Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Оформление изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

и давно это стало что я купив машину должен САМ в налоговую должен бежать?..

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Года 2, не помню точно. Проконсультируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

 

 


Года 2, не помню точно. Проконсультируйся.
Не куда пока не бегал, всё идёт своим чередом и правильно. Вот только дорожный налог платим за первый месяц оба при продаже/покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

А сейчас налоговая с ГИБДД не сверяется. Ты сам должен заявить о покупке и налог начнут рассчитывать. Если не заявишь - штраф вроде 5000.

Сверяется. Из личного опыта налогов за 15 год. Написал письмо разногласие по транспортному налогу, ответили со ссылкой на ГИБДД с датой снятия авто с регистрацией.

 

А вот если вы продали что либо, то налоговая действительно теперь не присылает уведомление, что надо подать декларацию, надо подать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Парни, хочу на 406.3 вместо карба инжектор приладить. Как думаете, будут проблемы на дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


хочу на 406.3 вместо карба инжектор приладить. Как думаете, будут проблемы на дороге?
да,модель двигателя меняется.точно та же фигня с вазовскими движками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Так блок-то родной остаётся. И номер на блоке совпадает с номером в ПТС, а тип системы питания ни где не указывается. Движок прописан, как бензиновый и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а тип системы питания ни где не указывается.

в номере. 4063 - карб,4062 - инжектор.40522 - евро 2,40524- евро 3

с этих цифр в принципе и начинается номер мотора.достаточно посмотреть на площадку где номер.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shin-shila

Ну в принципе-то да, но хочется понимать, были ли у кого-нибудь проблемы именно по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

в номере. 4063 - карб,4062 - инжектор.40522 - евро 2,40524- евро 3

с этих цифр в принципе и начинается номер мотора.достаточно посмотреть на площадку где номер.

200% даю, что гаишнику цифры 4063 или 40522 ничего не говрят о том что там стоит карб или инжектор. Есть документы для этого. Никаких проблем не будет, особеноо сейчас когда на двигатель вообще не обращают внимание. У нас ставили ребята инжектор на карбюраторный 406 мотор, еще когда мотор вписывался в СТС и не был как запчасть. И то внимания никто не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


особеноо сейчас когда на двигатель вообще не обращают внимание.
ты проснулся что ли?с 15 года с новым техрегламентом гайки закручивают,номера моторов сверяют,а ты не обращают внимания.по областям рейды по переоборудованию идут,а тут..ну подумаешь переделал...ага!щаз! протокольчик будьте любезны получить.а с ним остальные прелести.да,был промежуток когда даже на яп моторы глаза закрывали,но кончился...

формально,установка инжектора = переоборудование,со всем вытекающим отсюда.


 

 


200% даю, что гаишнику цифры 4063 или 40522 ничего не говрят
и только газелист чертовски умён,продуман и хитёр ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Так блок-то родной остаётся. И номер на блоке совпадает с номером в ПТС, а тип системы питания ни где не указывается. Движок прописан, как бензиновый и всё.

ставь  и  не  парься.  проблемы  могут  возникнуть  при  продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Да вот и я думаю. На газ смотрят, а так по факту на дороге не припомню что бы капот открывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да вот и я думаю. На газ смотрят, а так по факту на дороге не припомню что бы капот открывали.

смотрят  в  основном,  обвес, солон, гбо. капот  не  открывали  не  разу.  хотя  в  октябре  останавливали  раз  12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Ну даже если и откроют, и что? Блок родной, система питания бензин. Машина 2005года, инжектора с 2006 ставить начали. Скажу типа была небольшая переходная партия Соболей в 2005 году с 406-ми инжекторами. Я сам-то про индексы неделю назад узнал, как эту тему мониторить начал, хотя работаю на Газелях 11 лет.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

да  на  трассе,  никто  номер  смотреть  не  будет.  тем  более  на  змз  моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас номер двигателя не пишут в СТС , как они могут проверить то, чего нет ? Тип двигателя такой же (бензиновый) , эко класс явно не ниже у впрыскового мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Сейчас номер двигателя не пишут в СТС , как они могут проверить то, чего нет ?
номер набит на площадке,там и указано что за мотор.то есть мотор где номер начинается 4063ХХХХХХХХ никак не может быть инжектором.но в принципе гимор вылезет если тех надзор ноздри сунет,а  в остальных случаях могут даже и под капот не заглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А зачем им лезь под капот , если номер двигателя не вписан в СТС ? Разве, что визуально посмотреть , нет ли там шестёрки бензиновой от Тойоты или дизеля вместо вписанного бензинового .

В одной конторе Питерской , где занимаются ремонтом и установкой автономок , теперь поставили на поток замену моторов в Газели . Прикручивают бензиновые шестёрки Тойота с КПП автомат без всякого оформления , ценник от 200 тыс руб за работу с мотором. Как ни приеду туда за автономками, так постоянно в боксе две, три Газели стоят разобранные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

 

 

 

и только газелист чертовски умён,продуман и хитёр ;) :D

 

Останавливают гаишники за нарушение, начинают писать постановление и он у меня спрашивает а что значит модель ГАЗ 330202 я ему говорю удлиненнка бортовая, а он говорит а я не знал что у коротыша своя модель!!!!!!! :blink:  так что умных на дороге инспекторов на дороге мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


икручивают бензиновые шестёрки Тойота с КПП автомат без всякого оформления ,
документы то хоть какие то дают на мотор?а то я не одного страдальца знаю,влетевшего с такими установками.нет никаких бумажек на мотор.ваааще!то есть доказать происхождение мотора НЕ РЕАЛЬНО :wacko:

 

 


Останавливают гаишники за нарушение,
сотрудник ГИБДД и сотрудник технадзора..ну несколько разные персонажи.что прокатит у тебя с одним,со вторым только усугубит ситуацию.не путай патруль и специально обученных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Останавливают гаишники за нарушение, начинают писать постановление и он у меня спрашивает а что значит модель ГАЗ 330202 я ему говорю удлиненнка бортовая, а он говорит а я не знал что у коротыша своя модель!!!!!!! :blink:  так что умных на дороге инспекторов на дороге мало.

По молодости я тоже удивлялся тупым вопросам на дороге и только потом понял психологический трюк обученных и грамотных ментов (независимо от специализации). Задавая заведомо глупые вопросы они проверяют состояние проверяемого, чувствуют напряжение и т.д. Это порой расслабляет. Они психологи которые свободно в потоке вычисляют нужную машину- почти экстрасенсы. Ощущение что мы умнее их крайне ошибочно и грозит большими неприятностями.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

ИМХО-максимум, чем грозит переделка карба в инжектор, это 500-1000 рублей, на лапу (по опыту за не оформленное ГБО). И то при очень плохом раскладе, да ещё и пободаться можно попробовать, указав номер на двигателе (а он будет 406.3) и сказав, что так и было. Ещё можно поумничать, что на карбовый ЗМЗ-406, инжектор не поставить. В блоке отсутствуют каналы для системы холостого хода (вымосел конечно, но очень правдоподобно). Как вариант держать дома в запасе коллектор с карбом, карбовый мозги, и переднюю крышку ГБЦ с насосом и крабовую косу проводки, да и то чисто на всякий случай. Всё-таки вероятность крайне мала. Всё же основная установка у гибонов на ГБО (сегодня кстати опять проверяли) и на силовой обвес, а так меня оформить можно и за УАЗовские ступицы, и за раздатку от ГАЗ-66. Думаю у многих найдётся за что можно подтянуть. Начиная от причалов сзади и инструментальных ящиков под кузовом, заканчивая нарощенными бортами и высоким тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У мну знакомого поймали на трассе с гбо, так у него до кучи волжский мотор стоял, все снял и ещё карб, на место прикрутил, но это скорей всего просто на бензине не ехала. Вот чем кончилось ни знаю,

Shin-shila, я бы больше за раздатку и хабы очковал))

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

По молодости я тоже удивлялся тупым вопросам на дороге и только потом понял психологический трюк обученных и грамотных ментов (независимо от специализации). Задавая заведомо глупые вопросы они проверяют состояние проверяемого, чувствуют напряжение и т.д. Это порой расслабляет. Они психологи которые свободно в потоке вычисляют нужную машину- почти экстрасенсы. Ощущение что мы умнее их крайне ошибочно и грозит большими неприятностями..

 

есть такие, славой богу мало их,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...