Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aktau84

переделка

Рекомендуемые сообщения

aktau84

разобрал борт тентованный, и увидел фарш все держалось на саморезах, все снял, полы обработал маслом отработанным от влаги и т.д. Вот теперь хочу собрать термобудку из квадрата , подскажите где можно ознакомится с ссылкой может кто та уже собирал и знает что да как напишете путь, что лучше, легче и практичней и что можете посоветовать с подрамником и опорами буду благодарен   

post-89396-0-25526400-1463199259_thumb.jpg

post-89396-0-28729000-1463199272_thumb.jpg

post-89396-0-53451200-1463199278_thumb.jpg

post-89396-0-25236500-1463199289_thumb.jpg

post-89396-0-55121600-1463199295_thumb.jpg

post-89396-0-09750800-1463199305_thumb.jpg

post-89396-0-45934200-1463199314_thumb.jpg

post-89396-0-37534600-1463199324_thumb.jpg

post-89396-0-00283600-1463199334_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

для начала надо понимать что это внесение измений в конструкцию автомобиля. необходимо будет регистрировать в гаи. а для этого надо сначала приехать с бортовым кузовом, получить разрешение, сфотографироваться. потом через нами разрешение, ставишь будку. у тебя потребуют документы на будку, просишь знакомого любого написать бумажку куплю-продажу на новую будку и с ними в гаи на регистрацию). то есть гемора столько что проще продать машину и купить другую сбудкой или отдать в фирму устанавливающую фургоны, они все документы сделают. либо сделать будку и накинуть сверху тент. но при продаже если попадется дотошный мент не пропустит. придется опять ставить борт. короче гемор еще тот.

с постройкой будки все просто. деревянная прокладка на раму, на нее гнутый швеллер сразу необходимой высоты без каких либо проставок и погнал пилить профиль и варить. главное не приварить поперечины над колесом. то есть колесо должно быть по центу между поперечинами. иначе груженый будешь тереть колесом и придется выше поднимать будку. поперечены на полу не меньше 60х40 и толщиною стенок 3мм. на рамку ворот тоже лучше 3мм. все остальное из простого профиля с толщиной стенок 1,5мм

удачи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Я переделывал свою с тентовки в изотерму.пока на лапу не дал заявление не подписывали.еще 2 справки с нами по 5 рублей каждая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

да знаю что гемора с перигестрацией будит легче сделать чем покупать готовую смотрел будку новую листы проверял оцинковки вдавил палец лист продавил плюнул и сам решил собрать  сегодня каркас на землю скинул завтра начнем делать начал внедрять для рамы усиления швеллера заводские пипец болты все сломал  клепки не ломаются нужно думаю болгаркой стачивать полный фарш завтра фото накидаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

на родную раму хочу резину положить куски рядом с кабиной видел своими глазами 2005 года машина газель будка рама треснута где передние рессоры посмотрел в чем причина и думаю нет амортизации так как шатается немного на плохой дороге и смягчения нет для рамы потому что лежит в длину брусок деревяшке вод думаю положить куски резины толстой а там брусок остальной кинуть и дальше швеллер и монтаж  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Уже давно не кто ни ложит ни каких брусков. Сразу швелер на раму. У меня швелер 20 лежит на раме,только между швелером и рамой ложиш металическую полосу и высверливаеш дырки под клёпки

У нас хорошая будка 270 штук стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

не знал если фотки есть скиньте чтоб удивить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

не знал если фотки есть скиньте чтоб удивить

Ну примерно так , сейчас ещё косынки на поперечины кинул, и зад ещё усилил. Но это у меня под тоннаж большой,а тебе есле не мног возить то и 16 швелер пойдёт, тогда поперечены выши надо поднимать. От рамы до поперечен должно быть 20см не меньше, а то запаска не залезет.

post-83920-0-26610500-1463340343_thumb.jpg

post-83920-0-83753100-1463340376_thumb.jpg

post-83920-0-71355100-1463340408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aktau84

да понятно теперь я запаску хочу в другое место внедрить снизу под ее радное место из квадрата каркас а там ящик сделать для ключей и в конце ящик большой сделать 


Уже давно не кто ни ложит ни каких брусков. Сразу швелер на раму. У меня швелер 20 лежит на раме,только между швелером и рамой ложиш металическую полосу и высверливаеш дырки под клёпки
У нас хорошая будка 270 штук стоит. Рублей?


мне моя выходит около 150-180 тыс рублей в тенге 500тыс тенге


я думал свой подрамник и швеллер оставить и на него сделать термобудку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

150-180 тыс рублей

Ты за эти деньги возьмешь отличную будку в Рязани ,еще и на реф останется..либо я чего то не понимаю.. Я трехметровую 70 мм толщина по кругу сэнвич взял за 128 т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

мужики я из Казахстана вам пишу мне лучше собрать термобудку я там не буду пенопласт ставить, за пеню ее через ППУ, каркас сделаю 40х20 и по кругу будит пена как термос получится и легкая швеллера оставлю старые сегодня высверлил клепки вот пипец геморрой сверло  не берут  4,6,10- коленные болгаркой ушки наклеп обрезал  взял фрезу выглядит как сверло для замков предназначена им все поточил и выточил шустро и быстро тема кто будит усиливать раму берите фрезу вместо сверл.  

post-89396-0-91367300-1463412308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

и  всего два знака препинания!  :D

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

и ни одного знака препинания!

не ври!  :D  есть!4 запятых,один дефис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


есть!4 запятых,один дефис.
и точка  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

почему болты с гайками которые хочешь открутить ломаются пополам ? и еще сегодня отсоединял болты крепление рамы с кабиной там еще подушка стоит  с боку болт стоит нефига не закручен был но их тоже поломал, а еще почему все болты на 13 а гайки на 17мм? 


в школе 5 получал верх нага ми за препинания и т.д.  не оброщаете внимание могу через букву :D  , и т.д. ставить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

хочу генератор поменять на 125 Амп с какого авто можно взять? у меня ЕВРО-4 100-ка 8 клапанный инжектор вроде 4216 если не ошибаюсь пока еще не понимаю эти цифры что такое 4216 для меня еще далеко


и еще где можно информацию взять как установить стойки стабилизации на перед и зад и меня их нет вобще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Всем привэт друзья, вот почти собрал термобудку только толщену сделал 4см утепление(запенил с помощью ППУ) и каркас собрал  40мм 

post-89396-0-64374500-1464974990_thumb.jpg

post-89396-0-72662200-1464975000_thumb.jpg

post-89396-0-11016400-1464975011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Большая работа! Только зачем саморезами, да ещё с болтовой головкой? Клёпальником и быстрей и проще и эстетичней. И листы надо было стелить с зада на перёд, а между - кровельным герметиком /каучуковым/. В целом - зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Большая работа! Только зачем саморезами, да ещё с болтовой головкой? Клёпальником и быстрей и проще и эстетичней. И листы надо было стелить с зада на перёд, а между - кровельным герметиком /каучуковым/. В целом - зачёт!

Для себя делаю, да там не какой герметик не нужен это Ппу все щели за пенило пена   сама снаружи по выходило так что думаю норма холява была по шурупам вот и на шурупы прикрутил больше 1000 шурупов вышло зато мертво  

еще снаружи буду красить белой краской куплю простую в банке краску домашнию и компрессорам покрашу будку 

 

Для себя делаю, да там не какой герметик не нужен это Ппу все щели за пенило пена   сама снаружи по выходило так что думаю норма холява была по шурупам вот и на шурупы прикрутил больше 1000 шурупов вышло зато мертво  

друзья заводская  термобудка каких размеров? длина 3м , высота 2.5м, ширина 2м. это стандарт заводской ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Не пользовался ППУ, но любая пена гигроскопична. Через годик насосёт в себя воды и будка вдвое тяжелее станет, а через три - сгниёт по низу.

Так это не оцинковка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

родная была с размерами длина 3.15м высота 2м ширина 2м я ее укротил в длину 3м вышло в высоту увеличил 2.5м сделал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Нет не оцинковка обычная чирнашка с толщиной 1мм Насчет ППУ она шумоизоляция, вибро изоляция, тепло изоляция, влага стойкая, не сбухает, и не пропускаят води воздух и т.д . Я им снаружи гараж зопенивал 4 года назад до сехпор все   хорошо ППУ  1мм занимает 0,25 тепло проводности если сравнить УРСУ простую то на 1мм Ппу заменяет 100мм УРСЫ    один слой ППУ заменяет  пенапласта  50,5 мм


Нет не оцинковка обычная чирнашка с толщиной 1мм Насчет ППУ она шумоизоляция, вибро изоляция, тепло изоляция, влага стойкая, не сбухает, и не пропускаят води воздух и т.д . Я им снаружи гараж зопенивал 4 года назад до сехпор все   хорошо ППУ  1мм занимает 0,25 тепло проводности если сравнить УРСУ простую то на 1мм Ппу заменяет 100мм УРСЫ    один слой ППУ заменяет  пенапласта  50,5 мм

думаю сразу брезент натянуть на крышу что было  еще надежней будит  пока добиваю будку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Привет всем друзья. Подскажите какие можно на двери установить резинки чтоб холод через них не выходил  толщина двери 40мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Вот где ты вчера был? Я весь день дверью занимался, и у меня сороковка и сфоткал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Привет Маркич. Коль не шутишь подскажи и фото скинь как можно  на двери установить резину и какую достать резину для дверей, вчера  весь день усилением занимался рамы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...