Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Стартер все вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Valodya

Редукторный? Нормальный!

 

да, редукторный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга 560

Куплю стартер б/у на штаер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Чем и как открутить верхнюю гайку на стартере 4216. Сегодня прикидывал ничем не подлезть -варить приблуду какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Головка и длинный вороток.А вообще изогнутым накидным всегда откручивали.

0_913bd_e14f5a17_L.jpg

 

2708-12-13.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Тоже был крайне удивлен на 402 снимал без проблем накидным-рожковым .На этом 4216 головку не одеть (посмотри вживую) с этим накидным тоже не подлезть.На фото вроде перед гайкой ровная площадка а у меня выступ есть - головку не одеть.пробовал седня.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Тоже был крайне удивлен на 402 снимал без проблем накидным-рожковым .На этом 4216 головку не одеть (посмотри вживую) с этим накидным тоже не подлезть.На фото вроде перед гайкой ровная площадка а у меня выступ есть - головку не одеть.пробовал седня.

Откручивай катушку зажигания и легко с головкой+удлинитель подлезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Попробую завтра головку потоньше найду .Если подлазили головкой получиться .Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

При утреннем пуске посторонний шум во время работы стартера - стрекочет-трещит. На горячую такого нет.

 

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх

втулки стартера, вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Мужики дело такое, подогнал мне товарищ нерабочий стартер. Сломался он когда после капиталки заводили тугой движок. Просто перестал крутить. Какая поломка может быть в нем? К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

разобрать и поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Ну это понятно, хотелось бы начать разбирать уже с новыми запчастями, что бы не отлучаться на поход в магаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVKIN24RUS

А возможно ли снять втягивающее со стартера не снимая сам стартер змз 402, стартер не большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

А возможно ли снять втягивающее со стартера не снимая сам стартер змз 402, стартер не большой

можно я снимал но то что на 2 болтах крепится - вроде есть еще на 3 болтах, но лучше и проще снять стартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodokat

заодно всё почистить и смазать. Стартер любит профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLGOVOD40

Доброго всем!!! НЕ вижу подобной темы. Подскажите, что за беда: при заводке стартер крутит не ахти и одновременно щелкает реле стартера, как будто аккум сдохший, хотя он заряжен отлично. Буду благодарен ежели подскажет кто куда смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

если в проводке все хорошо, то снимать стартер и ремонтировать. втягивающее, щетки и втулки ротора под замену, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Доброго всем!!! НЕ вижу подобной темы. Подскажите, что за беда: при заводке стартер крутит не ахти и одновременно щелкает реле стартера, как будто аккум сдохший, хотя он заряжен отлично. Буду благодарен ежели подскажет кто куда смотреть.

 

В первую очередь смотреть массу двигателя с кузовом.

Можно померить мультиметром между минус АКБ и корпус двигателя в момент запуска. Сколько показывает.

Может дополнительный выключатель массы (лягушка) контакты подгорели.

Обычно беру провод толстый и минус АКБ и на двигатель. Я держу, водитель крутит. Если есть изменения, то масса. Если нет, то АКБ или стартер.

Может сам стартер на себя берет.

Лично я две вещи, которые не ремонтирую, хотя могу, это генератор и стартер.

Умер, пошел купил новый и забыл на ближайшие 2-3, а может больше, года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

ДВС 405.22 такая проблема новый АКБ 45 А. заводится бодро, проехав примерно 15 км и сделав по пути пару остановок с запуском на третий раз машина не завелась стартер еле крутит как будто сел АКБ. Зарядка есть 13,5. авто сутки постояло и опять бодро заводится АКБ не трогал, вообще ничего не трогал. У меня есть подозрения может стартер нагревается и плохо крутит??? Подскажите стоит лезть в стартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Снимите его и увидите...скорее втулки износились и ротор встаёт на перекос. Втулки раньше 16 рублей стоили, замените их и будет как сумашедший вращать мотор. Заодно под задней крышкой стартёра контакты почистите и солидолом чтоли намажьте..чтобы не окислялись.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ДВС 405.22 такая проблема новый АКБ 45 А. заводится бодро, проехав примерно 15 км и сделав по пути пару остановок с запуском на третий раз машина не завелась стартер еле крутит как будто сел АКБ. Зарядка есть 13,5. авто сутки постояло и опять бодро заводится АКБ не трогал, вообще ничего не трогал. У меня есть подозрения может стартер нагревается и плохо крутит??? Подскажите стоит лезть в стартер?

Я бы сначала проверил(как пишет выше ded) массу,прямо с клеммы АКБ(-) на двигатель или стартер еще лучше.Было такое,что с утречка бодренько машина заводилась,а прогретая с трудом стартер проворачивал.Попросил человека заводить,а сам просто монтировкой "соединил"кабину и двигатель,машинка сразу завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

Я бы сначала проверил(как пишет выше ded) массу,прямо с клеммы АКБ(-) на двигатель или стартер еще лучше.Было такое,что с утречка бодренько машина заводилась,а прогретая с трудом стартер проворачивал.Попросил человека заводить,а сам просто монтировкой "соединил"кабину и двигатель,машинка сразу завелась.

спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kudas

У меня вот такая интересная проблема. С утра когда машина холодная,стартер нормально крутит. как только прогреется случается вот что:

 

Начинаешь крутить стартером,он секунды 2 крутит маховик,потом уходитот маховика и крутит в холостую. Что бы завести машину можно долго стоять туда сюда включать выключать зажигание что бы поймать момент когда стартер покрутит хотя бы секунд 5. 

Заменил втягивающее,проблема не ушла. Куда копать дальше? Может реле стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня вот такая интересная проблема. С утра когда машина холодная,стартер нормально крутит. как только прогреется случается вот что:

 

Начинаешь крутить стартером,он секунды 2 крутит маховик,потом уходитот маховика и крутит в холостую. Что бы завести машину можно долго стоять туда сюда включать выключать зажигание что бы поймать момент когда стартер покрутит хотя бы секунд 5. 

Заменил втягивающее,проблема не ушла. Куда копать дальше? Может реле стартера?

Стартер у тебя крутит.Так-что, на реле стартера даже не смотри.Смотри на бендикс.Или меняй или завари его.Но это уже колхоз от полной нищеты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Доброго всем!!! НЕ вижу подобной темы. Подскажите, что за беда: при заводке стартер крутит не ахти и одновременно щелкает реле стартера, как будто аккум сдохший, хотя он заряжен отлично. Буду благодарен ежели подскажет кто куда смотреть.

от куда знаешь,что акб отлично заряжен?вилкой нагрузочной проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...