Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

КПП плохо включаются , вылетают передачи на месте и на ходу.

Рекомендуемые сообщения

Lakostra

Перебрал коробку, заменил все подшипники, кольца синхронов (зазоры норм), муфту 3-4 передачи (остальные муфты собрал из того что было получше с другой и этой кпп впринципе живые), сухари в вилках, шестерни все живые, до ремонта вылетали  3-5- задняя, на заведенную не включалась 2. Сейчас беда трогаюсь 1-2 есть, а вот с 3й на 2ю или 1ю переключится не могу почти до остановки, уже ГЦС поменял думал мож недожимает, таже беда (

Причина в синхронизаторах,найди мастера по КПП пусть при тебе устраняет косяк ,а ты смотри и учись ,если толковый мастер исправит ,тем более симптом неисправности известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

если всеже в синхронах тогда тока новую муфту воткнуть и забыть (все живое 100% а вот муфта так себе была ... пожадничал собрал солянку)  я просто уже на сцепу грешить начинаю (на корзине на 2 лапках есть следы от выжимного на 3й нет), а муфту могу и сам разобрать махнуть делов часа на 2, с перегазовкой и 2йным выжимом включается иногда сразу включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Если у тетя кпп старого образца то на ней существует тая проблема  особенно 1.2 передачи,попробуй поставь импортное сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

 в ней все очень старое 96г, таскала бывало и по 3,5т прошлым хозином, обслуживалось так чтобы ездило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

 в ней все очень старое 96г, таскала бывало и по 3,5т прошлым хозином, обслуживалось так чтобы ездило

Если корзина диафрагменная ,а не лепестковая---однозначно меняй на лепестковую,есть шанс что КПП заработает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

да старого обраца на корзине 3 лапки на которые выжимной нажимает... сдается мне правдо из за него ибо 2 лапки со следами нажима одна вся черная как будто ее выжимной не касается... торетически может диск вести из за этого...  Щас машина красится дня через 3 махну корзину  отпишусь помогло или нет

 

На старый маховик корзина нового образца встанет?

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

да старого обраца на корзине 3 лапки на которые выжимной нажимает... сдается мне правдо из за него ибо 2 лапки со следами нажима одна вся черная как будто ее выжимной не касается... торетически может диск вести из за этого...  Щас машина красится дня через 3 махну корзину  отпишусь помогло или нет

 

На старый маховик корзина нового образца встанет?

Корзины лепестковые есть под любой маховик,в комплекте должен идти выжимной подшипник под лепестковую корзину бывают комплекты без выжимного ,значит купишь отдельно ,от твоего старого не подойдет.99% все заработает.как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dab

У меня вот нынче на ходу 1 или вторую хрен воткнешь.Только после того как два раза выжмешь.Что енто такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

У меня вот нынче на ходу 1 или вторую хрен воткнешь.Только после того как два раза выжмешь.Что енто такое?

Это синхронизаторы надо менять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

У меня такая проблема. Сначала шёл свист, когда отпускаю сцепление, т.е. свиста не было только тогда, когда сцепление выжато. Поменял выжимной, но свист не пропал + к этой проблеме стали плохо (даже оооочень плохо - с огромным усилием) включаться передачи. В приводе сцепления воздуха нет. Может стоит удлинить шток (по средствам выкручивания), который толкает вилку сцепления? Кстати, шток, который прикручен к педали сцепления имеет свободный ход, т.е. когда начинаешь выжимать педаль сцепления, то шток перемещается в главный цилиндр примерно на 2 см без рабочего усилия, так сказать, т.е. можно легко рукой продавить эти 2 см. Интересно что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Интересно что бы это значило?

Свободный ход педали и должен быть.В норме 12-25мм вроде.

Изменено пользователем BBT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Свободный ход педали и должен быть.В норме 6-13мм вроде.

А если увеличу длину штока, который идёт от рабочего цилиндра к вилке, то не сожгу ли выжимной?

Изменено пользователем melomandk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


А если увеличу длину штока,

я знаю,что регулировкой  можно поднять педаль,иногда это помогает,если причина в недожиме.У тебя же свист какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

я знаю,что регулировкой  можно поднять педаль,иногда это помогает,если причина в недожиме.У тебя же свист какой то...

Да уже пофиг на свист)) лишь бы передачи включались. Корзину щас никак неохото менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Ты состояние корзины , диска смотрел  какова степень износа также проверь состояние подшипника 203 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Ты состояние корзины , диска смотрел  какова степень износа также проверь состояние подшипника 203 

Диск нормальный - сцепление ведь не буксует. На корзине лепестки вроде все целы. Это подшипник кпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Опорный подшипник первичного вала. Лепестки на корзине находятся в одной плоскости ? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Опорный подшипник первичного вала. Лепестки на корзине находятся в одной плоскости ? 

Да, лепестки целые. В общем проблему решил, открутив немного шток педали сцепления, т.е. увеличив ход педали, а шток вилки сцепления наоборот полностью закрутил (уменьшил его длину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikail

Всем привет.коллеги подскажите пожалуйста в чем проблема:перебрали коробку(заменили все подшипники) сцепление .поставили новый комплект sacs только выжымной купил другой серьезнее чем из комплекта.не включаются 1 .2 .задняя.включаются только через 5 3 или 4.как вариант удлинил шток.цилиндры работают о.к.сцепление заменено по причине износа лепестков (пробег 100000)тысяч.ни пойму то ли корзина попала бракованная то ли с коробкой намудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikail

Всем доброго вечера.кто знает,не знаю уже у кого спрашивать.опять сегодня сняли коробку .взял новое сцепление 'крафт'в коробке заменили ступицу 1 й передачи.2ая включается а первая нет .2345 есть задняя есть но не очень .туговато.а 1ая нет-нет но включится.до переборки было всё нормально.на вид по синхронизаторам и шестерням все нормально.че делать?до этого стояло'валео'то я поставил и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sega283

Ребят подскажите 3я включается только через 4ю передачу в чем может быть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ребят подскажите 3я включается только через 4ю передачу в чем может быть причина.

синхронезатор сдох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sega283

Месяц назад меняли с товарищем подшипники все было в порядке. И сейчас снимать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Месяц назад меняли с товарищем подшипники все было в порядке. И сейчас снимать(((

Снимать и менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

меняли подшипники.а остальное дефектовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...