Перейти к содержанию
           
Авторизация  
firsov18

На холодную не заводится с первого раза!

Рекомендуемые сообщения

85rin85

Парни,а у всех гбо стоит?может мозги адаптируются под газ,а потом не поймут что мотор заводится на бензине и беднят смесь или что то в этом роде,где то натыкался в инете на такую инфу или же банально лишний подсос воздуха через колечки форсунок больше там ничего не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

УМЗ 4216.У меня на жаре заводится уже третий год с второго третьего раза, сегодня было -4, завелась с первого, схватила и завелась как дизель, в момент когда престал крутить и бросил ключ зажигания. мерил бензонасос-выдает всего 3 очка, должно под 4 быть,смесь бедная

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Я обратил внимание, с понижением температуры долго накачивает насос давление. А так вроде с первого раза заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


больше там ничего не может быть
глюк прошивки.и завод и производитель блоков и по об этом знают.но пока не могут выяснить кто будет оплачивать работу по его устранению.завод дал разработчикам По работать с мотором только на стенде,так что некоторые режимы написаны,ну как бы сказать на "чистом опыте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

У меня заводиться стал с первого раза.свечи зазор 1.1,клапана ослабил,и тащить стал может прикатался пробег 56т.км.вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chera

такая проблема народ, друг купил Некста и уже замучался с ним, с утра невозможно завести со стартера.

только буксиром, да в принципе в половине случаев после пары часов также не заводится, только буксир.

диагностика показывает датчик положения кв но его поменяли и ничего не изменилось, где копать кому кричать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

А как она заведется , если из-за датчика или провода нема искры?  Шевелите провод к д.колена и пробуй заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chera

Да вроде шевелили и меняли, никакой разницы.Где ещё копать?.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудяга 37

Прошивку поставил adact. ничего не поменялось в плане заводки автомобиля.

почём прошилсЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

3000

понятно чо не втему,но всёже скажи смысл есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

у меня ошибка по катализатору постоянно выскакивала, по этому перепрошил, а так особого смысла нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Здравствуйте давновато не заходил на сайт . Может кто решил вопрос с плохим стартом по утрам ? У меня счас заводиться с первого раза отрабатывает секунд 20 потом обороты падают начинает хлопать ,стрелять итак от 4 до 6 стартов.Если отработала 1 минуту дальше всё отлично.ни ошибок не чеков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

попробуйте после парковки подержать обороты около 2000 в течении минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Пробовал это для того чтоб свечи пророботались. не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

свечи нжк зазор 1.2,клапана на один оборот,масло шелл10/40,с первачка,даже когда на2ом цилиндре компресия была в два раза ниже чем в других,а газовать перед сном думаю лишние наоборот даю двигуну успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

попробуйте после парковки подержать обороты около 2000 в течении минуты

Да все это мягко говоря ерунда,только народ удивлять.Нормальный диагност+ прошивка и думаю проблема уйдёт.

У меня такая беда началась ближе к 50000.Крутил клапана,газовал,бегал с бубном все бестолку.Поехал к мужичку толковому,чето он там поколдовал и ... вуаля,нет проблемы.Конечно заплатил энную сумму,но и машинка заводиться и тяги поболе стало.Чем прошил не знаю,но тянуть стала намного лучше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Да все это мягко говоря ерунда,только народ удивлять.Нормальный диагност+ прошивка и думаю проблема уйдёт.

У меня такая беда началась ближе к 50000.Крутил клапана,газовал,бегал с бубном все бестолку.Поехал к мужичку толковому,чето он там поколдовал и ... вуаля,нет проблемы.Конечно заплатил энную сумму,но и машинка заводиться и тяги поболе стало.Чем прошил не знаю,но тянуть стала намного лучше

может твой специалист расскажет что делал .у меня на этой неделе по гарантии форсы проверено датчик температуры меняли ,давления,насос раньше,компресию проверено вобсчем что только не делали сам над ними стоял результат отрицательный . работа в основном по городу с простоями в день мучаюсь по два три раза уже берёт нервная дрожь .мозги ,катушку тоже дозвониться на завод прислали прошиву не помогло . Сегодня сняли голову но там всего на одном совсем немного плохое закрывание .

может твой специалист расскажет что делал .у меня на этой неделе по гарантии форсы проверено датчик температуры меняли ,давления,насос раньше,компресию проверено вобсчем что только не делали сам над ними стоял результат отрицательный . работа в основном по городу с простоями в день мучаюсь по два три раза уже берёт нервная дрожь .мозги ,катушку тоже дозвониться на завод прислали прошиву не помогло . Сегодня сняли голову но там всего на одном совсем немного плохое закрывание .

пробег 42000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

может твой специалист расскажет что делал .у меня на этой неделе по гарантии форсы проверено датчик температуры меняли ,давления,насос раньше,компресию проверено вобсчем что только не делали сам над ними стоял результат отрицательный . работа в основном по городу с простоями в день мучаюсь по два три раза уже берёт нервная дрожь .мозги ,катушку тоже дозвониться на завод прислали прошиву не помогло . Сегодня сняли голову но там всего на одном совсем немного плохое закрывание . пробег 42000

Ты из каких краев будешь? Может кто из ребят и подскажет толкового диагноста поближе.

А тот кто мне прошивал,человек не разговорчивый,да и не делается это на расстоянии,сама машина нужна для сей процедуры.

P.S.машина я понимаю на гарантии? Прошьешься,можешь слететь с неё.Ну тут уж сам выбирай,хотя тебе ещё уже почти всю перетряхнули,а толку ноль

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Ты из каких краев будешь? Может кто из ребят и подскажет толкового диагноста поближе.

А тот кто мне прошивал,человек не разговорчивый,да и не делается это на расстоянии,сама машина нужна для сей процедуры.

P.S.машина я понимаю на гарантии? Прошьешься,можешь слететь с неё.Ну тут уж сам выбирай,хотя тебе ещё уже почти всю перетряхнули,а толку ноль

Совершенно верно а вобсчем я из Минска у нас могут отремонтировать любую европейка а вот с газель проблема всего 2 сто оба офицыалы на одно вобсчем не стоит даже заглядывать . У наших чиповсчиков оборудования для перепрошивки нет . Газели восточном на предприятиях а там наемному водиле накласть хоть с 10 раза .А незавилась ну и ладно на горантию атам пусть хоть месяц делают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Совершенно верно а вобсчем я из Минска у нас могут отремонтировать любую европейка а вот с газель проблема всего 2 сто оба офицыалы на одно вобсчем не стоит даже заглядывать . У наших чиповсчиков оборудования для перепрошивки нет . Газели восточном на предприятиях а там наемному водиле накласть хоть с 10 раза .А незавилась ну и ладно на горантию атам пусть хоть месяц делают .

уже у парочки прошивальсчиков был мол приезжай все зделаю приехал посмотрел нечем не помогу нет оборудования .некоторые прям по телефону узнав какая машина отказывается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

уже у парочки прошивальсчиков был мол приезжай все зделаю приехал посмотрел нечем не помогу нет оборудования .некоторые прям по телефону узнав какая машина отказывается .

Да уж,печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

тоже хотел прошить,позвонил приезжайте,приехал говорит прошивки нет,так всё объяснил какие мозги какой двс,вобщем в иваново тоже глухо с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

-25,завёлсЯ без проблем,только гур малость подольше повыл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Прецерли клапана вроде появился положительный результат но радость была не долгой на третий день как будто ничего не делали . Всё заново запускается отрабатывает 15-20 секунд обороты падают начинает хлопать стрелять итак 4-6 стартов .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...