Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aktau84

переделка

Рекомендуемые сообщения

aktau84
dvitriy.40rus 

Спасибо. правда многое что то не могу понять, у меня листы черняшки они оцинковка ржаветь под тентон не будут, если даже протекать начнет со временним  рассыпаться ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

ну помаж пушсалом. лет на 10 хватит. но тента на столько наврятли хватит.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

ну помаж пушсалом. лет на 10 хватит. но тента на столько наврятли хватит.

добрый день. сегодня взял кусочек руберойда на нес на него жирным слоем  белую краску НитроЭмаль, 2 часа полежала на солнце потрогал электродам поковырял, краска от руберойда не отошла нормально значит, правда руберойд нагрелся и такой вялый стал в этом минус,  а так краска держится на руберойде 

буду нитроэмаль наносить на  крышу в белый цвет чтоб крыша такой горячей не была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

на руберойд масленную или ПФ 

нитра потрескается быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

на руберойд масленную или ПФ 

нитра потрескается быстро.

че за масленая краска и что такое ПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

покрась ПФ-115,белая.

А ваще,толку мало от покраски,ну поменьше будет греться

надо было стеклоизолом по праймеру поклеить и навсегда забудешь о дожде и талом снеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

покрась ПФ-115,белая.

А ваще,толку мало от покраски,ну поменьше будет греться

надо было стеклоизолом по праймеру поклеить и навсегда забудешь о дожде и талом снеге

стеклоизоль можно положить на мастику и стыки руберойда? 

что за краска ПФ-? это  обычная эмаль краска!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

нужно железо,пройти мастикой(праймер)называеццо мастика гидроизоляционная,5 кг,10 кг ,20 кг вёдро.

в принципе,если её нанести хорошо из пистолета,то можно и не клеить ничего,тока по ней не покрасишь

 

ПФ -115,дешёвая,классная краска,я ею всю машину покрасил,кроме кабины,и фургон тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aktau84

нужно железо,пройти мастикой(праймер)называеццо мастика гидроизоляционная,5 кг,10 кг ,20 кг вёдро.

в принципе,если её нанести хорошо из пистолета,то можно и не клеить ничего,тока по ней не покрасишь

 

ПФ -115,дешёвая,классная краска,я ею всю машину покрасил,кроме кабины,и фургон тоже.

не у меня не такая мостика но тоже в ведре брал на базаре густая но жидкая слоем нанес её на крышу то что нужно к металу прилипла а остаток начал нагреваться и вытекать через оцинкованные  декоративные уголки, шпателем лишнее убрал мастику чтоб не растекалась когда нагревается на солнце  и все на сегодняшний день она к металу прилипла то что нужно, но собака крыша от нее пипец горячая стала вот и думаю как можно на мастику что небудь нанести чтоб не грела крышу белым цветом   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

вот,а эта тока от паяльной лампы нагревается.она дешёвая.

если возможность,то купи вот это

 

Nippon_%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

вот,а эта тока от паяльной лампы нагревается..она дешёвая.

если возможность,то купи вот это

 

Nippon_%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0

это краска? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Это мастика такая,не высыхает.не ломаеццо при деформировании,кароче,хорошая штука,надо буит купить как ни будь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Это мастика такая,не высыхает.не ломаеццо при деформировании,кароче,хорошая штука,надо буит купить как ни будь.

при+40+50 градусов она начинае жидкой становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Нет.Эта будет стоять.


aktau84,

есть ещё вариант,тюбетейки))

покрыть крышу антигравием,хоть Боди,он подешевли,вот по нему уже можно покрасить белой,а то да,у вас жарко.

антигравий тоже плавится только от горелки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Нет.Эта будет стоять.

aktau84,

есть ещё вариант,тюбетейки))

покрыть крышу антигравием,хоть Боди,он подешевли,вот по нему уже можно покрасить белой,а то да,у вас жарко.

антигравий тоже плавится только от горелки 

насчет тюбетейки думал уже свой старый тент синий остался думал его положить но можно только  тент надо перекрасить в белый цвет как это сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

тент можно попробовать покрасить мастикой Гипердесмо(есть белый цвет),но не факт что не отвалится.Краска то точно мне кажется слезет.

 

Я бы сделал антигравий с покраской ПФ-115,и дёшево и надёжно,тока нужен компрессор,краскопульт,и пистолет для антигравия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

тент можно попробовать покрасить мастикой Гипердесмо(есть белый цвет),но не факт что не отвалится.Краска то точно мне кажется слезет.

 

Я бы сделал антигравий с покраской ПФ-115,и дёшево и надёжно,тока нужен компрессор,краскопульт,и пистолет для антигравия

все это есть тогда зачем антигравий если я уже прошёл полностью мастикой весю крышу лишнее убрал шпателем первый слой присох к крыше ходил вчера по крыше как присоска работает держит не отпускает с усилием ноги поднимаешь может просто краской сразу жирным слоем покрасить белым  ? 

Изменено пользователем aktau84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Ааа,дык ты уже промазал .

 

пробуй красить.. тогда

 

Пф 115 бери,она у нас 90 р за 1 кг стоит.дёшево!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Ааа,дык ты уже промазал ..

 

пробуй красить.. тогда

 

Пф 115 бери,она у нас 90 р за 1 кг стоит.дёшево!!!

я уже промазал стыки,швы металлических листов  руберойдам закрыл еще обратно швы руберойда замазал мастикой и теперь крыша пипец кипяток стала я думаю туда литров 100 надо будит белой краски заливать на крышу  

завтра фото скину крышы как доберусь до газеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

добрый день всем. Сегодня покрасил белой краской  первым слоем ПФ-115  крышу, 3 литра в мах ушло краски на крышу будки, завтра посмотрю нанесу еще один слой краски, бодяжил с бензином краску  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Ваще ПФ -115 уйт спиритом разводят,но бензин тоже пойдёт.

 

Ну поздравляю,теперь есть тюбетейка,будет не жарко под жарким Казахским солнцем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

я уже промазал стыки,швы металлических листов  руберойдам закрыл еще обратно швы руберойда замазал мастикой и теперь крыша пипец кипяток стала я думаю туда литров 100 надо будит белой краски заливать на крышу  

завтра фото скину крышы как доберусь до газеля

завтра фото скину пощелкаю с утра, так как с 10 утра температура +46 градусов у нас башка вскипела замазал и свалил от туда 

Ваще ПФ -115 уйт спиритом разводят,но бензин тоже пойдёт.

 

Ну поздравляю,теперь есть тюбетейка,будет не жарко под жарким Казахским солнцем!!!

от такой жары мастика и руберойт стали чуть не жидкими сначала начал кисточкой красить начал краска и смолы эти превратитесь в кашу черно-белый цвет  потом плюнул залил всю крышу белой краской  

морозильник наlо в будку ставить кто подскажит как с термобудки вывести пластиковый шланг в салон чтоб мороз в салон поступал может есть тема  какая не буду буду благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Привет всем друзья. Вчера обратно залез на крышу посмотрел первый слой ПФ-115 белой краски, в некоторых местах схватилось в некоторый отошло, может за того что тонкий слой намазал где лежит на  стыках  рубероид краска схватилась, где  битум схватилась но не во всех местах, вчера заново покрасил уже толстым слоем сегодня поеду посмотрю схватилась краска или нет, планирую еще третий слой нанести    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

мужики поскажите сколько еще раз надо крышу прокрасить! Сегодня третий слой нанес  белой краской ПФ-115 на крышу будки, только уже в краску нечего не добавлял размешал и красил кисточкой   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

 В три слоя покрасил крышу ПФ-115 на битум и руберойд 

post-89396-0-84836900-1467996910_thumb.jpg

post-89396-0-87251700-1467996918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...