

По закону Мерфи, если есть возможность для непредвиденной ситуации,она обязательно случится.

По поводу аптечки.Все картонные упаковки "в печку".Оставить только в блистерах, под резинку..Краткий список, с  описанием для каждого препарата.Что-б не перечитывать вкладыши к лекарствам.В стрессовой ситуации ,все обучающие курсы легко вылетают из головы. Электронный градусник?Я-бы взял дедовский ртутный.И не увидел там алкоголя. :D

пс.Макароны заменил-бы на спагетти.Меньше места.Хоть вам и не на горбу тащить но всё-же.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


Езжайте лучше на юг.

Юг смущает тем, что уже, так сказать, попорчен цивилизацией. Для местных все приезжие = туристы = объект заработка. А мне не хочется чтоб на меня как на ходячий кошелёк смотрели, мне бы более человеческого общения. И, думается мне, что северяне менее склонны видеть в каждом приезжем туриста с которого надо бы стрясти лишнего баблишка.

 

А что касается Кавказа, то он очень привлекателен и очень туда хочется, но вот тамошних местных мы побаиваемся больше, чем дальневосточных медведей) Мотивы медведя хотя бы понятны - либо он хочет жрать, либо он защищает территорию или потомство, а значит не лезь к нему и всё будет ок. А горным хлопцам поди пойми, что может не понравиться и огребай потом от них их взрывного темперамента по полной программе) Особенно в маленьких деревеньках, где, если что, тебя потом никто не найдёт никогда в жизни)

Хотя тот же Алексей Климов сказал мне - "Да езжайте, не бойтесь, нормальные там все люди, никто вас не тронет") Так что окончательно мы всё поймём, видимо, только когда сами увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

RedLineRSi, вешай GPS трекер на машину, так проще найти будет тебя. и пароль с логином дай тут кому то.

Интернет откуда взять для трекера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


а банальную радейку?

Да, про радейку забыл сказать, CB-радиостанция будет)

 

 


Берите уж спутниковый телефон.

Рассматривали такой вариант, но денег на него нет - и сами аппараты недёшевы и тарифы обслуживания неподъёмные.

 

 

 

 


По поводу аптечки.

Да, всё так и сделали, спасибо) Ртутный не брали, чтоб не разбить по дороге. Купленный электронный многократно сверили с ртутным, показывает верно.

Макароны разные возьмём, всё-таки на Соболе же едем, там места хватает и на рожки и на бантики и на спагетти)


 

 


Интернет откуда взять для трекера?

Трекер спутниковый Spot Gen 2. Причём счастливый! Наш экземпляр трекера уже провёл одну кругосветку, которая прошла без особых неприятностей. Клёвый дядька Александр Трушников дал нам его попользоваться на время поездки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

эх мне бы с вами))знаю и умею то что многим и сниться бы не хотелось)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Да что там делать, в Магадане?
Да там люди особенные, с двумя головами наверное.. :D  Столько мудростей узнаешь - мама не горюй!  Сколько телефонов взять, раций, аптечек? Берите сразу воздушный шар!

 

 


А что касается Кавказа, то он очень привлекателен и очень туда хочется, но вот тамошних местных мы побаиваемся больше,
Ага, они там все с нахмуренными бровями ходят.. на лицо передоз зомбоящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

еще один экстремал, блин, ну купили авто бздуйте херли тут то спрашивать? вот реально этого точно вытягивать не буду, задолбали экстремалы.


 

 


эх мне бы с вами))знаю и умею то что многим и сниться бы не хотелось)
Геныч, не нужно тебе с ними, они тут такие красивые, а в жизни, поверь мне совсем другие, я уже на тких насмотрелся по самое не балуй, лучше со 187 езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

RedLineRSi,ребята не слушайте не кого,стартуйте уже,а дальше,как карта ляжет.Жду сообщений бортового журнала с просторов нашей необъятной!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

еще один экстремал, блин, ну купили авто бздуйте херли тут то спрашивать? вот реально этого точно вытягивать не буду, задолбали экстремалы..

Тут совсем другое кино, бюджет отличается в корне
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

По поводу запасов ещё хотелось бы пояснить, чтоб вы понимали, какого я склада человек)

4 года назад, я исполнил ещё одну давнюю свою мечту - пошёл в поход на байдарке. Один. На трое суток. До этого момента байдарки я видел только на картинках. Специально чтоб не портить себе приключение, не читал никаких отчётов, гайдов, рекомендаций и тд. Просто пошёл взял на прокат байдарку(называется "Легор" - кто захочет тоже попробовать сплавляться, очень рекомендую! Лёгкая, удобная, надёжная. Если на двух человек, то "Шуя"), купил по 100 грамм фундука, кешью, грецких, миндаля, фиников, инжира и 2 бутылки по 1,5 литра минералки Новотерская. С собой прихватил топор, нож, спички, верёвку, гамак и кусок плёнки 3,5х2м на случай дождя. Вызвал такси и через 15 минут вышел на берегу Москва-реки у себя в Жуковском. Оттуда за 3 дня доплыл до Воскресенска, вышел, собрал лодку, дошёл до станции и через 3 часа был в дома) Т.е. я спал в гамаке, собирал и разбирал лагерь, готовил дрова и поддерживал костёр, перетаскивал лодку через шлюзы и активно грёб по 6 часов в сутки и потом ещё пёр байдарку через весь Воскресенск и пол Жуковского и отлично себя чувствовал в итоге. И всё это на 600граммах ореховой смеси и 3х литрах минералки за 3 суток!)

post-91237-0-82183300-1465752283_thumb.jpg

Все последующие годы мы уже с женой вместе сплавляемся и на 3 дня берём: 2 банки тушёнки, 1 банку тунца, 3 банки различных консервированы овощей, 1 кг риса, 5 литров воды, пачку чая, 2 пачки печенья, 1 шоколадку, пол кило ореховой смеси. И нам хватает более чем.

Это я всё к тому рассказываю, что если у меня в багажнике будет по килограмму макарон, риса и гречки, картошки, огурцов и помидоров, банок 10 различных консервов и килограмм мяса в холодильничке, я сам месяц на этом протяну и даже унывать не буду) А в летний период, когда можно рыбку половить, грибов/ягод пособирать так ещё проще. С женой чуть сложнее, она у меня привыкла есть по правильному, часто, каждые 2-3 часа, но ест очень по малу. Ну предположим, что с ней этих запасов хватит на неделю) И вот их надо будет просто постоянно пополнять, это не кажется слишком сложным) Как-то так)

post-91237-0-27743500-1465752284_thumb.jpg

post-91237-0-88141900-1465752367_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


на лицо передоз зомбоящика.

Зомбоящик не при чём, хватает наблюдений за теми ребятами с кавказа, которые в Москве тусуются - на улицах, на дорогах и тд) Я не говорю, что все они такие, но просто почему-то среди них чаще попадаются агрессивные или невоспитанные. Почему ни у кого нет неприязни к казахам, таджикам, узбекам, китайцам, неграм и прочим, а к кавказцам есть? Вот именно потому, что среди них чаще попадаются неадекватные представители. А зомбоящик на том и играет, они на пустом месте ничего не придумывают, они лишь раздувают то, что уже имеет место быть, до гротескных форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


взял на прокат байдарку(называется "Легор"
Вес в упаковке, кг - 9. вес 10 магазинов АК47,просто снаряжонных магазинов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зомбоящик не при чём, хватает наблюдений за теми ребятами с кавказа, которые в Москве тусуются - на улицах, на дорогах и т.

Странно как ты рассуждаешь, ты точно был много где, Или везде был всегда один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 


Специально чтоб не портить себе приключение, не читал никаких отчётов, гайдов, рекомендаций и тд.
ну короч, давай отчета ждем, тут сидеть, это не километры на газели идти. вернешся, посмотрим на сколько ты крут, а пока ты, мечтатель, просто крепче сказать нельзя, ну думаю ты понял, что я имел в ввиду.

Тут совсем другое кино, бюджет отличается в корне

че хоум видео обещают? :lol:  :lol:  :lol:


Странно как ты рассуждаешь, ты точно был много где, Или везде был всегда один?

он везде был.....но за экраном ноута-компа :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


точно был много где

Точно был много где, но на Кавказе был только на Домбае, в Карачаево-Черкесии. Там никаких проблем не встретил, все очень радушные и приятные люди, угостят, поговорят, пошутят, в общем всё очень душевно. Надеюсь и в остальных местах также, и тогда можно будет сделать вывод, что это Москва так всех портит)

 

 

 

 


ну думаю ты понял, что я имел в ввиду.

Понял) Сам пока не знаю насколько я крут, как раз и узнаем в поездке) Но в этот раз я, на всякий случай, много всего почитал и много с кем поговорил, прежде чем ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Стоят верблюд-сын и верблюд-отец. 
Сын: Пaпa, a зaчем нaм нa спине нужен горб? 
Отец: В горбу, сынок мы нaкaпливaем воду и когдa идем по пустыне нaс не мучaет жaждa. 
С: Пaпa, a зaчем нaм тaкие копытa? 
О: Это чтобы ходить по песку и ноги не провливaлись. 
С: А зaчем нaм тaкие большие и жесткие губы? 
О: Это чтобы в пустыне можно было есть колючки 
С: Тогдa пaпa объясни мне, нaхренa нaм весь этот тюнинг в Сaрaтовском зоопaрке?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тогда можно будет сделать вывод, что это Москва так всех портит)
не.просто в москву как отхожее место весь шлак сливают. -_-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну тогда как доберешься до магадана, передай привет добрым местным жителям, которые приземлились там после освобождения

Уголовники надеюсь в Москве видимо становятся очаровательными людьми, раз так тянет тебя в Магадан

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


весь этот тюнинг в Сaрaтовском зоопaрке?.

Смешной анекдот) Но Forester, ты сам всё видишь - ты думаешь "нафига тюнинг", а другие люди, в этой же теме, утверждают что "до Магадана возможно доехать только на танке и то в сухую летнюю погоду")

 

 

 


в Москве видимо становятся очаровательными людьми, раз так тянет тебя в Магадан

Далеко не все в Магадане в своё время отсидели. А даже из тех, кто отсидел, часть по политическим обвинениям, часть по ошибке и тд. Ну а в Москву меня не тянет точно) Я почти 30 лет рядом с ней живу и уже куча возможностей была туда переехать, но я лучше потусуюсь в своём маленьком Жуковском, где все друг друга знают, полно зелени, рядом 2 озера и тихо по вечерам, и буду тратить 2 часа утром и вечером по дороге на работу, чем перееду жить в Москву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. А даже из тех, кто отсидел, часть по политическим обвинениям,
этих лет так 10 уже как.повымерли.ДО 53 года по 58 закрывали и гнали этапом на колыму..ну даже если и закрыли в 53 году в 18 лет,то там уж за 80 годочков..

ну а опосля сидели по дуркам.у этих здоровья больше чем у тебя будет. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Смешной анекдот) Но Forester, ты сам всё видишь - ты думаешь "нафига тюнинг", а другие люди, в этой же теме, утверждают что "до Магадана возможно доехать только на танке 

До Магадана можно доехать хоть на роликах но в любом случае это не увеселительная прогулка

Люди что тебе все навороты в мире советуют взять имеют смысл жизни влезть непременно в самые ебеня и попытаться оттуда вылезти У тебя вроде как такой цели нет так что все от лукавого))) согласен в обвесе смотрится круче и сразу видно матерого трофи)))) тебе то это зачем???

Как тебе выше писали слово Магадан здесь как красная тряпка...и заметь после злоключений чудика который НА УБИТОЙ газели смог сделать это полтора раза...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Где-то есть, а где-то нет) У меня один товарищ в МЧС работает и в прошлом году их в Уссурийск отправляли, когда там наводнение было, так он рассказывал, что если б не был женат, эта командировка могла стать лучшей поездкой в его жизни, потому как в мелких деревеньках на наших ребят местные женщины смотрели как на дар небесный, потому как местные мужики все спились, никто работать не хочет, а тут понаехали такие молодые, здоровые, трезвые спасатели) Так что ежели хорошенько поискать, думаю за еду много где работу найти можно) Ну а если не можно, вернёмся домой, я уже говорил)

 

Тогда тебе надо ставку совсем не на физический труд делать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Сдается, мне что это очередной тролль с Град Сити, им там делать не хрен вот и развлекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

RedLineRSi, почему с вами никто не хочет ехать вместе (второй машиной) или вы не хотите никого с собой брать? Вдали от цивилизации и на бездорожье вторая машина для страховки была бы не лишней. Лебёдку не всегда есть за что зацепить и в случае поломки доехать до людей можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...