Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Оформление изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

strattec

За высоту тента?это что-то новенькое..маразм крепчал..

Это в регионах, в Москве только за газовое оборудывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savyol

 

 


За высоту тента?это что-то новенькое..маразм крепчал..
Вот тут человек писал про каркас тента. А так всё реально, есть т.х. автомобиля, где чётко прописаны размеры авто. Высота по кабине, высота по тенту и т.д. Боюсь потом и за спойлер возьмутся и всё остальное. Казну нужно как-то пополнять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Вот тут человек писал про каркас тента. А так всё реально, есть т.х. автомобиля, где чётко прописаны размеры авто. Высота по кабине, высота по тенту и т.д. Боюсь потом и за спойлер возьмутся и всё остальное. Казну нужно как-то пополнять!

они  уже  взялись.  нагибают  даже  за  фаркоп

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

В общем пока думаю и всё просчитываю. Если надумаю, то хочу одним разом всё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Найдешь дай знать и ценник в личку.Я на одной из машин от УМЗ шки колхозил.Обрезал,грел феном,натягивал.Хлопотное это занятие

Дв.Chrysler Б/трубка от фильтра т/о 3302(ОРИГИНАЛ) 3221-1104085-20
1 056 ₽ of1.gif   of2.gif
 
Артикул: 3221-1104085-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Интересно а если гаец подушки на рессорах воздушные увидит.что может вменить.и можно их узаконить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

заМКАДыш, Установка дополнительных подушек ни как не влияет на безопасность и не является изменение в конструкции .Только если поставишь полноценную пневму с изменением в конструкции.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Как это не влияет?

Зачем же тогда их ставят?

Хотел сказать что даже замена болта влияет на безопасность, не до крутил или сорвал, Или болт Не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

 

 


За высоту тента?это что-то новенькое..маразм крепчал..

высота на газели всегда была ограниченной. раньше максимум был 3,15м от земли естественно. сейчас могли и увеличить размеры. так что необходимо порыть новые допуски завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

но прежде чем так всего пугаться, сначала посмотрите свои документы. если у вас модель газ/27961В (а таких машин очень много) то ворота и квадратный тент у вас уже официально прописан в марке машины. просто не поленитесь и сделайте распечатку модификации своего автомобиля с ссылкой на сайт изготовителя.(за одно и сверитесь соответствуете вы нормам или нет) и ни один мент не сможет вам что либо вкатать по кузову. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Дополню...

 

По новым требованиям сбоку на кузове должны быть обязательно установлены желтые габаритные огни ( минимум два справа и два слева)

Расстояние между которыми не должно превышать 3 метров

 

При ширине кузова более 2.1 м. Обязательна установка в передней верхней части кузова белых, а в задней верхней части кузова красных габаритных огней. ( По техрегламенту они называются контурными )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Колхозное ГБО совсем проблема легализовать? 

Есть ГАЗель на примете с рефом и ГБО на два баллона.

Колхозно всё. УМЗ заменили на ЗМЗ, но здесь владелец подрядился его легализовать, а баллоны демонтировать и т.д. 

Короче не вариант. 

Насколько сложно легализовать ГБО, которое ставили лет ..надцать назад, образно говоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Дополню.

 

По новым требованиям сбоку на кузове должны быть обязательно установлены желтые габаритные огни ( минимум два справа и два слева)

Расстояние между которыми не должно превышать 3 метров

 

При ширине кузова более 2.1 м. Обязательна установка в передней верхней части кузова белых, а в задней верхней части кузова красных габаритных огней. ( По техрегламенту они называются контурными )

А где по подробнее про требования почитать?

У меня Некстовская бортовая, правда я боковые фонари поставил и контурной световозвращающей лентой обклеил но вот контурных огней нет, просто как их к тенту приделать?

https://f-a.d-cd.net/ba82c26s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А где по подробнее про требования почитать?

У меня Некстовская бортовая, правда я боковые фонари поставил и контурной световозвращающей лентой обклеил но вот контурных огней нет, просто как их к тенту приделать?

[/url]

Почитать можно в техрегламенте, я его свободно нашёл на просторах Интернета ))

 

А вот как крепить фонари, особенно если нет ворот, понятия не имею...сам голову ломал, даже фонари купил ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Фонари я тоже куипил, ладно спереди прикрутил к тенту, вроде лёгкие они, должны ровно встать и светить, а вот сзади на клапане не понятно на долго ли их хватит...

Я ещё на брус сзади фонари-рога привинтил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

ладно спереди прикрутил к тенту, вроде лёгкие они, должны ровно встать и светить, а вот сзади на клапане не понятно на долго ли их хватит.

 

на газели, на тенте сверху, фонари не разу не видел. даже завод так не ставит.. 

p.s. по поводу платформы с некста с алюм. бортами. и высотой 1,80 стандарт завод. мою предыдущею газель 2003 года выпуска в Люберцах, поставил на учет без проблем, новый хозяин... я с ним созванивался, гаеры слова не сказали, главное борт тент по докам. все ок  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


на газели, на тенте сверху, фонари не разу не видел.. даже завод так не ставит... 

Я знаю, чисто для себя думаю прикрутить фонари, они у меня лежат уже давно.

 

 


 p.s. по поводу платформы с некста с алюм. бортами.. и высотой 1,80 стандарт завод.. мою предыдущею газель 2003 года выпуска в Люберцах, поставил на учет без проблем, новый хозяин. я с ним созванивался, гаеры слова не сказали, главное борт тент по докам.. все ок

Это хорошо, хоть продавать и не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Вижу много газелей и валдаев со спальниками на крыше.а что на это говорит тех регламент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Вижу много газелей и Валдаев со спальниками на крыше.а что на это говорит тех регламент?

изменение  конструкции.  рано  или  поздно.  нагнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Почитать можно в техрегламенте, я его свободно нашёл на просторах Интернета ))

 

А вот как крепить фонари, особенно если нет ворот, понятия не имею.сам голову ломал, даже фонари купил ))

 

Макс, на бычках видел, крепят габариты у нижней части платформы. Вверху нет их.

Макс, на бычках видел, крепят габариты у нижней части платформы. Вверху нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега199

Так кто-нибудь заморачивался с легализацией ГБО, если можно, то скиньте пошаговую инструкцию. В наличии имеется уже установленное ГБО, имеется сертификат на оборудование, гарантийный талон и сертификат фирмы на установленное оборудование. Просто ставил оборудование 8 лет назад, а зарегистрировать как положено пленился, а вчера гайцы тормознули, мозг по имели, но вроде отбрехался, вот теперь чешу репу как все это дело узаконить. Сказали что с 1-го сентября будет рейд по переделкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Так кто-нибудь заморачивался с легализацией ГБО, если можно, то скиньте пошаговую инструкцию. В наличии имеется уже установленное ГБО, имеется сертификат на оборудование, гарантийный талон и сертификат фирмы на установленное оборудование. Просто ставил оборудование 8 лет назад, а зарегистрировать как положено пленился, а вчера гайцы тормознули, мозг по имели, но вроде отбрехался, вот теперь чешу репу как все это дело узаконить. Сказали что с 1-го сентября будет рейд по переделкам.

Уже все пошагово расписано, только гбо сначала нужно снять, и пакет документов немного другой будет.

Баллон нужно будет менять, или чтоб на него сертификат был евро-азиатского союза . Другие уже не прокатят.

 

Вобщем когда в ГИБДД придёшь за разрешением, ( шаг 2 ) там все скажут что должно быть ))

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

заключение в нижнем стоит 3500, протокол 4500, летом все в отпуске делают долго очень, на все 2 месяца ушло, мне в гаи осталось сделать, госпошлину 800 и техосмотр по новой сделать после переоборудования.Цена на 5 метров


габариты считаются сзади первый не далее 1 метра от заднего габарита, остальные не далее 3 метров, я поставил 3 штуки на сторону от 6 купил, в нижнем потребовали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

все зарегистрировал, модель менять не стали в гаи, сделали отметку в птс и свидетельстве, что увеличена база до 4200 и задний свес на 600, все кто хочет этим заморочиться убедительная просьба проверьте все буквы и цифры в заключении, заявлении декларации и протоколе( они не должны противоречить во всех 3 документах друг другу), везде ошибки, в гаи докопаться могут как у меня, я для кучи еще ошибки в птс нашел и свидетельстве, хотя 6 лет катаюсь по ним))), птс новая и свидетельство стоило 1300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

госпошлина 800 р в технадзоре это свидетельство о соответствии конструкции ТС, тоже номерной и могут дать в гаи с ошибкой, мой сразу проверили, чтоб еще раз не ехать, все это дело тянется с  июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...