Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedLineRSi

С женой на Соболе Москва-Магадан

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL

Все нормально, сказано же . стучитесь и откроется. Без сомнения к такой поездке надо основательно подготовиться. или удвоить сумму. а остальное дело техники.

 

УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL

 на мой сугубо дилетанский взгляд минимальная сумма для поездки начерченной на карте  на первой странице.    240000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

По-моему всё у ребят получится. В таком возрасте такие дела "творишь", что потом всю жизнь вспоминаешь  и диву даешься :D 

все необходимое вам сказали, перечислили, остается пожелать вам удачи, доброго дальнего и не теряйтесь! Любитесь :wub: , пишите, фоткайте! Страна у нас красивая, люди добрые и, что характерно, чем дальше от Москвы, тем добрее и приветливее!

P.S. Я в прошлом году от Ярославля до Томска "дошел", до сих пор вспоминаю с ностальгией, а ведь это даже не середина нашей огромной Родины!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

А, про контрольку понял, спасибо))

 

Да 240 000р, это как раз на бензин. + еда и запчасти)

 

На днях про нас сняли сюжет для нашего местного Жуковского телевидения!))

Ощущения, конечно, те ещё!) Просто рассказывать кому-то о нашей идее совсем не сложно, потому что есть что сказать, куча мыслей, идей, размышлений и т.д. Но, когда на тебя наводят камеру, происходит какая то магия и ты, словно по совету Доктора Ливси, становишься "нем как могила")

И тем не менее, мы взяли себя в руки и постарались максимально развёрнуто рассказать о всех деталях нашей экспедиции. Но, естественно, в короткий сюжет практически ничего не влезло, а из того, что всё-таки уместилось, многое сильно исказилось, по сравнению с реальностью) Так мы, вдруг, выучили "весь маршрут наизусть", хотя, на самом деле, мы знаем только основные точки в крупных городах, а остальное сформируется в процессе, с учётом советов местных жителей) Бюджет нашего продвижения, с 600 000р, необходимых на топливо, еду и запчасти, вырос до 3 000 000р!))(А ведь как было бы здорово, если б у нас было 3млн на это дело! Мы могли бы каждый день есть фазанов фаршированных красной икрой и запивать игристым!) А в Соболь заправлять солярку, настоянную на кедровых орешках, и запчасти ставить только ручной работы, выточенные из титана, с клеймом мастера)) А Анатолий Рудов, руководитель АнВиРа(мастерской по тюнингу внедорожников и производству прицепов и жилых модулей) неожиданно превратился в "руководителя транспортной компании"))

Ну ладно, каждый делает своё дело так, как считает нужным, и не доросли мы ещё, чтоб рассказывать телевизионщикам, как надо делать сюжеты) В любом случае спасибо им, что рассказали о нас! Благодаря этому сюжету, нам уже написало несколько позитивных ребят, предложивших различную помощь и пожелавших удачи, а это очень воодушевляет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Настоятельно рекомендую сменить водительское кресло на что то более человеческое! Потому как на родном газелевском сидении можно сойти с ума проехав 200км,а тут речь идёт о долгом путешествии.. Инженеры решили что русские люди вовсе не люди и поэтому за рулем они не должны чувствовать хоть какое то удобство и комфорт от езды! Сам передвигаюсь на Газели и с каждым разом поездка становится все более каторжной! Конечно замена кресла не решит всех проблем чудо-техники но искренне советую задуматься об этом,потому как лично проехав 500км до Селигера понял что второй раз на это не соглашусь.

 

В остальном вроде бы все уже посоветовали,желаю удачи и позитива побольше! Смелое однако решение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


Настоятельно рекомендую сменить водительское кресло

Спасибо за совет! Да, так уж получилось, что несколько лет назад, я купил себе, в качестве домашнего компьютерного кресла, сиденье UNP Супер Драйв. За годы сидения в нём я понял, что оно мне отлично подходит, поэтому я снял его с офисной ноги и поставлю в Соболь. И уже купил точно такое же второе и поворотные механизмы, так что первый ряд теперь будет состоять из двух отдельных кресел, поворачивающихся на 180 градусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Спасибо за совет! Да, так уж получилось, что несколько лет назад, я купил себе, в качестве домашнего компьютерного кресла, сиденье UNP Супер Драйв. За годы сидения в нём я понял, что оно мне отлично подходит, поэтому я снял его с офисной ноги и поставлю в Соболь. И уже купил точно такое же второе и поворотные механизмы, так что первый ряд теперь будет состоять из двух отдельных кресел, поворачивающихся на 180 градусов)

Отличное решение! Так держать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir Titov

Спасибо за совет! Да, так уж получилось, что несколько лет назад, я купил себе, в качестве домашнего компьютерного кресла, сиденье UNP Супер Драйв. За годы сидения в нём я понял, что оно мне отлично подходит, поэтому я снял его с офисной ноги и поставлю в Соболь. И уже купил точно такое же второе и поворотные механизмы, так что первый ряд теперь будет состоять из двух отдельных кресел, поворачивающихся на 180 градусов)

 

Может чуть не по теме... Доработок по установке сидений и механизмов много было? А если по теме то всего предусмотреть не возможно, на что нужно обратить внимание и брать с собой, многое подсказали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Зря ополчились на сидения газ.

Раньше когда я еще не был газелистом я ездил на разных иномарка в том числе и на эсклассе.по опыту скажу,лично мне больше всего понравилось сидение Волги 3110.проехал на ней 2000км с остановками только поесть,туалет,заправка и не устал.до этой поездки была аналогичная но на семёрке бмв.вот тут я намучился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зря ополчились на сидения газ. Раньше когда я еще не был газелистом я ездил на разных иномарка в том числе и на эсклассе.по опыту скажу,лично мне больше всего понравилось сидение Волги 3110.
на газельку упрощённое от волги стоит,оно к стати почему то куда как хуже чем на волге.хотя конструктив тот же,но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

на газельку упрощённое от волги стоит,оно к стати почему то куда как хуже чем на волге.хотя конструктив тот же,но тем не менее..

Проехал 126000 км,желания сменить сиденье или как-то его переделать нет. На соболе два раза менял,все равно ненравилось. На нексте хорошая сидуха,но 4х4 нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

меня тоже сидуха устраивает,после десятилетней казельки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

Привет, друзья!

 
Мы сделали короткую заметку о нашей подготовке к поездке, в плане медицины и охраны здоровья. Полную версию можно прочитать на нашем сайте http://para-trip.ru/poleznie_sovety/article_post/aptechka-dlya-avtoputeshestviy-po-rossii и там же можно скачать полный список того, что вошло в нашу версию аптечки.
 
А здесь краткое содержание.
Итак, мы дошли до вопроса оказания первой помощи и комплектования аптечки для длительного автомобильного путешествия по России. Было принято решение основные знания получать из уст профессиональных медиков, поэтому мы прошли обучение в Учебно-методическом центре Московской Службы Спасения. Посетив базовый курс и дополнительное практическое занятие, мы усвоили основные приёмы оказания первой помощи в различных экстремальных ситуациях.
 
После консультаций со специалистами МСС мы укомплектовали аптечку под собственные нужды(файл на сайте).
post-91237-0-57935900-1464532136_thumb.jpg
 
Также были приобретены страховки для путешествующих по России, в дополнение к стандартным полисам ОМС.
 
Был составлен список необходимых прививок и из них доделаны те, которые не были сделаны ранее в рамках всеобщей вакцинации. В него вошли прививки:
— АДСМ
— от гепатитов А и В
— от клещевого энцефалита
 
Навыки первой помощи, правильно собранная аптечка, прививки и страховки — это тот минимум, который необходим путешественнику, чтобы в дороге чувствовать себя уверенно и спокойно, в плане охраны своего здоровья. Ну и, конечно, мы надеемся, что ничего из этого нам в жизни не пригодится)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Дико извиняюсь но не о том вы думаете..

То что вы прошли курсы не плохо но иметь поверхностные знания в медицине и применить их в экстремальной ситуации ( в обычной лучше все же к врачу)  не одно и то же

На вашем месте нужно больше мат часть машины учить (вы насколько помню дилетанты)  прорабатывать маршрут и готовить побольше денег..

Больше думайте о мелочах...  любая мелочь за такое путешествие в ограниченном пространстве и малочисленном экипаже может превратиться в пытку а срываться вы начнете на друг друге ибо больше не на ком...

Еще раз удачи и терпения :)

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а срываться вы начнете на друг друге ибо больше не на ком.
всё когда то заканчивается.нервы.деньги..патроны..вот за патроны обидно. :D
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


нужно больше мат часть машины учить

К сожалению я не нашёл кратких курсов по изучению автомобилей ГАЗ) Мало того, не могу даже найти подробное руководство по ремонту и эксплуатации ГАЗ Соболь 27527 2016г.в, с Камминсом. Есть книжки(все примерно 2013г.в) по другим моделям и есть книжки отдельно по Камминсу(по 2000-3000р!о_О). Может подскажете, где искать или какая модель ближе всего к нашей, чтоб купить такую книжку?

 

Как и писал ранее - маршрут прорабатывать заранее не хотим, будем ехать куда глаза глядят, с учётом подсказок местных жителей и людей из интернета. Про одного такого дядьку я даже скоро отдельную заметку сделаю, потому что он просто офигенно(подробно, со ссылками, с картинками) подобрал для нас информацию по Воронежу и области и обещал даже нас провести по всем местам из его списка, которые нам понравятся.

 

Про деньги тоже уже писал - будет только то, что сможем заработать сами в дороге и что пришлют нам доброжелатели с Бумстартера, больше рассчитывать не на что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Может подскажете, где искать или какая модель ближе всего к нашей, чтоб купить такую книжку?
Насчет книг не переживай.На трассе сломаешься,всему сразу сам и научишься быстрее.Вот мы люди из СССР.книг по авто у нас практически тогда не было,а если и были то только в библиотеке и читальном зале без права выноса. :D :lol: :D Сами всему научились по жизни.И ты эту школу пойдешь.А может и нет,представляешь,у тебя удачное авто,и за весь пробег ты даже колеса не заменишь,и так бывает удача подкидывает счастливому мужику музу.Вот эту музу тебе я и желаю. :P
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


К сожалению я не нашёл кратких курсов по изучению автомобилей ГАЗ) Мало того, не могу даже найти подробное руководство по ремонту и эксплуатации ГАЗ Соболь 27527 2016г.в, с Камминсом.
https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54945-prodam-knigi-po-remontu-gazeli-i-soboliu/

тут посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да еще.Меня машину мучила первые 10 тысяч,я её привел в порядок,дальше к 40 тысячам.Я практически под неё не заглядываю,а машине на данный момент 40 тысяч и  6 лет стоянки на улице.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

К сожалению я не нашёл кратких курсов по изучению автомобилей ГАЗ) Мало того, не могу даже найти подробное руководство по ремонту и эксплуатации ГАЗ Соболь 27527 2016г.в, с Камминсом. Есть книжки(все примерно 2013г.в) по другим моделям и есть книжки отдельно по Камминсу(по 2000-3000р!о_О). Может подскажете, где искать или какая модель ближе всего к нашей, чтоб купить такую книжку?

 

Как и писал ранее - маршрут прорабатывать заранее не хотим, будем ехать куда глаза глядят, с учётом подсказок местных жителей и людей из интернета. Про одного такого дядьку я даже скоро отдельную заметку сделаю, потому что он просто офигенно(подробно, со ссылками, с картинками) подобрал для нас информацию по Воронежу и области и обещал даже нас провести по всем местам из его списка, которые нам понравятся.

 

Про деньги тоже уже писал - будет только то, что сможем заработать сами в дороге и что пришлют нам доброжелатели с Бумстартера, больше рассчитывать не на что)

Хорошо, что Вы не сразу на Магадан может еще передумаете, осознав сложность этого путешествия. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

А я верю, что у ребят всё получится, всё-таки мир не без добрых людей. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А я верю, что у ребят всё получится, всё-таки мир не без добрых людей. 

Если они еще будут описывать свое путешествие подробно мы будем с удовольствием читать, дай им бог удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Не заметил на фото антенны от рации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

https://youtu.be/fa3rEYA3198

Ваш Соболь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

https://youtu.be/fa3rEYA3198

Ваш Соболь?

В первом посте есть фотка машины, да это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...