Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Стартер все вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Максим Павлович

стучим молотком

Стучать еще не пробовал

Максим Павлович, а разъем реле смотрели? не втягивающее, а то, которое на переднем щитке над двигателем висит. Еще стоит проверить плюсовой провод, который на это реле идет.

 

Спасибо посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жан_Актобе

Братцы, помогите разобраться. Примерно год назад поставил чебоксарский б/у шный стартер, работал отменно и не доставлял проблем, на прошлой недели не смог завести уже горячий мотор, при повороте ключа просто происходит один шелчок. Открутил все клеммы, почистил ,заново поставил . С тех пор такая петрушка происходит через день. Что бы завести мотор нужно клеммы открутить и закрутить. Все клеммы обжаты и пропаяны, зачищены наждачкой до блеска. Но чепуха эта продолжается. Кто что может подсказать по этому поводу? Может таким образом умирает втягивающее? Может его уже весь пора выкинуть? Знающие люди отзовитесь

1. пятаки втягивающего обгорели.

2. смазка вилки, бендикса и вала

3. плохая масса. дополнительно кинь на чебоксара прямо с минуса жирный проводок. он массу очень любит.

4. коллектор графитом засрался. почисти ламели.

5. проверь щётки.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Снял "бедолагу" на ревизию. Разлетелась передняя втулка в корпусе ( какая-то редиска решила что там она должна быть железной, в то время как все остальные бронзовые.) Статор был облеплен грязью, щетки забились этой самой грязью и заклинили, полностью изношены только 2 щетки. Подгорели пятаки. Заменил щетечный узел всборе, подобрал переднюю втулку из бронзы, все отмыл, почистил смазал. Провода накинул вроде работает, на машину еще не ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Снял "бедолагу" на ревизию. Разлетелась передняя втулка в корпусе ( какая-то редиска решила что там она должна быть железной, в то время как все остальные бронзовые.) 

Может не стальная.Есть какой-то состав типа медно-графитовый только вместо меди како-то белый металл.Олово не олово.На сталь смахивает.Но вроде работает.В пиле паркетке у меня ,такая втулка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Ну так если этот сплав такой хороший почему его в остальные узля не ставят, а ставят бронзу. Ведь по сути там самый нагруженный узел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну так если этот сплав такой хороший почему его в остальные узля не ставят, а ставят бронзу. Ведь по сути там самый нагруженный узел

Да чёрт его знает.Может кончились бронзовые,и пошли такие.Как-там в УАЗДао.. "неисповедимы пути конвейера" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

У меня у всех стартеров УАЗовских, ГАЗоновских на носу стояли меднографтивые втулки, зад и шейка бронза. Так что ни чего не обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Снял "бедолагу" на ревизию. Разлетелась передняя втулка в корпусе ( какая-то редиска решила что там она должна быть железной, в то время как все остальные бронзовые.) Статор был облеплен грязью, щетки забились этой самой грязью и заклинили, полностью изношены только 2 щетки. Подгорели пятаки. Заменил щетечный узел всборе, подобрал переднюю втулку из бронзы, все отмыл, почистил смазал. Провода накинул вроде работает, на машину еще не ставил

ты на чебоксара батон не кроши за зря)))) сам же говорил, что б\у приобрел?  значит прошлый хозяин там химичил. я своего чебоксара недавно разбирал на ревизию и точно помню что там втулки не железные. передняя вроде меднографитовая. чебоксар у меня с завода пришёл нульсовым. фурычит так шо мама не горюй - я в морозы даже фары не тушу. маслает как швейная машинка зингер. на мой взгляд удачная копия митсубиши!

ты лучше сразу разобрал бы на ревизию и приложил бы руки к нему, раз б\у купил. глядишь и проблем не было бы.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова дятел

Всем привет люди добрые !!! Такая беда. Навернулся бендикс на стартаре, поменял его. Собрал обратно, снял аккум подцепил минус на корпус а плюс на массу, замкнул. Бендикс вылазиет а не крутит в чем может быть беда.. Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Попробуй напрямую пятаки замкнуть.Если крутит,то вк барахлит,а если нет,то начни с начало с щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова дятел

Попробуй напрямую пятаки замкнуть.Если крутит,то вк барахлит,а если нет,то начни с начало с щеток.

Замыкал, бендикс вылазиет, но не крутит, слышно что пытается но не крутит, это значит щетки на якаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Смотри щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

колектор тоже на массу может прошивать. надо проверить галогенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

щетки,коллектор,плохой контакт по питанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Огромная проблема.

приобрёл Газель двигатель ЗМЗ 405 на горячую заводился очень плохо. два раза ремонтировался стартер белорусский - так как умирала втулка передняя очень быстро- думал что кривой Якорь. В итоге купил новый Редукторный стартер его хватило на две недели и сейчас начал заводить на холодную что то очень загремело, Я думал маховик открутился либо зубья зализанный, но завелся. Поездил нагрел,машину и теперь опять не могу завести не может прокрутить нагретый двигатель новый стартер что за беда

Сейчас остынет попробую на холодном

эпопоея продолжается

осталось поменять тока колокол(картер сецпления)

 

чо скажете любителеи газелей

эпопоея продолжается

осталось поменять тока колокол(картер сецпления)

 

чо скажете любителеи газелей

менял маховик вместе с венцом

стартер редукторный ломает крышку переднюю -2раза

на горячую просто не заводит

таки дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nivok

Не большая проблема. Дв. 405,22 Евро2 2015г.в. Стартер маленький ЯМЗ. Не где не могу найти втягивающее. Может от жигулей подходит? Кто менял, что подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Че то стартер захондрил.То заводит,то крутит 1-2 раза и вхолостую дальше.К чему готовиться?

Последний раз когда так не заводилась,крутанул на скорости - стартер оборот сделал - машина как бы стронулась,но стартер то тут вхолостую стал молотить,а я то сцепу бросил и машинка столкача завелась.Вот такая петрушка.Не стал снимать,смотреть - с температурой работал.Пока информацией запасаюсь.Есть такая у кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Че то стартер захондрил.То заводит,то крутит 1-2 раза и вхолостую дальше.К чему готовиться?

Последний раз когда так не заводилась,крутанул на скорости - стартер оборот сделал - машина как бы стронулась,но стартер то тут вхолостую стал молотить,а я то сцепу бросил и машинка столкача завелась.Вот такая петрушка.Не стал снимать,смотреть - с температурой работал.Пока информацией запасаюсь.Есть такая у кого ?

Опять из-за бракоделов 750 р коту под хвост.Обломило ушко сердечника втягивающего,а покупать пришлось целиком втягивающее.

Сердечник латунный,интересно латунь варится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Подскажите статер Электором 93.3708 пойдет на 405,22 Е-0 ? Он лучше БАТЭ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

пс/ БАТЭ у меня "прямой" , здоровенный зараза, АКБ бывает садит - пора его на свалку наверное ?

Изменено пользователем aland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Подскажите статер Электором 93.3708 пойдет на 405,22 Е-0 ? Он лучше БАТЭ ?
Подойдет.Ты даже практически забудешь,что такое стартер лет на пять.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

газель2005, большое спасибо ! Статер б/у , на бендиксе ( 9 зубов)  -на зубьях есть выработка под 45 град. Менять бендикс ? Ревизия стартера ? И будет все ок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

aland, 45 градусов я думаю это заход бендикса в маховик,не должно быть это выработкой.Если я правильно понял про те 45 градусов.

У бендикса или зубья съедает на половину или он начинает в роликах проворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

 -на зубьях есть выработка под 45 град. Менять бендикс ?

 

Toyota007,

вот что имел ввиду, по моему  это не айс:

 

post-39142-0-77197200-1505646089_thumb.jpg

post-39142-0-45505300-1505646100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Перебрал в общем. Новый бендикс Чебоксарский 700 руб. В остальном чистка и смазка. Винты зря они М6 ставят-прикипели и отверткой не взять, высверливал. И те что на втягивающем и те что на крышке М5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...