Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

vovanmd

Штраф и предписание разные вещи.Предписание в основном делают инспектора с технадзора(они на газелях,соболях,фольцах т5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

Где этот пост?

Пост, или не пост. На Курганской объездной, на обеих кольцах постоянно гайцы дежурят, часто с весами, или с технадзором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Штраф и предписание разные вещи.Предписание в основном делают инспектора с технадзора(они на газелях,соболях,фольцах т5)

не было никаких предписаний ни у меня ни у знакомого моего.в том то и дело..я был уверен что нет предписания значит нет и анулирования учета..однако они там сами обо всем быстрее нас думают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пост, или не пост. На Курганской объездной, на обеих кольцах постоянно гайцы дежурят, часто с весами, или с технадзором. 

Бывает иногда, но чёт даже не смотрят в сторону Газелей.мож проносит, или моё корыто им не нравится.)))

В Бердюжке на кольце постоянно пасутся, за газовое щимят, но протокол не пишут.

В Ишиме на перекрёстке тоже самое....

Дальше до Омска никого, перед городом на весовой тоже частенько стоят с Платоном в обнимку, тоже писать не хотят!

Вот такая картинка по этой трассе

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На объездной Кургана, где ответвление на ТЮ. Там практически всегда дежурят. Я когда Газель брал из ТЮ, то меня по пути в ТЮ тормознули на Сузуки, а назад на Газели с незаконным ГБО слава богу не остановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.я был уверен что нет предписания значит нет и анулирования учета..однако они там сами обо всем быстрее нас думают..
они тебе его почтой россии высылают,у меня знакомому пришло почти через полгода,причём машину он уже продал. :D шло 5 месяцев 26 дней,судя по штемпелям. :wacko: с перьми до еката....видимо скороходы хромые попались. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это нормальная скорость... я 12 лет отработал в Почте России, самые увлекательные годы- с 92 по 2004. Там народ веселый... пьют как почтовые лошади, даже женщины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

У моего друга сотрудник ГИБДД брат,месяц назад сказал что может помочь за 20т,на другие допы внимание обращать не будет, доки сделает сам.

Привет!

Это по Москве?

Можно подробности (сюда или в личку)?

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Штраф и предписание разные вещи.Предписание в основном делают инспектора с технадзора(они на газелях,соболях,фольцах т5)

да нет ни какого предписания, пох всем.

Штраф + фотография и досвидос, я через своих вопрос решить не смог, снятие ГБО и в отдел ДПС

Что вы как дети.

 

Хотя наверно бестолку что либо писать и говорить.

Умный на чужих ошибках учиться, дурак на своих... кто-то вообще не учиться

флаг вам в руки...

Я свою ошибку описал, кому надо тот поймёт

Привет!

Это по Москве?

Можно подробности (сюда или в личку)?

доки стоят 5000 техничка +1500 от газовщиков +1000 диагностическая карта ...

Давай мне 20-ку, + нотариалку, я за тебя лениво месяцок в 5 мест съезжу

Только приплюсуй замену балона ещё ... и да пофоткаться надо будет приехать в ГАИ... в технадзор с флешки достаточно

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

я за тебя лениво месяцок в 5 мест съезжу

Ясно.

Смотрим в книгу - видим фигу.

Ок,перевожу на русский.

Мне не нужен высокооплачиваемый курьер.

Я ищу выход на эксклюзив - платного гаишника с соответствующими возможностями.

Без такого персонажа пресловутая зелёная бумажка в моём случае нафик не сдалась.

Есть,кого предложить? Или для тебя главное подковырнуть неумело?

Изменено пользователем Моссберг
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да ктож тебе сдаст таку фигуру? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Да ктож тебе сдаст таку фигуру? :)

Надеждой жив человек. :)

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Вот и я встрял.Сегодня,в Орехово-Зуево,на А108.Стояли возле газовой заправки.Глянул доки,сходу достал смарт и давай фоткать бок,со стороны баллона и задний госномер.Выдал постановление 500р. и дул мне в уши,что никакого снятия с учёта не будет)),но гбо лучше снять или оформить.денег не взял(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Вот и я встрял.Сегодня,в Орехово-Зуево,на А108.Стояли возле газовой заправки.Глянул доки,сходу достал смарт и давай фоткать бок,со стороны баллона и задний госномер.Выдал постановление 500р. и дул мне в уши,что никакого снятия с учёта не будет)),но гбо лучше снять или оформить.денег не взял(

Это были обычные Гаеры или Техконтроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

Ну так правильно, только питьсот рублей и все. Запрет на эксплуатацию незаконен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну так правильно, только питьсот рублей и все. Запрет на эксплуатацию незаконен.

Это только кажется, нам! Сейчас тебе возразят, потом подумают и на 5 лет расстрела согласятся. <_<

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

pokryshkin,

Гаеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Ну так правильно, только питьсот рублей и все. Запрет на эксплуатацию незаконен.

Законна - не законна не так важно, снимают же людям с регистрации. Узнаешь это потом, где-нить на посту.

что делать, бегать доказывать?

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ситуация конечно интересная - от наших "органов" любую гадость можно ждать.Заплатит  чел штраф и забудет об этом эпизоде, а через пару месяцев - хлоп и пошел пешком.Законно это или нет - вечная тема в правовом государстве и те же "органы" в разных концах нашей Родины ответят по разному.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Что то действительно давно не слышно,что бы кого-нибудь с регистрации сняли ( 3 тьфу)

Может на самом деле жути нагоняют,по крайней мере с машинами до 2015 г.в.,а таких большинство.

Прикинули,что гайки перетянули,и решили штрафами людей на перерегистрацию загонять,и старые снятия ещё свежи в памяти у народа <_<

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Недавно Кент попал под раздачу,выше пост есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну так правильно, только питьсот рублей и все. Запрет на эксплуатацию незаконен.

да,если его дпс оформляет.а они его щас НЕ ОФОРМЛЯЮТ.то есть остановил тебя гаец.видит гбо,смотрит документы,оп-па!нету ничего а далее...

 

 

Глянул доки,сходу достал смарт и давай фоткать бок,со стороны баллона и задний госномер.

потом по приезду в подразделение при  сдаче смены оформляются бумаги,прикладываются фото,отсылается в технадзор.а вот энти уже и принимают решение о том является или нет это законным или нет,далее инфа следует в мрэо,где на основании бумаг из технадзора и их решения останавливают регистрацию.

так что,500 рублей выписывает сотрудник дпс вполне законно,решений о анулировании регистрации он не принимает,это в соответствии с законом делают сотрудники технадзора,а само анулирование производят сотрудники мрэо.в итоге буква закона соблюдена.желающие могут обжаловать,подать в суд,в общем доказать что кто то где то поступил "неправильно".

скорость всех этих действий зависит от множества факторов,в том числе и от желания поработать у сотрудников всех этих подразделений :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ппц вы хоть почитайте как должна фиксироваться установка гбо , у меня бы этот сотрудник ГИБДД до утра бумажки оформлял .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у меня бы этот сотрудник ГИБДД до утра бумажки оформлял
зачем ЭТО ему?в крупных городах создали передвижные бригады технадзора.как говорится,попался "шибка грамотный",то следует "звонок другу",приезжает сия весёлая бригада,и...ну даже если ты гбо тут же снимешь и выкинешь,вряд ли куда поедешь,ибо в 99.9% в газели найти "косяк" как здрасте.загонялись НОВЫЕ,с салона машины.НЕ ОДНА не прошла осмотр. :wacko: и сотрудники технадзора прекрасно знают что,где смотреть.ну а в присутствии сих персонажей - итог будет один,эвакуатор и штраф стоянка.

да,на переферии чуть проще.многое зависит от местных начальников гаи.если нет поблизости отдела технадзора,проще послать и выловить другого.но у нас в городе уже появились эти бригады,причём работают круглосуточно. :( и стоят по дорогам,по 3 машины,гаи,лаборатория и весовая.конвеер целый.

так что.тут от региона зависит и от того есть или нет возможность вызвать кого надо.


 

 


Ппц вы хоть почитайте как должна фиксироваться установка гбо
ага.ещё неплохо ознакомиться КАК оно правильно должно ставиться,и за что могут выписать штраф ;)

ну а повторная фиксация нарушения ещё "смешней",там если повезёт 5000 штраф,если не повезёт 15 суток и лишение ву.

так что могут и просто отметочки делать,попался второй раз... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Crady, Да хоть кого пусть зовут . Есть стандартная процедура оформления админ нарушения . Вот я то и буду звать . Совершено административное нарушение , которое требует всестороннего рассмотрения дела , со всеми вытекающими . И с рулеткой побегаем , схемку оформим , надо будет я с них отпечатки сниму , чтоб заграницу не убежали ))))


В Батайске им весовую перекрыл , ты говорит , нарывешься . Вы сами меня остановили , а не я вас , так пока со мной не закончите , лысого вам . 


 

 


повезёт 5000 штраф,если не повезёт 15 суток и лишение ву.

Если кивать головой и все подписывать , то можно и похлеще схлопотать .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...