Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aktau84

переделка

Рекомендуемые сообщения

aktau84

Купил себе сиденья от Опеля Ветра С, на сидениях много регулировок и все механические удобные сиденья   почистил теперь надо внедрить в газель 


Вот такие усиления в раму внедрил 

post-89396-0-72608500-1465139970_thumb.jpg

post-89396-0-87563200-1465139976_thumb.jpg

post-89396-0-68474700-1465140202_thumb.jpg

post-89396-0-77927400-1465140216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

сидухи зачетные. особенно если спинка на них складывается нажатием рычага, а не крутиллкой. я се на пассажирскую сторону буду ставить восьмерочные.

и полозья оставь. чтобы сиденье во все стороны двигалось. удобнее на зад залазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

сидухи зачетные. особенно если спинка на них складывается нажатием рычага, а не крутиллкой. я се на пассажирскую сторону буду ставить восьмерочные.

и полозья оставь. чтобы сиденье во все стороны двигалось. удобнее на зад залазить.

да полозья я собираюсь оставить пассажирские на них каркас сварить а водительские полозья сниму думаю каркас сварить и на них сиденья поставить  

сидухи зачетные. особенно если спинка на них складывается нажатием рычага, а не крутиллкой. я се на пассажирскую сторону буду ставить восьмерочные.

и полозья оставь. чтобы сиденье во все стороны двигалось. удобнее на зад залазить.

да полозья я собираюсь оставить пассажирские на них каркас сварить а водительские полозья сниму думаю каркас сварить и на них сиденья поставить  правда на седухах крутилка стоит но складываются как бутерброд сидухи  обе сидухи

чета с резиной на термобудку тишина кто подскажит какие можно установить резину в термобудку на двери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

добрый вечер друзья. Что лучше заливать из жидкости антифриз или тосол и какого цвета? машина после кап ремонта движка 100-ка 8 клапаный мотор.Сегодня установили  движок в Газель масло думаю залить 10В-40 в движок    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

добрый вечер друзья. Что лучше заливать из жидкости антифриз или тосол и какого цвета

 

Пойдет и то, и другое, лишь бы не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

всем привет сегодня завели машину после кап ремонта движок шепчи как часики да фига чего поменял чтоб работал как часики.

Мужики вопрос такой машина фермер 12г движок 4216, 100ка 8 клапанный, когда брал ее на панели приборов все горела чек инжектор , АВС. Сегодня завели чек инжектор не горит,   АВС горит всю машину осмотрели снизу и в капоте ничего похожего на АВС не видать откуда АВС на газели взялся и если он стоит то где и как эту ошибку убрать подскажите друзья, но когда держал на высоких оборотах чтоб проверить электромуфту включится при 90 градусов или нет при температуре района 45-50 градусов АВС пропал че за мистика где может быть причина ?     а муфта включилась при 90 градусов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

поменял натяжной ролик гладкий на ручейковый подошол от мерседеса


 движок все новое кроме генератора и стартера. От какой машины можно поставить фильтр салонный или найти бюджетный и порезать его на части дайте ответ а то читаете и не отвечаете    

post-89396-0-39670600-1465843801_thumb.jpg

post-89396-0-49508600-1465843884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

От какой машины можно поставить фильтр салонный

а штатный то чем не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aktau84

штатного  вобще нет фильтра в машине  искал на базарах нету все даже и не знают про это фильт


вот и хочу узнать как можно кустарным способом приколхозить какой взять и отпилить по размерам бюджетный и не дорогой 


завтра сфоткаю мерсовский ролик натяжной прям как на газели его размер вышел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

штатного  вобще нет фильтра в машине 

фильтра нет,а дырки под него есть,

 

искал на базарах нету все даже и не знают про это фильт

у нас их в педалях продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

отверстияю крепления все есть а его вобоще не было фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

BIG Filter GB-9950

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

BIG Filter GB-9950

GB-9950/C а это угольный))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

сегодня все и всех объездил по городу так и не нашел фильтра в основном дают от марок лады 10-12   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

aktau84, В первом же интернет магазине в KZ вбил номер приведенный выше,все пробивается.

НЕ РЕКЛАМА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

добрый вечер всем процесс идет с термобудкой пена реально помогает у нас жара на улице + 40 а в будке прохладно после установке оценковки с толщиной 0,4 мм


посоветуйте нужно мне переделывать газель на рефрижератор так как в паспотре ничего не указано что он был бортовым  

post-89396-0-21234900-1466446632_thumb.jpg

post-89396-0-56738500-1466446647_thumb.jpg

post-89396-0-01338900-1466446661_thumb.jpg

post-89396-0-67032700-1466446689_thumb.jpg

post-89396-0-70145000-1466446702_thumb.jpg

post-89396-0-32602600-1466446876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

еще докупил усиления в раму  нужно внедрять, и еще рыбки наловил на выходных полный кукан  подводной рыбалкай вкусная пипец солиши и кайфуешь 


посоветуйте какие болты резьбой   гайками ставить на усиление рамы, купил одни М10 стягиваю а они пополам ломаются дайте совет 

post-89396-0-25835800-1466447193_thumb.jpg

post-89396-0-00381400-1466447200_thumb.jpg

post-89396-0-05548800-1466447206_thumb.jpg

post-89396-0-86491800-1466447217_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

рыбка зачетная.

если в свидетельстве не указано какой кузов, то и не парься до продажи. птс только при продаже будут смотреть.

гайки и болты карданные газ 3307-3309 нужно брать, диаметр 12мм. если в усилителях 10мм, то все прикручиваешь простыми болтами м 10 и по одному откручиваешь и рассверливаешь прям на месте сверлом 12мм. запасись сверлами. на выходе ломаются.

можно использовать болты шаровых опор ваз 2108-2110. они высокой прочности с мелкой резьбой м10х1,25. но сложно будет найти гайки высокой прочности с такой резьбой. но можешь попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Всем доброго вечера друзья. сегодня залез на крышу термобудки  обработал крышу мастикой, все получилось нормально но одно не понравилось пока наносил мастику на крышу ходил туда сюда  по крыше бука качалась, вот и думаю теперь чем можно хорошенько снизу скрепить чтоб не качалось, стремянки еще не поставил может из за того что стремянок еще нет и не стянуты с рамой нормально ? только поперечины поставил стянул болтами.


вот красным отметил то что стоит на сегодняшний день на 4-х местах прикручены  

post-89396-0-45993500-1466605232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Со стремянками тоже будет качаться, Рессоры, амортизаторы же работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Со стремянками тоже будет качаться, Рессоры, амортизаторы же работают. 

это же не хорошо, встречная фура пролетит термобудку сможет снести с рамы  по трассе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

это же не хорошо, встречная фура пролетит термобудку сможет снести с рамы  по трассе ?

Если будка привязана к раме тогда снесет только вместе с автомобилем. Покатаешься привыкнешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Если будка привязана к раме тогда снесет только вместе с автомобилем. Покатаешься привыкнешь. 

спасибо значит нечего переживать и думать об этом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Добрый вечер всем. Подскажите как можно на крышу будки установить  тюбетейку, швы все прошел мастикой тонким слоем заделал бинумам швы, теперь хочу из ПВХ положить тюбетейку но как её установить не знаю так как крыша собака греться начала на жаре нужна тюбетейка  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

но это в грубой форме. делаешь тент и крепишь так же как и обычный тент по низу только на верху.

вот так только на фургон. у нас много таких ездит.

post-43199-0-58238400-1467135672_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...