Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Оформление изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

mill

Парни, а накрышный багажник надо регистрировать както? Гаицы придираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

вчера в новостях показали, что с марта следующего года изменения в конструкцию будут запрещены, кто не успеет тот опаздает, имейте ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Минпромторгом России разъяснены некоторые вопросы, касающиеся порядка выдачи свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в него изменениями требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Сообщается, что согласно Техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877, исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства (далее - ТС) составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска ТС в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения, является внесением изменений в конструкцию ТС. В конструкцию ТС могут вноситься любые изменения, которые не ухудшают безопасность транспортного средства в целом. Однако все вносимые изменения требуют проведения оценки соответствия требованиям указанного Технического регламента. Свидетельство о соответствии ТС с внесенными в конструкцию изменениями является документом, удостоверяющим соответствие требованиям Технического регламента находящегося в эксплуатации ТС в случае внесения изменений в его конструкцию, и в соответствии с Техническим регламентом выдается заявителю территориальным подразделением органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения. В случае невозможности выдачи указанного документа заявитель должен быть проинформирован сотрудниками подразделения МВД России о причинах отказа.


По мнению Минпромторга России, в рамках положений Технического регламента МВД России может устанавливать административные процедуры в отношении внесения изменений в конструкцию транспортных средств, ранее выпущенных в обращение и уже находящихся в эксплуатации.


Кроме того, сообщается, что Минпромторг России полномочий давать разъяснения по вопросам замены номерных агрегатов ТС, согласно законодательству, не имеет.


 


<Письмо> Минпромторга России от 27.04.2016 N ПГ-20-3391


"О разъяснении положений технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 018/2011)"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

вчера в новостях показали, что с марта следующего года изменения в конструкцию будут запрещены, кто не успеет тот опаздает, имейте ввиду

не  смотри  ящик,  особенно  по  вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

Игорь85, а чего еще делать?)), недели 2 назад сказали, что запретят переоборудование, пацану сотрудник ГИБДД сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


пацану сотрудник ГИБДД сказал
в отделах технадзора ещё не в курсе,а на дорогах уже гаишники знают..не,ну нормально.как обычно :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

в отделах технадзора ещё не в курсе,а на дорогах уже гаишники знают..не,ну нормально.как обычно :D

Эти твари, что бы развести на бабки, и не такую сказку сочинят
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вообще там желают разделить тюнинг и переоборудование,то есть будут два понятия,что тюнинг,что только с экспертизой делать можно.на данный момент,если подходить формально,то ЛЮБЫЕ изменения,то есть то чего нет в ОТТС и что отличается от заводского являются переоборудованием.то есть по сути установка сигнализации,магнитоллы уже формально являются переоборудованием.не говоря уж там о чём то другом.есть у тебя в 3х местке зеркало в салоне,заднего вид,и стенка железная,и то снятие зеркала переоборудование.пофиг что через железо не видно.формально это переоборудование,то снятие того что БЫЛО с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

да он хочет удлиниться, а на фирме сказали, давай быстрее решайся, а то не успеем переоборудовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

одно  можно  сказать,  что  после  узаконивания,  всех  переделок  на  сегодняшний   день  ездить  не  возможно.  тормозят  на  каждом  углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

пусть берет разрешение на переоборудование в мрэо и может не торопиться с удлиненнием.в мрэо скажут срок действия этого разрешения


одно  можно  сказать,  что  после  узаконивания,  всех  переделок  на  сегодняшний   день  ездить  не  возможно.  тормозят  на  каждом  углу.

а у меня наоборот...за два месяца только один по поводу гбо остановил..расстроил я его))

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

у  меня  силовой  обвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Сегодня со знакомым ставили газельку на учет.на осмотре докопались.написано в птс грузовой бортовой.а на ней тент без ворот..гаец сказал низя.снимай и приезжай.и до резины докапался что летняя.вобщем маленько дензнаков решили проблему.с просили как ездить?гаец сказал так и ездей.кому ты нужен.проблема с постановкой решилась,но осадок остался.кто ездиет с тентом а в птс написано грузовой бортовой и какие последствия могут быть?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

у  меня  силовой  обвес.

Табличку вешай тогда, чтоб издалека видно было что всё оформлено :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Табличку вешай тогда, чтоб издалека видно было что всё оформлено :rolleyes:

вот  из  далека  и  видно,  думают  что  день  знаки  сами  в  руки  едут.  так  что  хош  повесь  все равно  тормознуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.в мрэо скажут срок действия этого разрешения
нету ограничения по времени.то есть если заявление зарегистрировано,дано добро..там уже твои проблемы сколько по времени это у тебя тянуться будет.как и с переходом в 15 году было,кто начал процедуру ДО вступления поправок,тот процедуру заканчивает по старым правилам и условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Сегодня со знакомым ставили газельку на учет.на осмотре докопались.написано в птс грузовой бортовой.а на ней тент без ворот..гаец сказал низя.снимай и приезжай.и до резины докапался что летняя.вобщем маленько дензнаков решили проблему.с просили как ездить?гаец сказал так и ездей.кому ты нужен.проблема с постановкой решилась,но осадок остался.кто ездиет с тентом а в птс написано грузовой бортовой и какие последствия могут быть?

это пипец.. народ подсказывайте..я всё по поводу этой газельки..счас сидим обмываем сдругом.. смотрим документы внимательно..мощность двигателя по ПТС 106.8  квт 78.5...а в СТС написано мощность двигателя( ВНИМАНИЕ) 1067.3 (это че за движок?даже если и точку пропустили то последняя цифра откуда? ) :o  и квт785 без точки. :o ..и это еще не всё...у прежнего владельца в птс в особых отметках написано борт с тентом .. счас почемуто написали просто грузовой бортовой.. эт чё надо завтра идти в гаи  и сказать чтоб всё изменили?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


эт чё надо завтра идти в гаи и сказать чтоб всё изменили?
ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
заМКАДыш, смотри что в ПТС написано, так же и в сртс должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

кстати на раме номер есть но это вин.он его даже не смотрел.смотрел движок.под щетками. и табличку на правой двери. и всё это дело фоткал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мне в СТС грузовой написали, в птс грузопассажирский, за ними глаз да глаз надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Мне в СТС грузовой написали, в птс грузопассажирский, за ними глаз да глаз надо

В СТС пишется с заявления, а там что сверщику вздумается, то и накалякает.

У меня к примеру номера рамы не было, а ВИН на ней набит, после последнего переоформления теперь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

косяки и в птс могут быть , как у меня, в свидетельстве тоже были, в гаи косячат как могут, каждую цифру надо смотреть проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

это пипец.. народ подсказывайте..я всё по поводу этой газельки..счас сидим обмываем сдругом.. смотрим документы внимательно..мощность двигателя по ПТС 106.8  квт 78.5...а в СТС написано мощность двигателя( ВНИМАНИЕ) 1067.3 (это че за движок?даже если и точку пропустили то последняя цифра откуда? ) :o  и квт785 без точки. :o ..и это еще не всё...у прежнего владельца в птс в особых отметках написано борт с тентом .. счас почемуто написали просто грузовой бортовой.. эт чё надо завтра идти в гаи  и сказать чтоб всё изменили?

поехал в гаи показал птс.. у них вчера база зависала.они посмеялись. разрезали стс и туда в писали ,и в базе изменения внесли. .. я тока спросил, а если б не заметил налог пришол бы как на самолёт? они сказали да.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

поехал в гаи показал птс.. у них вчера база зависала.они посмеялись. разрезали стс и туда в писали ,и в базе изменения внесли. .. я тока спросил, а если б не заметил налог пришол бы как на самолёт? они сказали да.

 

А сейчас налоговая с ГИБДД не сверяется. Ты сам должен заявить о покупке и налог начнут рассчитывать. Если не заявишь - штраф вроде 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...